Action (Экшены)
Mirror's Edge
 
  RSS
Отправлено: 15.08.2008 6:06:31
Mirror's Edge
Ken Adams  

hardcore

Баланс: 20420

Награды:



    Новый проект от ЕА произвел настоящий фурор с первой же демонстрации геймплейного трейлера. ПМСМ - именно с этой игры, если в конечном релизе будет все на уровне продемонстрированных роликов, и начнется подлинная эра некст-ген игр.

     

    Сюжет игры повествует о злоключениях девушки по имени Фэйт (Faith) в отдельно взятом тоталитарном городе будущего. В мире, где государство следит за каждым шагом своих граждан, а перехват любых данных - обыденное дело, у желающих передать/получить важную информацию остается только одна возможность: обратиться за услугами к Бегунам (Runner'ам), зарабатывающим на жизнь доставкой секретных пакетов из точки А в точку В. Фэйт - одна из них, и она должна пройти через множество испытаний, чтобы вырвать свою сестру, несправедливо обвиненную в преступлении, которого она (разумеется) не совершала, из лап тиранов.

     

    Людям жалующимся на отсутствие свежих идей и нестандартных ходов - брать сразу две копии игры. "Паркур от первого лица" - такого мы еще не видели.  Механикой игра здорово напоминает Assasin's Creed, точнее - его "паркурную" часть. Другими словами, управление полностью интуитивно и игроку по сути остается только верно выбирать свой путь и вовремя нажимать кнопки, отвечающие за прыжок и приседание. Однако реализация такого нехитрого процесса выполнена на совершенно новом уровне. Эта первая игра на моей памяти, в которой граница между реальностью и виртуальностью оказалась почти стерта. Вид огромного ослепительно белого города, залитого солнечным светом, поначалу просто ошеломляет своей проработанностью и достоверностью. Местами возникает чувство, что перед тобой не компьютерная модель, а видео вполне реального города. Дополнительным элементом, служащим для более полного погружения в мир Mirror's Edge, стал полный отказ от HUD: на экране не отображаются ни карта, ни индикаторы здоровья, ни иные графики, обозначения и надписи. Единственное допущение, которое оставили разработчики - это подсветка предметов, которые могут послужить для нас отправной точкой для прокладки своего маршрута. К слову сказать, истинные эстремалы могут отключить и эту опцию. Если разработчики не станут ограничивать нашу свободу передвижения единственно верным маршрутом (скрестил все пальцы на руках и ногах), то данный город станет настоящим подарком для всех поклонников паркура (яростно тянет руку вверх) и просто любителей виртуальных путешествий (яростно тянет вверх и вторую руку).

    При всем при этом Mirror's Edge остается еще и экшеном. Фэйт, даром что молодая хрупкая девушка, вполне способна постоять за себя. Да, в открытом бою с отрядом спецназа шансов у нее нет никаких (интересно, а у кого из нас они есть?), но вот в схватке один на один она может дать сто очков форы любому тренированному солдафону. Файтинг также построен на интуитивном управлении и не потребует от нас заучивать хитроумные комбо и подвергать свои пальцы проверке на гибкость и прочность в процессе выстукивания данных комбинаций на геймпаде. Не смотря на то, что Фэйт может обезоруживать своих противников и использовать их оружие против них самих, разработчики уверяют, что игру можно пройти без единого выстрела.

     

    На данный момент ничего не известно о мультиплеере, однако если ЕА прикрутить и его - это будет контрольный в голову подлинного геймерского счастья. Только представьте себе: например, скоростной забег на время 2 и более Раннеров. Или "Захват флага" с учетом специфики паркура: добраться до контрольной точки с каким-нибудь важным пакетом и доставить его на свою базу. Или Раннеры против Охранников. Или... На самом деле вариантов масса, и их реализация зависит лишь от уровня фантазии разработчиков, а также технических возможностей (ну куда уж от этого деваться?!)

     

    О дате релиза пока ничего не известно. В любом случае раньше 2009 года игру ждать не стоит. Однако, простите за каламбур, Mirror's Edge должна стать той игрой, которую можно и нужно ждать сколь угодно долго, потому что с ее выходом будет, как минимум, сказано новое слово в жанре. Ну а как максимум - наступит новая эпоха в мире виртуальных развлечений.

    Ken Adams 104946
    [quote=Ken Adams]

    Новый проект от ЕА произвел настоящий фурор с первой же демонстрации геймплейного трейлера. ПМСМ - именно с этой игры, если в конечном релизе будет все на уровне продемонстрированных роликов, и начнется подлинная эра некст-ген игр.

    Сюжет игры повествует о злоключениях девушки по имени Фэйт (Faith) в отдельно взятом тоталитарном городе будущего. В мире, где государство следит за каждым шагом своих граждан, а перехват любых данных - обыденное дело, у желающих передать/получить важную информацию остается только одна возможность: обратиться за услугами к Бегунам (Runner'ам), зарабатывающим на жизнь доставкой секретных пакетов из точки А в точку В. Фэйт - одна из них, и она должна пройти через множество испытаний, чтобы вырвать свою сестру, несправедливо обвиненную в преступлении, которого она (разумеется) не совершала, из лап тиранов.

    Людям жалующимся на отсутствие свежих идей и нестандартных ходов - брать сразу две копии игры. "Паркур от первого лица" - такого мы еще не видели. Механикой игра здорово напоминает Assasin's Creed, точнее - его "паркурную" часть. Другими словами, управление полностью интуитивно и игроку по сути остается только верно выбирать свой путь и вовремя нажимать кнопки, отвечающие за прыжок и приседание. Однако реализация такого нехитрого процесса выполнена на совершенно новом уровне. Эта первая игра на моей памяти, в которой граница между реальностью и виртуальностью оказалась почти стерта. Вид огромного ослепительно белого города, залитого солнечным светом, поначалу просто ошеломляет своей проработанностью и достоверностью. Местами возникает чувство, что перед тобой не компьютерная модель, а видео вполне реального города. Дополнительным элементом, служащим для более полного погружения в мир Mirror's Edge, стал полный отказ от HUD: на экране не отображаются ни карта, ни индикаторы здоровья, ни иные графики, обозначения и надписи. Единственное допущение, которое оставили разработчики - это подсветка предметов, которые могут послужить для нас отправной точкой для прокладки своего маршрута. К слову сказать, истинные эстремалы могут отключить и эту опцию. Если разработчики не станут ограничивать нашу свободу передвижения единственно верным маршрутом (скрестил все пальцы на руках и ногах), то данный город станет настоящим подарком для всех поклонников паркура (яростно тянет руку вверх) и просто любителей виртуальных путешествий (яростно тянет вверх и вторую руку).

    При всем при этом Mirror's Edge остается еще и экшеном. Фэйт, даром что молодая хрупкая девушка, вполне способна постоять за себя. Да, в открытом бою с отрядом спецназа шансов у нее нет никаких (интересно, а у кого из нас они есть?), но вот в схватке один на один она может дать сто очков форы любому тренированному солдафону. Файтинг также построен на интуитивном управлении и не потребует от нас заучивать хитроумные комбо и подвергать свои пальцы проверке на гибкость и прочность в процессе выстукивания данных комбинаций на геймпаде. Не смотря на то, что Фэйт может обезоруживать своих противников и использовать их оружие против них самих, разработчики уверяют, что игру можно пройти без единого выстрела.

    На данный момент ничего не известно о мультиплеере, однако если ЕА прикрутить и его - это будет контрольный в голову подлинного геймерского счастья. Только представьте себе: например, скоростной забег на время 2 и более Раннеров. Или "Захват флага" с учетом специфики паркура: добраться до контрольной точки с каким-нибудь важным пакетом и доставить его на свою базу. Или Раннеры против Охранников. Или... На самом деле вариантов масса, и их реализация зависит лишь от уровня фантазии разработчиков, а также технических возможностей (ну куда уж от этого деваться?!)

    О дате релиза пока ничего не известно. В любом случае раньше 2009 года игру ждать не стоит. Однако, простите за каламбур, Mirror's Edge должна стать той игрой, которую можно и нужно ждать сколь угодно долго, потому что с ее выходом будет, как минимум, сказано новое слово в жанре. Ну а как максимум - наступит новая эпоха в мире виртуальных развлечений.

    [/quote]



    << 1 2 3 4 5 6 7 ... >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 25.08.2008 12:14:37
    Mirror's Edge
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Ken Adams  

    hardcore

    Баланс: 20420

    Награды:



      dimon0604 писал(а):
      А что можно ещё делать в этой игре, я почему не могу предположить. Доставлять посылки надо будет всю игру, но по разным маршрутам. Вполне возможно ЕА готовит сюрприз, хотя...

       

      dimon0604, ты серьезно так думаешь или просто решил постебаться надо мной? Если первое - то у тебя проблемы с фантазией и внимательностью (уж извини), а если второе - то это ты зря...

       

      Испытываю стойкое ощущение, что доставке посылок будет отведено пару вводных миссий.  Далее будут миссии из серии "Проникнуть", "Стащить", "Убежать" и т.п.

      Ken Adams 106439
      [quote name='Ken Adams' message='106439']

      [QUOTE]dimon0604 писал(а): А что можно ещё делать в этой игре, я почему не могу предположить. Доставлять посылки надо будет всю игру, но по разным маршрутам. Вполне возможно ЕА готовит сюрприз, хотя... [/QUOTE]

      dimon0604, ты серьезно так думаешь или просто решил постебаться надо мной? Если первое - то у тебя проблемы с фантазией и внимательностью (уж извини), а если второе - то это ты зря...

      Испытываю стойкое ощущение, что доставке посылок будет отведено пару вводных миссий. Далее будут миссии из серии "Проникнуть", "Стащить", "Убежать" и т.п.

      [/quote]


      Отправлено: 25.08.2008 15:37:49
      Mirror's Edge
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      dimon0604  

      expert

      Баланс: 10895

      Награды:

      • Administrator
      • Член команды xbox.fatalgame.com


      Ken Adams писал(а):

      dimon0604 писал(а):
      А что можно ещё делать в этой игре, я почему не могу предположить. Доставлять посылки надо будет всю игру, но по разным маршрутам. Вполне возможно ЕА готовит сюрприз, хотя...

       

      dimon0604, ты серьезно так думаешь или просто решил постебаться надо мной? Если первое - то у тебя проблемы с фантазией и внимательностью (уж извини), а если второе - то это ты зря...

       

      Испытываю стойкое ощущение, что доставке посылок будет отведено пару вводных миссий.  Далее будут миссии из серии "Проникнуть", "Стащить", "Убежать" и т.п.

      Начнём с того что я не люблю ни над кем стебаться, я высказывал своё мнение по тому, какая будет игра. Я в игру не играл (простите за тафтологию), не знаю какие там миссии, а только предполагаю. В Assassin's Creed тож самое в смысле миссий. Нужно выполнить минимум три сайд-квеста и совершить Главное убийство. В Mirror's Edge: найти посылку, добраться до неё, утащить её и (основное) доставить посылку. Это моё мнение, но я очень не хочу чтобы игра была именно такой какой я её предполагаю. ИМХО.
      dimon0604 106473
      [quote name='dimon0604' message='106473'] [QUOTE]Ken Adams писал(а):

      [QUOTE]dimon0604 писал(а): А что можно ещё делать в этой игре, я почему не могу предположить. Доставлять посылки надо будет всю игру, но по разным маршрутам. Вполне возможно ЕА готовит сюрприз, хотя... [/QUOTE]

      dimon0604, ты серьезно так думаешь или просто решил постебаться надо мной? Если первое - то у тебя проблемы с фантазией и внимательностью (уж извини), а если второе - то это ты зря...

      Испытываю стойкое ощущение, что доставке посылок будет отведено пару вводных миссий. Далее будут миссии из серии "Проникнуть", "Стащить", "Убежать" и т.п.

      [/QUOTE] Начнём с того что я не люблю ни над кем стебаться, я высказывал своё мнение по тому, какая будет игра. Я в игру не играл (простите за тафтологию), не знаю какие там миссии, а только предполагаю. В Assassin's Creed тож самое в смысле миссий. Нужно выполнить минимум три сайд-квеста и совершить Главное убийство. В Mirror's Edge: найти посылку, добраться до неё, утащить её и (основное) доставить посылку. Это моё мнение, но я очень не хочу чтобы игра была именно такой какой я её предполагаю. ИМХО. [/quote]


      Отправлено: 26.08.2008 5:43:28
      Mirror's Edge
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      Ken Adams  

      hardcore

      Баланс: 20420

      Награды:



        dimon0604 писал(а):
        Начнём с того что я не люблю ни над кем стебаться, я высказывал своё мнение по тому, какая будет игра. Я в игру не играл (простите за тафтологию), не знаю какие там миссии, а только предполагаю. В Assassin's Creed тож самое в смысле миссий. Нужно выполнить минимум три сайд-квеста и совершить Главное убийство. В Mirror's Edge: найти посылку, добраться до неё, утащить её и (основное) доставить посылку. Это моё мнение, но я очень не хочу чтобы игра была именно такой какой я её предполагаю. ИМХО.

         

        А то, что Фэйт надо по ходу будет еще как-то сестру освободить ты не заметил? Есть мнение, что освобождение сестры и противостояние властьпридержащим с их спецподразделениям - это как раз и будет основным сюжетным стержнем (читай - заданием). А доставка посылок - это так, для разминки. Какие могут быть посылки, когда вся полиция города ополчилась на тебя одного?!

        Будем надеятся, что в итоге оправдаются мои ожидания, а не твои.

         

        ЗЫ: Если игра получится на уровне Assassin's Creed - я не против (ну, я тут уже известный любитель сего творения от ЮбиСофт)

        Ken Adams 106532
        [quote name='Ken Adams' message='106532']

        [QUOTE]dimon0604 писал(а): Начнём с того что я не люблю ни над кем стебаться, я высказывал своё мнение по тому, какая будет игра. Я в игру не играл (простите за тафтологию), не знаю какие там миссии, а только предполагаю. В Assassin's Creed тож самое в смысле миссий. Нужно выполнить минимум три сайд-квеста и совершить Главное убийство. В Mirror's Edge: найти посылку, добраться до неё, утащить её и (основное) доставить посылку. Это моё мнение, но я очень не хочу чтобы игра была именно такой какой я её предполагаю. ИМХО. [/QUOTE]

        А то, что Фэйт надо по ходу будет еще как-то сестру освободить ты не заметил? Есть мнение, что освобождение сестры и противостояние властьпридержащим с их спецподразделениям - это как раз и будет основным сюжетным стержнем (читай - заданием). А доставка посылок - это так, для разминки. Какие могут быть посылки, когда вся полиция города ополчилась на тебя одного?!

        Будем надеятся, что в итоге оправдаются мои ожидания, а не твои.

        ЗЫ: Если игра получится на уровне Assassin's Creed - я не против (ну, я тут уже известный любитель сего творения от ЮбиСофт)

        [/quote]


        Отправлено: 26.08.2008 5:54:24
        Mirror's Edge
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Jesus  

        medium

        Баланс: 1345

        Награды:



          А разве передача посылок не есть противостояние власти (выражено просто в другой форме)? Ведь своей работой она помогает, да что там, она воюет против власти.

          А сестру приписали вообще зачем? И спасать ее как? На мой взгляд весь сюжет будет состоять из одного first person паркура,  только с разными мотивациями  иди/принеси/забери/спаси. Если паркур не будет надоедать, тогда ладно... А вот если надоест после 3 миссии и дальше будет так же, то, эх...

          Jesus 106533
          [quote name='Jesus' message='106533']

          А разве передача посылок не есть противостояние власти (выражено просто в другой форме)? Ведь своей работой она помогает, да что там, она воюет против власти.

          А сестру приписали вообще зачем? И спасать ее как? На мой взгляд весь сюжет будет состоять из одного first person паркура, только с разными мотивациями иди/принеси/забери/спаси. Если паркур не будет надоедать, тогда ладно... А вот если надоест после 3 миссии и дальше будет так же, то, эх...

          [/quote]


          Олл хайль Лелуш!!!
          Отправлено: 26.08.2008 7:24:17
          Mirror's Edge
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          Ken Adams  

          hardcore

          Баланс: 20420

          Награды:



            Jesus писал(а):
             

            А разве передача посылок не есть противостояние власти (выражено просто в другой форме)? Ведь своей работой она помогает, да что там, она воюет против власти.

             

            Ролик видел? Там четко говорят, что Бегунов НАНИМАЮТ для доставки информации. То бишь платят им за это деньги. Какое-то странное потивостояние власти получается, не находишь?

            Или скажешь, что современные наркокурьеры тоже противостоят власти? Сдается мне, что у них совершенно иные целеустремления

            Что касается

            Jesus писал(а):


            На мой взгляд весь сюжет будет состоять из одного first person паркура,  только с разными мотивациями  иди/принеси/забери/спаси. Если паркур не будет надоедать, тогда ладно... А вот если надоест после 3 миссии и дальше будет так же, то, эх...

             

            А разве, к примеру, в CoD 4 весь сюжет (хотя правильнее было бы в данном случае говорить о геймплее: в Асассине был отлиный сюжет, но многие пинали его именно за геймплей) не сводится к стрельбе с разной мотивацией (найти / устранить / уничтожить / доставить / продержаться)? И что, это делает ее скучной игрой? А Gears of War? Прямой как рельса и разнообразный как выражение лица Стивена Сигала. За уши ведь не оттащищь. Поэтому не все так однозначно, надо щупать сам геймплей.

             

            ЗЫ: А тем временем по уверениям сайт ButtonMasher ЕА обещает выпустить эту игру уже этой зимой. В чем я лично сильно сомневаюсь.

             

            Ken Adams 106541
            [quote name='Ken Adams' message='106541']

            [QUOTE]Jesus писал(а):

            А разве передача посылок не есть противостояние власти (выражено просто в другой форме)? Ведь своей работой она помогает, да что там, она воюет против власти.

            [/QUOTE]

            Ролик видел? Там четко говорят, что Бегунов НАНИМАЮТ для доставки информации. То бишь платят им за это деньги. Какое-то странное потивостояние власти получается, не находишь?

            Или скажешь, что современные наркокурьеры тоже противостоят власти? Сдается мне, что у них совершенно иные целеустремления

            Что касается

            [QUOTE]Jesus писал(а):

            На мой взгляд весь сюжет будет состоять из одного first person паркура, только с разными мотивациями иди/принеси/забери/спаси. Если паркур не будет надоедать, тогда ладно... А вот если надоест после 3 миссии и дальше будет так же, то, эх...

            [/QUOTE]

            А разве, к примеру, в CoD 4 весь сюжет (хотя правильнее было бы в данном случае говорить о геймплее: в Асассине был отлиный сюжет, но многие пинали его именно за геймплей) не сводится к стрельбе с разной мотивацией (найти / устранить / уничтожить / доставить / продержаться)? И что, это делает ее скучной игрой? А Gears of War? Прямой как рельса и разнообразный как выражение лица Стивена Сигала. За уши ведь не оттащищь. Поэтому не все так однозначно, надо щупать сам геймплей.

            ЗЫ: А тем временем по уверениям сайт ButtonMasher ЕА обещает выпустить эту игру уже этой зимой. В чем я лично сильно сомневаюсь.

            [/quote]


            Отправлено: 26.08.2008 7:49:58
            Mirror's Edge
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Jesus  

            medium

            Баланс: 1345

            Награды:



              Даже если бегунов и нанимают, это не меняет того факта, что она идет против политического режима. Сдается мне, если бы Фейт наняли наркокурьеры, то она бы отказалась (игру про наркокурьеров делать не стали бы). А все почему? Потому что взгляды нанимателей совпадают (ну по крайней мере не расходяться) с ее собственными. Если, конечно, не похитили ее сестру и не заставили воевать против режима.

               

              Теперь возьмем COD4. Мотивация убить (найти и ликвидировать), устранить (тихо убить), продержаться (выстоять), спасти (защитить) делает геймплей разнообразным. Допустим, если нужно продержаться, то не все сводиться к банальной стрельбе - убью всех, один останусь. И то же с остальным. Затем GoW - тут один принцип - всех убъю, один останусь, НО игру спасают очень интересные ситуации, красивая постановка, вообщем красиво там и интересно. А теперь вернемся к Mirror's Edge - как там влияет мотивация найти/принеси/дойди/забери/спаси - один фиг нужно просто быстро дойти до места. А бетонные небоскребы в белом цвете, и такие же коридоры никак не могут у меня вызвать симпатии. Надеюсь игровые ситуации будут хоть прикольные. И паркур ненадоедливый....

               

              Хваленный Assasin"s Creed мне понравился исключиельно из-за атмосыеры средневековья. Чувствуется что ты именно в том мире...

              В Mirror's Edge такой атмосферы я не нашел...

              Jesus 106547
              [quote name='Jesus' message='106547']

              Даже если бегунов и нанимают, это не меняет того факта, что она идет против политического режима. Сдается мне, если бы Фейт наняли наркокурьеры, то она бы отказалась (игру про наркокурьеров делать не стали бы). А все почему? Потому что взгляды нанимателей совпадают (ну по крайней мере не расходяться) с ее собственными. Если, конечно, не похитили ее сестру и не заставили воевать против режима.

              Теперь возьмем COD4. Мотивация убить (найти и ликвидировать), устранить (тихо убить), продержаться (выстоять), спасти (защитить) делает геймплей разнообразным. Допустим, если нужно продержаться, то не все сводиться к банальной стрельбе - убью всех, один останусь. И то же с остальным. Затем GoW - тут один принцип - всех убъю, один останусь, НО игру спасают очень интересные ситуации, красивая постановка, вообщем красиво там и интересно. А теперь вернемся к Mirror's Edge - как там влияет мотивация найти/принеси/дойди/забери/спаси - один фиг нужно просто быстро дойти до места. А бетонные небоскребы в белом цвете, и такие же коридоры никак не могут у меня вызвать симпатии. Надеюсь игровые ситуации будут хоть прикольные. И паркур ненадоедливый....

              Хваленный Assasin"s Creed мне понравился исключиельно из-за атмосыеры средневековья. Чувствуется что ты именно в том мире...

              В Mirror's Edge такой атмосферы я не нашел...

              [/quote]


              Олл хайль Лелуш!!!
              Отправлено: 26.08.2008 13:42:06
              Mirror's Edge
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Ken Adams  

              hardcore

              Баланс: 20420

              Награды:



                Jesus писал(а):
                 

                Даже если бегунов и нанимают, это не меняет того факта, что она идет против политического режима. Сдается мне, если бы Фейт наняли наркокурьеры, то она бы отказалась (игру про наркокурьеров делать не стали бы). А все почему? Потому что взгляды нанимателей совпадают (ну по крайней мере не расходяться) с ее собственными. Если, конечно, не похитили ее сестру и не заставили воевать против режима.

                 

                Уффф... при чем тут Фэйт и наркокурьеры??? Я просто тебе привел аналогию с реальным миром. Наркокурьеры, которых нанимают для доставки дури, они вовсе не против государства выступают, а думают о том, как свой карман набить. Так и Фэйт говорит о том, что вначале они просто выступали в качестве посредников, пока полиция не решила прикрутить им хвоста. А тут еще и сестру непонятно в чем обвиняют. Или возьми Хана Соло. В начале он тоже класть хотел на повстанцев с их идеалами и соплями о всеобщем благоденствии и справедливости и больше волновался о своем кредитном балансе. Пока Империя его тоже плотно к ногтю не прижала.

                Поэтому говорить, что Фэйт борется с режимом тем, что доставляет информацию заказчикам, так же уместно, как говорить, что я борюсь с глобализмом и экономикой Америки тем, что пользуюсь исключительно пиратским софтом.

                 

                Jesus писал(а):

                Теперь возьмем COD4. Мотивация убить (найти и ликвидировать), устранить (тихо убить), продержаться (выстоять), спасти (защитить) делает геймплей разнообразным. Допустим, если нужно продержаться, то не все сводиться к банальной стрельбе - убью всех, один останусь. И то же с остальным. Затем GoW - тут один принцип - всех убъю, один останусь, НО игру спасают очень интересные ситуации, красивая постановка, вообщем красиво там и интересно. А теперь вернемся к Mirror's Edge - как там влияет мотивация найти/принеси/дойди/забери/спаси - один фиг нужно просто быстро дойти до места. А бетонные небоскребы в белом цвете, и такие же коридоры никак не могут у меня вызвать симпатии. Надеюсь игровые ситуации будут хоть прикольные. И паркур ненадоедливый....

                 

                 

                А ты не думал о том, что задания в Mirror's Edge могут строиться по тому же принципу? Незаметно проникнуть на хорошо охраняемую базу, когда поднятая тревогу практически означает провал миссии. Оторваться от преследующей погони. Достичь контрольной точки за отведенное время. Добраться до сложно достижимой точки. При наличии фантазии таких вариантов миссий можно придумать еще десяток.

                 

                Jesus писал(а):

                Хваленный Assasin"s Creed мне понравился исключиельно из-за атмосыеры средневековья. Чувствуется что ты именно в том мире...

                В Mirror's Edge такой атмосферы я не нашел...

                 

                Сложно найти и прочувствовать амосферу в 2-х минутном тизере. Надо ждать хотя бы демо.

                Ken Adams 106623
                [quote name='Ken Adams' message='106623']

                [QUOTE]Jesus писал(а):

                Даже если бегунов и нанимают, это не меняет того факта, что она идет против политического режима. Сдается мне, если бы Фейт наняли наркокурьеры, то она бы отказалась (игру про наркокурьеров делать не стали бы). А все почему? Потому что взгляды нанимателей совпадают (ну по крайней мере не расходяться) с ее собственными. Если, конечно, не похитили ее сестру и не заставили воевать против режима.

                [/QUOTE]

                Уффф... при чем тут Фэйт и наркокурьеры??? Я просто тебе привел аналогию с реальным миром. Наркокурьеры, которых нанимают для доставки дури, они вовсе не против государства выступают, а думают о том, как свой карман набить. Так и Фэйт говорит о том, что вначале они просто выступали в качестве посредников, пока полиция не решила прикрутить им хвоста. А тут еще и сестру непонятно в чем обвиняют. Или возьми Хана Соло. В начале он тоже класть хотел на повстанцев с их идеалами и соплями о всеобщем благоденствии и справедливости и больше волновался о своем кредитном балансе. Пока Империя его тоже плотно к ногтю не прижала.

                Поэтому говорить, что Фэйт борется с режимом тем, что доставляет информацию заказчикам, так же уместно, как говорить, что я борюсь с глобализмом и экономикой Америки тем, что пользуюсь исключительно пиратским софтом.

                [QUOTE]Jesus писал(а):

                Теперь возьмем COD4. Мотивация убить (найти и ликвидировать), устранить (тихо убить), продержаться (выстоять), спасти (защитить) делает геймплей разнообразным. Допустим, если нужно продержаться, то не все сводиться к банальной стрельбе - убью всех, один останусь. И то же с остальным. Затем GoW - тут один принцип - всех убъю, один останусь, НО игру спасают очень интересные ситуации, красивая постановка, вообщем красиво там и интересно. А теперь вернемся к Mirror's Edge - как там влияет мотивация найти/принеси/дойди/забери/спаси - один фиг нужно просто быстро дойти до места. А бетонные небоскребы в белом цвете, и такие же коридоры никак не могут у меня вызвать симпатии. Надеюсь игровые ситуации будут хоть прикольные. И паркур ненадоедливый....

                [/QUOTE]

                А ты не думал о том, что задания в Mirror's Edge могут строиться по тому же принципу? Незаметно проникнуть на хорошо охраняемую базу, когда поднятая тревогу практически означает провал миссии. Оторваться от преследующей погони. Достичь контрольной точки за отведенное время. Добраться до сложно достижимой точки. При наличии фантазии таких вариантов миссий можно придумать еще десяток.

                [QUOTE]Jesus писал(а):

                Хваленный Assasin"s Creed мне понравился исключиельно из-за атмосыеры средневековья. Чувствуется что ты именно в том мире...

                В Mirror's Edge такой атмосферы я не нашел...

                [/QUOTE]

                Сложно найти и прочувствовать амосферу в 2-х минутном тизере. Надо ждать хотя бы демо.

                [/quote]


                Отправлено: 26.08.2008 15:21:53
                Mirror's Edge
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Erenald  

                casual

                Баланс: 960

                Награды:



                  Jesus писал(а):

                  А разве передача посылок не есть противостояние власти (выражено просто в другой форме)? Ведь своей работой она помогает, да что там, она воюет против власти.

                  А сестру приписали вообще зачем? И спасать ее как? На мой взгляд весь сюжет будет состоять из одного first person паркура,  только с разными мотивациями  иди/принеси/забери/спаси. Если паркур не будет надоедать, тогда ладно... А вот если надоест после 3 миссии и дальше будет так же, то, эх...

                  помимо паркура в игре можно вломлять противникам, делая это кучей разных способов. в обзоре в каком-то все это подробно описывалось и даже были схемы с различными вариантами устранения врагов. но расправляться с ними придется опять же с помощью приемов того же паркура. типа разбежавшись оттолкнуться от стены, ударив неприятеля с разворота ногой в башню, перехватив вылетевший из рук врага пистолет, выпустить всю обойму в лоб ))) ну как-то так..
                  Erenald 106641
                  [quote name='Erenald' message='106641'] [QUOTE]Jesus писал(а):

                  А разве передача посылок не есть противостояние власти (выражено просто в другой форме)? Ведь своей работой она помогает, да что там, она воюет против власти.

                  А сестру приписали вообще зачем? И спасать ее как? На мой взгляд весь сюжет будет состоять из одного first person паркура, только с разными мотивациями иди/принеси/забери/спаси. Если паркур не будет надоедать, тогда ладно... А вот если надоест после 3 миссии и дальше будет так же, то, эх...

                  [/QUOTE] помимо паркура в игре можно вломлять противникам, делая это кучей разных способов. в обзоре в каком-то все это подробно описывалось и даже были схемы с различными вариантами устранения врагов. но расправляться с ними придется опять же с помощью приемов того же паркура. типа разбежавшись оттолкнуться от стены, ударив неприятеля с разворота ногой в башню, перехватив вылетевший из рук врага пистолет, выпустить всю обойму в лоб ))) ну как-то так.. [/quote]


                  Отправлено: 26.08.2008 23:22:04
                  Mirror's Edge
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  Jesus  

                  medium

                  Баланс: 1345

                  Награды:



                    Так ладно, закончим с наркокурьерами. Полностью ролик я не смотрел, да и не вслушивался че там говорят, поэтому объективно о чем то говорить я не могу.

                     

                    А вот гемплей я видел, и пока что кроме паркура я ничего не видел. В связи с этим у меня возникают сомнения, а будет ли там что-то еще кроме паркура, или они так же обкатают некоторые геймплейные фишки, как они сделали это в Assasin's Creed (только теперь они будут обкатывать first person паркур) и сделают ставку именно на это. Объясню, - это ново, это круто, так зачем же добалвять что-то еще...? Да, согласен из всего видимого судить о том, какая будет атмосфера трудно, но белые небоскребы с канализацией (вот уж симпотное место) мне совершенно не интересны. так что лично для меня атмосфера там не очень (не сравнить с тем же Assasin'ом или взять хотя бы Fallout 3, посмотрел всего ничего, а уже захотелось побывать на развалинах Вашингтона).

                     

                    Я не говорю, что будет все так плохо, я говорю, что если будет так плохо - то игру эту в топку (ну, опять же, подчеркиваю если паркур будет не надоедливый или других каких фишек не будет). Из всего, что я пока видел, я делаю вывод, что куплю игру только на то, чтобы посмотреть каким будет first person паркур, если он будет гуд - то ура, если же нет, то пока...

                    Jesus 106732
                    [quote name='Jesus' message='106732']

                    Так ладно, закончим с наркокурьерами. Полностью ролик я не смотрел, да и не вслушивался че там говорят, поэтому объективно о чем то говорить я не могу.

                    А вот гемплей я видел, и пока что кроме паркура я ничего не видел. В связи с этим у меня возникают сомнения, а будет ли там что-то еще кроме паркура, или они так же обкатают некоторые геймплейные фишки, как они сделали это в Assasin's Creed (только теперь они будут обкатывать first person паркур) и сделают ставку именно на это. Объясню, - это ново, это круто, так зачем же добалвять что-то еще...? Да, согласен из всего видимого судить о том, какая будет атмосфера трудно, но белые небоскребы с канализацией (вот уж симпотное место) мне совершенно не интересны. так что лично для меня атмосфера там не очень (не сравнить с тем же Assasin'ом или взять хотя бы Fallout 3, посмотрел всего ничего, а уже захотелось побывать на развалинах Вашингтона).

                    Я не говорю, что будет все так плохо, я говорю, что если будет так плохо - то игру эту в топку (ну, опять же, подчеркиваю если паркур будет не надоедливый или других каких фишек не будет). Из всего, что я пока видел, я делаю вывод, что куплю игру только на то, чтобы посмотреть каким будет first person паркур, если он будет гуд - то ура, если же нет, то пока...

                    [/quote]


                    Олл хайль Лелуш!!!
                    Отправлено: 27.08.2008 5:40:05
                    Mirror's Edge
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    Ken Adams  

                    hardcore

                    Баланс: 20420

                    Награды:



                      Jesus писал(а):
                       

                      В связи с этим у меня возникают сомнения, а будет ли там что-то еще кроме паркура, или они так же обкатают некоторые геймплейные фишки, как они сделали это в Assasin's Creed (только теперь они будут обкатывать first person паркур) и сделают ставку именно на это.

                       

                      Ну это... так, на всякий случай... У Assasin's Creed и Mirror's Edge совершенно разные команды разработчиков.

                       

                      А по теме, действительно есть предложение прекратить на время обсуждать достоинства и недостатки еще не вышедшей игры. Как будет побольше информации - так и продолжим наш разговор

                      Ken Adams 106739
                      [quote name='Ken Adams' message='106739']

                      [QUOTE]Jesus писал(а):

                      В связи с этим у меня возникают сомнения, а будет ли там что-то еще кроме паркура, или они так же обкатают некоторые геймплейные фишки, как они сделали это в Assasin's Creed (только теперь они будут обкатывать first person паркур) и сделают ставку именно на это. [/QUOTE]

                      Ну это... так, на всякий случай... У Assasin's Creed и Mirror's Edge совершенно разные команды разработчиков.

                      А по теме, действительно есть предложение прекратить на время обсуждать достоинства и недостатки еще не вышедшей игры. Как будет побольше информации - так и продолжим наш разговор

                      [/quote]


                      Переход на страницу: << 1 2 3 4 5 6 7 ... >>
                      Количество постов на странице