Shooter (Шутеры)
Метро 2033
 
  RSS
Отправлено: 29.10.2009 14:40:08
Метро 2033

casual

Баланс: 560

Награды:



    Издатель: THQ
    Разработчик: 4A Games
    Дата выхода: 10 февраля 2010 года

    Прочитал интервью Глуховского - он там говорит, что "Метро 2033" выходит в феврале только на PC и Xbox! Вот так, дадим PS просраццо!

    среди зарегистрировавшихся будет разыграно десять билетов на выставку «Игромир», в рамках которого эти счастливчики смогут первыми поиграть в компьютерную игру «Метро 2033».

    Федор: Так игра все-таки будет?

    Дмитрий: Да, просто разработчики решили не повторять ошибок, которые были у «Сталкера», когда PR игры начался задолго до ее релиза, за что игру прозвали «Ждалкером». Вообще, если начинать с концепции, то работа над игрой идет уже четыре года, активная фаза – последние три года. По плану игра выйдет уже в феврале 2010 года на PC и XBOX 360. Издателями выступят THQ, сюжет перекликается с романом «Метро 2033», но будет отличаться, над сценарием работали приглашенные голливудские сценаристы. Они читали книгу, переведенную на английский язык, писали диалоги, а я, в свою очередь, переводил их на русский. Мне кажется, что когда ты играешь, допустим, во «Властелина колец», то фактически ты полностью повторяешь экранизацию лишь с незначительными изменениями. Поэтому такие игры не интересны для тех, кто смотрел фильм, кто большой фанат – свободы действия никакой. Поэтому в нашей игре цели, в принципе, такие же, персонажи те же, есть и Артем, и Хантер, и Мельник, и Сухой, есть приключения в библиотеке, есть станции (но не все), но сюжет другой. Будет очень насыщенный экшеном визуальный ряд, за счет того, что это закрытое пространство, прорисовка будет на порядок выше, чем в том же «Сталкере», где пространства были открытыми, и особо разгуляться было невозможно. Опять же, сразу после релиза разработчики приступят к продолжению, где будут и новые станции, и новые герои. Для меня очень важны в первую очередь станции и пейзажи на поверхности.

    Разработчики специально приезжали в Москву, чтобы посетить метро. У нас очень хорошие отношения с Московским метрополитеном, сейчас, в частности, ведется работа над международным сайтом, на котором будут публиковаться сферические модели станций метро. А после этого мы сразу начинаем работы над проектом виртуальных экскурсий по московскому метро.


    Интервью подсмотрел здесь - http://obzorkino.livejournal.com/16280



    Отредактировано 30.10.2009 0:50:03 пользователем Earmack
    ivanhrustalev 195124
    [quote=ivanhrustalev] [b]Издатель:[/b] THQ [b]Разработчик:[/b] 4A Games [b]Дата выхода:[/b] 10 февраля 2010 года Прочитал интервью Глуховского - он там говорит, что "Метро 2033" выходит в феврале только на PC и Xbox! Вот так, дадим PS просраццо! [i]среди зарегистрировавшихся будет разыграно десять билетов на выставку «Игромир», в рамках которого эти счастливчики смогут первыми поиграть в компьютерную игру «Метро 2033». Федор: Так игра все-таки будет? Дмитрий: Да, просто разработчики решили не повторять ошибок, которые были у «Сталкера», когда PR игры начался задолго до ее релиза, за что игру прозвали «Ждалкером». Вообще, если начинать с концепции, то работа над игрой идет уже четыре года, активная фаза – последние три года. По плану игра выйдет уже в феврале 2010 года на PC и XBOX 360. Издателями выступят THQ, сюжет перекликается с романом «Метро 2033», но будет отличаться, над сценарием работали приглашенные голливудские сценаристы. Они читали книгу, переведенную на английский язык, писали диалоги, а я, в свою очередь, переводил их на русский. Мне кажется, что когда ты играешь, допустим, во «Властелина колец», то фактически ты полностью повторяешь экранизацию лишь с незначительными изменениями. Поэтому такие игры не интересны для тех, кто смотрел фильм, кто большой фанат – свободы действия никакой. Поэтому в нашей игре цели, в принципе, такие же, персонажи те же, есть и Артем, и Хантер, и Мельник, и Сухой, есть приключения в библиотеке, есть станции (но не все), но сюжет другой. Будет очень насыщенный экшеном визуальный ряд, за счет того, что это закрытое пространство, прорисовка будет на порядок выше, чем в том же «Сталкере», где пространства были открытыми, и особо разгуляться было невозможно. Опять же, сразу после релиза разработчики приступят к продолжению, где будут и новые станции, и новые герои. Для меня очень важны в первую очередь станции и пейзажи на поверхности. Разработчики специально приезжали в Москву, чтобы посетить метро. У нас очень хорошие отношения с Московским метрополитеном, сейчас, в частности, ведется работа над международным сайтом, на котором будут публиковаться сферические модели станций метро. А после этого мы сразу начинаем работы над проектом виртуальных экскурсий по московскому метро.[/i] Интервью подсмотрел здесь - http://obzorkino.livejournal.com/16280 [b][/b][b][/b][b][/b][b][/b][b][/b][b][/b] [/quote]



    << 1 2 3 4 5 6 7 ... >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 02.11.2009 3:40:23
    Метро 2033
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    N1gt M@re  

    casual

    Баланс: 3315

    Награды:



      Ждём игру,ждём февраль,ждём... :)  :) N1gt M@re 206842
      [quote name='N1gt M@re' message='206842'] Ждём игру,ждём февраль,ждём... :) :) [/quote]


      Отправлено: 02.11.2009 6:33:34
      Метро 2033
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      Fjalar  

      medium

      Баланс: 3735

      Награды:



        Только вот есть у меня подозрение, что, как и Глуховский в своё время, в стремлении срубить в два раза больше бабла, создатели игры выпустят сиквел, «Метро 2034», который окажется таким же шлачком, как и книжка. Fjalar 206845
        [quote name='Fjalar' message='206845'] Только вот есть у меня подозрение, что, как и Глуховский в своё время, в стремлении срубить в два раза больше бабла, создатели игры выпустят сиквел, «Метро 2034», который окажется таким же шлачком, как и книжка. [/quote]


        Отправлено: 23.11.2009 11:11:55
        Метро 2033
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

        elementary

        Баланс: 10

        Награды:



          Разработчикам придется оооочень постаратья чтоб игра получилась действительно интересной. Будет много боянов со сталкера (в частности аномалии практическои с теми же названиями). Да и к тому же шляться по туннелям быстро надоест и придется проявить недюжую фантазию чтоб не дать игроку заскучать. enot-poloskun 208757
          [quote name='enot-poloskun' message='208757'] Разработчикам придется оооочень постаратья чтоб игра получилась действительно интересной. Будет много боянов со сталкера (в частности аномалии практическои с теми же названиями). Да и к тому же шляться по туннелям быстро надоест и придется проявить недюжую фантазию чтоб не дать игроку заскучать. [/quote]


          Отправлено: 23.11.2009 11:21:19
          Метро 2033
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

          expert

          Баланс: 45625

          Награды:





            Fjalar пишет

            Только вот есть у меня подозрение, что, как и Глуховский в своё время, в стремлении срубить в два раза больше бабла, создатели игры выпустят сиквел, «Метро 2034», который окажется таким же шлачком, как и книжка.


            Вот-вот. Я метро 2034 до 12й главы дочитал и так и не понял, что автор хотел донести до читателя. Ну ок послушал историю некого Гомера, бедной девочки и ее папы, наконец дошло дело до Артема, но и тут шлак началася, охх хз в общем, что сказать.
            Ну а где же продолжение логичное метро 2033 ? Поживем увидим.

            Добавлено 23.11.2009 11:22:42


            enot-poloskun пишет

            Разработчикам придется оооочень постаратья чтоб игра получилась действительно интересной. Будет много боянов со сталкера (в частности аномалии практическои с теми же названиями). Да и к тому же шляться по туннелям быстро надоест и придется проявить недюжую фантазию чтоб не дать игроку заскучать.


            По книге, брождения по туннелям были не очень скучными :)
            Guru Pitka 208759
            [quote name='Guru Pitka' message='208759'] [quote name='Fjalar' message='206845'] Только вот есть у меня подозрение, что, как и Глуховский в своё время, в стремлении срубить в два раза больше бабла, создатели игры выпустят сиквел, «Метро 2034», который окажется таким же шлачком, как и книжка. [/quote] Вот-вот. Я метро 2034 до 12й главы дочитал и так и не понял, что автор хотел донести до читателя. Ну ок послушал историю некого Гомера, бедной девочки и ее папы, наконец дошло дело до Артема, но и тут шлак началася, охх хз в общем, что сказать. Ну а где же продолжение логичное метро 2033 ? Поживем увидим. [b]Добавлено 23.11.2009 11:22:42[/b] [quote name='enot-poloskun' message='208757'] Разработчикам придется оооочень постаратья чтоб игра получилась действительно интересной. Будет много боянов со сталкера (в частности аномалии практическои с теми же названиями). Да и к тому же шляться по туннелям быстро надоест и придется проявить недюжую фантазию чтоб не дать игроку заскучать. [/quote] По книге, брождения по туннелям были не очень скучными :) [/quote]


            Отправлено: 27.11.2009 12:42:53
            Метро 2033
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Earmack  

            administrator

            Баланс: 25155

            Награды:

            • SuperModerator




            enot-poloskun пишет

            Разработчикам придется оооочень постаратья чтоб игра получилась действительно интересной. Будет много боянов со сталкера (в частности аномалии практическои с теми же названиями). Да и к тому же шляться по туннелям быстро надоест и придется проявить недюжую фантазию чтоб не дать игроку заскучать.

            Да не будет ничего общего со Сталкером, тк Сталкер это шутер с элементами РПГ, а Метро 2033 будет ЛИНЕЙНЫЙ шутер без какой бы-то не было свободы(как же надоели линейные игры без свободы выбора), но не смотря на это я игру всё-равно планирую купить ибо игр о Москве или (пост-советском пространстве)очень мало(фактически их нету).
            Я книгу не читал, поэтому об игре буду судить как об отдельном продукте. Кстати для тех кто читает книжки или кому лень, я рекомендую послушать аудиокниги + с соответствующим музоном(звуковым оформлением), это просто не что! Надо будет кстати аудиокнигу заценить=)
            Earmack 209109
            [quote name='Earmack' message='209109'] [quote name='enot-poloskun' message='208757'] Разработчикам придется оооочень постаратья чтоб игра получилась действительно интересной. Будет много боянов со сталкера (в частности аномалии практическои с теми же названиями). Да и к тому же шляться по туннелям быстро надоест и придется проявить недюжую фантазию чтоб не дать игроку заскучать. [/quote] Да не будет ничего общего со Сталкером, тк Сталкер это шутер с элементами РПГ, а Метро 2033 будет ЛИНЕЙНЫЙ шутер без какой бы-то не было свободы(как же надоели линейные игры без свободы выбора), но не смотря на это я игру всё-равно планирую купить ибо игр о Москве или (пост-советском пространстве)очень мало(фактически их нету). Я книгу не читал, поэтому об игре буду судить как об отдельном продукте. Кстати для тех кто читает книжки или кому лень, я рекомендую послушать аудиокниги + с соответствующим музоном(звуковым оформлением), это просто не что! Надо будет кстати аудиокнигу заценить=) [/quote]


            Отправлено: 27.11.2009 14:38:14
            Метро 2033
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

            medium

            Баланс: 3710

            Награды:



              1,2 гектара аудиокнига весит. А читать полезно, когда аудиокнигу слушаешь, мозг в принципе не на полную включается, половину атмосферы побоку проходит - такими темпами скоро и думать разучимся! GrandeCapo 209115
              [quote name='GrandeCapo' message='209115'] 1,2 гектара аудиокнига весит. А читать полезно, когда аудиокнигу слушаешь, мозг в принципе не на полную включается, половину атмосферы побоку проходит - такими темпами скоро и думать разучимся! [/quote]


              Отправлено: 27.11.2009 19:21:49
              Метро 2033
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Earmack  

              administrator

              Баланс: 25155

              Награды:

              • SuperModerator


              Не согласен, наоборот во-первых глаза отдыхают, а во-вторых ты всю атмосферу спокойно сам представляешь что да как(в принципе при чтении тоже самое), поэтому я всегда за комфорт, для меня это приоритет и не сравнимо с чтением=) Ну  и тут как всегда каждому своё=) Earmack 209161
              [quote name='Earmack' message='209161'] Не согласен, наоборот во-первых глаза отдыхают, а во-вторых ты всю атмосферу спокойно сам представляешь что да как(в принципе при чтении тоже самое), поэтому я всегда за комфорт, для меня это приоритет и не сравнимо с чтением=) Ну и тут как всегда каждому своё=) [/quote]


              Отправлено: 28.11.2009 17:06:40
              Метро 2033
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Unreal300  

              hard

              Баланс: 8045

              Награды:



                Книги зло... Аудиокниги большее зло... Выбираю меньшее зло) Unreal300 209249
                [quote name='Unreal300' message='209249'] Книги зло... Аудиокниги большее зло... Выбираю меньшее зло) [/quote]


                -Ну что, Риддик? Убьёшь меня кружкой с супом?)
                -Нет. Кружкой с чаем.
                Отправлено: 28.11.2009 17:58:42
                Метро 2033
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Anton T.  

                elementary

                Баланс: 125

                Награды:



                  Задумка для  книги (книг) была отличная, но реализовать ее автор толком не сумел. Начало Метро 2033 достаточно атмосферное и оригинальное, но затем начинается какой-то сумбур вместо сюжета. Автор попытался втиснуть в книгу слишком много ненужных событий (60% книги), левых персонажей (поражают отсутствием логики), паранормальных сил (которые вообще не страшные) и прочую нечисть.  Конец первой книги вообще убил, поэтому вторую начал читать с опаской. И не зря. Метро 2034 - полный отстой. Автор оставил все, что бесило в первой части, умножив на два. Главный герой ведет себя, как менструирующая девочка. Тут тебе и перемены решений, и задротские терзания - полный набор. Сюжета просто нет, есть набор каких-то бессвязных историй. Вердикт: Метро 2033 - 7/10, Метро 2034 - 3/10. Anton T. 209255
                  [quote name='Anton T.' message='209255'] Задумка для книги (книг) была отличная, но реализовать ее автор толком не сумел. Начало Метро 2033 достаточно атмосферное и оригинальное, но затем начинается какой-то сумбур вместо сюжета. Автор попытался втиснуть в книгу слишком много ненужных событий (60% книги), левых персонажей (поражают отсутствием логики), паранормальных сил (которые вообще не страшные) и прочую нечисть. Конец первой книги вообще убил, поэтому вторую начал читать с опаской. И не зря. Метро 2034 - полный отстой. Автор оставил все, что бесило в первой части, умножив на два. Главный герой ведет себя, как менструирующая девочка. Тут тебе и перемены решений, и задротские терзания - полный набор. Сюжета просто нет, есть набор каких-то бессвязных историй. Вердикт: Метро 2033 - 7/10, Метро 2034 - 3/10. [/quote]


                  Отправлено: 28.11.2009 19:00:28
                  Метро 2033
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                  medium

                  Баланс: 3710

                  Награды:



                    Первую книгу прочитал на ура, а вот у второй только половину первой главы осилил! Нить сюжета так и не увидел, конечно она наверное там есть, но искать её что-то не вставило! Будем надеется, что игра будет по первой книге и бред второй части её не затронет...
                    Гы, а что мои посты потерли? Повторю, аудиокниги - это сублимация процесса чтения! Так же как онанизм, сублимация другого процесса!
                    GrandeCapo 209259
                    [quote name='GrandeCapo' message='209259'] Первую книгу прочитал на ура, а вот у второй только половину первой главы осилил! Нить сюжета так и не увидел, конечно она наверное там есть, но искать её что-то не вставило! Будем надеется, что игра будет по первой книге и бред второй части её не затронет... Гы, а что мои посты потерли? Повторю, аудиокниги - это сублимация процесса чтения! Так же как онанизм, сублимация другого процесса! [/quote]


                    Переход на страницу: << 1 2 3 4 5 6 7 ... >>
                    Количество постов на странице