XBOX и наша планета
Какая локализация игр для XBOX 360 вам нужна?
 
  RSS
Отправлено: 27.09.2006 16:15:27
Какая локализация игр для XBOX 360 вам нужна?

elementary

Баланс: 0

Награды:



    я так понял , что админы сайта уже знают примерную дату запуска бокса ( http://xbox.fatalgame.com/Forums/Xbox360/Discuss/11036.aspx) . Так вот у меня вопрос по поводу локализации игр , т.е. ограничится ли она боксами игр с русским описанием или же это будет перевод на русский язык . понимаю что вопрос нелепый , но просто у меня есть возможность купить ps3 во время старта приставки в сша . вот идумаю , что если игры для будут для бокса на русском , то сделаю выбор в его пользу , а если локализация как сейчас на ps2 ( 2-3 игры на русском ) то куплю ps3 . Админы подскажите какой выбор сделать , ну или хотябы намекните fylhtq1987 12349
    [quote=fylhtq1987] я так понял , что админы сайта уже знают примерную дату запуска бокса ( http://xbox.fatalgame.com/Forums/Xbox360/Discuss/11036.aspx) . Так вот у меня вопрос по поводу локализации игр , т.е. ограничится ли она боксами игр с русским описанием или же это будет перевод на русский язык . понимаю что вопрос нелепый , но просто у меня есть возможность купить ps3 во время старта приставки в сша . вот идумаю , что если игры для будут для бокса на русском , то сделаю выбор в его пользу , а если локализация как сейчас на ps2 ( 2-3 игры на русском ) то куплю ps3 . Админы подскажите какой выбор сделать , ну или хотябы намекните [/quote]



    << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 09.11.2006 5:05:37
    локализация игр для xbox 360
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Sky  

    elementary

    Баланс: 0

    Награды:



      Мои пять копеек - локализация нужна такая, чтобы человек не испытывал проблем в игре, причем с учетом аудитории. Все мы как минимум немного рубим в инглише, в менюшках способны разобраться :). В шутерах достаточно субтитров, в квестах, имхо, нужно переводить все, включая речь. Т.е. подход должен быть дифференцированный. К примеру, в тех же Камео и ВиваПината нужно переводить все - в них детям играть и т.д. Sky 16668
      [quote name='Sky' message='16668'] Мои пять копеек - локализация нужна такая, чтобы человек не испытывал проблем в игре, причем с учетом аудитории. Все мы как минимум немного рубим в инглише, в менюшках способны разобраться :). В шутерах достаточно субтитров, в квестах, имхо, нужно переводить все, включая речь. Т.е. подход должен быть дифференцированный. К примеру, в тех же Камео и ВиваПината нужно переводить все - в них детям играть и т.д. [/quote]


      Отправлено: 09.11.2006 9:59:22
      локализация игр для xbox 360
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      DARKel  

      elementary

      Баланс: 0

      Награды:



        Пусть я и ответил за локализацию "Обложка + Книжка + Стартовое меню + Титры", но все равно мне больше хочется чтобы было переведено все, ведь во всех европейских странах (Германия, Франция, Испания и т.д.) игры переведены полностью на эти языки. Почему я не проголосовал за полную локализацию? Потому что боюсь, что некоторые игры можно будет испортить плохой русской озвучкой, но если переводить все будут так, как хочет Фиснео, то я только за! DARKel 16706
        [quote name='DARKel' message='16706'] Пусть я и ответил за локализацию "Обложка + Книжка + Стартовое меню + Титры", но все равно мне больше хочется чтобы было переведено все, ведь во всех европейских странах (Германия, Франция, Испания и т.д.) игры переведены полностью на эти языки. Почему я не проголосовал за полную локализацию? Потому что боюсь, что некоторые игры можно будет испортить плохой русской озвучкой, но если переводить все будут так, как хочет Фиснео, то я только за! [/quote]


        Jump In
        Отправлено: 09.11.2006 10:27:38
        локализация игр для xbox 360
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Stranger  

        hard

        Баланс: 1423

        Награды:



          Sky, +5. Очень хорошее предложение. Stranger 16710
          [quote name='Stranger' message='16710'] Sky, +5. Очень хорошее предложение. [/quote]


          html запрещен )-:
          Отправлено: 09.11.2006 11:52:19
          локализация игр для xbox 360
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

          expert

          Баланс: 23365

          Награды:

          • Administrator
          • Член команды xbox.fatalgame.com


          Я согласна, что русские умеют переводить и умеют озвучивать, но я все же предпочитаю оригинальную игру такой какой ее создали разработчики.. Так что если игры будут на русском дальше обложки и меню, буду брать в Европе..

          corpse_bride 16713
          [quote name='corpse_bride' message='16713']

          Я согласна, что русские умеют переводить и умеют озвучивать, но я все же предпочитаю оригинальную игру такой какой ее создали разработчики.. Так что если игры будут на русском дальше обложки и меню, буду брать в Европе..

          [/quote]


          everything is changing
          a constant flow
          our existence - a photograph
          the time - like slow-motion
          Отправлено: 09.11.2006 13:53:59
          локализация игр для xbox 360
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          DARKel  

          elementary

          Баланс: 0

          Награды:



            Лучший выход выход это переводить все в играх, но при этом в настройках оставить возможность выбирать языки. DARKel 16727
            [quote name='DARKel' message='16727'] Лучший выход выход это переводить все в играх, но при этом в настройках оставить возможность выбирать языки. [/quote]


            Jump In
            Отправлено: 09.11.2006 14:15:31
            локализация игр для xbox 360
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Spider  

            medium

            Баланс: 0

            Награды:



              хм... а эт кстати вариант.... но это не будет создавать некий гемор ..  да и возможно ли это ? веть для таких дел.. даж делают разнве версии игр.. или тира таво.. ну как на первом.. было.. типа запускаеш.. и там минюшка .. выскакивает.. с выбором языка.. Spider 16730
              [quote name='Spider' message='16730'] хм... а эт кстати вариант.... но это не будет создавать некий гемор .. да и возможно ли это ? веть для таких дел.. даж делают разнве версии игр.. или тира таво.. ну как на первом.. было.. типа запускаеш.. и там минюшка .. выскакивает.. с выбором языка.. [/quote]


              <P>His Infernal Majesty ..... H I M....</P> <P> </P> <P> </P> <P> </P>
              Отправлено: 09.11.2006 15:48:42
              локализация игр для xbox 360
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Stranger  

              hard

              Баланс: 1423

              Награды:



                Ну вот и нашли идеальный вариант: перевод игр выборочно + возможность выбора английского языка в меню переведенной игры. Stranger 16736
                [quote name='Stranger' message='16736'] Ну вот и нашли идеальный вариант: перевод игр выборочно + возможность выбора английского языка в меню переведенной игры. [/quote]


                html запрещен )-:
                Отправлено: 09.11.2006 15:59:21
                локализация игр для xbox 360
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                DARKel  

                elementary

                Баланс: 0

                Награды:



                  А почему геморно? На первом боксе не во всех играх выскакивала менюшка. Достаточно было просто войти в опции игры и там выбрать язык. Тоже самое, я думаю можно сделать на 360-ом. Если не добавлять русский язык, то протсо в меню выбора языков заменить, например японский, на русский. DARKel 16737
                  [quote name='DARKel' message='16737'] А почему геморно? На первом боксе не во всех играх выскакивала менюшка. Достаточно было просто войти в опции игры и там выбрать язык. Тоже самое, я думаю можно сделать на 360-ом. Если не добавлять русский язык, то протсо в меню выбора языков заменить, например японский, на русский. [/quote]


                  Jump In
                  Отправлено: 09.11.2006 17:03:29
                  локализация игр для xbox 360
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                  expert

                  Баланс: 23365

                  Награды:

                  • Administrator
                  • Член команды xbox.fatalgame.com


                  Ну да, только 2 варианта озвучки вряд ли смогут впихнуть на 1 диск...

                  Лан, если честно, я не думаю, что в ближайшее время станут полностью переводить  на рус. игры для 360... Сомневаюсь в коммерческой целесообразности этого решения.............

                  corpse_bride 16745
                  [quote name='corpse_bride' message='16745']

                  Ну да, только 2 варианта озвучки вряд ли смогут впихнуть на 1 диск...

                  Лан, если честно, я не думаю, что в ближайшее время станут полностью переводить на рус. игры для 360... Сомневаюсь в коммерческой целесообразности этого решения.............

                  [/quote]


                  everything is changing
                  a constant flow
                  our existence - a photograph
                  the time - like slow-motion
                  Отправлено: 09.11.2006 18:48:54
                  локализация игр для xbox 360
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  DARKel  

                  elementary

                  Баланс: 0

                  Награды:



                    почему? ведь английскую, немецкую и французскую кидают. Или я ошибаюсссь... DARKel 16752
                    [quote name='DARKel' message='16752'] почему? ведь английскую, немецкую и французскую кидают. Или я ошибаюсссь... [/quote]


                    Jump In
                    Переход на страницу: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>
                    Количество постов на странице