Офф топик :)
Загадки - отгадки
 
  RSS
Отправлено: 06.12.2008 4:38:49
Загадки - отгадки
Jesus  

medium

Баланс: 1345

Награды:



    Давно хотел уже создать данную темку (идею подсмотрел на другом форуме). Итак, суть в том, что в этой теме кто-то загадывает загадки (и прочую мешуру), кто-то отдгадывает. Отгадавший загадывает новую задачку и так далее. Если в течении некоторого времени ответа нет, то загадавший сам пишет ответ и загадывает новую. Да, и постарайтесь не загадывать слишком тяжелые вещи. Так как я создатель, то и начну я.

    Jesus 121227
    [quote=Jesus]

    Давно хотел уже создать данную темку (идею подсмотрел на другом форуме). Итак, суть в том, что в этой теме кто-то загадывает загадки (и прочую мешуру), кто-то отдгадывает. Отгадавший загадывает новую задачку и так далее. Если в течении некоторого времени ответа нет, то загадавший сам пишет ответ и загадывает новую. Да, и постарайтесь не загадывать слишком тяжелые вещи. Так как я создатель, то и начну я.

    [/quote]


    Олл хайль Лелуш!!!

    << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 17.12.2008 20:44:42
    Загадки - отгадки
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    hardcore

    Баланс: 1825

    Награды:



      vvovas писал(а):
       

      Загадка:
      Один мужик очень любил погоревать о своей нелегкой жизни, и вот когда на него снова нашел приступ меланхолии, он выдал такую фразу: "Эх, как быстро летит время, еще позавчера мне было 53, а уже в следующем году стукнет 56". Как такое может быть?
       

      Разгадка элементарная. ДР 31 декабря, а мужик меланхольствует 1 января (с бодуна по-видимому). 30 декабря ему было 53, 31 декабря исполнилось 54, говорит он 1 января, следовательно, уже в этом году ему будет 31 декабря 55 лет, а в следующем 56 лет.

      meravingian 122650
      [quote name='meravingian' message='122650']

      [QUOTE]vvovas писал(а):

      Загадка: Один мужик очень любил погоревать о своей нелегкой жизни, и вот когда на него снова нашел приступ меланхолии, он выдал такую фразу: "Эх, как быстро летит время, еще позавчера мне было 53, а уже в следующем году стукнет 56". Как такое может быть?

      [/QUOTE]

      Разгадка элементарная. ДР 31 декабря, а мужик меланхольствует 1 января (с бодуна по-видимому). 30 декабря ему было 53, 31 декабря исполнилось 54, говорит он 1 января, следовательно, уже в этом году ему будет 31 декабря 55 лет, а в следующем 56 лет.

      [/quote]


      Thank you for not bitching.
      Отправлено: 18.12.2008 4:43:45
      Загадки - отгадки
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      vvovas  

      easy

      Баланс: 1855

      Награды:



        2meravingian: Пральна)) Давай загадку. vvovas 122669
        [quote name='vvovas' message='122669'] 2meravingian: Пральна)) Давай загадку. [/quote]


        Отправлено: 19.12.2008 10:41:36
        Загадки - отгадки
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        np3  

        casual

        Баланс: 285

        Награды:



          Товарищ пропал, давайте я загадаю. Что мы поднимаем, когда оно нам не нужно,и выбрасываем, когда оно нужно? =) np3 122817
          [quote name='np3' message='122817'] Товарищ пропал, давайте я загадаю. Что мы поднимаем, когда оно нам не нужно,и выбрасываем, когда оно нужно? =) [/quote]


          Отправлено: 19.12.2008 10:43:59
          Загадки - отгадки
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          vvovas  

          easy

          Баланс: 1855

          Награды:



            якорь? vvovas 122819
            [quote name='vvovas' message='122819'] якорь? [/quote]


            Отправлено: 19.12.2008 10:47:21
            Загадки - отгадки
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            np3  

            casual

            Баланс: 285

            Награды:



              да =) np3 122820
              [quote name='np3' message='122820'] да =) [/quote]


              Отправлено: 19.12.2008 11:56:05
              Загадки - отгадки
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              vvovas  

              easy

              Баланс: 1855

              Награды:



                Как отмерить 15 мин. при помощи пары песочных часов, отмеряющих соответственно 7 и 11 мин? vvovas 122833
                [quote name='vvovas' message='122833'] Как отмерить 15 мин. при помощи пары песочных часов, отмеряющих соответственно 7 и 11 мин? [/quote]


                Отправлено: 19.12.2008 12:41:05
                Загадки - отгадки
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Ken Adams  

                hardcore

                Баланс: 20420

                Награды:



                  vvovas писал(а):
                  Как отмерить 15 мин. при помощи пары песочных часов, отмеряющих соответственно 7 и 11 мин?

                   

                  Одновременно ставим часы и на 7 и на 11 минут. Когда песок в 7-минутных часах пересыпется в 11-минутных останется ровно на 4 минуты. Когда пересыпется песок оставшейся и в 11-минутных (те самые 4 минуты), переворачиваем их еще раз и по истечению этих самых 11 минут мы и получим требуемые 15 минут (4+11=15 минут)

                   

                  Если вариант правильный, загадайте кто-нибудь сами загадку. Я бываю тут набегами и не смогу проверять ответы

                  Ken Adams 122845
                  [quote name='Ken Adams' message='122845']

                  [QUOTE]vvovas писал(а): Как отмерить 15 мин. при помощи пары песочных часов, отмеряющих соответственно 7 и 11 мин?[/QUOTE]

                  Одновременно ставим часы и на 7 и на 11 минут. Когда песок в 7-минутных часах пересыпется в 11-минутных останется ровно на 4 минуты. Когда пересыпется песок оставшейся и в 11-минутных (те самые 4 минуты), переворачиваем их еще раз и по истечению этих самых 11 минут мы и получим требуемые 15 минут (4+11=15 минут)

                  Если вариант правильный, загадайте кто-нибудь сами загадку. Я бываю тут набегами и не смогу проверять ответы

                  [/quote]


                  Отправлено: 20.12.2008 4:59:02
                  Загадки - отгадки
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  Jesus  

                  medium

                  Баланс: 1345

                  Награды:



                    Ладно тогда загадаю я.

                    Чтобы ограбить банк, Гарри угнал самую быструю машину. Поставил ее плотно к стене банка, тем самым заблокировав правую дверцу. Левую дверь он не стал запирать. Ограбив банк, он вышел и увидел, что вплотную к его машине стоит грузовик, который заблокировал левую дверцу. Водителя нет, ключей тоже. Из-за угла появилась полиция. У него всего 4 секунды. В одной руке - пистолет, в другой - мешок с деньгами, но он все-таки успел уехать.

                    Как?

                    Jesus 122930
                    [quote name='Jesus' message='122930']

                    Ладно тогда загадаю я.

                    Чтобы ограбить банк, Гарри угнал самую быструю машину. Поставил ее плотно к стене банка, тем самым заблокировав правую дверцу. Левую дверь он не стал запирать. Ограбив банк, он вышел и увидел, что вплотную к его машине стоит грузовик, который заблокировал левую дверцу. Водителя нет, ключей тоже. Из-за угла появилась полиция. У него всего 4 секунды. В одной руке - пистолет, в другой - мешок с деньгами, но он все-таки успел уехать.

                    Как?

                    [/quote]


                    Олл хайль Лелуш!!!
                    Отправлено: 20.12.2008 7:48:57
                    Загадки - отгадки
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    MVI  

                    easy

                    Баланс: 1945

                    Награды:



                      Расстрелял окно своей машины и залез туда..... MVI 122935
                      [quote name='MVI' message='122935'] Расстрелял окно своей машины и залез туда..... [/quote]


                      С читерами не пью.
                      Отправлено: 21.12.2008 5:42:14
                      Загадки - отгадки
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      vvovas  

                      easy

                      Баланс: 1855

                      Награды:



                        у него был кабриолет=)

                        Зогадко: 33 = 0 236 = 1 269 = 2 588 = 4 757 = 0 Объясните принцип. Для подсказки можно писать свои числа я буду писать соответствующее им значение.
                        vvovas 123016
                        [quote name='vvovas' message='123016']

                        у него был кабриолет=)

                        Зогадко: 33 = 0 236 = 1 269 = 2 588 = 4 757 = 0 Объясните принцип. Для подсказки можно писать свои числа я буду писать соответствующее им значение. [/quote]


                        Переход на страницу: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>
                        Количество постов на странице