Action (Экшены)
Mirror's Edge
 
  RSS
Отправлено: 15.08.2008 6:06:31
Mirror's Edge
Ken Adams  

hardcore

Баланс: 20420

Награды:



    Новый проект от ЕА произвел настоящий фурор с первой же демонстрации геймплейного трейлера. ПМСМ - именно с этой игры, если в конечном релизе будет все на уровне продемонстрированных роликов, и начнется подлинная эра некст-ген игр.

     

    Сюжет игры повествует о злоключениях девушки по имени Фэйт (Faith) в отдельно взятом тоталитарном городе будущего. В мире, где государство следит за каждым шагом своих граждан, а перехват любых данных - обыденное дело, у желающих передать/получить важную информацию остается только одна возможность: обратиться за услугами к Бегунам (Runner'ам), зарабатывающим на жизнь доставкой секретных пакетов из точки А в точку В. Фэйт - одна из них, и она должна пройти через множество испытаний, чтобы вырвать свою сестру, несправедливо обвиненную в преступлении, которого она (разумеется) не совершала, из лап тиранов.

     

    Людям жалующимся на отсутствие свежих идей и нестандартных ходов - брать сразу две копии игры. "Паркур от первого лица" - такого мы еще не видели.  Механикой игра здорово напоминает Assasin's Creed, точнее - его "паркурную" часть. Другими словами, управление полностью интуитивно и игроку по сути остается только верно выбирать свой путь и вовремя нажимать кнопки, отвечающие за прыжок и приседание. Однако реализация такого нехитрого процесса выполнена на совершенно новом уровне. Эта первая игра на моей памяти, в которой граница между реальностью и виртуальностью оказалась почти стерта. Вид огромного ослепительно белого города, залитого солнечным светом, поначалу просто ошеломляет своей проработанностью и достоверностью. Местами возникает чувство, что перед тобой не компьютерная модель, а видео вполне реального города. Дополнительным элементом, служащим для более полного погружения в мир Mirror's Edge, стал полный отказ от HUD: на экране не отображаются ни карта, ни индикаторы здоровья, ни иные графики, обозначения и надписи. Единственное допущение, которое оставили разработчики - это подсветка предметов, которые могут послужить для нас отправной точкой для прокладки своего маршрута. К слову сказать, истинные эстремалы могут отключить и эту опцию. Если разработчики не станут ограничивать нашу свободу передвижения единственно верным маршрутом (скрестил все пальцы на руках и ногах), то данный город станет настоящим подарком для всех поклонников паркура (яростно тянет руку вверх) и просто любителей виртуальных путешествий (яростно тянет вверх и вторую руку).

    При всем при этом Mirror's Edge остается еще и экшеном. Фэйт, даром что молодая хрупкая девушка, вполне способна постоять за себя. Да, в открытом бою с отрядом спецназа шансов у нее нет никаких (интересно, а у кого из нас они есть?), но вот в схватке один на один она может дать сто очков форы любому тренированному солдафону. Файтинг также построен на интуитивном управлении и не потребует от нас заучивать хитроумные комбо и подвергать свои пальцы проверке на гибкость и прочность в процессе выстукивания данных комбинаций на геймпаде. Не смотря на то, что Фэйт может обезоруживать своих противников и использовать их оружие против них самих, разработчики уверяют, что игру можно пройти без единого выстрела.

     

    На данный момент ничего не известно о мультиплеере, однако если ЕА прикрутить и его - это будет контрольный в голову подлинного геймерского счастья. Только представьте себе: например, скоростной забег на время 2 и более Раннеров. Или "Захват флага" с учетом специфики паркура: добраться до контрольной точки с каким-нибудь важным пакетом и доставить его на свою базу. Или Раннеры против Охранников. Или... На самом деле вариантов масса, и их реализация зависит лишь от уровня фантазии разработчиков, а также технических возможностей (ну куда уж от этого деваться?!)

     

    О дате релиза пока ничего не известно. В любом случае раньше 2009 года игру ждать не стоит. Однако, простите за каламбур, Mirror's Edge должна стать той игрой, которую можно и нужно ждать сколь угодно долго, потому что с ее выходом будет, как минимум, сказано новое слово в жанре. Ну а как максимум - наступит новая эпоха в мире виртуальных развлечений.

    Ken Adams 104946
    [quote=Ken Adams]

    Новый проект от ЕА произвел настоящий фурор с первой же демонстрации геймплейного трейлера. ПМСМ - именно с этой игры, если в конечном релизе будет все на уровне продемонстрированных роликов, и начнется подлинная эра некст-ген игр.

    Сюжет игры повествует о злоключениях девушки по имени Фэйт (Faith) в отдельно взятом тоталитарном городе будущего. В мире, где государство следит за каждым шагом своих граждан, а перехват любых данных - обыденное дело, у желающих передать/получить важную информацию остается только одна возможность: обратиться за услугами к Бегунам (Runner'ам), зарабатывающим на жизнь доставкой секретных пакетов из точки А в точку В. Фэйт - одна из них, и она должна пройти через множество испытаний, чтобы вырвать свою сестру, несправедливо обвиненную в преступлении, которого она (разумеется) не совершала, из лап тиранов.

    Людям жалующимся на отсутствие свежих идей и нестандартных ходов - брать сразу две копии игры. "Паркур от первого лица" - такого мы еще не видели. Механикой игра здорово напоминает Assasin's Creed, точнее - его "паркурную" часть. Другими словами, управление полностью интуитивно и игроку по сути остается только верно выбирать свой путь и вовремя нажимать кнопки, отвечающие за прыжок и приседание. Однако реализация такого нехитрого процесса выполнена на совершенно новом уровне. Эта первая игра на моей памяти, в которой граница между реальностью и виртуальностью оказалась почти стерта. Вид огромного ослепительно белого города, залитого солнечным светом, поначалу просто ошеломляет своей проработанностью и достоверностью. Местами возникает чувство, что перед тобой не компьютерная модель, а видео вполне реального города. Дополнительным элементом, служащим для более полного погружения в мир Mirror's Edge, стал полный отказ от HUD: на экране не отображаются ни карта, ни индикаторы здоровья, ни иные графики, обозначения и надписи. Единственное допущение, которое оставили разработчики - это подсветка предметов, которые могут послужить для нас отправной точкой для прокладки своего маршрута. К слову сказать, истинные эстремалы могут отключить и эту опцию. Если разработчики не станут ограничивать нашу свободу передвижения единственно верным маршрутом (скрестил все пальцы на руках и ногах), то данный город станет настоящим подарком для всех поклонников паркура (яростно тянет руку вверх) и просто любителей виртуальных путешествий (яростно тянет вверх и вторую руку).

    При всем при этом Mirror's Edge остается еще и экшеном. Фэйт, даром что молодая хрупкая девушка, вполне способна постоять за себя. Да, в открытом бою с отрядом спецназа шансов у нее нет никаких (интересно, а у кого из нас они есть?), но вот в схватке один на один она может дать сто очков форы любому тренированному солдафону. Файтинг также построен на интуитивном управлении и не потребует от нас заучивать хитроумные комбо и подвергать свои пальцы проверке на гибкость и прочность в процессе выстукивания данных комбинаций на геймпаде. Не смотря на то, что Фэйт может обезоруживать своих противников и использовать их оружие против них самих, разработчики уверяют, что игру можно пройти без единого выстрела.

    На данный момент ничего не известно о мультиплеере, однако если ЕА прикрутить и его - это будет контрольный в голову подлинного геймерского счастья. Только представьте себе: например, скоростной забег на время 2 и более Раннеров. Или "Захват флага" с учетом специфики паркура: добраться до контрольной точки с каким-нибудь важным пакетом и доставить его на свою базу. Или Раннеры против Охранников. Или... На самом деле вариантов масса, и их реализация зависит лишь от уровня фантазии разработчиков, а также технических возможностей (ну куда уж от этого деваться?!)

    О дате релиза пока ничего не известно. В любом случае раньше 2009 года игру ждать не стоит. Однако, простите за каламбур, Mirror's Edge должна стать той игрой, которую можно и нужно ждать сколь угодно долго, потому что с ее выходом будет, как минимум, сказано новое слово в жанре. Ну а как максимум - наступит новая эпоха в мире виртуальных развлечений.

    [/quote]



    << ...10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 07.12.2008 23:49:29
    Mirror's Edge
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Hu o 4em  

    elementary

    Баланс: 10

    Награды:



      Такой вот вопрос. Появились деньги и уж очень велик соблазн купить это игру притом нашел за 1500 р. Все нравится, видео геймплея, совершенно новый жанр. Но есть пара вопросов: 1) Очень ли быстро проходится игра? Играю немного-максимум час в день. 2) Не надоедает ли сама игра? Не кажутся эти прыжки однообразными? 3) Можно ли ещё что-нибудь поделать в этой игре, кроме как самого прохождения. Очень надеюсь на адекватные обоснованные решения. С уважением Hu o 4em. Hu o 4em 121434
      [quote name='Hu o 4em' message='121434'] Такой вот вопрос. Появились деньги и уж очень велик соблазн купить это игру притом нашел за 1500 р. Все нравится, видео геймплея, совершенно новый жанр. Но есть пара вопросов: 1) Очень ли быстро проходится игра? Играю немного-максимум час в день. 2) Не надоедает ли сама игра? Не кажутся эти прыжки однообразными? 3) Можно ли ещё что-нибудь поделать в этой игре, кроме как самого прохождения. Очень надеюсь на адекватные обоснованные решения. С уважением Hu o 4em. [/quote]


      Шайтанама
      Отправлено: 08.12.2008 4:44:02
      Mirror's Edge
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      easy

      Баланс: 845

      Награды:



        1. Маловато играешь :) 2. Нет. 3. Да. А теперь серьёзно: 1. Игра сама по себе неособо то и длинная, но если учесть все нюансы "падений и сметри", то шибко быстро её не пройти. 2. Это уже от человека зависит, как быстро ему надоедают игры. Прыжки однообразными не покажутся. 3. Можно, будут "Соревнования", и после прохождения игры появится аля "пройди игру за определённое время" О_о RoadInTheSky 121436
        [quote name='RoadInTheSky' message='121436'] 1. Маловато играешь :) 2. Нет. 3. Да. А теперь серьёзно: 1. Игра сама по себе неособо то и длинная, но если учесть все нюансы "падений и сметри", то шибко быстро её не пройти. 2. Это уже от человека зависит, как быстро ему надоедают игры. Прыжки однообразными не покажутся. 3. Можно, будут "Соревнования", и после прохождения игры появится аля "пройди игру за определённое время" О_о [/quote]


        Задротство не порок © я.

        Модерю за еду :)

        Отправлено: 09.12.2008 7:10:14
        Mirror's Edge
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

        easy

        Баланс: 845

        Награды:



          Так, вот нарыл видео с 4 ачивками http://ru.youtube.com/watch?v=hjQ-rqDHsVQ Если кто-нибудь находит подобные ссылки с прохождением Забегов или соревнований, скидывайте :) RoadInTheSky 121561
          [quote name='RoadInTheSky' message='121561'] Так, вот нарыл видео с 4 ачивками http://ru.youtube.com/watch?v=hjQ-rqDHsVQ Если кто-нибудь находит подобные ссылки с прохождением Забегов или соревнований, скидывайте :) [/quote]


          Задротство не порок © я.

          Модерю за еду :)

          Отправлено: 12.12.2008 7:35:09
          Mirror's Edge
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          m3ph1st  

          elementary

          Баланс: 30

          Награды:



            Подскажите плз, куда надо стрелять из снайперской винтовкиив миссии, где ментовской конвой тормознуть надо... Стрельба по машинам и прохожим никакого эффекта не дает... m3ph1st 121954
            [quote name='m3ph1st' message='121954'] Подскажите плз, куда надо стрелять из снайперской винтовкиив миссии, где ментовской конвой тормознуть надо... Стрельба по машинам и прохожим никакого эффекта не дает... [/quote]


            Отправлено: 12.12.2008 7:45:01
            Mirror's Edge
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

            casual

            Баланс: 730

            Награды:



              Радиаторная решетка HamiltonFed 121956
              [quote name='HamiltonFed' message='121956'] Радиаторная решетка [/quote]


              Отправлено: 12.12.2008 8:04:18
              Mirror's Edge
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

              easy

              Баланс: 845

              Награды:



                Точнее по капоту грузовика, где сестра. Сам долго соображал ... потом случайно туда стрельнул ) RoadInTheSky 121959
                [quote name='RoadInTheSky' message='121959'] Точнее по капоту грузовика, где сестра. Сам долго соображал ... потом случайно туда стрельнул ) [/quote]


                Задротство не порок © я.

                Модерю за еду :)

                Отправлено: 12.12.2008 8:38:40
                Mirror's Edge
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                m3ph1st  

                elementary

                Баланс: 30

                Награды:



                  спасибо) m3ph1st 121966
                  [quote name='m3ph1st' message='121966'] спасибо) [/quote]


                  Отправлено: 12.12.2008 8:48:09
                  Mirror's Edge
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                  easy

                  Баланс: 845

                  Награды:



                    Кстать, дальше ещё одна тупость, всё рассказывать не буду, но когда окажешься внизу здания, беги сразу к дверям =) RoadInTheSky 121970
                    [quote name='RoadInTheSky' message='121970'] Кстать, дальше ещё одна тупость, всё рассказывать не буду, но когда окажешься внизу здания, беги сразу к дверям =) [/quote]


                    Задротство не порок © я.

                    Модерю за еду :)

                    Отправлено: 24.12.2008 9:49:17
                    Mirror's Edge
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                    easy

                    Баланс: 845

                    Награды:



                       Не позволю теме умереть :)

                      Вопрос к граждан , кто-нибудь осилил игру на 1000 G ? :)

                      Я застопорился на Забегах , даже "Джекнайффа" пройти не могу, а про Соревнования я вообще молчу :) Кое как все сделал, недели 2 бегал ТОЛЬКО по 2ой трассе что бы 3 звезды получить, когда получил думал с ума от радости сойду, теперь буду пробывать 3ью трассу на 3 звезды =) Короткий маршрут я уже знаю, осталось только во время на конопки тыркать. 

                      RoadInTheSky 123420
                      [quote name='RoadInTheSky' message='123420']

                      Не позволю теме умереть :)

                      Вопрос к граждан , кто-нибудь осилил игру на 1000 G ? :)

                      Я застопорился на Забегах , даже "Джекнайффа" пройти не могу, а про Соревнования я вообще молчу :) Кое как все сделал, недели 2 бегал ТОЛЬКО по 2ой трассе что бы 3 звезды получить, когда получил думал с ума от радости сойду, теперь буду пробывать 3ью трассу на 3 звезды =) Короткий маршрут я уже знаю, осталось только во время на конопки тыркать.

                      [/quote]


                      Задротство не порок © я.

                      Модерю за еду :)

                      Отправлено: 03.01.2009 10:00:42
                      Mirror's Edge
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                      elementary

                      Баланс: 15

                      Награды:



                        Подскажите пожалуйста поподробнее, как пройти в миссии, где прыгаешь на поезд/вагон, потом уклоняешься от препятствий в туннеле, справа ещё поезд едет. Когда мой состав начинает тормозить, пытаюсь перепрыгнуть на поезд справа, но всегда умираю. Merc London 124410
                        [quote name='Merc London' message='124410'] Подскажите пожалуйста поподробнее, как пройти в миссии, где прыгаешь на поезд/вагон, потом уклоняешься от препятствий в туннеле, справа ещё поезд едет. Когда мой состав начинает тормозить, пытаюсь перепрыгнуть на поезд справа, но всегда умираю. [/quote]


                        Переход на страницу: << ...10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >>
                        Количество постов на странице