Action (Экшены)
Mirror's Edge
 
  RSS
Отправлено: 15.08.2008 6:06:31
Mirror's Edge
Ken Adams  

hardcore

Баланс: 20420

Награды:



    Новый проект от ЕА произвел настоящий фурор с первой же демонстрации геймплейного трейлера. ПМСМ - именно с этой игры, если в конечном релизе будет все на уровне продемонстрированных роликов, и начнется подлинная эра некст-ген игр.

     

    Сюжет игры повествует о злоключениях девушки по имени Фэйт (Faith) в отдельно взятом тоталитарном городе будущего. В мире, где государство следит за каждым шагом своих граждан, а перехват любых данных - обыденное дело, у желающих передать/получить важную информацию остается только одна возможность: обратиться за услугами к Бегунам (Runner'ам), зарабатывающим на жизнь доставкой секретных пакетов из точки А в точку В. Фэйт - одна из них, и она должна пройти через множество испытаний, чтобы вырвать свою сестру, несправедливо обвиненную в преступлении, которого она (разумеется) не совершала, из лап тиранов.

     

    Людям жалующимся на отсутствие свежих идей и нестандартных ходов - брать сразу две копии игры. "Паркур от первого лица" - такого мы еще не видели.  Механикой игра здорово напоминает Assasin's Creed, точнее - его "паркурную" часть. Другими словами, управление полностью интуитивно и игроку по сути остается только верно выбирать свой путь и вовремя нажимать кнопки, отвечающие за прыжок и приседание. Однако реализация такого нехитрого процесса выполнена на совершенно новом уровне. Эта первая игра на моей памяти, в которой граница между реальностью и виртуальностью оказалась почти стерта. Вид огромного ослепительно белого города, залитого солнечным светом, поначалу просто ошеломляет своей проработанностью и достоверностью. Местами возникает чувство, что перед тобой не компьютерная модель, а видео вполне реального города. Дополнительным элементом, служащим для более полного погружения в мир Mirror's Edge, стал полный отказ от HUD: на экране не отображаются ни карта, ни индикаторы здоровья, ни иные графики, обозначения и надписи. Единственное допущение, которое оставили разработчики - это подсветка предметов, которые могут послужить для нас отправной точкой для прокладки своего маршрута. К слову сказать, истинные эстремалы могут отключить и эту опцию. Если разработчики не станут ограничивать нашу свободу передвижения единственно верным маршрутом (скрестил все пальцы на руках и ногах), то данный город станет настоящим подарком для всех поклонников паркура (яростно тянет руку вверх) и просто любителей виртуальных путешествий (яростно тянет вверх и вторую руку).

    При всем при этом Mirror's Edge остается еще и экшеном. Фэйт, даром что молодая хрупкая девушка, вполне способна постоять за себя. Да, в открытом бою с отрядом спецназа шансов у нее нет никаких (интересно, а у кого из нас они есть?), но вот в схватке один на один она может дать сто очков форы любому тренированному солдафону. Файтинг также построен на интуитивном управлении и не потребует от нас заучивать хитроумные комбо и подвергать свои пальцы проверке на гибкость и прочность в процессе выстукивания данных комбинаций на геймпаде. Не смотря на то, что Фэйт может обезоруживать своих противников и использовать их оружие против них самих, разработчики уверяют, что игру можно пройти без единого выстрела.

     

    На данный момент ничего не известно о мультиплеере, однако если ЕА прикрутить и его - это будет контрольный в голову подлинного геймерского счастья. Только представьте себе: например, скоростной забег на время 2 и более Раннеров. Или "Захват флага" с учетом специфики паркура: добраться до контрольной точки с каким-нибудь важным пакетом и доставить его на свою базу. Или Раннеры против Охранников. Или... На самом деле вариантов масса, и их реализация зависит лишь от уровня фантазии разработчиков, а также технических возможностей (ну куда уж от этого деваться?!)

     

    О дате релиза пока ничего не известно. В любом случае раньше 2009 года игру ждать не стоит. Однако, простите за каламбур, Mirror's Edge должна стать той игрой, которую можно и нужно ждать сколь угодно долго, потому что с ее выходом будет, как минимум, сказано новое слово в жанре. Ну а как максимум - наступит новая эпоха в мире виртуальных развлечений.

    Ken Adams 104946
    [quote=Ken Adams]

    Новый проект от ЕА произвел настоящий фурор с первой же демонстрации геймплейного трейлера. ПМСМ - именно с этой игры, если в конечном релизе будет все на уровне продемонстрированных роликов, и начнется подлинная эра некст-ген игр.

    Сюжет игры повествует о злоключениях девушки по имени Фэйт (Faith) в отдельно взятом тоталитарном городе будущего. В мире, где государство следит за каждым шагом своих граждан, а перехват любых данных - обыденное дело, у желающих передать/получить важную информацию остается только одна возможность: обратиться за услугами к Бегунам (Runner'ам), зарабатывающим на жизнь доставкой секретных пакетов из точки А в точку В. Фэйт - одна из них, и она должна пройти через множество испытаний, чтобы вырвать свою сестру, несправедливо обвиненную в преступлении, которого она (разумеется) не совершала, из лап тиранов.

    Людям жалующимся на отсутствие свежих идей и нестандартных ходов - брать сразу две копии игры. "Паркур от первого лица" - такого мы еще не видели. Механикой игра здорово напоминает Assasin's Creed, точнее - его "паркурную" часть. Другими словами, управление полностью интуитивно и игроку по сути остается только верно выбирать свой путь и вовремя нажимать кнопки, отвечающие за прыжок и приседание. Однако реализация такого нехитрого процесса выполнена на совершенно новом уровне. Эта первая игра на моей памяти, в которой граница между реальностью и виртуальностью оказалась почти стерта. Вид огромного ослепительно белого города, залитого солнечным светом, поначалу просто ошеломляет своей проработанностью и достоверностью. Местами возникает чувство, что перед тобой не компьютерная модель, а видео вполне реального города. Дополнительным элементом, служащим для более полного погружения в мир Mirror's Edge, стал полный отказ от HUD: на экране не отображаются ни карта, ни индикаторы здоровья, ни иные графики, обозначения и надписи. Единственное допущение, которое оставили разработчики - это подсветка предметов, которые могут послужить для нас отправной точкой для прокладки своего маршрута. К слову сказать, истинные эстремалы могут отключить и эту опцию. Если разработчики не станут ограничивать нашу свободу передвижения единственно верным маршрутом (скрестил все пальцы на руках и ногах), то данный город станет настоящим подарком для всех поклонников паркура (яростно тянет руку вверх) и просто любителей виртуальных путешествий (яростно тянет вверх и вторую руку).

    При всем при этом Mirror's Edge остается еще и экшеном. Фэйт, даром что молодая хрупкая девушка, вполне способна постоять за себя. Да, в открытом бою с отрядом спецназа шансов у нее нет никаких (интересно, а у кого из нас они есть?), но вот в схватке один на один она может дать сто очков форы любому тренированному солдафону. Файтинг также построен на интуитивном управлении и не потребует от нас заучивать хитроумные комбо и подвергать свои пальцы проверке на гибкость и прочность в процессе выстукивания данных комбинаций на геймпаде. Не смотря на то, что Фэйт может обезоруживать своих противников и использовать их оружие против них самих, разработчики уверяют, что игру можно пройти без единого выстрела.

    На данный момент ничего не известно о мультиплеере, однако если ЕА прикрутить и его - это будет контрольный в голову подлинного геймерского счастья. Только представьте себе: например, скоростной забег на время 2 и более Раннеров. Или "Захват флага" с учетом специфики паркура: добраться до контрольной точки с каким-нибудь важным пакетом и доставить его на свою базу. Или Раннеры против Охранников. Или... На самом деле вариантов масса, и их реализация зависит лишь от уровня фантазии разработчиков, а также технических возможностей (ну куда уж от этого деваться?!)

    О дате релиза пока ничего не известно. В любом случае раньше 2009 года игру ждать не стоит. Однако, простите за каламбур, Mirror's Edge должна стать той игрой, которую можно и нужно ждать сколь угодно долго, потому что с ее выходом будет, как минимум, сказано новое слово в жанре. Ну а как максимум - наступит новая эпоха в мире виртуальных развлечений.

    [/quote]



    << ...8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 03.12.2008 4:42:32
    Mirror's Edge
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    easy

    Баланс: 845

    Награды:



      Ууух, купил, поиграл, первые впечатления были как у ребёнка которому конфетку дали. Игра вызвала истерическую радость. Такой динамичности в Action я ещё не видел. Не понравилось только: Ачивки на собрание "Сумок Бегущих" ... я не понимаю КАК можно думать о собрании сумок когда за тобой летит вертолёт с пулемётом и отряд омона стреляет из-за всех окно и дверей ... Теперь вопрос, людям уже прошедшим игру, сам пока не прошёл :) Кто-нибудь прошёл 1ое соревнование (трасса где тебя обучают) на 3 звезды? т.е. за 1:05. Если есть такие люди, то объясните КАК?! У меня рекорд 1:37, при этом то что все препятствия пролетал на Ура! Задерживали только моменты когда нужно было на руках по стене лазить (после прыжка на балку, потом на трубу), и когда по "бордюру" со скоростью 3 км/ч передвигался. Их как-нибудь можно обойти? Остальные соревнования пока не пробывал ... боюсь :) RoadInTheSky 120975
      [quote name='RoadInTheSky' message='120975'] Ууух, купил, поиграл, первые впечатления были как у ребёнка которому конфетку дали. Игра вызвала истерическую радость. Такой динамичности в Action я ещё не видел. Не понравилось только: Ачивки на собрание "Сумок Бегущих" ... я не понимаю КАК можно думать о собрании сумок когда за тобой летит вертолёт с пулемётом и отряд омона стреляет из-за всех окно и дверей ... Теперь вопрос, людям уже прошедшим игру, сам пока не прошёл :) Кто-нибудь прошёл 1ое соревнование (трасса где тебя обучают) на 3 звезды? т.е. за 1:05. Если есть такие люди, то объясните КАК?! У меня рекорд 1:37, при этом то что все препятствия пролетал на Ура! Задерживали только моменты когда нужно было на руках по стене лазить (после прыжка на балку, потом на трубу), и когда по "бордюру" со скоростью 3 км/ч передвигался. Их как-нибудь можно обойти? Остальные соревнования пока не пробывал ... боюсь :) [/quote]


      Задротство не порок © я.

      Модерю за еду :)

      Отправлено: 03.12.2008 7:10:27
      Mirror's Edge
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      PinkBear  

      easy

      Баланс: 1750

      Награды:



        RoadInTheSky, это надо совсем по другому проходить. После того как ты прошел по трубе, ты стоишь лицом к стене, к которой надо бежать. Там стоят строительные леса, на них и надо залезать - тогда на бордюре не будешь терять ничего. У меня кажется 57 секунд на этом уровне, но могу ошибаться. PinkBear 120978
        [quote name='PinkBear' message='120978'] RoadInTheSky, это надо совсем по другому проходить. После того как ты прошел по трубе, ты стоишь лицом к стене, к которой надо бежать. Там стоят строительные леса, на них и надо залезать - тогда на бордюре не будешь терять ничего. У меня кажется 57 секунд на этом уровне, но могу ошибаться. [/quote]


        Отправлено: 03.12.2008 7:25:56
        Mirror's Edge
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

        easy

        Баланс: 845

        Награды:



          Bear, спасибо =) Правда я пробовал до них допрыгнуть, не получалось. Вечером попробую ещё раз :)

          RoadInTheSky 120979
          [quote name='RoadInTheSky' message='120979']

          Bear, спасибо =) Правда я пробовал до них допрыгнуть, не получалось. Вечером попробую ещё раз :)

          [/quote]


          Задротство не порок © я.

          Модерю за еду :)

          Отправлено: 03.12.2008 7:33:54
          Mirror's Edge
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          PinkBear  

          easy

          Баланс: 1750

          Награды:



            Да, поищи повнимательнее где запрыгнуть.. Там запрыгивается путем прыжка-разворота-прыжка. Тебе надо найти стоящую вертикально металлическую "пластину" рядом с этими лесами, ну и от нее уже туда зыпрыгивать. PinkBear 120980
            [quote name='PinkBear' message='120980'] Да, поищи повнимательнее где запрыгнуть.. Там запрыгивается путем прыжка-разворота-прыжка. Тебе надо найти стоящую вертикально металлическую "пластину" рядом с этими лесами, ну и от нее уже туда зыпрыгивать. [/quote]


            Отправлено: 03.12.2008 7:44:14
            Mirror's Edge
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

            easy

            Баланс: 845

            Награды:



              Благодарю, поищу сегодня :) RoadInTheSky 120982
              [quote name='RoadInTheSky' message='120982'] Благодарю, поищу сегодня :) [/quote]


              Задротство не порок © я.

              Модерю за еду :)

              Отправлено: 04.12.2008 4:38:24
              Mirror's Edge
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

              easy

              Баланс: 845

              Награды:



                2 Pink Bear, ещё раз спасибо за подсказку, вчера довольно таки быстро нашёл, НО! Опять же пройдя все препятствия на УРА! К Финишу прибежал за 1:08, ну никак не получается во во время уложиться! Как бегу: 1. Добежав до обрыва, спрыгиваю к первому "столбу", дальше сразу на забор. 2. Прыжком на отвесную стену, от неё прыжком на землю, перепрыгиваю через трубу, с ноги "открываю" дверь, здравствуй второй "столб" 3. Пошатываясь на трубе дохожу до крыши другого дома, оттуда сразу на стену (откуда, как бы прыгать на балку), далее прыгаю на трубу, разворот, прыжок, я в строительном лесу ^_^, далее опять же на трубу, разворот, прыжок, запрыгиваю на крышу, третий "столб". 4. На канат, на пуфик, четвёртый "столб". 5. Прыжок, ноги подогнул, опять прыжок, кувырок при приземлении, с разбегу прыгаю на отвесную лестницу, далее на крышу ... финиш ... RoadInTheSky 121057
                [quote name='RoadInTheSky' message='121057'] 2 Pink Bear, ещё раз спасибо за подсказку, вчера довольно таки быстро нашёл, НО! Опять же пройдя все препятствия на УРА! К Финишу прибежал за 1:08, ну никак не получается во во время уложиться! Как бегу: 1. Добежав до обрыва, спрыгиваю к первому "столбу", дальше сразу на забор. 2. Прыжком на отвесную стену, от неё прыжком на землю, перепрыгиваю через трубу, с ноги "открываю" дверь, здравствуй второй "столб" 3. Пошатываясь на трубе дохожу до крыши другого дома, оттуда сразу на стену (откуда, как бы прыгать на балку), далее прыгаю на трубу, разворот, прыжок, я в строительном лесу ^_^, далее опять же на трубу, разворот, прыжок, запрыгиваю на крышу, третий "столб". 4. На канат, на пуфик, четвёртый "столб". 5. Прыжок, ноги подогнул, опять прыжок, кувырок при приземлении, с разбегу прыгаю на отвесную лестницу, далее на крышу ... финиш ... [/quote]


                Задротство не порок © я.

                Модерю за еду :)

                Отправлено: 05.12.2008 14:02:05
                Mirror's Edge
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                easy

                Баланс: 845

                Награды:



                  Ууух, прошёл я наконец то историю игры, и могу сказать следущее: Те люди, которые считали то что игры полный шлак и т.д., глубоко ошибаются, т.к. на моем скромном игровом опыте это ПЕРВАЯ игра с такой душераздирательной историей, после концовки игры я "ревел" часа 2, аж соседей залил. Это не какие то там "бессердечные" Gears Of War, Dark Sector и т.д. это самая натуральная ДРАМА! Было ощущение то что смотришь фильм, играя в эту драму ... <СПОЙЛЕР>. Вообщем игра стоящая внимания. Больше всего запомнилось 2 момента, под конец игры: 1. Когда прыгаешь за винтовкой по высоченному зданию. (очень красивый саундтрек сделали) 2. Сама концновка игры ... Вооот. =) Ещё открыл странную ачивку, которая помоему была как "Секретные достижения", называется - Эй, эт-я-а-а! Маарио! Открылась после того как я "омоновцу" на плечи прыгнул О_о

                   

                  Есть спойлер)))

                  RoadInTheSky 121182
                  [quote name='RoadInTheSky' message='121182']

                  Ууух, прошёл я наконец то историю игры, и могу сказать следущее: Те люди, которые считали то что игры полный шлак и т.д., глубоко ошибаются, т.к. на моем скромном игровом опыте это ПЕРВАЯ игра с такой душераздирательной историей, после концовки игры я "ревел" часа 2, аж соседей залил. Это не какие то там "бессердечные" Gears Of War, Dark Sector и т.д. это самая натуральная ДРАМА! Было ощущение то что смотришь фильм, играя в эту драму ... <СПОЙЛЕР>. Вообщем игра стоящая внимания. Больше всего запомнилось 2 момента, под конец игры: 1. Когда прыгаешь за винтовкой по высоченному зданию. (очень красивый саундтрек сделали) 2. Сама концновка игры ... Вооот. =) Ещё открыл странную ачивку, которая помоему была как "Секретные достижения", называется - Эй, эт-я-а-а! Маарио! Открылась после того как я "омоновцу" на плечи прыгнул О_о

                  Есть спойлер)))

                  [/quote]


                  Задротство не порок © я.

                  Модерю за еду :)

                  Отправлено: 06.12.2008 10:25:05
                  Mirror's Edge
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  PinkBear  

                  easy

                  Баланс: 1750

                  Награды:



                    Да, спойлер жесткий :)))) И по поводу площадки 1: пункт 3: пошатываясь по трубе - теряешь секунду-две. попробуй прыгать по ней, прямо в момент приземления нажать прыжок - она подпрыгнет еще раз. так можно быстрее пройти трубу. пункт 3: оттуда сразу на стену (откуда, как бы прыгать на балку) - можно не просто запрыгивать на стену, обрати внимание, справа есть металлическая "стенка" по ней можно пробежать-разворот-прыжок - и ты будешь на крыше быстрее пункт 5: опять прыжок, кувырок при приземлении - уже не туда. перед тем как делать этот второй прыжок, обрати внимание, что там на крыше есть небольшое возвышение (а там еще оказывается две досочки лежат) - прямой путь сразу на крышу, без всяких лестниц. Надеюсь понятно объяснил :) PinkBear 121251
                    [quote name='PinkBear' message='121251'] Да, спойлер жесткий :)))) И по поводу площадки 1: пункт 3: пошатываясь по трубе - теряешь секунду-две. попробуй прыгать по ней, прямо в момент приземления нажать прыжок - она подпрыгнет еще раз. так можно быстрее пройти трубу. пункт 3: оттуда сразу на стену (откуда, как бы прыгать на балку) - можно не просто запрыгивать на стену, обрати внимание, справа есть металлическая "стенка" по ней можно пробежать-разворот-прыжок - и ты будешь на крыше быстрее пункт 5: опять прыжок, кувырок при приземлении - уже не туда. перед тем как делать этот второй прыжок, обрати внимание, что там на крыше есть небольшое возвышение (а там еще оказывается две досочки лежат) - прямой путь сразу на крышу, без всяких лестниц. Надеюсь понятно объяснил :) [/quote]


                    Отправлено: 06.12.2008 13:02:14
                    Mirror's Edge
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    dimon0604  

                    expert

                    Баланс: 10895

                    Награды:

                    • Administrator
                    • Член команды xbox.fatalgame.com


                    А что за ачивки секретные в игре? dimon0604 121259
                    [quote name='dimon0604' message='121259'] А что за ачивки секретные в игре? [/quote]


                    Отправлено: 06.12.2008 13:38:40
                    Mirror's Edge
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    dimon0604  

                    expert

                    Баланс: 10895

                    Награды:

                    • Administrator
                    • Член команды xbox.fatalgame.com


                    И где находится последняя сумка в 4 главе? Никак въехать не могу... dimon0604 121264
                    [quote name='dimon0604' message='121264'] И где находится последняя сумка в 4 главе? Никак въехать не могу... [/quote]


                    Переход на страницу: << ...8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>
                    Количество постов на странице