Roleplaying (Ролевые игры) - RPG
FALLOUT 3
 
  RSS
Отправлено: 05.06.2007 13:59:27
FALLOUT 3
Reverend  

easy

Баланс: 0

Награды:



    Fallout 3
    Разработчик: Bethesda Game Studios
    Издатель: Bethesda Softworks
    Издатель : 1C
    Дата выхода: 28 октября 2008
    Жанр: RPG(Ролевая игра)

    Дополнения доступные для скачивания в Xbox Live Marketplace:

    Operation: Anchorage


    The Pitt


    Broken Steel


    Point Lookout


    Mothership Zeta


    Ну, что, ребятки, сегодня должен появиться первый ролик Ф3...! Дай Бог, там будет инфа, которая хоть как-то прольет свет на будущий геймплей и пр...

    Отредактировано 23.08.2009 15:39:29 пользователем dimon0604
    Reverend 45338
    [quote=Reverend] [b]Дата выхода:[/b] 28 октября 2008 [b]Жанр[/b]: RPG(Ролевая игра) [color=#f00][b]Дополнения доступные для скачивания в Xbox Live Marketplace:[/b][/color] [spoiler=Operation: Anchorage][list] [b]Размер файла:[/b] 369 мегабайт [b]Цена:[/b] 800 [img]http://marketplace.xbox.com/xweb/lib/images/MSpoints_12_12.png[/img] [b]Дата выхода:[/b] 27 января 2009 года [b]Ссылка для скачивания:[/b] [url]http://marketplace.xbox.com/en-US/games/offers/0ccf0005-0000-4000-8000-0000425307d5?cid=SLink[/url][/list][/spoiler] [spoiler=The Pitt][list] [b]Размер файла:[/b] 492 мегабайта [b]Цена:[/b] 800 [img]http://marketplace.xbox.com/xweb/lib/images/MSpoints_12_12.png[/img] [b]Дата выхода:[/b] 24 марта 2009 [b]Ссылка для скачивания:[/b] [url]http://marketplace.xbox.com/en-US/games/offers/0ccf000d-0000-4000-8000-0000425307d5?cid=SLink[/url][/list][/spoiler] [spoiler=Broken Steel][list] [b]Размер файла:[/b] 620 мегабайт [b]Цена:[/b] 800 [img]http://marketplace.xbox.com/xweb/lib/images/MSpoints_12_12.png[/img] [b]Дата выхода:[/b] 5 мая 2009 года [b]Ссылка для скачивания:[/b] [url]http://marketplace.xbox.com/en-US/games/offers/0ccf000e-0000-4000-8000-0000425307d5?cid=SLin[/url][/list][/spoiler] [spoiler=Point Lookout][list] [b]Размер файла:[/b] 413 мегабайт [b]Цена:[/b] 800 [img]http://marketplace.xbox.com/xweb/lib/images/MSpoints_12_12.png[/img] [b]Дата выхода:[/b] 23 июня 2009 года [b]Ссылка для скачивания:[/b] [url]http://marketplace.xbox.com/en-US/games/offers/0ccf0018-0000-4000-8000-0000425307d5?cid=SLink[/url][/list][/spoiler] [spoiler=Mothership Zeta][list] [b]Размер файла:[/b] 324 мегабайта [b]Цена:[/b] 800 [img]http://marketplace.xbox.com/xweb/lib/images/MSpoints_12_12.png[/img] [b]Дата выхода:[/b] 3 августа 2009 года [b]Ссылка для скачивания:[/b] [url]http://marketplace.xbox.com/en-US/games/offers/0bbf0034-0000-4000-8000-0000425307d5?cid=SLink[/url][/list][/spoiler] Ну, что, ребятки, сегодня должен появиться первый ролик Ф3...! Дай Бог, там будет инфа, которая хоть как-то прольет свет на будущий геймплей и пр... [/quote]


    You don't know my name, don't know my face...

    << ...23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 12.11.2008 14:00:05
    FALLOUT 3
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Ken Adams  

    hardcore

    Баланс: 20420

    Награды:



      II3axapII писал(а):
      Ken Adams, правду-матку режешь! :)))

       

      Ну мне Bethesda денег не платила и даже бесплатную копию игры не дала, чтобы я ее нахваливал авансом.

      Но если хочешь, я специально для тебя напишу радужный отзыв об игре. Только оно тебе надо?

      Ken Adams 117643
      [quote name='Ken Adams' message='117643']

      [QUOTE]II3axapII писал(а): Ken Adams, правду-матку режешь! :))) [/QUOTE]

      Ну мне Bethesda денег не платила и даже бесплатную копию игры не дала, чтобы я ее нахваливал авансом.

      Но если хочешь, я специально для тебя напишу радужный отзыв об игре. Только оно тебе надо?

      [/quote]


      Отправлено: 12.11.2008 14:17:39
      FALLOUT 3
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      II3axapII  

      casual

      Баланс: 285

      Награды:



        Earmack писал(а):
        Завтра Fallout 3 можно будет купить на videoigr.net за 1722р., звонил лично спрашивал, должно всё быть

        Тоже заказал. :)

        Любопытно, звонил туда сегодня утром, сказали что Fallout 3 будет скорее всего в пятницу... ???... А завтра, вроде как, у них появится Far Cry 2... ???...

        II3axapII 117649
        [quote name='II3axapII' message='117649']

        [QUOTE]Earmack писал(а): Завтра Fallout 3 можно будет купить на videoigr.net за 1722р., звонил лично спрашивал, должно всё быть[/QUOTE]

        Тоже заказал. :)

        Любопытно, звонил туда сегодня утром, сказали что Fallout 3 будет скорее всего в пятницу... ???... А завтра, вроде как, у них появится Far Cry 2... ???...

        [/quote]


        Отправлено: 12.11.2008 14:19:00
        FALLOUT 3
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        II3axapII  

        casual

        Баланс: 285

        Награды:



          GrandeCapo писал(а):
          А язык какой?

          99,9%, что English!

          II3axapII 117650
          [quote name='II3axapII' message='117650']

          [QUOTE]GrandeCapo писал(а): А язык какой?[/QUOTE]

          99,9%, что English!

          [/quote]


          Отправлено: 12.11.2008 14:39:49
          FALLOUT 3
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          Earmack  

          administrator

          Баланс: 25155

          Награды:

          • SuperModerator


          II3axapII писал(а):

          Earmack писал(а):
          Завтра Fallout 3 можно будет купить на videoigr.net за 1722р., звонил лично спрашивал, должно всё быть

          Тоже заказал. :)

          Любопытно, звонил туда сегодня утром, сказали что Fallout 3 будет скорее всего в пятницу... ???... А завтра, вроде как, у них появится Far Cry 2... ???...

           

          Мне в течении 1,5 часов  максимум его домой лично в руки доставят=) Могу спецально его даже запустить чтобы у меня в играх отображался?=) Просто пока в Фэйбл 2 играю=)

          Earmack 117651
          [quote name='Earmack' message='117651']

          [QUOTE]II3axapII писал(а):

          [QUOTE]Earmack писал(а): Завтра Fallout 3 можно будет купить на videoigr.net за 1722р., звонил лично спрашивал, должно всё быть[/QUOTE]

          Тоже заказал. :)

          Любопытно, звонил туда сегодня утром, сказали что Fallout 3 будет скорее всего в пятницу... ???... А завтра, вроде как, у них появится Far Cry 2... ???...

          [/QUOTE]

          Мне в течении 1,5 часов максимум его домой лично в руки доставят=) Могу спецально его даже запустить чтобы у меня в играх отображался?=) Просто пока в Фэйбл 2 играю=)

          [/quote]


          Отправлено: 12.11.2008 14:55:55
          FALLOUT 3
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          II3axapII  

          casual

          Баланс: 285

          Награды:



            Мне в течении 1,5 часов  максимум его домой лично в руки доставят=)

            Уже сегодня чтоли?!

            II3axapII 117652
            [quote name='II3axapII' message='117652']

            [/QUOTE] Мне в течении 1,5 часов максимум его домой лично в руки доставят=) [/QUOTE]

            Уже сегодня чтоли?!

            [/quote]


            Отправлено: 12.11.2008 15:55:55
            FALLOUT 3
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Earmack  

            administrator

            Баланс: 25155

            Награды:

            • SuperModerator


            Уже держу в руках=)

            Earmack 117659
            [quote name='Earmack' message='117659']

            Уже держу в руках=)

            [/quote]


            Отправлено: 12.11.2008 16:16:23
            FALLOUT 3
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Энди  

            casual

            Баланс: 615

            Награды:



              Игруха офигенная,только прошёл я её на компе,неожидал правда,что так быстро проходится,тем более русская озвучка и текст повернули меня в сторону покупки комп версии от 1с. Энди 117662
              [quote name='Энди' message='117662'] Игруха офигенная,только прошёл я её на компе,неожидал правда,что так быстро проходится,тем более русская озвучка и текст повернули меня в сторону покупки комп версии от 1с. [/quote]


              Отправлено: 13.11.2008 0:28:45
              FALLOUT 3
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Soulone  

              elementary

              Баланс: 370

              Награды:



                Ken Adams писал(а):
                 

                подумать только, Jet вообще превратился вообще в какой-то чудо-препарат, просто временно повышающий характеристики, без побочных последствий

                уверен? у меня в игре использование наркотиков вызывает привыкание )) может тебе австралийскую версию продали? ))

                по поводу VATS - игра изначально позиционировалась как НЕ шутер отсюда и напряг с боезапасом и чуть ли не принудительное использование VATS. да и прошло уже 10 лет и пошаговый бой в 3/4, который был приемлем для 98го не проканал бы с сегодняшними стандартами в играх.

                а ещё мне интересно, что ты предложил бы вместо VATS? ато жаловаться мы все умеем ))

                НЕ ИМХО )))))))

                Soulone 117695
                [quote name='Soulone' message='117695']

                [QUOTE]Ken Adams писал(а):

                подумать только, Jet вообще превратился вообще в какой-то чудо-препарат, просто временно повышающий характеристики, без побочных последствий

                [/QUOTE]

                уверен? у меня в игре использование наркотиков вызывает привыкание )) может тебе австралийскую версию продали? ))

                по поводу VATS - игра изначально позиционировалась как НЕ шутер отсюда и напряг с боезапасом и чуть ли не принудительное использование VATS. да и прошло уже 10 лет и пошаговый бой в 3/4, который был приемлем для 98го не проканал бы с сегодняшними стандартами в играх.

                а ещё мне интересно, что ты предложил бы вместо VATS? ато жаловаться мы все умеем ))

                НЕ ИМХО )))))))

                [/quote]


                Отправлено: 13.11.2008 6:23:12
                FALLOUT 3
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Ken Adams  

                hardcore

                Баланс: 20420

                Награды:



                  Soulone писал(а):
                   

                  уверен? у меня в игре использование наркотиков вызывает привыкание )) может тебе австралийскую версию продали? ))

                  по поводу VATS - игра изначально позиционировалась как НЕ шутер отсюда и напряг с боезапасом и чуть ли не принудительное использование VATS. да и прошло уже 10 лет и пошаговый бой в 3/4, который был приемлем для 98го не проканал бы с сегодняшними стандартами в играх.

                  а ещё мне интересно, что ты предложил бы вместо VATS? ато жаловаться мы все умеем ))

                  НЕ ИМХО )))))))

                   

                  Jet - не наркотик, их в угоду Австралии вообще устранили. Какие негативные последстия у привыкания к Jet в Фолле-3? Во втором Фолле, кстати, возникало привыкание после использования супер-стимпака. Это тоже наркотик?

                   

                  С чего это ты взял, что Fallout 3 позиционировался как НЕ шутер? А как что он позиционировался? Ты видимо стоял за плечом у разработчиков и точно знаешь, КАК они позиционировали игру. Я вот не знаю, как и что там позиционировалось, но в итоге боевая часть играется как самый настоящий шутер. И нет там никакого напряга с боезапасом - патронов как раз навалом. Вот только прицельно выстрелить в обычном режиме очень затруднительно.

                  Ты не поверишь, но ни первый, ни второй Фоллы тоже позиционировались, как НЕ шутер (и не только позиционировались, но и не были шутерами), но там почему-то можно было спокойно обойтись и без прицельного режима стрельбы. Мы переходили в него, только когда хотели нанести критический удар (который обходился "дороже", чем обычный). Здесь же в V.A.T.S. нужно активировать каждый раз, когда хочешь просто прицельно выстрелить.

                   

                  И может хватит уже вспоминать про изометрию и пошаговые бои? Я где-то выше написал, что мне страсть как не хватает изометрии и пошаговых боев? Сама Bethesda уже ясно дало нам понять что их триквел - совсем другая по механике игра, переведя игру в полное 3Д. А значит она должна оцениваться по другим стандартам. Не гоже сравнивать теплое с мягким: изометрию и 3Д. Уж коли начали заигрываться с шутерной темой, тогда сделайте нормальный режим стрельбы/прицеливания, оставив V.A.T.S. только для нанесения критических повреждений. Хочешь большего от V.A.T.S.? Хочешь более эффективного ее использования? Введите специальный перк (что-нить типа "Зоркий глаз" - повышающий все характеристики V.A.T.S.).

                   

                  И еще одно: покажи, пожалуйста, где я выше по тексту жаловался?

                   

                  ЗЫ: И что значит вот это вот: "НЕ ИМХО )))))))" ?

                   

                   

                  Ken Adams 117702
                  [quote name='Ken Adams' message='117702']

                  [QUOTE]Soulone писал(а):

                  уверен? у меня в игре использование наркотиков вызывает привыкание )) может тебе австралийскую версию продали? ))

                  по поводу VATS - игра изначально позиционировалась как НЕ шутер отсюда и напряг с боезапасом и чуть ли не принудительное использование VATS. да и прошло уже 10 лет и пошаговый бой в 3/4, который был приемлем для 98го не проканал бы с сегодняшними стандартами в играх.

                  а ещё мне интересно, что ты предложил бы вместо VATS? ато жаловаться мы все умеем ))

                  НЕ ИМХО )))))))

                  [/QUOTE]

                  Jet - не наркотик, их в угоду Австралии вообще устранили. Какие негативные последстия у привыкания к Jet в Фолле-3? Во втором Фолле, кстати, возникало привыкание после использования супер-стимпака. Это тоже наркотик?

                  С чего это ты взял, что Fallout 3 позиционировался как НЕ шутер? А как что он позиционировался? Ты видимо стоял за плечом у разработчиков и точно знаешь, КАК они позиционировали игру. Я вот не знаю, как и что там позиционировалось, но в итоге боевая часть играется как самый настоящий шутер. И нет там никакого напряга с боезапасом - патронов как раз навалом. Вот только прицельно выстрелить в обычном режиме очень затруднительно.

                  Ты не поверишь, но ни первый, ни второй Фоллы тоже позиционировались, как НЕ шутер (и не только позиционировались, но и не были шутерами), но там почему-то можно было спокойно обойтись и без прицельного режима стрельбы. Мы переходили в него, только когда хотели нанести критический удар (который обходился "дороже", чем обычный). Здесь же в V.A.T.S. нужно активировать каждый раз, когда хочешь просто прицельно выстрелить.

                  И может хватит уже вспоминать про изометрию и пошаговые бои? Я где-то выше написал, что мне страсть как не хватает изометрии и пошаговых боев? Сама Bethesda уже ясно дало нам понять что их триквел - совсем другая по механике игра, переведя игру в полное 3Д. А значит она должна оцениваться по другим стандартам. Не гоже сравнивать теплое с мягким: изометрию и 3Д. Уж коли начали заигрываться с шутерной темой, тогда сделайте нормальный режим стрельбы/прицеливания, оставив V.A.T.S. только для нанесения критических повреждений. Хочешь большего от V.A.T.S.? Хочешь более эффективного ее использования? Введите специальный перк (что-нить типа "Зоркий глаз" - повышающий все характеристики V.A.T.S.).

                  И еще одно: покажи, пожалуйста, где я выше по тексту жаловался?

                  ЗЫ: И что значит вот это вот: "НЕ ИМХО )))))))" ?

                  [/quote]


                  Отправлено: 13.11.2008 11:45:35
                  FALLOUT 3
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  Ken Adams  

                  hardcore

                  Баланс: 20420

                  Награды:



                    Как и обещал, сегодняшняя часть посвящена исключительно "плюсам" триквела Фолла. Прочитавшим "отрицательную" часть моего мнения об игре могло показаться, что игра не удалась и вообще скроена из одних недостатков. Это не так. Плюс № 1. Он же главная причина играть в Фолл-3. При всей своей шутерной наполненности, игра все же остается верной традициям RPG. Это не экшен-РПГ класса BioShock, где при наличии возможности развивать персонаж, наблюдалось полное отсутствие сайд-квестов, и мы катились к финальным титрам по ровным рельсам сюжета. Фолл-3 - это развитие идей Mass Effect и KotOR. При большом упоре на экшен, как в Mass Effect, Bethesda не забыла наполнить игру стронними квестами и NPC, ради общения с которыми не жалко отвлечься и от сюжетной линии. Да, некоторые задания от NPC по сути состоят в работе посыльным, главный бонус от которых - звон бутылочных крышечек в кармане (например, сбор компонентов для супер-Джета по заданию гула Мерфи). Но есть и реальные, полновесные сайд-квесты, для выполнения которых прийдется изрядно попотеть,(Blood Trail, Big trouble in the Big Town). И тут мы плавно переходим к другому достоинству триквела. Плюс № 2: старая добрая многовариантность. При желании игрок может вообще не вступать практически ни в какие схватки (правда, некоторые квесты из-за такого стремления выполнить будет очень затруднительно, например тот же самый Big trouble in the Big Town), прокрадываясь мимо опасных противников, перепрограммируя на свою сторону оборонных дронов и разрешая все проблемы исключительно за счет своего красноречия и харизмы. Как обычно, любую задачу можно решить несколькими разными способами, в зависимости от того, какие параметры преобладают у вас и что из себя преставляет ваш визави: тупо дать денег, добавить елея и уболтать, пригрозить, оказать какую-то услугу и т.д. Пусть вариантов вопросов и ответов в диалогх с NPC, находящихся в одной локации и не так много, но персонажу с прокачанными параметрами разговора и харизмой есть где разгуляться. Да, после Mass Effect диалоговым сценам может и не хватает живости, однако это уже по сути придирки. Плюс № 3: полное 3Д. Забудьте стоны и вздохи по изометрии, как обязательной составляющей пресловутой атмосферы "старого-доброго Фоллаута". Кто знает, как бы выглядел Fallout, будь в распоряжении Interplay современные технологии?.. Переход в 3Д - лучшее, что могло произойти с Фоллаутом в руках Bethesda. Пусть вместе с этим размеры "песочницы", в которой разворачиваются события игры, перестали быть такими глобальными и сократились до размеров округа Колумбии, зато на смену пришло подлинное исследование Пустоши. За ближайшими холмами может находиться полуразрушенное здание бывшей школы, в котором обосновались местные рейдеры. Или небольшой городок, жители которого остро нуждаются в герое с отзывчивым сердцем. А можно и наткнуться на патруль супер-мутантов и... ваши останки станут новым украшением пейзажа Пустоши. Порой гораздо интереснее на время забыть о сюжетном задании (папа взрослый, он подождет) и отправиться куда глаза глядят в этом новом чудном мире. Который действительно интересно исследовать самому. Надо сказать, что во многом этому способствует весьма тщательная прорисовка окружения: покореженные дома, разрушенные мосты, каменные завалы, заросшие бурьяном дороги и изъеденные ржавчиной остовы довоенных автомобилей. И постоянный треск счетчика Гейгера, свидетельствующий о близости источника радиации. Пусть окружающий пейзаж в чем-то и уступает локациям из такого близкого и почти родного S.T.A.L.K.E.R. (хотя здесь во многом играет свою роль узнавание и близость к разворачивающимся событиям), но атмосфера мира,пережившего страшную катастрофу, передана очень неплохо Кроме того, грех не воспользоваться возможностью с первыми лучами солнца покинуть, например, городок Мегатонна и начать путешествие по этому незнакомому миру, следя как солнце медленно клонится к закату и на Пустошь постепенно опускается ночная мгла! Плюс № 4. Стоит отдать должное - Bethesda не стала просто паразитировать на известном бренде, тупо прикрутив пистолеты к своему Oblivion. Они провели определенную работу по развитию и дополнению багажа, доставшегося им по наследству вместе с именем Fallout. Пусть частично что-то было безжалостно брошено под нож (об этом я уже писал в "минусах", так что не буду повторяться), но и собственных нововведений хватает. В первую очередь перки: к старым и хорошо известным всем давним поклонникам оригинальной дилогии перкам добавились и "новички". Так же Bethesda поработала над развитием идеи существования в пост-ядерном мире и сопутствующими этому фичами. Мы живем на развалинах мира после ядерной войны? Значит вся еда и вода, оставшаяся вне стен надежных Убежищ, должна нести в себе радиактивный заряд. Постоянно приходиться выбирать: или, съев какую-нибудь игуану на палочке, восстановить несколько единиц здоровья, или получить несколько единиц облучения. Забудьте о "стволах" и броне с иголочки - откуда им взяться на обломках цивилизации? Навык "Ремонт" вам пригодится как никогда: вы постоянно будете улучшать и ремонтировать свое снаряжение. Иначе никак - раздолбанный пистолет хуже стреляет, а защита превращается просто в нательный хлам. Кроме того "Ремонт" пригодится и при создании нового, уникального оружия. Хотите заполучить Rock-it Launcher, способный стрелять любым хламом, которым вам только взбредет в голову зарядить его? Нет ничего проще! Найдите схему сборки, соберите необходмые компоненты и создайте его на любом подвернувшемся верстаке. Качество произведенного оужия будет тем выше, чем выше у вас уровень "Ремонта". Плюс № 5: V.A.T.S. Сюрприз! Все же как это бывает здорово - после долго нервного трудового дня, взяв в руки геймпад, прицельным выстрелом из "Китайского" автомата разнести голову супер-мутанту, самонадеяно бросившемуся на вас с дубиной наперевес! А потом еще одному! И еще... Для недоумевающего читателя (Как же так! Ты же только что критиковал V.A.T.S.!) поясню: минус V.A.T.S. связан не с самой системой, а с необходимостью пользоваться ей почти постоянно из-за небольших недоработок обычного режима. Без V.A.T.S. играть вообще было бы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ проблематично и нервенно. Вот коротенько и все. Все минусы и плюсы перед вами (в триквеле критиковать или нахваливать на самом деле можно еще много вещей). Только не забывайте: все это написал субъективный я, и лично для вас "плюс" и "минус" могут поменяться местами. И кроме того: я еще не так далеко забрался в Пустоши, чтобы столь однозначно ругать или хвалить игру. Просто перечисленные мною вещи лежат на поверхности. За сим откланиваюсь. Играйте в Fallout ))) Ken Adams 117748
                    [quote name='Ken Adams' message='117748'] Как и обещал, сегодняшняя часть посвящена исключительно "плюсам" триквела Фолла. Прочитавшим "отрицательную" часть моего мнения об игре могло показаться, что игра не удалась и вообще скроена из одних недостатков. Это не так. Плюс № 1. Он же главная причина играть в Фолл-3. При всей своей шутерной наполненности, игра все же остается верной традициям RPG. Это не экшен-РПГ класса BioShock, где при наличии возможности развивать персонаж, наблюдалось полное отсутствие сайд-квестов, и мы катились к финальным титрам по ровным рельсам сюжета. Фолл-3 - это развитие идей Mass Effect и KotOR. При большом упоре на экшен, как в Mass Effect, Bethesda не забыла наполнить игру стронними квестами и NPC, ради общения с которыми не жалко отвлечься и от сюжетной линии. Да, некоторые задания от NPC по сути состоят в работе посыльным, главный бонус от которых - звон бутылочных крышечек в кармане (например, сбор компонентов для супер-Джета по заданию гула Мерфи). Но есть и реальные, полновесные сайд-квесты, для выполнения которых прийдется изрядно попотеть,(Blood Trail, Big trouble in the Big Town). И тут мы плавно переходим к другому достоинству триквела. Плюс № 2: старая добрая многовариантность. При желании игрок может вообще не вступать практически ни в какие схватки (правда, некоторые квесты из-за такого стремления выполнить будет очень затруднительно, например тот же самый Big trouble in the Big Town), прокрадываясь мимо опасных противников, перепрограммируя на свою сторону оборонных дронов и разрешая все проблемы исключительно за счет своего красноречия и харизмы. Как обычно, любую задачу можно решить несколькими разными способами, в зависимости от того, какие параметры преобладают у вас и что из себя преставляет ваш визави: тупо дать денег, добавить елея и уболтать, пригрозить, оказать какую-то услугу и т.д. Пусть вариантов вопросов и ответов в диалогх с NPC, находящихся в одной локации и не так много, но персонажу с прокачанными параметрами разговора и харизмой есть где разгуляться. Да, после Mass Effect диалоговым сценам может и не хватает живости, однако это уже по сути придирки. Плюс № 3: полное 3Д. Забудьте стоны и вздохи по изометрии, как обязательной составляющей пресловутой атмосферы "старого-доброго Фоллаута". Кто знает, как бы выглядел Fallout, будь в распоряжении Interplay современные технологии?.. Переход в 3Д - лучшее, что могло произойти с Фоллаутом в руках Bethesda. Пусть вместе с этим размеры "песочницы", в которой разворачиваются события игры, перестали быть такими глобальными и сократились до размеров округа Колумбии, зато на смену пришло подлинное исследование Пустоши. За ближайшими холмами может находиться полуразрушенное здание бывшей школы, в котором обосновались местные рейдеры. Или небольшой городок, жители которого остро нуждаются в герое с отзывчивым сердцем. А можно и наткнуться на патруль супер-мутантов и... ваши останки станут новым украшением пейзажа Пустоши. Порой гораздо интереснее на время забыть о сюжетном задании (папа взрослый, он подождет) и отправиться куда глаза глядят в этом новом чудном мире. Который действительно интересно исследовать самому. Надо сказать, что во многом этому способствует весьма тщательная прорисовка окружения: покореженные дома, разрушенные мосты, каменные завалы, заросшие бурьяном дороги и изъеденные ржавчиной остовы довоенных автомобилей. И постоянный треск счетчика Гейгера, свидетельствующий о близости источника радиации. Пусть окружающий пейзаж в чем-то и уступает локациям из такого близкого и почти родного S.T.A.L.K.E.R. (хотя здесь во многом играет свою роль узнавание и близость к разворачивающимся событиям), но атмосфера мира,пережившего страшную катастрофу, передана очень неплохо Кроме того, грех не воспользоваться возможностью с первыми лучами солнца покинуть, например, городок Мегатонна и начать путешествие по этому незнакомому миру, следя как солнце медленно клонится к закату и на Пустошь постепенно опускается ночная мгла! Плюс № 4. Стоит отдать должное - Bethesda не стала просто паразитировать на известном бренде, тупо прикрутив пистолеты к своему Oblivion. Они провели определенную работу по развитию и дополнению багажа, доставшегося им по наследству вместе с именем Fallout. Пусть частично что-то было безжалостно брошено под нож (об этом я уже писал в "минусах", так что не буду повторяться), но и собственных нововведений хватает. В первую очередь перки: к старым и хорошо известным всем давним поклонникам оригинальной дилогии перкам добавились и "новички". Так же Bethesda поработала над развитием идеи существования в пост-ядерном мире и сопутствующими этому фичами. Мы живем на развалинах мира после ядерной войны? Значит вся еда и вода, оставшаяся вне стен надежных Убежищ, должна нести в себе радиактивный заряд. Постоянно приходиться выбирать: или, съев какую-нибудь игуану на палочке, восстановить несколько единиц здоровья, или получить несколько единиц облучения. Забудьте о "стволах" и броне с иголочки - откуда им взяться на обломках цивилизации? Навык "Ремонт" вам пригодится как никогда: вы постоянно будете улучшать и ремонтировать свое снаряжение. Иначе никак - раздолбанный пистолет хуже стреляет, а защита превращается просто в нательный хлам. Кроме того "Ремонт" пригодится и при создании нового, уникального оружия. Хотите заполучить Rock-it Launcher, способный стрелять любым хламом, которым вам только взбредет в голову зарядить его? Нет ничего проще! Найдите схему сборки, соберите необходмые компоненты и создайте его на любом подвернувшемся верстаке. Качество произведенного оужия будет тем выше, чем выше у вас уровень "Ремонта". Плюс № 5: V.A.T.S. Сюрприз! Все же как это бывает здорово - после долго нервного трудового дня, взяв в руки геймпад, прицельным выстрелом из "Китайского" автомата разнести голову супер-мутанту, самонадеяно бросившемуся на вас с дубиной наперевес! А потом еще одному! И еще... Для недоумевающего читателя (Как же так! Ты же только что критиковал V.A.T.S.!) поясню: минус V.A.T.S. связан не с самой системой, а с необходимостью пользоваться ей почти постоянно из-за небольших недоработок обычного режима. Без V.A.T.S. играть вообще было бы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ проблематично и нервенно. Вот коротенько и все. Все минусы и плюсы перед вами (в триквеле критиковать или нахваливать на самом деле можно еще много вещей). Только не забывайте: все это написал субъективный я, и лично для вас "плюс" и "минус" могут поменяться местами. И кроме того: я еще не так далеко забрался в Пустоши, чтобы столь однозначно ругать или хвалить игру. Просто перечисленные мною вещи лежат на поверхности. За сим откланиваюсь. Играйте в Fallout ))) [/quote]


                    Переход на страницу: << ...23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... >>
                    Количество постов на странице