Action (Экшены)
Mirror's Edge
 
  RSS
Отправлено: 15.08.2008 6:06:31
Mirror's Edge
Ken Adams  

hardcore

Баланс: 20420

Награды:



    Новый проект от ЕА произвел настоящий фурор с первой же демонстрации геймплейного трейлера. ПМСМ - именно с этой игры, если в конечном релизе будет все на уровне продемонстрированных роликов, и начнется подлинная эра некст-ген игр.

     

    Сюжет игры повествует о злоключениях девушки по имени Фэйт (Faith) в отдельно взятом тоталитарном городе будущего. В мире, где государство следит за каждым шагом своих граждан, а перехват любых данных - обыденное дело, у желающих передать/получить важную информацию остается только одна возможность: обратиться за услугами к Бегунам (Runner'ам), зарабатывающим на жизнь доставкой секретных пакетов из точки А в точку В. Фэйт - одна из них, и она должна пройти через множество испытаний, чтобы вырвать свою сестру, несправедливо обвиненную в преступлении, которого она (разумеется) не совершала, из лап тиранов.

     

    Людям жалующимся на отсутствие свежих идей и нестандартных ходов - брать сразу две копии игры. "Паркур от первого лица" - такого мы еще не видели.  Механикой игра здорово напоминает Assasin's Creed, точнее - его "паркурную" часть. Другими словами, управление полностью интуитивно и игроку по сути остается только верно выбирать свой путь и вовремя нажимать кнопки, отвечающие за прыжок и приседание. Однако реализация такого нехитрого процесса выполнена на совершенно новом уровне. Эта первая игра на моей памяти, в которой граница между реальностью и виртуальностью оказалась почти стерта. Вид огромного ослепительно белого города, залитого солнечным светом, поначалу просто ошеломляет своей проработанностью и достоверностью. Местами возникает чувство, что перед тобой не компьютерная модель, а видео вполне реального города. Дополнительным элементом, служащим для более полного погружения в мир Mirror's Edge, стал полный отказ от HUD: на экране не отображаются ни карта, ни индикаторы здоровья, ни иные графики, обозначения и надписи. Единственное допущение, которое оставили разработчики - это подсветка предметов, которые могут послужить для нас отправной точкой для прокладки своего маршрута. К слову сказать, истинные эстремалы могут отключить и эту опцию. Если разработчики не станут ограничивать нашу свободу передвижения единственно верным маршрутом (скрестил все пальцы на руках и ногах), то данный город станет настоящим подарком для всех поклонников паркура (яростно тянет руку вверх) и просто любителей виртуальных путешествий (яростно тянет вверх и вторую руку).

    При всем при этом Mirror's Edge остается еще и экшеном. Фэйт, даром что молодая хрупкая девушка, вполне способна постоять за себя. Да, в открытом бою с отрядом спецназа шансов у нее нет никаких (интересно, а у кого из нас они есть?), но вот в схватке один на один она может дать сто очков форы любому тренированному солдафону. Файтинг также построен на интуитивном управлении и не потребует от нас заучивать хитроумные комбо и подвергать свои пальцы проверке на гибкость и прочность в процессе выстукивания данных комбинаций на геймпаде. Не смотря на то, что Фэйт может обезоруживать своих противников и использовать их оружие против них самих, разработчики уверяют, что игру можно пройти без единого выстрела.

     

    На данный момент ничего не известно о мультиплеере, однако если ЕА прикрутить и его - это будет контрольный в голову подлинного геймерского счастья. Только представьте себе: например, скоростной забег на время 2 и более Раннеров. Или "Захват флага" с учетом специфики паркура: добраться до контрольной точки с каким-нибудь важным пакетом и доставить его на свою базу. Или Раннеры против Охранников. Или... На самом деле вариантов масса, и их реализация зависит лишь от уровня фантазии разработчиков, а также технических возможностей (ну куда уж от этого деваться?!)

     

    О дате релиза пока ничего не известно. В любом случае раньше 2009 года игру ждать не стоит. Однако, простите за каламбур, Mirror's Edge должна стать той игрой, которую можно и нужно ждать сколь угодно долго, потому что с ее выходом будет, как минимум, сказано новое слово в жанре. Ну а как максимум - наступит новая эпоха в мире виртуальных развлечений.

    Ken Adams 104946
    [quote=Ken Adams]

    Новый проект от ЕА произвел настоящий фурор с первой же демонстрации геймплейного трейлера. ПМСМ - именно с этой игры, если в конечном релизе будет все на уровне продемонстрированных роликов, и начнется подлинная эра некст-ген игр.

    Сюжет игры повествует о злоключениях девушки по имени Фэйт (Faith) в отдельно взятом тоталитарном городе будущего. В мире, где государство следит за каждым шагом своих граждан, а перехват любых данных - обыденное дело, у желающих передать/получить важную информацию остается только одна возможность: обратиться за услугами к Бегунам (Runner'ам), зарабатывающим на жизнь доставкой секретных пакетов из точки А в точку В. Фэйт - одна из них, и она должна пройти через множество испытаний, чтобы вырвать свою сестру, несправедливо обвиненную в преступлении, которого она (разумеется) не совершала, из лап тиранов.

    Людям жалующимся на отсутствие свежих идей и нестандартных ходов - брать сразу две копии игры. "Паркур от первого лица" - такого мы еще не видели. Механикой игра здорово напоминает Assasin's Creed, точнее - его "паркурную" часть. Другими словами, управление полностью интуитивно и игроку по сути остается только верно выбирать свой путь и вовремя нажимать кнопки, отвечающие за прыжок и приседание. Однако реализация такого нехитрого процесса выполнена на совершенно новом уровне. Эта первая игра на моей памяти, в которой граница между реальностью и виртуальностью оказалась почти стерта. Вид огромного ослепительно белого города, залитого солнечным светом, поначалу просто ошеломляет своей проработанностью и достоверностью. Местами возникает чувство, что перед тобой не компьютерная модель, а видео вполне реального города. Дополнительным элементом, служащим для более полного погружения в мир Mirror's Edge, стал полный отказ от HUD: на экране не отображаются ни карта, ни индикаторы здоровья, ни иные графики, обозначения и надписи. Единственное допущение, которое оставили разработчики - это подсветка предметов, которые могут послужить для нас отправной точкой для прокладки своего маршрута. К слову сказать, истинные эстремалы могут отключить и эту опцию. Если разработчики не станут ограничивать нашу свободу передвижения единственно верным маршрутом (скрестил все пальцы на руках и ногах), то данный город станет настоящим подарком для всех поклонников паркура (яростно тянет руку вверх) и просто любителей виртуальных путешествий (яростно тянет вверх и вторую руку).

    При всем при этом Mirror's Edge остается еще и экшеном. Фэйт, даром что молодая хрупкая девушка, вполне способна постоять за себя. Да, в открытом бою с отрядом спецназа шансов у нее нет никаких (интересно, а у кого из нас они есть?), но вот в схватке один на один она может дать сто очков форы любому тренированному солдафону. Файтинг также построен на интуитивном управлении и не потребует от нас заучивать хитроумные комбо и подвергать свои пальцы проверке на гибкость и прочность в процессе выстукивания данных комбинаций на геймпаде. Не смотря на то, что Фэйт может обезоруживать своих противников и использовать их оружие против них самих, разработчики уверяют, что игру можно пройти без единого выстрела.

    На данный момент ничего не известно о мультиплеере, однако если ЕА прикрутить и его - это будет контрольный в голову подлинного геймерского счастья. Только представьте себе: например, скоростной забег на время 2 и более Раннеров. Или "Захват флага" с учетом специфики паркура: добраться до контрольной точки с каким-нибудь важным пакетом и доставить его на свою базу. Или Раннеры против Охранников. Или... На самом деле вариантов масса, и их реализация зависит лишь от уровня фантазии разработчиков, а также технических возможностей (ну куда уж от этого деваться?!)

    О дате релиза пока ничего не известно. В любом случае раньше 2009 года игру ждать не стоит. Однако, простите за каламбур, Mirror's Edge должна стать той игрой, которую можно и нужно ждать сколь угодно долго, потому что с ее выходом будет, как минимум, сказано новое слово в жанре. Ну а как максимум - наступит новая эпоха в мире виртуальных развлечений.

    [/quote]



    << ...9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 06.12.2008 16:30:54
    Mirror's Edge
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    dimon0604  

    expert

    Баланс: 10895

    Награды:

    • Administrator
    • Член команды xbox.fatalgame.com


    2PinkBear Спс, очень понятно объяснил... Я аж твой рекорд ЕЛЕ-ЕЛЕ побил... 59.13 Доволен как слон))) dimon0604 121281
    [quote name='dimon0604' message='121281'] 2PinkBear Спс, очень понятно объяснил... Я аж твой рекорд ЕЛЕ-ЕЛЕ побил... 59.13 Доволен как слон))) [/quote]


    Отправлено: 06.12.2008 17:01:57
    Mirror's Edge
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    elementary

    Баланс: 1025

    Награды:



      А ничего что спойлер даже не убрали) Жоско убьёт впечатление от сюжета тем кто не прошёл ещё.. =) _u[L]ingoR_ 121282
      [quote name='_u[L]ingoR_' message='121282'] А ничего что спойлер даже не убрали) Жоско убьёт впечатление от сюжета тем кто не прошёл ещё.. =) [/quote]


      Отправлено: 06.12.2008 18:08:33
      Mirror's Edge
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      PinkBear  

      easy

      Баланс: 1750

      Награды:



        dimon0604, поздравляю!! А я утром площадку 3 проходил. вот это реально жесть, у меня час ушел, чтобы 1 звезду заработать :) насчет спойлера - он в цитате остался еще, уберите все же :) PinkBear 121290
        [quote name='PinkBear' message='121290'] dimon0604, поздравляю!! А я утром площадку 3 проходил. вот это реально жесть, у меня час ушел, чтобы 1 звезду заработать :) насчет спойлера - он в цитате остался еще, уберите все же :) [/quote]


        Отправлено: 06.12.2008 18:22:31
        Mirror's Edge
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        dimon0604  

        expert

        Баланс: 10895

        Награды:

        • Administrator
        • Член команды xbox.fatalgame.com


        PinkBear писал(а):
        dimon0604, поздравляю!! 

        Спасибо ;)

        PinkBear писал(а):
        насчет спойлера - он в цитате остался еще, уберите все же :)

        Fixed :)

         

        А вообще, я попробовал погонять на первой трассе с мировым рекордсменом. Он как-то по хитрому стартует, аж на старте вперёд вырывается)) Уже перед первым забором я отстаю на 1,5-2 секунды... Вот это дают люди)

        dimon0604 121292
        [quote name='dimon0604' message='121292']

        [QUOTE]PinkBear писал(а): dimon0604, поздравляю!! [/QUOTE]

        Спасибо ;)

        [QUOTE]PinkBear писал(а): насчет спойлера - он в цитате остался еще, уберите все же :) [/QUOTE]

        Fixed :)

        А вообще, я попробовал погонять на первой трассе с мировым рекордсменом. Он как-то по хитрому стартует, аж на старте вперёд вырывается)) Уже перед первым забором я отстаю на 1,5-2 секунды... Вот это дают люди)

        [/quote]


        Отправлено: 06.12.2008 19:25:36
        Mirror's Edge
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        dimon0604  

        expert

        Баланс: 10895

        Награды:

        • Administrator
        • Член команды xbox.fatalgame.com


        Случайно открыл секретные ачивы o_O Аж сам удивился... если надо будет - скажу описание и способ получения dimon0604 121303
        [quote name='dimon0604' message='121303'] Случайно открыл секретные ачивы o_O Аж сам удивился... если надо будет - скажу описание и способ получения [/quote]


        Отправлено: 07.12.2008 1:07:51
        Mirror's Edge
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

        expert

        Баланс: 45625

        Награды:



          Напиши, раз узнал его секрет =) Guru Pitka 121323
          [quote name='Guru Pitka' message='121323'] Напиши, раз узнал его секрет =) [/quote]


          Отправлено: 07.12.2008 9:46:39
          Mirror's Edge
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          dimon0604  

          expert

          Баланс: 10895

          Награды:

          • Administrator
          • Член команды xbox.fatalgame.com


          Первая ачива - 10G - нужно прыгнуть на голову охране, ФЕйт его завалит, достижение откроется Вторая ачива - 5G - нужно выполнить сальто. Хотя у меня открылась чисто случайно, когда бежал по стенке, сделал разворот на 180 и упал на спину. dimon0604 121339
          [quote name='dimon0604' message='121339'] Первая ачива - 10G - нужно прыгнуть на голову охране, ФЕйт его завалит, достижение откроется Вторая ачива - 5G - нужно выполнить сальто. Хотя у меня открылась чисто случайно, когда бежал по стенке, сделал разворот на 180 и упал на спину. [/quote]


          Отправлено: 07.12.2008 9:51:15
          Mirror's Edge
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          William  

          elementary

          Баланс: 625

          Награды:



            ооо спасбо

            William 121340
            [quote name='William' message='121340']

            ооо спасбо

            [/quote]


            Отправлено: 07.12.2008 14:10:20
            Mirror's Edge
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Xoma  

            casual

            Баланс: 340

            Награды:



              Народ никому не нужна сумка с логотипом игры?) А то я купил игру в мвидео у себя в родном городе и там в подарок давали сумку.Могу поменять на какую-нибудь игру. Xoma 121369
              [quote name='Xoma' message='121369'] Народ никому не нужна сумка с логотипом игры?) А то я купил игру в мвидео у себя в родном городе и там в подарок давали сумку.Могу поменять на какую-нибудь игру. [/quote]


              Отправлено: 07.12.2008 16:11:57
              Mirror's Edge
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              dimon0604  

              expert

              Баланс: 10895

              Награды:

              • Administrator
              • Член команды xbox.fatalgame.com


              Наконец-то игру прошёл... ОЧень захватывающая получилась! Буду гонять забеги! dimon0604 121390
              [quote name='dimon0604' message='121390'] Наконец-то игру прошёл... ОЧень захватывающая получилась! Буду гонять забеги! [/quote]


              Переход на страницу: << ...9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >>
              Количество постов на странице