Локализованные игры
Даёшь Русские Субтитры! (петиция в поддержку русского Live и перевода)
 
  RSS
Отправлено: 09.07.2008 18:19:02
Даёшь Русские Субтитры! (петиция в поддержку русского Live и перевода)

supermoderator

Баланс: 19935

Награды:

  • SuperModerator


Опять же возвращаюсь к больному вопросу полного отсутствия перевода в играх)) Не хочу писать агитационных речей для поднятия геймерского восстания против всем известной компании-локализатора "Софт Клаб" и создания революционного кружка " Икс Боксеры - Глас народной воли";))) Просто всех кого эта тема серьёзно интересует прошу отписаться в этом топике(или хотя бы поставить +1). И если из этого через какое-то время получится что-нибудь серьёзное можно уже думать и о петициях,и о сборах подписей))

PS: поменьше флуда,побольше здравых рассуждений))


JerryMouse 100495
[quote=JerryMouse]

Опять же возвращаюсь к больному вопросу полного отсутствия перевода в играх)) Не хочу писать агитационных речей для поднятия геймерского восстания против всем известной компании-локализатора "Софт Клаб" и создания революционного кружка " Икс Боксеры - Глас народной воли"))) Просто всех кого эта тема серьёзно интересует прошу отписаться в этом топике(или хотя бы поставить +1). И если из этого через какое-то время получится что-нибудь серьёзное можно уже думать и о петициях,и о сборах подписей))

PS: поменьше флуда,побольше здравых рассуждений))

[/quote]



<< ...47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... >>
Количество постов на странице
Отправлено: 21.12.2010 22:14:39
Даёшь Русские Субтитры! (петиция в поддержку русского Live и перевода)
Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
ale  

easy

Баланс: 1155

Награды:




    edlight пишет

    Ассассин и Мафия с локализацией явно показали, что ни нашим актерам ни программистам лучше не соваться.

    что вы все к мафии пристали, хорошая озвучка. или вам не хватает fackov, kiss my eyesov и т.п..?

    Отредактировано 21.12.2010 22:15:06 пользователем ale
    ale 238209
    [quote name='ale' message='238209'] [quote name='edlight' message='238203'] Ассассин и Мафия с локализацией явно показали, что ни нашим актерам ни программистам лучше не соваться. [/quote] что вы все к мафии пристали, хорошая озвучка. или вам не хватает fackov, kiss my eyesov и т.п..? [/quote]


    Отправлено: 24.12.2010 13:04:03
    Даёшь Русские Субтитры! (петиция в поддержку русского Live и перевода)
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    edlight  

    hardcore

    Баланс: 25200

    Награды:



      Камрады!
      Давайте поймем и смиримся с простыми истинами:
      1. Разработчики игр нам ничего не должны, кроме как делать качественные и интересные игры;
      2. Прямое, законное и неоспоримое право разработчиков разрешить локализаторам пустить ТОЛЬКО субтитры (Epic с Гирсой) или отдать на полное поругание (Ubisoft с Ассассином);
      3. Прямое, законное и неоспоримое право дистрибьюторов с стране сделать только субтитры, сделать полный дубляж или не трогать игру вовсе.
      4. Наши петиции, угрозы перейти на другую консоль, прошить, устроить митинг, запуск Лайва , запуск Лайва в Москве и МО этой ситуации не изменят!
      edlight 238430
      [quote name='edlight' message='238430'] Камрады! Давайте поймем и смиримся с простыми истинами: 1. Разработчики игр нам ничего не должны, кроме как делать качественные и интересные игры; 2. Прямое, законное и неоспоримое право разработчиков разрешить локализаторам пустить [b]ТОЛЬКО[/b] субтитры (Epic с Гирсой) или отдать на полное поругание (Ubisoft с Ассассином); 3. Прямое, законное и неоспоримое право дистрибьюторов с стране сделать только субтитры, сделать полный дубляж или не трогать игру вовсе. 4. Наши петиции, угрозы перейти на другую консоль, прошить, устроить митинг, запуск Лайва , запуск Лайва в Москве и МО этой ситуации не изменят! [/quote]


      Зачем делать сложным,
      То что проще простого?
      Отправлено: 24.12.2010 13:22:11
      Даёшь Русские Субтитры! (петиция в поддержку русского Live и перевода)
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      DeluxeHit  

      medium

      Баланс: 2710

      Награды:




        edlight пишет

        4. Наши петиции, угрозы перейти на другую консоль, прошить, устроить митинг, запуск Лайва , запуск Лайва в Москве и МО этой ситуации не изменят!


        К тому же на этот митинг даже организатор врятли придёт, а время потраченное на такие тёрки лучше потратить на изучение языка - оно полезней будет :)

        Хотя если просто пописывать письма компаниям локализаторам то при очень большом количестве писем может они и чаще станут делать переводы или даже переиздавать старое на русском. Такое бывает иногда, а петиции и подписи это тупиковый вариант.

        Отредактировано 24.12.2010 13:28:11 пользователем DeluxeHit
        DeluxeHit 238432
        [quote name='DeluxeHit' message='238432'] [quote name='edlight' message='238430'] 4. Наши петиции, угрозы перейти на другую консоль, прошить, устроить митинг, запуск Лайва , запуск Лайва в Москве и МО этой ситуации не изменят! [/quote] К тому же на этот митинг даже организатор врятли придёт, а время потраченное на такие тёрки лучше потратить на изучение языка - оно полезней будет :) Хотя если просто пописывать письма компаниям локализаторам то при очень большом количестве писем может они и чаще станут делать переводы или даже переиздавать старое на русском. Такое бывает иногда, а петиции и подписи это тупиковый вариант. [/quote]


        You Scream - IceCream !!!
        Отправлено: 24.12.2010 16:15:18
        Даёшь Русские Субтитры! (петиция в поддержку русского Live и перевода)
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        edlight  

        hardcore

        Баланс: 25200

        Награды:



          Может быть условия официальной поставки в страну оговаривают обязательную локализацию. Не поверю, что дистрибьютер из альтруизма занимается дубляжем, если он мог получить те же деньги за нелокализованную версию. Суть в другом: по всей стране мы имеем одно и тоже: одни голоса, одни интонации и прочее.
          Посуди сам: у тебя есть выбор в каком варианте смотреть фильм. Оригинал, субтитры, одноголосый перевод, дубляж. Ты можешь выбрать и разные дубляжи, это включает и разные переводы.
          Вот за такую локализацию я всеми конечностями "За"
          edlight 238444
          [quote name='edlight' message='238444'] Может быть условия официальной поставки в страну оговаривают обязательную локализацию. Не поверю, что дистрибьютер из альтруизма занимается дубляжем, если он мог получить те же деньги за нелокализованную версию. Суть в другом: по всей стране мы имеем одно и тоже: одни голоса, одни интонации и прочее. Посуди сам: у тебя есть выбор в каком варианте смотреть фильм. Оригинал, субтитры, одноголосый перевод, дубляж. Ты можешь выбрать и разные дубляжи, это включает и разные переводы. Вот за такую локализацию я всеми конечностями "За" [/quote]


          Зачем делать сложным,
          То что проще простого?
          Отправлено: 06.02.2011 16:01:38
          Даёшь Русские Субтитры! (петиция в поддержку русского Live и перевода)
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

          elementary

          Баланс: 5445

          Награды:



            русский язык слишком сложный для иностранных разработчиков

            Добавлено 06.02.2011 16:05:19
            ну и ещё как вы знаете отстала от новых технологий и просто жизни на 10 лет
            CarriedAlex 243042
            [quote name='CarriedAlex' message='243042'] русский язык слишком сложный для иностранных разработчиков [b]Добавлено 06.02.2011 16:05:19[/b] ну и ещё как вы знаете отстала от новых технологий и просто жизни на 10 лет [/quote]


            Всем Ку кому не Ку
            Отправлено: 07.02.2011 12:14:57
            Даёшь Русские Субтитры! (петиция в поддержку русского Live и перевода)
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

            hard

            Баланс: 6365

            Награды:




              CarriedAlex пишет

              русский язык слишком сложный для иностранных разработчиков

              Добавлено 06.02.2011 16:05:19
              ну и ещё как вы знаете отстала от новых технологий и просто жизни на 10 лет


              Последняя фраза это был сарказм или закос под умного?

              Добавлено 07.02.2011 12:20:28

              CarriedAlex пишет

              русский язык слишком сложный для иностранных разработчиков

              Добавлено 06.02.2011 16:05:19
              ну и ещё как вы знаете отстала от новых технологий и просто жизни на 10 лет


              Последняя фраза это был сарказм или закос под умного?

              Добавлено 07.02.2011 12:22:55

              CarriedAlex пишет

              русский язык слишком сложный для иностранных разработчиков

              Добавлено 06.02.2011 16:05:19
              ну и ещё как вы знаете отстала от новых технологий и просто жизни на 10 лет


              Последняя фраза это был сарказм или закос под умного?

              Добавлено 07.02.2011 12:26:25

              CarriedAlex пишет

              русский язык слишком сложный для иностранных разработчиков

              Добавлено 06.02.2011 16:05:19
              ну и ещё как вы знаете отстала от новых технологий и просто жизни на 10 лет


              Последняя фраза это был сарказм или закос под умного?

              Добавлено 07.02.2011 12:28:30

              CarriedAlex пишет

              русский язык слишком сложный для иностранных разработчиков

              Добавлено 06.02.2011 16:05:19
              ну и ещё как вы знаете отстала от новых технологий и просто жизни на 10 лет


              Последняя фраза это был сарказм или закос под умного?
              Darth_Elven 243078
              [quote name='Darth_Elven' message='243078'] [quote name='CarriedAlex' message='243042'] русский язык слишком сложный для иностранных разработчиков [b]Добавлено 06.02.2011 16:05:19[/b] ну и ещё как вы знаете отстала от новых технологий и просто жизни на 10 лет [/quote] Последняя фраза это был сарказм или закос под умного? [b]Добавлено 07.02.2011 12:20:28[/b] [quote name='CarriedAlex' message='243042'] русский язык слишком сложный для иностранных разработчиков [b]Добавлено 06.02.2011 16:05:19[/b] ну и ещё как вы знаете отстала от новых технологий и просто жизни на 10 лет [/quote] Последняя фраза это был сарказм или закос под умного? [b]Добавлено 07.02.2011 12:22:55[/b] [quote name='CarriedAlex' message='243042'] русский язык слишком сложный для иностранных разработчиков [b]Добавлено 06.02.2011 16:05:19[/b] ну и ещё как вы знаете отстала от новых технологий и просто жизни на 10 лет [/quote] Последняя фраза это был сарказм или закос под умного? [b]Добавлено 07.02.2011 12:26:25[/b] [quote name='CarriedAlex' message='243042'] русский язык слишком сложный для иностранных разработчиков [b]Добавлено 06.02.2011 16:05:19[/b] ну и ещё как вы знаете отстала от новых технологий и просто жизни на 10 лет [/quote] Последняя фраза это был сарказм или закос под умного? [b]Добавлено 07.02.2011 12:28:30[/b] [quote name='CarriedAlex' message='243042'] русский язык слишком сложный для иностранных разработчиков [b]Добавлено 06.02.2011 16:05:19[/b] ну и ещё как вы знаете отстала от новых технологий и просто жизни на 10 лет [/quote] Последняя фраза это был сарказм или закос под умного? [/quote]


              Отправлено: 07.02.2011 15:18:27
              Даёшь Русские Субтитры! (петиция в поддержку русского Live и перевода)
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              inaina2  

              casual

              Баланс: 1635

              Награды:



                Ребят да какие субтитры, я трачу по 2500 за диск и за такое бабло давайте мне весь сервис, а локализация по большому счету дело отделов продаж, от перевода и т.д. оч многое зависит. Мы  пытались получить права от ЕА на два кадра для видео, переговор вел аж 7 месяцев. если добавить еще два то родить мог - бгггггг inaina2 243095
                [quote name='inaina2' message='243095'] Ребят да какие субтитры, я трачу по 2500 за диск и за такое бабло давайте мне весь сервис, а локализация по большому счету дело отделов продаж, от перевода и т.д. оч многое зависит. Мы пытались получить права от ЕА на два кадра для видео, переговор вел аж 7 месяцев. если добавить еще два то родить мог - бгггггг [/quote]


                СD тихо и не DVD мне мозги:)
                Отправлено: 15.02.2011 18:51:39
                Даёшь Русские Субтитры! (петиция в поддержку русского Live и перевода)
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Gava  

                elementary

                Баланс: 5

                Награды:



                  логично! играть? - учи английский!
                  внимание вопрос! - что мне надо хотеть делать чтобы там по русски было?
                  учительница строгая была в школе, двойки ставила, отец ремня давал и я русский зубрил! аттестат получил! время и нервов потратил уйму, а теперь всё зря? работу хочешь? - английский! я говорил уже про поиграть?
                  мне то в общем-то без разницы, выучу хоть китайский - ничего страшного, но вот сынуля подрастает за что пороть? за русский или за английский? :)

                  ну и чтобы не со всем в оффтопе - я тоже покупаю игры, лицензии, хочу по-русски, а играю во что дают
                  Gava 243654
                  [quote name='Gava' message='243654'] логично! играть? - учи английский! внимание вопрос! - что мне надо хотеть делать чтобы там по русски было? учительница строгая была в школе, двойки ставила, отец ремня давал и я русский зубрил! аттестат получил! время и нервов потратил уйму, а теперь всё зря? работу хочешь? - английский! я говорил уже про поиграть? мне то в общем-то без разницы, выучу хоть китайский - ничего страшного, но вот сынуля подрастает за что пороть? за русский или за английский? :) ну и чтобы не со всем в оффтопе - я тоже покупаю игры, лицензии, хочу по-русски, а играю во что дают [/quote]


                  Отправлено: 15.02.2011 18:54:26
                  Даёшь Русские Субтитры! (петиция в поддержку русского Live и перевода)
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                  hardcore

                  Баланс: 37845

                  Награды:




                    Gava пишет

                    но вот сынуля подрастает за что пороть? за русский или за английский?


                    Левую часть за русский, а правую за английский, потом сравни, какому языку он уделяет больше внимания.  :laugh:

                    Повторюсь: Я только за сабы!!!

                    Отредактировано 15.02.2011 18:55:09 пользователем Agent_Vexel
                    Agent_Vexel 243656
                    [quote name='Agent_Vexel' message='243656'] [quote name='Gava' message='243654'] но вот сынуля подрастает за что пороть? за русский или за английский? [/quote] Левую часть за русский, а правую за английский, потом сравни, какому языку он уделяет больше внимания. :laugh: Повторюсь: Я только за сабы!!! [/quote]


                    "Мы флудили где могли (с) JerryMouse
                    Отправлено: 16.04.2011 14:42:01
                    Даёшь Русские Субтитры! (петиция в поддержку русского Live и перевода)
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    edlight  

                    hardcore

                    Баланс: 25200

                    Награды:



                      А чего их давать, если они есть! Вот пример для подражания:
                      Bulletstorm. Игра на английском, сочные голоса, великолепные интонации, замечательные субтитры на русском. Отдельно спасибо за чувство юмора и игру на грани фола (это я про ненормативную лексику). Меню и все остальное на хорошем русском.
                      Выходит дополнение. На работе написал об этом, вставил ссылку на Маркетплейс, решил сам проверить - заказал, оплатил.
                      Включил Бокс, пошла загрузка. Но самое интересное, что после запуска игры было предложено обновиться и все дополнение на русском и прекрасно уживается! Видимо при запуске игры она определила язык локализации и скачала файлы для меню и подсказок.
                      По-моему, самый оптимальный вариант для игр, где немного информации и она не особо значима.
                      Помяните мое слово - с GOW3 будет точно так же. И это радует!!!
                      edlight 248884
                      [quote name='edlight' message='248884'] А чего их давать, если они есть! Вот пример для подражания: Bulletstorm. Игра на английском, сочные голоса, великолепные интонации, замечательные субтитры на русском. Отдельно спасибо за чувство юмора и игру на грани фола (это я про ненормативную лексику). Меню и все остальное на хорошем русском. Выходит дополнение. На работе написал об этом, вставил ссылку на Маркетплейс, решил сам проверить - заказал, оплатил. Включил Бокс, пошла загрузка. Но самое интересное, что после запуска игры было предложено обновиться и все дополнение на русском и прекрасно уживается! Видимо при запуске игры она определила язык локализации и скачала файлы для меню и подсказок. По-моему, самый оптимальный вариант для игр, где немного информации и она не особо значима. Помяните мое слово - с GOW3 будет точно так же. И это радует!!! [/quote]


                      Зачем делать сложным,
                      То что проще простого?
                      Переход на страницу: << ...47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... >>
                      Количество постов на странице