Action (Экшены)
Mirror's Edge
 
  RSS
Отправлено: 15.08.2008 6:06:31
Mirror's Edge
Ken Adams  

hardcore

Баланс: 20420

Награды:



    Новый проект от ЕА произвел настоящий фурор с первой же демонстрации геймплейного трейлера. ПМСМ - именно с этой игры, если в конечном релизе будет все на уровне продемонстрированных роликов, и начнется подлинная эра некст-ген игр.

     

    Сюжет игры повествует о злоключениях девушки по имени Фэйт (Faith) в отдельно взятом тоталитарном городе будущего. В мире, где государство следит за каждым шагом своих граждан, а перехват любых данных - обыденное дело, у желающих передать/получить важную информацию остается только одна возможность: обратиться за услугами к Бегунам (Runner'ам), зарабатывающим на жизнь доставкой секретных пакетов из точки А в точку В. Фэйт - одна из них, и она должна пройти через множество испытаний, чтобы вырвать свою сестру, несправедливо обвиненную в преступлении, которого она (разумеется) не совершала, из лап тиранов.

     

    Людям жалующимся на отсутствие свежих идей и нестандартных ходов - брать сразу две копии игры. "Паркур от первого лица" - такого мы еще не видели.  Механикой игра здорово напоминает Assasin's Creed, точнее - его "паркурную" часть. Другими словами, управление полностью интуитивно и игроку по сути остается только верно выбирать свой путь и вовремя нажимать кнопки, отвечающие за прыжок и приседание. Однако реализация такого нехитрого процесса выполнена на совершенно новом уровне. Эта первая игра на моей памяти, в которой граница между реальностью и виртуальностью оказалась почти стерта. Вид огромного ослепительно белого города, залитого солнечным светом, поначалу просто ошеломляет своей проработанностью и достоверностью. Местами возникает чувство, что перед тобой не компьютерная модель, а видео вполне реального города. Дополнительным элементом, служащим для более полного погружения в мир Mirror's Edge, стал полный отказ от HUD: на экране не отображаются ни карта, ни индикаторы здоровья, ни иные графики, обозначения и надписи. Единственное допущение, которое оставили разработчики - это подсветка предметов, которые могут послужить для нас отправной точкой для прокладки своего маршрута. К слову сказать, истинные эстремалы могут отключить и эту опцию. Если разработчики не станут ограничивать нашу свободу передвижения единственно верным маршрутом (скрестил все пальцы на руках и ногах), то данный город станет настоящим подарком для всех поклонников паркура (яростно тянет руку вверх) и просто любителей виртуальных путешествий (яростно тянет вверх и вторую руку).

    При всем при этом Mirror's Edge остается еще и экшеном. Фэйт, даром что молодая хрупкая девушка, вполне способна постоять за себя. Да, в открытом бою с отрядом спецназа шансов у нее нет никаких (интересно, а у кого из нас они есть?), но вот в схватке один на один она может дать сто очков форы любому тренированному солдафону. Файтинг также построен на интуитивном управлении и не потребует от нас заучивать хитроумные комбо и подвергать свои пальцы проверке на гибкость и прочность в процессе выстукивания данных комбинаций на геймпаде. Не смотря на то, что Фэйт может обезоруживать своих противников и использовать их оружие против них самих, разработчики уверяют, что игру можно пройти без единого выстрела.

     

    На данный момент ничего не известно о мультиплеере, однако если ЕА прикрутить и его - это будет контрольный в голову подлинного геймерского счастья. Только представьте себе: например, скоростной забег на время 2 и более Раннеров. Или "Захват флага" с учетом специфики паркура: добраться до контрольной точки с каким-нибудь важным пакетом и доставить его на свою базу. Или Раннеры против Охранников. Или... На самом деле вариантов масса, и их реализация зависит лишь от уровня фантазии разработчиков, а также технических возможностей (ну куда уж от этого деваться?!)

     

    О дате релиза пока ничего не известно. В любом случае раньше 2009 года игру ждать не стоит. Однако, простите за каламбур, Mirror's Edge должна стать той игрой, которую можно и нужно ждать сколь угодно долго, потому что с ее выходом будет, как минимум, сказано новое слово в жанре. Ну а как максимум - наступит новая эпоха в мире виртуальных развлечений.

    Ken Adams 104946
    [quote=Ken Adams]

    Новый проект от ЕА произвел настоящий фурор с первой же демонстрации геймплейного трейлера. ПМСМ - именно с этой игры, если в конечном релизе будет все на уровне продемонстрированных роликов, и начнется подлинная эра некст-ген игр.

    Сюжет игры повествует о злоключениях девушки по имени Фэйт (Faith) в отдельно взятом тоталитарном городе будущего. В мире, где государство следит за каждым шагом своих граждан, а перехват любых данных - обыденное дело, у желающих передать/получить важную информацию остается только одна возможность: обратиться за услугами к Бегунам (Runner'ам), зарабатывающим на жизнь доставкой секретных пакетов из точки А в точку В. Фэйт - одна из них, и она должна пройти через множество испытаний, чтобы вырвать свою сестру, несправедливо обвиненную в преступлении, которого она (разумеется) не совершала, из лап тиранов.

    Людям жалующимся на отсутствие свежих идей и нестандартных ходов - брать сразу две копии игры. "Паркур от первого лица" - такого мы еще не видели. Механикой игра здорово напоминает Assasin's Creed, точнее - его "паркурную" часть. Другими словами, управление полностью интуитивно и игроку по сути остается только верно выбирать свой путь и вовремя нажимать кнопки, отвечающие за прыжок и приседание. Однако реализация такого нехитрого процесса выполнена на совершенно новом уровне. Эта первая игра на моей памяти, в которой граница между реальностью и виртуальностью оказалась почти стерта. Вид огромного ослепительно белого города, залитого солнечным светом, поначалу просто ошеломляет своей проработанностью и достоверностью. Местами возникает чувство, что перед тобой не компьютерная модель, а видео вполне реального города. Дополнительным элементом, служащим для более полного погружения в мир Mirror's Edge, стал полный отказ от HUD: на экране не отображаются ни карта, ни индикаторы здоровья, ни иные графики, обозначения и надписи. Единственное допущение, которое оставили разработчики - это подсветка предметов, которые могут послужить для нас отправной точкой для прокладки своего маршрута. К слову сказать, истинные эстремалы могут отключить и эту опцию. Если разработчики не станут ограничивать нашу свободу передвижения единственно верным маршрутом (скрестил все пальцы на руках и ногах), то данный город станет настоящим подарком для всех поклонников паркура (яростно тянет руку вверх) и просто любителей виртуальных путешествий (яростно тянет вверх и вторую руку).

    При всем при этом Mirror's Edge остается еще и экшеном. Фэйт, даром что молодая хрупкая девушка, вполне способна постоять за себя. Да, в открытом бою с отрядом спецназа шансов у нее нет никаких (интересно, а у кого из нас они есть?), но вот в схватке один на один она может дать сто очков форы любому тренированному солдафону. Файтинг также построен на интуитивном управлении и не потребует от нас заучивать хитроумные комбо и подвергать свои пальцы проверке на гибкость и прочность в процессе выстукивания данных комбинаций на геймпаде. Не смотря на то, что Фэйт может обезоруживать своих противников и использовать их оружие против них самих, разработчики уверяют, что игру можно пройти без единого выстрела.

    На данный момент ничего не известно о мультиплеере, однако если ЕА прикрутить и его - это будет контрольный в голову подлинного геймерского счастья. Только представьте себе: например, скоростной забег на время 2 и более Раннеров. Или "Захват флага" с учетом специфики паркура: добраться до контрольной точки с каким-нибудь важным пакетом и доставить его на свою базу. Или Раннеры против Охранников. Или... На самом деле вариантов масса, и их реализация зависит лишь от уровня фантазии разработчиков, а также технических возможностей (ну куда уж от этого деваться?!)

    О дате релиза пока ничего не известно. В любом случае раньше 2009 года игру ждать не стоит. Однако, простите за каламбур, Mirror's Edge должна стать той игрой, которую можно и нужно ждать сколь угодно долго, потому что с ее выходом будет, как минимум, сказано новое слово в жанре. Ну а как максимум - наступит новая эпоха в мире виртуальных развлечений.

    [/quote]



    << 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 18.11.2008 20:18:12
    Mirror's Edge
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    elementary

    Баланс: 605

    Награды:



      http://gamepark.ru/xbox360/mirrors_edge_rus_ver тут можно заказать... для меня с доставкой вышло вместо 2р, 2,5 ... Буду ждать в Геймдепе... Edward2Elrik 118677
      [quote name='Edward2Elrik' message='118677'] http://gamepark.ru/xbox360/mirrors_edge_rus_ver тут можно заказать... для меня с доставкой вышло вместо 2р, 2,5 ... Буду ждать в Геймдепе... [/quote]


      Отправлено: 21.11.2008 0:22:13
      Mirror's Edge
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      WEROWOLF  

      elementary

      Баланс: 60

      Награды:



        Мне игра не понравилась! Считаю что EA решила просто повыделываться ( а мы типа так можем, и так ) ВСЮ игру бегаешь как псина! До доставляешь тупые посылки! То убегаешь от ментов как последний трус ( замачить отряд нереально: пока отберешь оружие... тебя прихлопнут ) реально только отлавливать жалких патрульных с пистульками и калечить бедных. НИКАКОЙ свободы!!! Точка А - точка В, парочка крыш и комнат - весь твой путь!!! Т.е нельзя свернуть от тупой миссии и побегать\лазить по крышам или трубам. Обязательно следовать миссии! Это просто бесит! Тупо носишься по заранее отведенному маршруту и выполняешь бредовые мисси. Фуууууу. Ну зачем. Картинка симпотичная )) Задумка интересная ) Реализация отстой... двойка.. ( WEROWOLF 119266
        [quote name='WEROWOLF' message='119266'] Мне игра не понравилась! Считаю что EA решила просто повыделываться ( а мы типа так можем, и так ) ВСЮ игру бегаешь как псина! До доставляешь тупые посылки! То убегаешь от ментов как последний трус ( замачить отряд нереально: пока отберешь оружие... тебя прихлопнут ) реально только отлавливать жалких патрульных с пистульками и калечить бедных. НИКАКОЙ свободы!!! Точка А - точка В, парочка крыш и комнат - весь твой путь!!! Т.е нельзя свернуть от тупой миссии и побегать\лазить по крышам или трубам. Обязательно следовать миссии! Это просто бесит! Тупо носишься по заранее отведенному маршруту и выполняешь бредовые мисси. Фуууууу. Ну зачем. Картинка симпотичная )) Задумка интересная ) Реализация отстой... двойка.. ( [/quote]


        эээ...
        Отправлено: 21.11.2008 8:14:42
        Mirror's Edge
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Ken Adams  

        hardcore

        Баланс: 20420

        Награды:



          WEROWOLF писал(а):
          Мне игра не понравилась! Считаю что EA решила просто повыделываться ( а мы типа так можем, и так ) ВСЮ игру бегаешь как псина! До доставляешь тупые посылки! То убегаешь от ментов как последний трус ( замачить отряд нереально: пока отберешь оружие... тебя прихлопнут ) реально только отлавливать жалких патрульных с пистульками и калечить бедных.

           

          В реальной жизни ты, без сомнения, с легкостью расскидываешь случайно подвернувшийся патруль ППС, а по выходным, под хорошее настроение, калечишь ОМОНовцев и спецназовцев.

           

          WEROWOLF писал(а):
          НИКАКОЙ свободы!!! Точка А - точка В, парочка крыш и комнат - весь твой путь!!! Т.е нельзя свернуть от тупой миссии и побегать\лазить по крышам или трубам. Обязательно следовать миссии! Это просто бесит! Тупо носишься по заранее отведенному маршруту и выполняешь бредовые мисси. Фуууууу. Ну зачем. Картинка симпотичная )) Задумка интересная ) Реализация отстой... двойка.. (

           

          В реальной жизни, ты без сомнения, в режиме фри-ран прокладываешь свой маршрут где вздумается, а не там, где для этого есть подходящие условия.

           

          ЗЫ: На самом деле, лично я пока еще не играл, поэтому готов продолжить разговор после детального ознакомления

          Ken Adams 119297
          [quote name='Ken Adams' message='119297']

          [QUOTE]WEROWOLF писал(а): Мне игра не понравилась! Считаю что EA решила просто повыделываться ( а мы типа так можем, и так ) ВСЮ игру бегаешь как псина! До доставляешь тупые посылки! То убегаешь от ментов как последний трус ( замачить отряд нереально: пока отберешь оружие... тебя прихлопнут ) реально только отлавливать жалких патрульных с пистульками и калечить бедных. [/QUOTE]

          В реальной жизни ты, без сомнения, с легкостью расскидываешь случайно подвернувшийся патруль ППС, а по выходным, под хорошее настроение, калечишь ОМОНовцев и спецназовцев.

          [QUOTE]WEROWOLF писал(а): НИКАКОЙ свободы!!! Точка А - точка В, парочка крыш и комнат - весь твой путь!!! Т.е нельзя свернуть от тупой миссии и побегать\лазить по крышам или трубам. Обязательно следовать миссии! Это просто бесит! Тупо носишься по заранее отведенному маршруту и выполняешь бредовые мисси. Фуууууу. Ну зачем. Картинка симпотичная )) Задумка интересная ) Реализация отстой... двойка.. ( [/QUOTE]

          В реальной жизни, ты без сомнения, в режиме фри-ран прокладываешь свой маршрут где вздумается, а не там, где для этого есть подходящие условия.

          ЗЫ: На самом деле, лично я пока еще не играл, поэтому готов продолжить разговор после детального ознакомления

          [/quote]


          Отправлено: 21.11.2008 11:50:05
          Mirror's Edge
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          WEROWOLF  

          elementary

          Баланс: 60

          Награды:



            Я не сравниваю игры с реальной жизнью, да разработчики и не хотели приблизить ее к таковой. ( замедление времени при длительном беге, ага - реалистично ) Просто я не получил никакого удовольствия от этой игры, лазить по крышам в полной свободе не дают. Драться с полицией не дают. Хиленькая сюжетная линия... WEROWOLF 119352
            [quote name='WEROWOLF' message='119352'] Я не сравниваю игры с реальной жизнью, да разработчики и не хотели приблизить ее к таковой. ( замедление времени при длительном беге, ага - реалистично ) Просто я не получил никакого удовольствия от этой игры, лазить по крышам в полной свободе не дают. Драться с полицией не дают. Хиленькая сюжетная линия... [/quote]


            эээ...
            Отправлено: 21.11.2008 13:17:40
            Mirror's Edge
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Ken Adams  

            hardcore

            Баланс: 20420

            Награды:



              WEROWOLF писал(а):
              Я не сравниваю игры с реальной жизнью, да разработчики и не хотели приблизить ее к таковой. ( замедление времени при длительном беге, ага - реалистично ) Просто я не получил никакого удовольствия от этой игры, лазить по крышам в полной свободе не дают. Драться с полицией не дают. Хиленькая сюжетная линия...

               

              Продолжим разговор, когда поиграю

              Ken Adams 119370
              [quote name='Ken Adams' message='119370']

              [QUOTE]WEROWOLF писал(а): Я не сравниваю игры с реальной жизнью, да разработчики и не хотели приблизить ее к таковой. ( замедление времени при длительном беге, ага - реалистично ) Просто я не получил никакого удовольствия от этой игры, лазить по крышам в полной свободе не дают. Драться с полицией не дают. Хиленькая сюжетная линия...[/QUOTE]

              Продолжим разговор, когда поиграю

              [/quote]


              Отправлено: 21.11.2008 13:24:57
              Mirror's Edge
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              PinkBear  

              easy

              Баланс: 1750

              Награды:



                Блин, это же не шутер, при чем тут стрельба. Господин Блежински тоже жаловался, что стрельбы мало. Ну да, не Gears of War. Тем не менее это не делает игру плохой. PinkBear 119373
                [quote name='PinkBear' message='119373'] Блин, это же не шутер, при чем тут стрельба. Господин Блежински тоже жаловался, что стрельбы мало. Ну да, не Gears of War. Тем не менее это не делает игру плохой. [/quote]


                Отправлено: 22.11.2008 16:07:13
                Mirror's Edge
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Maxyna  

                elementary

                Баланс: 5

                Награды:



                  Народ! помогите плз!! как пройти миссию в метро??? З.Ы. там сначала от всего уклоняешься, а потом вдруг скрип, искры и... труп... Maxyna 119559
                  [quote name='Maxyna' message='119559'] Народ! помогите плз!! как пройти миссию в метро??? З.Ы. там сначала от всего уклоняешься, а потом вдруг скрип, искры и... труп... [/quote]


                  Я просто люблю свой X-Box!!! :)
                  Отправлено: 22.11.2008 17:35:30
                  Mirror's Edge
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  PinkBear  

                  easy

                  Баланс: 1750

                  Награды:



                    Миссия отличная, из 6, которые я прошел - самая лучшая. Сначала прыгаешь на первый поезд, едешь на нем, уклоняешься от вентиляторов вправо-влево, потом рядом догоняет еще один поезд - нужно перепрыгнуть на него и дальше не только влево-вправо уклоняться, но и вверх-вниз перепрыгивать трубы. Потом поезд начинает резко тормозить, тебе говорят, что все поезда останавливают. Надо быстро спрыгивать и бежать назад, со всех сил, по левой стороне будет красная дверь - мешкать нельзя, сзади уже несется еще один поезд, который не успевает затормозить. PinkBear 119580
                    [quote name='PinkBear' message='119580'] Миссия отличная, из 6, которые я прошел - самая лучшая. Сначала прыгаешь на первый поезд, едешь на нем, уклоняешься от вентиляторов вправо-влево, потом рядом догоняет еще один поезд - нужно перепрыгнуть на него и дальше не только влево-вправо уклоняться, но и вверх-вниз перепрыгивать трубы. Потом поезд начинает резко тормозить, тебе говорят, что все поезда останавливают. Надо быстро спрыгивать и бежать назад, со всех сил, по левой стороне будет красная дверь - мешкать нельзя, сзади уже несется еще один поезд, который не успевает затормозить. [/quote]


                    Отправлено: 23.11.2008 15:57:40
                    Mirror's Edge
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    William  

                    elementary

                    Баланс: 625

                    Награды:



                      Народ! такая проблема в 7 главе(миссия в доках)не могу понять че делать со снайпером уже дошел до лестницы, которая ведет к нему и не врубаюсь что делать дальше. Помогите плиз William 119751
                      [quote name='William' message='119751'] Народ! такая проблема в 7 главе(миссия в доках)не могу понять че делать со снайпером уже дошел до лестницы, которая ведет к нему и не врубаюсь что делать дальше. Помогите плиз [/quote]


                      Отправлено: 24.11.2008 18:15:54
                      Mirror's Edge
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                      casual

                      Баланс: 730

                      Награды:



                        Доходишь до неё(снайпер - она), отбиваешься некоторое время, затем оружие станет красным и ты сможешь попытаться его отнять. HamiltonFed 119919
                        [quote name='HamiltonFed' message='119919'] Доходишь до неё(снайпер - она), отбиваешься некоторое время, затем оружие станет красным и ты сможешь попытаться его отнять. [/quote]


                        Переход на страницу: << 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >>
                        Количество постов на странице