XBOX 360 HARDWARE
Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
 
  RSS
Отправлено: 29.05.2006 17:45:05
Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
DiXX  

leader

Баланс: 4431

Награды:



    Уважаемые дамы и господа.
    За последнее время был взломан привод xbox 360 и теперь некоторые игры могут запускатся на пиратских копиях. Это действительно правда. Я с сожалением это признаю. Но я бы хотел многих из вас предупредить о последствиях.
    Дело в том что была взломана прошивка привода. И как вы думаете что это значит? Правильно. Вернуть всё на место не составит труда для компании Microsoft одним из обновлений в Лайве (вшитым обновлением в новые игры). Что вы при это теряете?
    1. Прошитая приставка стоит дороже. Значит вы переплачиваете за то, что может быть уничтожено в течении нескольких секунд
    2. Покупая копии игр за теже 500 рублей. После того же обновления вы просто выкинете диски на помойку. И смысла в них небудет. Или пусть пылятся и ждут пока ещё пол года хакеры будут искать возможность взлома приставки. После чего опять же новая заплатка уничтожит все старания хакеров.
    3. Вы теряете гарантию на приставку. Ведь умельцы уже вскрыли её. А значит вы можете забыть о возможности цевилизованного обмена при поломке. Сейчас дают 3 месяца гарантии на такие приставки. А теперь подумайте что будет если через 3.5 месяца выйдет заплатка. Всё правильно. Вам никто, ничего невернёт. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
    4. Вы так же теряете возможность использовать приставку в полной мере с помощью системы XBOX LIVE. (вполне вероятно что уже сейчас майкрософт при определении того что пользователь вышел в Live заносит мак адрес консоли и геймертаг пользователя в определённый список. Судьба подобных участников списка нам знакома ещё по первой версии xbox. БАНИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ)
    5. Ну и наконец вы просто поддерживаете пиратов которые как вы видите из вышеперечисленного списка просто вас обдирают, а пользы приносят 0,0001%.
    Господа. Ещё раз повторюсь Это моё личное ИМХО (мнение). Я лишь пытаюсь вас предупредить о том, что потом врядли удастся исправить и предотвратить. Будьте бдительны. Я надеюсь на ваше благоразумие.
    DiXX 5798
    [quote=DiXX] Уважаемые дамы и господа. За последнее время был взломан привод xbox 360 и теперь некоторые игры могут запускатся на пиратских копиях. Это действительно правда. Я с сожалением это признаю. Но я бы хотел многих из вас предупредить о последствиях. Дело в том что была взломана прошивка привода. И как вы думаете что это значит? Правильно. Вернуть всё на место не составит труда для компании Microsoft одним из обновлений в Лайве (вшитым обновлением в новые игры). Что вы при это теряете? 1. Прошитая приставка стоит дороже. Значит вы переплачиваете за то, что может быть уничтожено в течении нескольких секунд 2. Покупая копии игр за теже 500 рублей. После того же обновления вы просто выкинете диски на помойку. И смысла в них небудет. Или пусть пылятся и ждут пока ещё пол года хакеры будут искать возможность взлома приставки. После чего опять же новая заплатка уничтожит все старания хакеров. 3. Вы теряете гарантию на приставку. Ведь умельцы уже вскрыли её. А значит вы можете забыть о возможности цевилизованного обмена при поломке. Сейчас дают 3 месяца гарантии на такие приставки. А теперь подумайте что будет если через 3.5 месяца выйдет заплатка. Всё правильно. Вам никто, ничего невернёт. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. 4. Вы так же теряете возможность использовать приставку в полной мере с помощью системы XBOX LIVE. (вполне вероятно что уже сейчас майкрософт при определении того что пользователь вышел в Live заносит мак адрес консоли и геймертаг пользователя в определённый список. Судьба подобных участников списка нам знакома ещё по первой версии xbox. БАНИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ) 5. Ну и наконец вы просто поддерживаете пиратов которые как вы видите из вышеперечисленного списка просто вас обдирают, а пользы приносят 0,0001%. Господа. Ещё раз повторюсь Это моё личное ИМХО (мнение). Я лишь пытаюсь вас предупредить о том, что потом врядли удастся исправить и предотвратить. Будьте бдительны. Я надеюсь на ваше благоразумие. [/quote]


    Руководитель интернет сообщества xbox.fatalgame.com

    << 2 3 4 5 6 7 8 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 19.08.2006 22:05:24
    Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
    Stranger  

    hard

    Баланс: 1423

    Награды:



      По поводу темы.. эх, вопрос этот - жутко больной именно для , где пиратство и цены на лиц. продукцию выходят за видимые и невидимые рамки.

       

      У каждого, конечно, есть своя позиция. Моя такова. Сабж много снизит свою остроту, когда MS придет с боксом к нам, а заодно захватит с собой мировые цены на игры. Т.е. порядка 60 баксов за игру, а не 90, как сейчас. Но это - для тех, у кого всё-таки финансы позволяют этакий ударчик по карману.

       

      Есть другие - подростки 13-16 лет, которые не имеют и возможности нормально зарабатывать. Вся "инвестиция" на любую тематику идет у них, конечно, от родителей. Правильно тут было сказано - мол, попробуй, объясни родителям о вреде пиратов и т.д. Куда проще скатать бекап и не тратить заветные баксы.

       

      Но. В любом случае, на всё можно посмотреть абсолютно с полярной стороны. Игр в самом деле выходит не так уж и много, а особенно - стоящих игр. Дай бог 1/мес. и выйдет. А что это? Это (сейчас) 90 баксов, опять же, в месяц. За _стоящую_ игру. Ту, которой вы посвятите свое свободное время и не пожалеете. Не вижу в этом чего-то дорогостоящего.

       

      У некоторых есть моральный барьер, выстроенный постоянной покупкой пираток. Называется он - "игра не стоит того, чтобы платить за нее по 80 баксов". Но тут уже клиника, ничем помочь невозможно. ИМХО.

      Stranger 9207
      [quote name='Stranger' message='9207']

      По поводу темы.. эх, вопрос этот - жутко больной именно для , где пиратство и цены на лиц. продукцию выходят за видимые и невидимые рамки.

      У каждого, конечно, есть своя позиция. Моя такова. Сабж много снизит свою остроту, когда MS придет с боксом к нам, а заодно захватит с собой мировые цены на игры. Т.е. порядка 60 баксов за игру, а не 90, как сейчас. Но это - для тех, у кого всё-таки финансы позволяют этакий ударчик по карману.

      Есть другие - подростки 13-16 лет, которые не имеют и возможности нормально зарабатывать. Вся "инвестиция" на любую тематику идет у них, конечно, от родителей. Правильно тут было сказано - мол, попробуй, объясни родителям о вреде пиратов и т.д. Куда проще скатать бекап и не тратить заветные баксы.

      Но. В любом случае, на всё можно посмотреть абсолютно с полярной стороны. Игр в самом деле выходит не так уж и много, а особенно - стоящих игр. Дай бог 1/мес. и выйдет. А что это? Это (сейчас) 90 баксов, опять же, в месяц. За _стоящую_ игру. Ту, которой вы посвятите свое свободное время и не пожалеете. Не вижу в этом чего-то дорогостоящего.

      У некоторых есть моральный барьер, выстроенный постоянной покупкой пираток. Называется он - "игра не стоит того, чтобы платить за нее по 80 баксов". Но тут уже клиника, ничем помочь невозможно. ИМХО.

      [/quote]


      html запрещен )-:
      Отправлено: 20.08.2006 13:55:53
      Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
      realFOX  

      hard

      Баланс: 195

      Награды:



        Называется он - "игра не стоит того, чтобы платить за нее по 80 баксов". Но тут уже клиника, ничем помочь невозможно. ИМХО.

         

         

        По подробней пожалуйста

        realFOX 9228
        [quote name='realFOX' message='9228']

        Называется он - "игра не стоит того, чтобы платить за нее по 80 баксов". Но тут уже клиника, ничем помочь невозможно. ИМХО.

        По подробней пожалуйста

        [/quote]


        Отправлено: 20.08.2006 20:51:28
        Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
        Dr.Slash  

        expert

        Баланс: 45

        Награды:



          Сань, а куда подробней.

          Всё ясно. Если человек будет постоянно покупать пиратку и для него игра это полная ерунда и она не может, на его взгляд, стоить больше 100 рублей, то это уже клиника и вообще неможешь позволить себе лицензионные игры и т.д., ненадо покупать консоль.

           

          Как я 100 раз уже говорил. Не можешь позволить себе содержание и обслуживание мерседеса, купи жигули.

          Dr.Slash 9242
          [quote name='Dr.Slash' message='9242']

          Сань, а куда подробней.

          Всё ясно. Если человек будет постоянно покупать пиратку и для него игра это полная ерунда и она не может, на его взгляд, стоить больше 100 рублей, то это уже клиника и вообще неможешь позволить себе лицензионные игры и т.д., ненадо покупать консоль.

          Как я 100 раз уже говорил. Не можешь позволить себе содержание и обслуживание мерседеса, купи жигули.

          [/quote]


          Отправлено: 20.08.2006 21:23:15
          Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
          general  

          easy

          Баланс: 100

          Награды:



            Но можно просто аккуратней быть с машиной и экономить тогда и мерс можно заиметь general 9251
            [quote name='general' message='9251'] Но можно просто аккуратней быть с машиной и экономить тогда и мерс можно заиметь [/quote]


            No one lives forever Удача сопутствует дерзким! - Александр Македонский
            Отправлено: 20.08.2006 23:15:45
            Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
            realFOX  

            hard

            Баланс: 195

            Награды:



              Как знать.

              Вот я считаю, что ДоА4 стоит этих денег, ПГР3 тоже.

              А вот блэзинг энджел, фифа какой нибудь, НЕТ.

              Я за то, чтоб у каждой игры была своя цена=) щутка

              realFOX 9254
              [quote name='realFOX' message='9254']

              Как знать.

              Вот я считаю, что ДоА4 стоит этих денег, ПГР3 тоже.

              А вот блэзинг энджел, фифа какой нибудь, НЕТ.

              Я за то, чтоб у каждой игры была своя цена=) щутка

              [/quote]


              Отправлено: 21.08.2006 6:35:04
              Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
              Ferting  

              hard

              Баланс: 190

              Награды:



                А ты не думал, что кто-то другой за ДоА4 даже и этих денег пожалеет. Мол не стоит она того? :))) А вот фифа ему нравится больше ))) Вкус и цвет! Ferting 9265
                [quote name='Ferting' message='9265'] А ты не думал, что кто-то другой за ДоА4 даже и этих денег пожалеет. Мол не стоит она того? :))) А вот фифа ему нравится больше ))) Вкус и цвет! [/quote]


                Отправлено: 21.08.2006 17:37:06
                Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                sadr  

                elementary

                Баланс: 0

                Награды:



                  Уважаемые форумчане и посетители! Я, как и многие , имея уже компьтер, задумался о покупке консоли, прочитал множество информации, и уже почти решился, пока не наткнулся на ваш форум и не прочитал данную ветку. И честно говоря я был в ШОКЕ после прочтения, но нет от факта взлома прошивки, а от той страсной(фанатичной) зациклинности людей на лицензии. Я сам уважаю лицензию, и когда есть средства непремену купить, в основном это музыка и фильмы, а иногда и игры для РС. Но господа, вы же здесь на форуме просто, мягко говоря лукавите, говоря, что надо покупать только лицензию! Я уверен на 99,99% что нет здесь нет ни одного человека который имел бы в своем арсенале полностью лицензию!!!! Я имею ввиду фильмы, музыку , игры и тем более СОФТ!!! Но ведь ,уважаемые,програмисты пишущие разный софт тоже хотят кушать, и ведь этим фирмам нужны деньги для дальнейшего развития!!! А я уверен, что например такие пакеты как Фотошоп,Аутокад, Корел, 3Д Макс и т.д. вы используете дома далеко не лицензионые!!! Я уверен что большенство мелкого софта, типа архиваторов,произрывателей и т.п. тоже либо пиратские либо ломанные, что впринципе одно и тоже!! Так что, препратите ЛОМАТЬ КОМЕДИЮ по поводу лицензии!!! Я еще раз повторюсь, я за лицензию, но только я непонимаю почему скажем музыкальный диск выпущенный в японии стоит у нас 30$, а игра 60-90$!? Все должно быть в разумных пределах. Игры для РС, лицензионные, стоят не дороже 30$, так почему для консолей 60-90??? Так вот, если бы игры для консолей стоили столько же сколько и для РС, то им цены бы небыло!!! Все выше сказанное ИМХО! Тем же кто имеет 100% лицензию дома, мой большой РЕСПЕКТ и Уважение!!! P.S. И на последок небольшой расчет по поводу целесообразности покупки консоли: 1.консоль (класса премиум)500$ 2.ЖК телефизор в зависимости от размера -от 500 до 2000$ 3. игры(как минимум 5 дисков в год)-5*70(средняя)=350$ ИТОГО (по среднеиу) 1850$ И так, за такую сумму можно взять топовый ПК, с ЖК монитором в 21". С учетом того что апгрейд ПК в год составит максимум 300 на новую совершенную видяху выгода на лицо. Кстати игры для ПК (5шт. в год) 5*15=75$ вот вам и разница для ежегодного апгрейда видяхи. С уважением! sadr 9287
                  [quote name='sadr' message='9287'] Уважаемые форумчане и посетители! Я, как и многие , имея уже компьтер, задумался о покупке консоли, прочитал множество информации, и уже почти решился, пока не наткнулся на ваш форум и не прочитал данную ветку. И честно говоря я был в ШОКЕ после прочтения, но нет от факта взлома прошивки, а от той страсной(фанатичной) зациклинности людей на лицензии. Я сам уважаю лицензию, и когда есть средства непремену купить, в основном это музыка и фильмы, а иногда и игры для РС. Но господа, вы же здесь на форуме просто, мягко говоря лукавите, говоря, что надо покупать только лицензию! Я уверен на 99,99% что нет здесь нет ни одного человека который имел бы в своем арсенале полностью лицензию!!!! Я имею ввиду фильмы, музыку , игры и тем более СОФТ!!! Но ведь ,уважаемые,програмисты пишущие разный софт тоже хотят кушать, и ведь этим фирмам нужны деньги для дальнейшего развития!!! А я уверен, что например такие пакеты как Фотошоп,Аутокад, Корел, 3Д Макс и т.д. вы используете дома далеко не лицензионые!!! Я уверен что большенство мелкого софта, типа архиваторов,произрывателей и т.п. тоже либо пиратские либо ломанные, что впринципе одно и тоже!! Так что, препратите ЛОМАТЬ КОМЕДИЮ по поводу лицензии!!! Я еще раз повторюсь, я за лицензию, но только я непонимаю почему скажем музыкальный диск выпущенный в японии стоит у нас 30$, а игра 60-90$!? Все должно быть в разумных пределах. Игры для РС, лицензионные, стоят не дороже 30$, так почему для консолей 60-90??? Так вот, если бы игры для консолей стоили столько же сколько и для РС, то им цены бы небыло!!! Все выше сказанное ИМХО! Тем же кто имеет 100% лицензию дома, мой большой РЕСПЕКТ и Уважение!!! P.S. И на последок небольшой расчет по поводу целесообразности покупки консоли: 1.консоль (класса премиум)500$ 2.ЖК телефизор в зависимости от размера -от 500 до 2000$ 3. игры(как минимум 5 дисков в год)-5*70(средняя)=350$ ИТОГО (по среднеиу) 1850$ И так, за такую сумму можно взять топовый ПК, с ЖК монитором в 21". С учетом того что апгрейд ПК в год составит максимум 300 на новую совершенную видяху выгода на лицо. Кстати игры для ПК (5шт. в год) 5*15=75$ вот вам и разница для ежегодного апгрейда видяхи. С уважением! [/quote]


                  Отправлено: 21.08.2006 17:38:47
                  Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                  xyz  

                  easy

                  Баланс: 0

                  Награды:



                    а вы не думали, что люди, которые покупают пиратку просто не могут тратить по 2000(не говорите мне "не покупай приставку" - играть-то хочется как никрути) и дело не в том что они игру на 5 сек берут "поглядеть", а в том что они 2000 потратят например на пропитание, а есть люди у которых 2000 на карманные расходы на день :) xyz 9288
                    [quote name='xyz' message='9288'] а вы не думали, что люди, которые покупают пиратку просто не могут тратить по 2000(не говорите мне "не покупай приставку" - играть-то хочется как никрути) и дело не в том что они игру на 5 сек берут "поглядеть", а в том что они 2000 потратят например на пропитание, а есть люди у которых 2000 на карманные расходы на день :) [/quote]


                    Отправлено: 21.08.2006 18:45:56
                    Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360

                    expert

                    Баланс: 23365

                    Награды:

                    • Administrator
                    • Член команды xbox.fatalgame.com


                    2 sadr

                    Я уверен на 99,99% что нет здесь нет ни одного человека который имел бы в своем арсенале полностью лицензию!!!!

                    Есть.

                     

                    Но ведь ,уважаемые,програмисты пишущие разный софт тоже хотят кушать, и ведь этим фирмам нужны деньги для дальнейшего развития

                    Я сама работаю и учусь на программера и в общем-то очень близко имею дело со сферой защиты информации и авт.права, поэтому отношение к пиратству у меня крайне отрицательное. И не у меня одной.. Так что прекратите ЛОМАТЬ КОМЕДИЮ, что мол у вас нету денег на лицензию, на ЖК телек и тд..

                     

                    2 xyz

                    том что они 2000 потратят например на пропитание
                    Ой, не давите на жалость, молодой человек, вам не хватает 2 тыс рэ на еду - так воруйте ее, как пираты воруют игры..

                     

                    2 МОДЕРЫ.

                    Пора бы тему прикрыть, поскольку тут информативный пост всего один - первый. А все остальное - 4 страницы нытья школьников по поводу карманных денег от своих родителей..

                    Надеюсь, когда-нить они купят себе не только пиратскую игру, но и пиратские лекарства, автозапчасти или еду..

                    DIXI

                    corpse_bride 9294
                    [quote name='corpse_bride' message='9294']

                    2 sadr

                    Я уверен на 99,99% что нет здесь нет ни одного человека который имел бы в своем арсенале полностью лицензию!!!!

                    Есть.

                    Но ведь ,уважаемые,програмисты пишущие разный софт тоже хотят кушать, и ведь этим фирмам нужны деньги для дальнейшего развития

                    Я сама работаю и учусь на программера и в общем-то очень близко имею дело со сферой защиты информации и авт.права, поэтому отношение к пиратству у меня крайне отрицательное. И не у меня одной.. Так что прекратите ЛОМАТЬ КОМЕДИЮ, что мол у вас нету денег на лицензию, на ЖК телек и тд..

                    2 xyz

                    том что они 2000 потратят например на пропитание
                    Ой, не давите на жалость, молодой человек, вам не хватает 2 тыс рэ на еду - так воруйте ее, как пираты воруют игры..

                    2 МОДЕРЫ.

                    Пора бы тему прикрыть, поскольку тут информативный пост всего один - первый. А все остальное - 4 страницы нытья школьников по поводу карманных денег от своих родителей..

                    Надеюсь, когда-нить они купят себе не только пиратскую игру, но и пиратские лекарства, автозапчасти или еду..

                    DIXI

                    [/quote]


                    everything is changing
                    a constant flow
                    our existence - a photograph
                    the time - like slow-motion
                    Отправлено: 21.08.2006 19:43:36
                    Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                    sadr  

                    elementary

                    Баланс: 0

                    Награды:



                      Ну что же, уважаемая. Честь вам и хвала если у вас полностью все програмные, и не только, продукты на лицензии!!! А по поводу лекарств, эта шутка не смешная, ибо не вы и ни я не сможем определить где сделаны лекарства, в подвале или на заводе. Иногда только экспертиза может определить истинное происхождение лекарств. Так что.... И ,кстати, с едой,запчастями,игрушками и т.д. ситуация далеко не однозначная!!! sadr 9298
                      [quote name='sadr' message='9298'] Ну что же, уважаемая. Честь вам и хвала если у вас полностью все програмные, и не только, продукты на лицензии!!! А по поводу лекарств, эта шутка не смешная, ибо не вы и ни я не сможем определить где сделаны лекарства, в подвале или на заводе. Иногда только экспертиза может определить истинное происхождение лекарств. Так что.... И ,кстати, с едой,запчастями,игрушками и т.д. ситуация далеко не однозначная!!! [/quote]


                      Переход на страницу: << 2 3 4 5 6 7 8 >>
                      Количество постов на странице