Action (Экшены)
Mirror's Edge
 
  RSS
Отправлено: 15.08.2008 6:06:31
Mirror's Edge
Ken Adams  

hardcore

Баланс: 20420

Награды:



    Новый проект от ЕА произвел настоящий фурор с первой же демонстрации геймплейного трейлера. ПМСМ - именно с этой игры, если в конечном релизе будет все на уровне продемонстрированных роликов, и начнется подлинная эра некст-ген игр.

     

    Сюжет игры повествует о злоключениях девушки по имени Фэйт (Faith) в отдельно взятом тоталитарном городе будущего. В мире, где государство следит за каждым шагом своих граждан, а перехват любых данных - обыденное дело, у желающих передать/получить важную информацию остается только одна возможность: обратиться за услугами к Бегунам (Runner'ам), зарабатывающим на жизнь доставкой секретных пакетов из точки А в точку В. Фэйт - одна из них, и она должна пройти через множество испытаний, чтобы вырвать свою сестру, несправедливо обвиненную в преступлении, которого она (разумеется) не совершала, из лап тиранов.

     

    Людям жалующимся на отсутствие свежих идей и нестандартных ходов - брать сразу две копии игры. "Паркур от первого лица" - такого мы еще не видели.  Механикой игра здорово напоминает Assasin's Creed, точнее - его "паркурную" часть. Другими словами, управление полностью интуитивно и игроку по сути остается только верно выбирать свой путь и вовремя нажимать кнопки, отвечающие за прыжок и приседание. Однако реализация такого нехитрого процесса выполнена на совершенно новом уровне. Эта первая игра на моей памяти, в которой граница между реальностью и виртуальностью оказалась почти стерта. Вид огромного ослепительно белого города, залитого солнечным светом, поначалу просто ошеломляет своей проработанностью и достоверностью. Местами возникает чувство, что перед тобой не компьютерная модель, а видео вполне реального города. Дополнительным элементом, служащим для более полного погружения в мир Mirror's Edge, стал полный отказ от HUD: на экране не отображаются ни карта, ни индикаторы здоровья, ни иные графики, обозначения и надписи. Единственное допущение, которое оставили разработчики - это подсветка предметов, которые могут послужить для нас отправной точкой для прокладки своего маршрута. К слову сказать, истинные эстремалы могут отключить и эту опцию. Если разработчики не станут ограничивать нашу свободу передвижения единственно верным маршрутом (скрестил все пальцы на руках и ногах), то данный город станет настоящим подарком для всех поклонников паркура (яростно тянет руку вверх) и просто любителей виртуальных путешествий (яростно тянет вверх и вторую руку).

    При всем при этом Mirror's Edge остается еще и экшеном. Фэйт, даром что молодая хрупкая девушка, вполне способна постоять за себя. Да, в открытом бою с отрядом спецназа шансов у нее нет никаких (интересно, а у кого из нас они есть?), но вот в схватке один на один она может дать сто очков форы любому тренированному солдафону. Файтинг также построен на интуитивном управлении и не потребует от нас заучивать хитроумные комбо и подвергать свои пальцы проверке на гибкость и прочность в процессе выстукивания данных комбинаций на геймпаде. Не смотря на то, что Фэйт может обезоруживать своих противников и использовать их оружие против них самих, разработчики уверяют, что игру можно пройти без единого выстрела.

     

    На данный момент ничего не известно о мультиплеере, однако если ЕА прикрутить и его - это будет контрольный в голову подлинного геймерского счастья. Только представьте себе: например, скоростной забег на время 2 и более Раннеров. Или "Захват флага" с учетом специфики паркура: добраться до контрольной точки с каким-нибудь важным пакетом и доставить его на свою базу. Или Раннеры против Охранников. Или... На самом деле вариантов масса, и их реализация зависит лишь от уровня фантазии разработчиков, а также технических возможностей (ну куда уж от этого деваться?!)

     

    О дате релиза пока ничего не известно. В любом случае раньше 2009 года игру ждать не стоит. Однако, простите за каламбур, Mirror's Edge должна стать той игрой, которую можно и нужно ждать сколь угодно долго, потому что с ее выходом будет, как минимум, сказано новое слово в жанре. Ну а как максимум - наступит новая эпоха в мире виртуальных развлечений.

    Ken Adams 104946
    [quote=Ken Adams]

    Новый проект от ЕА произвел настоящий фурор с первой же демонстрации геймплейного трейлера. ПМСМ - именно с этой игры, если в конечном релизе будет все на уровне продемонстрированных роликов, и начнется подлинная эра некст-ген игр.

    Сюжет игры повествует о злоключениях девушки по имени Фэйт (Faith) в отдельно взятом тоталитарном городе будущего. В мире, где государство следит за каждым шагом своих граждан, а перехват любых данных - обыденное дело, у желающих передать/получить важную информацию остается только одна возможность: обратиться за услугами к Бегунам (Runner'ам), зарабатывающим на жизнь доставкой секретных пакетов из точки А в точку В. Фэйт - одна из них, и она должна пройти через множество испытаний, чтобы вырвать свою сестру, несправедливо обвиненную в преступлении, которого она (разумеется) не совершала, из лап тиранов.

    Людям жалующимся на отсутствие свежих идей и нестандартных ходов - брать сразу две копии игры. "Паркур от первого лица" - такого мы еще не видели. Механикой игра здорово напоминает Assasin's Creed, точнее - его "паркурную" часть. Другими словами, управление полностью интуитивно и игроку по сути остается только верно выбирать свой путь и вовремя нажимать кнопки, отвечающие за прыжок и приседание. Однако реализация такого нехитрого процесса выполнена на совершенно новом уровне. Эта первая игра на моей памяти, в которой граница между реальностью и виртуальностью оказалась почти стерта. Вид огромного ослепительно белого города, залитого солнечным светом, поначалу просто ошеломляет своей проработанностью и достоверностью. Местами возникает чувство, что перед тобой не компьютерная модель, а видео вполне реального города. Дополнительным элементом, служащим для более полного погружения в мир Mirror's Edge, стал полный отказ от HUD: на экране не отображаются ни карта, ни индикаторы здоровья, ни иные графики, обозначения и надписи. Единственное допущение, которое оставили разработчики - это подсветка предметов, которые могут послужить для нас отправной точкой для прокладки своего маршрута. К слову сказать, истинные эстремалы могут отключить и эту опцию. Если разработчики не станут ограничивать нашу свободу передвижения единственно верным маршрутом (скрестил все пальцы на руках и ногах), то данный город станет настоящим подарком для всех поклонников паркура (яростно тянет руку вверх) и просто любителей виртуальных путешествий (яростно тянет вверх и вторую руку).

    При всем при этом Mirror's Edge остается еще и экшеном. Фэйт, даром что молодая хрупкая девушка, вполне способна постоять за себя. Да, в открытом бою с отрядом спецназа шансов у нее нет никаких (интересно, а у кого из нас они есть?), но вот в схватке один на один она может дать сто очков форы любому тренированному солдафону. Файтинг также построен на интуитивном управлении и не потребует от нас заучивать хитроумные комбо и подвергать свои пальцы проверке на гибкость и прочность в процессе выстукивания данных комбинаций на геймпаде. Не смотря на то, что Фэйт может обезоруживать своих противников и использовать их оружие против них самих, разработчики уверяют, что игру можно пройти без единого выстрела.

    На данный момент ничего не известно о мультиплеере, однако если ЕА прикрутить и его - это будет контрольный в голову подлинного геймерского счастья. Только представьте себе: например, скоростной забег на время 2 и более Раннеров. Или "Захват флага" с учетом специфики паркура: добраться до контрольной точки с каким-нибудь важным пакетом и доставить его на свою базу. Или Раннеры против Охранников. Или... На самом деле вариантов масса, и их реализация зависит лишь от уровня фантазии разработчиков, а также технических возможностей (ну куда уж от этого деваться?!)

    О дате релиза пока ничего не известно. В любом случае раньше 2009 года игру ждать не стоит. Однако, простите за каламбур, Mirror's Edge должна стать той игрой, которую можно и нужно ждать сколь угодно долго, потому что с ее выходом будет, как минимум, сказано новое слово в жанре. Ну а как максимум - наступит новая эпоха в мире виртуальных развлечений.

    [/quote]



    << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 31.08.2008 13:10:45
    Mirror's Edge
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    hardcore

    Баланс: 1825

    Награды:



      странный вы народ, инфу по всяким углам ищете, когда она у вас под рукой http://xbox.fatalgame.com/FAQGame/99561.aspx

      Или наше превью вам не нравится? ;)

      meravingian 107412
      [quote name='meravingian' message='107412']

      странный вы народ, инфу по всяким углам ищете, когда она у вас под рукой http://xbox.fatalgame.com/FAQGame/99561.aspx

      Или наше превью вам не нравится? ;)

      [/quote]


      Thank you for not bitching.
      Отправлено: 31.08.2008 13:17:01
      Mirror's Edge
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      Erenald  

      casual

      Баланс: 960

      Награды:



        meravingian писал(а):

        странный вы народ, инфу по всяким углам ищете, когда она у вас под рукой http://xbox.fatalgame.com/FAQGame/99561.aspx

        Или наше превью вам не нравится? ;)

        не знал что xbr превью пишет ) вот кстати ролик новый, http://www.gametrailers.com/player/39367 в конце ролика ГГ разбирается с парочкой копов и отбирает у одного пистолет.
        Erenald 107414
        [quote name='Erenald' message='107414'] [QUOTE]meravingian писал(а):

        странный вы народ, инфу по всяким углам ищете, когда она у вас под рукой http://xbox.fatalgame.com/FAQGame/99561.aspx

        Или наше превью вам не нравится? ;)

        [/QUOTE] не знал что xbr превью пишет ) вот кстати ролик новый, http://www.gametrailers.com/player/39367 в конце ролика ГГ разбирается с парочкой копов и отбирает у одного пистолет. [/quote]


        Отправлено: 01.09.2008 3:08:19
        Mirror's Edge
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Jesus  

        medium

        Баланс: 1345

        Награды:



          Не так давно пересмотрел гемплейный ролик, где разраб все говорил, что существует множество альтернативных вариантов прохождения. Я надеюсь он не имел ввиду, что над перекладиной можно проскочить, а можно проехать...или на крайняк оббежать. Ну с этим ладно, я и не сомневался, что они сделаю различные пути для маневров, вот только мне не понравился один момент. Разраб сказал, что все способности Фейт будут доступны с самого начала. Вот уже не ожиданность для меня. Как, интересно они собираются разнообразить механику, если все уже можно делать сначала? В Асасине хоть способности разблокировались, кое-что новое появлялось (не особо много, но все же), а здесь интересно как? Ставку будут делать только на различные маршруты/их совмещение/различные игровые ситуации (привет выртолеты и прыжки с небоскребов?). Может такая смесь и прокатит, но все же интересней было бы (мне по крайней мере), если бы абилити всякие появлялись со временем.

          Jesus 107482
          [quote name='Jesus' message='107482']

          Не так давно пересмотрел гемплейный ролик, где разраб все говорил, что существует множество альтернативных вариантов прохождения. Я надеюсь он не имел ввиду, что над перекладиной можно проскочить, а можно проехать...или на крайняк оббежать. Ну с этим ладно, я и не сомневался, что они сделаю различные пути для маневров, вот только мне не понравился один момент. Разраб сказал, что все способности Фейт будут доступны с самого начала. Вот уже не ожиданность для меня. Как, интересно они собираются разнообразить механику, если все уже можно делать сначала? В Асасине хоть способности разблокировались, кое-что новое появлялось (не особо много, но все же), а здесь интересно как? Ставку будут делать только на различные маршруты/их совмещение/различные игровые ситуации (привет выртолеты и прыжки с небоскребов?). Может такая смесь и прокатит, но все же интересней было бы (мне по крайней мере), если бы абилити всякие появлялись со временем.

          [/quote]


          Олл хайль Лелуш!!!
          Отправлено: 01.09.2008 4:37:32
          Mirror's Edge
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          Ken Adams  

          hardcore

          Баланс: 20420

          Награды:



            meravingian писал(а):
             

            странный вы народ, инфу по всяким углам ищете, когда она у вас под рукой http://xbox.fatalgame.com/FAQGame/99561.aspx

            Или наше превью вам не нравится? ;)

             

            Уже спрашивал выше, повторяю свой вопрос еще раз: meravingian, а вы лично были на Е3? Общались с разработчиками? 

            Ken Adams 107484
            [quote name='Ken Adams' message='107484']

            [QUOTE]meravingian писал(а):

            странный вы народ, инфу по всяким углам ищете, когда она у вас под рукой http://xbox.fatalgame.com/FAQGame/99561.aspx

            Или наше превью вам не нравится? ;)

            [/QUOTE]

            Уже спрашивал выше, повторяю свой вопрос еще раз: meravingian, а вы лично были на Е3? Общались с разработчиками?

            [/quote]


            Отправлено: 04.09.2008 13:53:00
            Mirror's Edge
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Alyery  

            casual

            Баланс: 1040

            Награды:



              3 главных составляющих игры:

              Паззлы, основанные на акробатике

              Погони

              Бои. Можно пройти всю игру, никого не застрелив.

               

              Игра выходит уже в ноябре.

              Alyery 107922
              [quote name='Alyery' message='107922']

              3 главных составляющих игры:

              Паззлы, основанные на акробатике

              Погони

              Бои. Можно пройти всю игру, никого не застрелив.

              Игра выходит уже в ноябре.

              [/quote]


              - Ты там не женился еще? - Какой там женился!? Я себе ИксБокс купил!!!
              Отправлено: 05.09.2008 5:45:09
              Mirror's Edge
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Alyery  

              casual

              Баланс: 1040

              Награды:



                Ken Adams писал(а):

                Че-то может я туплю, но почему-то скачивается файл только на 25 секунд... Абыдна, слюшай...

                Странно :( Должно быть 4:03. Вечером попробую перезалить

                Alyery 107982
                [quote name='Alyery' message='107982']

                [QUOTE]Ken Adams писал(а):

                Че-то может я туплю, но почему-то скачивается файл только на 25 секунд... Абыдна, слюшай...

                [/QUOTE]

                Странно :( Должно быть 4:03. Вечером попробую перезалить

                [/quote]


                - Ты там не женился еще? - Какой там женился!? Я себе ИксБокс купил!!!
                Отправлено: 05.09.2008 9:39:50
                Mirror's Edge
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Ken Adams  

                hardcore

                Баланс: 20420

                Награды:



                  Было бы здорово

                  Ken Adams 108021
                  [quote name='Ken Adams' message='108021']

                  Было бы здорово

                  [/quote]


                  Отправлено: 05.09.2008 10:42:39
                  Mirror's Edge
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                  hardcore

                  Баланс: 1825

                  Награды:



                    у меня все в порядке: трек на 4 минуты. Правда трек по-моему не оригинальный - кто то забацал тему на синтезаторе.

                    meravingian 108024
                    [quote name='meravingian' message='108024']

                    у меня все в порядке: трек на 4 минуты. Правда трек по-моему не оригинальный - кто то забацал тему на синтезаторе.

                    [/quote]


                    Thank you for not bitching.
                    Отправлено: 05.09.2008 16:42:42
                    Mirror's Edge
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    Alyery  

                    casual

                    Баланс: 1040

                    Награды:



                      meravingian писал(а):

                      у меня все в порядке: трек на 4 минуты. Правда трек по-моему не оригинальный - кто то забацал тему на синтезаторе.

                      Может быть. Но в инете есть либо выдраный из ролика, в плохом качестве, либо ремиксы, колтрые мне до лампочки. Есть еще ссылка на сайт музыканта, написавшего тему, но выдаваемая за "трушную тему" композиция на самом деле мало похожа на нужную из ролика.

                      Завтра закину все варианты, какие есть.

                      Alyery 108061
                      [quote name='Alyery' message='108061']

                      [QUOTE]meravingian писал(а):

                      у меня все в порядке: трек на 4 минуты. Правда трек по-моему не оригинальный - кто то забацал тему на синтезаторе.

                      [/QUOTE]

                      Может быть. Но в инете есть либо выдраный из ролика, в плохом качестве, либо ремиксы, колтрые мне до лампочки. Есть еще ссылка на сайт музыканта, написавшего тему, но выдаваемая за "трушную тему" композиция на самом деле мало похожа на нужную из ролика.

                      Завтра закину все варианты, какие есть.

                      [/quote]


                      - Ты там не женился еще? - Какой там женился!? Я себе ИксБокс купил!!!
                      Отправлено: 05.09.2008 16:49:25
                      Mirror's Edge
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      William  

                      elementary

                      Баланс: 625

                      Награды:



                        Мммм паркур круто))))сам недавно начал заниматься так понравилось)))так что буду ждать))))

                        William 108064
                        [quote name='William' message='108064']

                        Мммм паркур круто))))сам недавно начал заниматься так понравилось)))так что буду ждать))))

                        [/quote]


                        Переход на страницу: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... >>
                        Количество постов на странице