Офф топик :)
Загадки - отгадки
 
  RSS
Отправлено: 06.12.2008 4:38:49
Загадки - отгадки
Jesus  

medium

Баланс: 1345

Награды:



    Давно хотел уже создать данную темку (идею подсмотрел на другом форуме). Итак, суть в том, что в этой теме кто-то загадывает загадки (и прочую мешуру), кто-то отдгадывает. Отгадавший загадывает новую задачку и так далее. Если в течении некоторого времени ответа нет, то загадавший сам пишет ответ и загадывает новую. Да, и постарайтесь не загадывать слишком тяжелые вещи. Так как я создатель, то и начну я.

    Jesus 121227
    [quote=Jesus]

    Давно хотел уже создать данную темку (идею подсмотрел на другом форуме). Итак, суть в том, что в этой теме кто-то загадывает загадки (и прочую мешуру), кто-то отдгадывает. Отгадавший загадывает новую задачку и так далее. Если в течении некоторого времени ответа нет, то загадавший сам пишет ответ и загадывает новую. Да, и постарайтесь не загадывать слишком тяжелые вещи. Так как я создатель, то и начну я.

    [/quote]


    Олл хайль Лелуш!!!

    << 1 2 3 4 5 6 7 ... >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 15.12.2008 14:13:04
    Загадки - отгадки
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Korbofox  

    easy

    Баланс: 1575

    Награды:



      GrandeCapo писал(а):
      Из этой темы! Сверху - чёрно, врутри - красно! Как засунешь - так прекрасно!? Вот это Калоши=)
      Korbofox 122310
      [quote name='Korbofox' message='122310'] [QUOTE]GrandeCapo писал(а):
      Из этой темы! Сверху - чёрно, врутри - красно! Как засунешь - так прекрасно!?[/QUOTE] Вот это Калоши=) [/quote]


      Да прибудет с тобой сила..
      Отправлено: 15.12.2008 14:36:12
      Загадки - отгадки
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      medium

      Баланс: 3710

      Награды:



        Они... GrandeCapo 122314
        [quote name='GrandeCapo' message='122314'] Они... [/quote]


        Отправлено: 15.12.2008 14:38:50
        Загадки - отгадки
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

        medium

        Баланс: 3710

        Награды:



          Я уже стою на земле! Или вопрос, как спустится со скалы? GrandeCapo 122315
          [quote name='GrandeCapo' message='122315'] Я уже стою на земле! Или вопрос, как спустится со скалы? [/quote]


          Отправлено: 15.12.2008 14:59:56
          Загадки - отгадки
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          vvovas  

          easy

          Баланс: 1855

          Награды:



            как спуститься со скалы=)) vvovas 122321
            [quote name='vvovas' message='122321'] как спуститься со скалы=)) [/quote]


            Отправлено: 16.12.2008 1:42:08
            Загадки - отгадки
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Jesus  

            medium

            Баланс: 1345

            Награды:



              vvovas писал(а):
              Допустим так: 2:2 3:6 = 2 + 4 4:12 = 2 + 4 + 6 5:20 = 2 + 4 + 6 + 8 7:42 = 2 + 4 + 6 + 8 + 10 + 12 Правильно. Хотя я не так считал. Мое решение n - кол-во шариков, ответ высчитывается по такой формуле n*(n-1).

               

              Сейчас в ходу загадка vvovas'a. Кто отгадает, то загадывает следующую.

               

              P.S. Люди, не задавайте сразу тысячу загадок. Загадывать может только тот, кто ответил на предыдущую загадку. Таким образом, все задачи, заданные до этого поста, сбрасываются (кроме задачи воваса). Еще, просьба, выделяйте текущую задачу жирным шрифтом или подчеркивайте.

              Jesus 122366
              [quote name='Jesus' message='122366']

              [QUOTE]vvovas писал(а): Допустим так: 2:2 3:6 = 2 + 4 4:12 = 2 + 4 + 6 5:20 = 2 + 4 + 6 + 8 7:42 = 2 + 4 + 6 + 8 + 10 + 12 [/QUOTE] Правильно. Хотя я не так считал. Мое решение n - кол-во шариков, ответ высчитывается по такой формуле n*(n-1).

              Сейчас в ходу загадка vvovas'a. Кто отгадает, то загадывает следующую.

              P.S. Люди, не задавайте сразу тысячу загадок. Загадывать может только тот, кто ответил на предыдущую загадку. Таким образом, все задачи, заданные до этого поста, сбрасываются (кроме задачи воваса). Еще, просьба, выделяйте текущую задачу жирным шрифтом или подчеркивайте.

              [/quote]


              Олл хайль Лелуш!!!
              Отправлено: 16.12.2008 2:04:46
              Загадки - отгадки
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Jesus  

              medium

              Баланс: 1345

              Награды:



                vvovas писал(а):
                Вот вам задачка: Представьте, что вы стоите на краю отвесной скалы высотой 150 метров. Под вами на высоте 100 метров от земли из скалы растет дерево. У вас в наличии есть веревка длиной 100 метров и нож. Как вам спуститься на землю?

                Ну если веревку можно куда-нибудь привезать, то ответ напрашивается сам собой) Допустим привезал куда-нибудь веревку, спустился на дерево (высота до него всего 50 метров), а затем привезал веревку к дереву и спустился на землю (высота как раз сто метров). Но чувствуется мне, что ответ не такой =). Все таки не зря нож в условии

                Jesus 122368
                [quote name='Jesus' message='122368']

                [QUOTE]vvovas писал(а): Вот вам задачка: Представьте, что вы стоите на краю отвесной скалы высотой 150 метров. Под вами на высоте 100 метров от земли из скалы растет дерево. У вас в наличии есть веревка длиной 100 метров и нож. Как вам спуститься на землю?[/QUOTE]

                Ну если веревку можно куда-нибудь привезать, то ответ напрашивается сам собой) Допустим привезал куда-нибудь веревку, спустился на дерево (высота до него всего 50 метров), а затем привезал веревку к дереву и спустился на землю (высота как раз сто метров). Но чувствуется мне, что ответ не такой =). Все таки не зря нож в условии

                [/quote]


                Олл хайль Лелуш!!!
                Отправлено: 16.12.2008 2:43:34
                Загадки - отгадки
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Jesus  

                medium

                Баланс: 1345

                Награды:



                  Что за гон такой? При редактировании сообщения, форум отсылает меня к регистрации...

                   

                  Ладно, проапгрейденая версия моего ответа, теперь с использованием ножа. В предыдущей версии, чтобы спуститься с дерева, пришлось бы сначала привезать один конец к дереву, затем залесть наверх и отвязать другой конец, а затем упасть с высоты 150 метров, повиснув на веревке...  Теперь предлагаю использование ножа. Можно сначала разрезать веревку напополам, затем привезать ее, спуститься на дерево (как раз 50 метров), привезать веревку к дереву, залезть наверх, отвязать веревку и упасть повиснув на веревке (в этот раз упасть придется всего на 100 метров =) я в этом не шарю, но реально продержаться, упав с такой высоты?). Потом залезть на дерево, подтянуть веревку, связать вместе две части - и получится веревка на сто метров. А потом уже спускаться.

                  Jesus 122374
                  [quote name='Jesus' message='122374']

                  Что за гон такой? При редактировании сообщения, форум отсылает меня к регистрации...

                  Ладно, проапгрейденая версия моего ответа, теперь с использованием ножа. В предыдущей версии, чтобы спуститься с дерева, пришлось бы сначала привезать один конец к дереву, затем залесть наверх и отвязать другой конец, а затем упасть с высоты 150 метров, повиснув на веревке... Теперь предлагаю использование ножа. Можно сначала разрезать веревку напополам, затем привезать ее, спуститься на дерево (как раз 50 метров), привезать веревку к дереву, залезть наверх, отвязать веревку и упасть повиснув на веревке (в этот раз упасть придется всего на 100 метров =) я в этом не шарю, но реально продержаться, упав с такой высоты?). Потом залезть на дерево, подтянуть веревку, связать вместе две части - и получится веревка на сто метров. А потом уже спускаться.

                  [/quote]


                  Олл хайль Лелуш!!!
                  Отправлено: 16.12.2008 5:10:49
                  Загадки - отгадки
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  vvovas  

                  easy

                  Баланс: 1855

                  Награды:



                    2Jesus: "всего на 100 метров" - жжошь!! Пока неправильно=) в правильном решении падать не придется.

                    З.Ы. предлагаю сделать лимит на решение задачи - 2 дня. После этого можно задавать новые, а автор задачи без ответа должен дать решение.

                    vvovas 122376
                    [quote name='vvovas' message='122376']

                    2Jesus: "всего на 100 метров" - жжошь!! Пока неправильно=) в правильном решении падать не придется.

                    З.Ы. предлагаю сделать лимит на решение задачи - 2 дня. После этого можно задавать новые, а автор задачи без ответа должен дать решение.

                    [/quote]


                    Отправлено: 16.12.2008 5:23:57
                    Загадки - отгадки
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    Korbofox  

                    easy

                    Баланс: 1575

                    Награды:



                      vvovas писал(а):
                      Вот вам задачка: Представьте, что вы стоите на краю отвесной скалы высотой 150 метров. Под вами на высоте 100 метров от земли из скалы растет дерево. У вас в наличии есть веревка длиной 100 метров и нож. Как вам спуститься на землю? Если на верху есть упор, то можно перехлестнув веревку спустится на дерево, потом один конец потянуть на себя. Затем привязать к дереву и спустится к земле
                      Korbofox 122377
                      [quote name='Korbofox' message='122377'] [QUOTE]vvovas писал(а):
                      Вот вам задачка: Представьте, что вы стоите на краю отвесной скалы высотой 150 метров. Под вами на высоте 100 метров от земли из скалы растет дерево. У вас в наличии есть веревка длиной 100 метров и нож. Как вам спуститься на землю?[/QUOTE] Если на верху есть упор, то можно перехлестнув веревку спустится на дерево, потом один конец потянуть на себя. Затем привязать к дереву и спустится к земле [/quote]


                      Да прибудет с тобой сила..
                      Отправлено: 16.12.2008 5:35:45
                      Загадки - отгадки
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      vvovas  

                      easy

                      Баланс: 1855

                      Награды:



                        2Korbofox: Угу, зачтем=) на самом деле, предлагаетс отрезать пару метров веревки, сделать петлю и привязать ее к чему-нить наверху. Остаток продеть в петлю и спуститься на дерево(ваш рост компенсирует отрезаный кусок). Далее стягиваем веревку из пели и спускаемся вниз. Загадывай. vvovas 122378
                        [quote name='vvovas' message='122378'] 2Korbofox: Угу, зачтем=) на самом деле, предлагаетс отрезать пару метров веревки, сделать петлю и привязать ее к чему-нить наверху. Остаток продеть в петлю и спуститься на дерево(ваш рост компенсирует отрезаный кусок). Далее стягиваем веревку из пели и спускаемся вниз. Загадывай. [/quote]


                        Переход на страницу: << 1 2 3 4 5 6 7 ... >>
                        Количество постов на странице