Офф топик :)
Загадки - отгадки
 
  RSS
Отправлено: 06.12.2008 4:38:49
Загадки - отгадки
Jesus  

medium

Баланс: 1345

Награды:



    Давно хотел уже создать данную темку (идею подсмотрел на другом форуме). Итак, суть в том, что в этой теме кто-то загадывает загадки (и прочую мешуру), кто-то отдгадывает. Отгадавший загадывает новую задачку и так далее. Если в течении некоторого времени ответа нет, то загадавший сам пишет ответ и загадывает новую. Да, и постарайтесь не загадывать слишком тяжелые вещи. Так как я создатель, то и начну я.

    Jesus 121227
    [quote=Jesus]

    Давно хотел уже создать данную темку (идею подсмотрел на другом форуме). Итак, суть в том, что в этой теме кто-то загадывает загадки (и прочую мешуру), кто-то отдгадывает. Отгадавший загадывает новую задачку и так далее. Если в течении некоторого времени ответа нет, то загадавший сам пишет ответ и загадывает новую. Да, и постарайтесь не загадывать слишком тяжелые вещи. Так как я создатель, то и начну я.

    [/quote]


    Олл хайль Лелуш!!!

    << 1 2 3 4 5 6 7 8 ... >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 16.12.2008 6:10:58
    Загадки - отгадки
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Korbofox  

    easy

    Баланс: 1575

    Награды:



      Вот такая загадка: Какой рукой лучше размешать чай? Korbofox 122379
      [quote name='Korbofox' message='122379'] Вот такая загадка: Какой рукой лучше размешать чай? [/quote]


      Да прибудет с тобой сила..
      Отправлено: 16.12.2008 6:18:40
      Загадки - отгадки
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      vvovas  

      easy

      Баланс: 1855

      Награды:



        лучше ложкой) vvovas 122380
        [quote name='vvovas' message='122380'] лучше ложкой) [/quote]


        Отправлено: 16.12.2008 6:21:35
        Загадки - отгадки
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Korbofox  

        easy

        Баланс: 1575

        Награды:



          vvovas писал(а):
          лучше ложкой) Пральна))) Загадывай!
          Korbofox 122381
          [quote name='Korbofox' message='122381'] [QUOTE]vvovas писал(а):
          лучше ложкой)[/QUOTE] Пральна))) Загадывай! [/quote]


          Да прибудет с тобой сила..
          Отправлено: 16.12.2008 6:25:02
          Загадки - отгадки
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          Jesus  

          medium

          Баланс: 1345

          Награды:



            vvovas писал(а):

            З.Ы. предлагаю сделать лимит на решение задачи - 2 дня. После этого можно задавать новые, а автор задачи без ответа должен дать решение.

            Да не, думаю не стоит. Если задача попадется интересная и трудная, то ее могут обсуждать и более 2 дней. Другое дело, если ее долго не могут отгадать, то автор либо дает подсказки, либо пишет ответ сам, после чего загадывает новую задачку.

             

            Что касается чая, то думаю лучше чай размешивать ложкой... Хотя кому как -)

            Jesus 122382
            [quote name='Jesus' message='122382']

            [QUOTE]vvovas писал(а):

            З.Ы. предлагаю сделать лимит на решение задачи - 2 дня. После этого можно задавать новые, а автор задачи без ответа должен дать решение.

            [/QUOTE]

            Да не, думаю не стоит. Если задача попадется интересная и трудная, то ее могут обсуждать и более 2 дней. Другое дело, если ее долго не могут отгадать, то автор либо дает подсказки, либо пишет ответ сам, после чего загадывает новую задачку.

            Что касается чая, то думаю лучше чай размешивать ложкой... Хотя кому как -)

            [/quote]


            Олл хайль Лелуш!!!
            Отправлено: 16.12.2008 6:36:16
            Загадки - отгадки
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            vvovas  

            easy

            Баланс: 1855

            Награды:



              Итак, вот вам простенькая загадка:

              У одного коллекционера была куча машин. На вопрос сколько у него машин, он отвечал так: "Все мои машины кроме 2х - Delorean, все кроме 2х - Ford Thunderbird, все кроме 2х - Mercedes-Benz 260D". Так сколько у него машин? 

              vvovas 122383
              [quote name='vvovas' message='122383']

              Итак, вот вам простенькая загадка:

              У одного коллекционера была куча машин. На вопрос сколько у него машин, он отвечал так: "Все мои машины кроме 2х - Delorean, все кроме 2х - Ford Thunderbird, все кроме 2х - Mercedes-Benz 260D". Так сколько у него машин?

              [/quote]


              Отправлено: 16.12.2008 6:38:18
              Загадки - отгадки
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Jesus  

              medium

              Баланс: 1345

              Награды:



                Ну, мейби, три?

                Jesus 122384
                [quote name='Jesus' message='122384']

                Ну, мейби, три?

                [/quote]


                Олл хайль Лелуш!!!
                Отправлено: 16.12.2008 6:44:03
                Загадки - отгадки
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                vvovas  

                easy

                Баланс: 1855

                Награды:



                  2Jesus: Угу=) vvovas 122387
                  [quote name='vvovas' message='122387'] 2Jesus: Угу=) [/quote]


                  Отправлено: 16.12.2008 7:15:18
                  Загадки - отгадки
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  Jesus  

                  medium

                  Баланс: 1345

                  Награды:



                    Смотрю задачки решаются влет. Вот вам кое-что потруднее.

                     

                    Дело было в канун хеллоуина. Изрядно подвыпивший фермер возврашался домой из местного тракитра. Он тихо шел по проселочной дороге, и, когда до дома оставались считаные метры, из воздуха возникла ведьма и похитила фермера.

                    Спустя несколько часов, он очнулся связанный у нее в логове. Когда он открыл глаза, то увидел, что ведьма буравит его взглядом. От страха он еле открыл рот: ты убъешь меня? "Оооо", - ответила ведьма, - "Сейчас ты скажешь мне фразу, если это утверждение окажется правдой, то сварю я тебя в кипящем котле, а если же ложью, то скормлю своим упырям". Фермер сразу протрезвел и выдал фразу, после которой ведьме ничего не оставалось, кроме как с дикими криками и воплями отпустить незадачливого пьянчугу. Вопрос - что же такого сказал фермер?

                    *бессмысленные фразы, типа "красная кровать" ответом считать нельзя, так как ведьма может придраться. Например, у меня красная кровать, значит ты говоришь правду и я сварю тебя в кипящем котле. Фраза обязательно должна иметь смысл - например, "я вчера пил"*

                    *решение вполне логично, подумайте, что такого сходу мог выдать испуганный фермер*

                     

                    P.S. Нужно уходить, за решением загляну завтра -)

                    Jesus 122389
                    [quote name='Jesus' message='122389']

                    Смотрю задачки решаются влет. Вот вам кое-что потруднее.

                    Дело было в канун хеллоуина. Изрядно подвыпивший фермер возврашался домой из местного тракитра. Он тихо шел по проселочной дороге, и, когда до дома оставались считаные метры, из воздуха возникла ведьма и похитила фермера.

                    Спустя несколько часов, он очнулся связанный у нее в логове. Когда он открыл глаза, то увидел, что ведьма буравит его взглядом. От страха он еле открыл рот: ты убъешь меня? "Оооо", - ответила ведьма, - "Сейчас ты скажешь мне фразу, если это утверждение окажется правдой, то сварю я тебя в кипящем котле, а если же ложью, то скормлю своим упырям". Фермер сразу протрезвел и выдал фразу, после которой ведьме ничего не оставалось, кроме как с дикими криками и воплями отпустить незадачливого пьянчугу. Вопрос - что же такого сказал фермер?

                    *бессмысленные фразы, типа "красная кровать" ответом считать нельзя, так как ведьма может придраться. Например, у меня красная кровать, значит ты говоришь правду и я сварю тебя в кипящем котле. Фраза обязательно должна иметь смысл - например, "я вчера пил"*

                    *решение вполне логично, подумайте, что такого сходу мог выдать испуганный фермер*

                    P.S. Нужно уходить, за решением загляну завтра -)

                    [/quote]


                    Олл хайль Лелуш!!!
                    Отправлено: 16.12.2008 7:27:53
                    Загадки - отгадки
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    vvovas  

                    easy

                    Баланс: 1855

                    Награды:



                      Эт халява, так что дам другим порешать=) vvovas 122391
                      [quote name='vvovas' message='122391'] Эт халява, так что дам другим порешать=) [/quote]


                      Отправлено: 16.12.2008 7:43:23
                      Загадки - отгадки
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      Korbofox  

                      easy

                      Баланс: 1575

                      Награды:



                        Испуганный фермер мог выдать: Я на измене, я на измене О_о )))))) Korbofox 122392
                        [quote name='Korbofox' message='122392'] Испуганный фермер мог выдать: Я на измене, я на измене О_о )))))) [/quote]


                        Да прибудет с тобой сила..
                        Переход на страницу: << 1 2 3 4 5 6 7 8 ... >>
                        Количество постов на странице