XBOX 360 HARDWARE
Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
 
  RSS
Отправлено: 29.05.2006 17:45:05
Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
DiXX  

leader

Баланс: 4431

Награды:



    Уважаемые дамы и господа.
    За последнее время был взломан привод xbox 360 и теперь некоторые игры могут запускатся на пиратских копиях. Это действительно правда. Я с сожалением это признаю. Но я бы хотел многих из вас предупредить о последствиях.
    Дело в том что была взломана прошивка привода. И как вы думаете что это значит? Правильно. Вернуть всё на место не составит труда для компании Microsoft одним из обновлений в Лайве (вшитым обновлением в новые игры). Что вы при это теряете?
    1. Прошитая приставка стоит дороже. Значит вы переплачиваете за то, что может быть уничтожено в течении нескольких секунд
    2. Покупая копии игр за теже 500 рублей. После того же обновления вы просто выкинете диски на помойку. И смысла в них небудет. Или пусть пылятся и ждут пока ещё пол года хакеры будут искать возможность взлома приставки. После чего опять же новая заплатка уничтожит все старания хакеров.
    3. Вы теряете гарантию на приставку. Ведь умельцы уже вскрыли её. А значит вы можете забыть о возможности цевилизованного обмена при поломке. Сейчас дают 3 месяца гарантии на такие приставки. А теперь подумайте что будет если через 3.5 месяца выйдет заплатка. Всё правильно. Вам никто, ничего невернёт. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
    4. Вы так же теряете возможность использовать приставку в полной мере с помощью системы XBOX LIVE. (вполне вероятно что уже сейчас майкрософт при определении того что пользователь вышел в Live заносит мак адрес консоли и геймертаг пользователя в определённый список. Судьба подобных участников списка нам знакома ещё по первой версии xbox. БАНИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ)
    5. Ну и наконец вы просто поддерживаете пиратов которые как вы видите из вышеперечисленного списка просто вас обдирают, а пользы приносят 0,0001%.
    Господа. Ещё раз повторюсь Это моё личное ИМХО (мнение). Я лишь пытаюсь вас предупредить о том, что потом врядли удастся исправить и предотвратить. Будьте бдительны. Я надеюсь на ваше благоразумие.
    DiXX 5798
    [quote=DiXX] Уважаемые дамы и господа. За последнее время был взломан привод xbox 360 и теперь некоторые игры могут запускатся на пиратских копиях. Это действительно правда. Я с сожалением это признаю. Но я бы хотел многих из вас предупредить о последствиях. Дело в том что была взломана прошивка привода. И как вы думаете что это значит? Правильно. Вернуть всё на место не составит труда для компании Microsoft одним из обновлений в Лайве (вшитым обновлением в новые игры). Что вы при это теряете? 1. Прошитая приставка стоит дороже. Значит вы переплачиваете за то, что может быть уничтожено в течении нескольких секунд 2. Покупая копии игр за теже 500 рублей. После того же обновления вы просто выкинете диски на помойку. И смысла в них небудет. Или пусть пылятся и ждут пока ещё пол года хакеры будут искать возможность взлома приставки. После чего опять же новая заплатка уничтожит все старания хакеров. 3. Вы теряете гарантию на приставку. Ведь умельцы уже вскрыли её. А значит вы можете забыть о возможности цевилизованного обмена при поломке. Сейчас дают 3 месяца гарантии на такие приставки. А теперь подумайте что будет если через 3.5 месяца выйдет заплатка. Всё правильно. Вам никто, ничего невернёт. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. 4. Вы так же теряете возможность использовать приставку в полной мере с помощью системы XBOX LIVE. (вполне вероятно что уже сейчас майкрософт при определении того что пользователь вышел в Live заносит мак адрес консоли и геймертаг пользователя в определённый список. Судьба подобных участников списка нам знакома ещё по первой версии xbox. БАНИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ) 5. Ну и наконец вы просто поддерживаете пиратов которые как вы видите из вышеперечисленного списка просто вас обдирают, а пользы приносят 0,0001%. Господа. Ещё раз повторюсь Это моё личное ИМХО (мнение). Я лишь пытаюсь вас предупредить о том, что потом врядли удастся исправить и предотвратить. Будьте бдительны. Я надеюсь на ваше благоразумие. [/quote]


    Руководитель интернет сообщества xbox.fatalgame.com

    << 1 2 3 4 5 6 7 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 04.06.2006 11:10:42
    Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
    Catform  

    casual

    Баланс: 0

    Награды:



      если по серьезному, я действительно против пиратов. Но..... как уже говорилось цены ломят ...... Вчера порадовал прайс Оффа, тенденция к приобретению лицензии на лицо. Однако очень жаль , что в основном там(во всем остальном мире) продают по 50 у нас продается по 80 , а то и больше. До сих пор помню как я хотел взять BF2 и ....... Так вот по теме , чего греха таить есть выход из данной ситуации , а иммено иметь 2 бокса. Но даже при таком раскладе я в это не очень хочу ввязываться, т.к. игр выходит не много и вполне можно брать лицуху , пусть порой и б\у. Catform 5926
      [quote name='Catform' message='5926'] если по серьезному, я действительно против пиратов. Но..... как уже говорилось цены ломят ...... Вчера порадовал прайс Оффа, тенденция к приобретению лицензии на лицо. Однако очень жаль , что в основном там(во всем остальном мире) продают по 50 у нас продается по 80 , а то и больше. До сих пор помню как я хотел взять BF2 и ....... Так вот по теме , чего греха таить есть выход из данной ситуации , а иммено иметь 2 бокса. Но даже при таком раскладе я в это не очень хочу ввязываться, т.к. игр выходит не много и вполне можно брать лицуху , пусть порой и б\у. [/quote]


      Отправлено: 05.06.2006 11:57:41
      Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
      DiXX  

      leader

      Баланс: 4431

      Награды:



        Хе. Ну давайте поговорим.

        1. Это не так. Через лайв,сервис может даже просматривать есть ли левые файлы. Доступы к прошивкам я более чем уверен есть. Как вы так ЗАГЛАВНЫМИ буквами можете утверждать обратное? Вы же насколько я знаю неработаете в подразделении Майкрософт =)

        2. как уже сказали выше это двно реализовано в ПСП. Видимо вы потехоньку отстаёте от денденций защиты продуктов =) Вообщем это немаловероятно. А если вшить апдейт конкретно в игру, а не просто докинуть пару файлов. ТО матёрые пираты врядли смогут что то сделать =)

        3. Я уверен что всё это пофиксистся. не сегодня, не завтра. Но это будет закрыто. Я наверно не первый день в области XBOX работаю. И по сути несложно предсказать дальнейшие шаги.

        4. Может если вы покупаете с рук. Гарантии нету. А такие компании Как Белый ветер и Оффо.ру Предоставляют гарантию.

        5. Я не стращаю народ. А предупреждаю. Что бы потом неходил народ и неорал почём зря. Потому что для прошитых консолей потом будет закрыт доступ в лайв. С первым боксом повторюсь было именно так. Банили по страшному. навсегда.

        6. =)))) Слов нет. Почитайте внимательно форум. XBOX 360 Будет оффициально. дата пока не открыта. Но Майкрософт будет здесь это 100%. У нас первым вы это и узнаете.
        DiXX 5944
        [quote name='DiXX' message='5944'] Хе. Ну давайте поговорим. 1. Это не так. Через лайв,сервис может даже просматривать есть ли левые файлы. Доступы к прошивкам я более чем уверен есть. Как вы так ЗАГЛАВНЫМИ буквами можете утверждать обратное? Вы же насколько я знаю неработаете в подразделении Майкрософт =) 2. как уже сказали выше это двно реализовано в ПСП. Видимо вы потехоньку отстаёте от денденций защиты продуктов =) Вообщем это немаловероятно. А если вшить апдейт конкретно в игру, а не просто докинуть пару файлов. ТО матёрые пираты врядли смогут что то сделать =) 3. Я уверен что всё это пофиксистся. не сегодня, не завтра. Но это будет закрыто. Я наверно не первый день в области XBOX работаю. И по сути несложно предсказать дальнейшие шаги. 4. Может если вы покупаете с рук. Гарантии нету. А такие компании Как Белый ветер и Оффо.ру Предоставляют гарантию. 5. Я не стращаю народ. А предупреждаю. Что бы потом неходил народ и неорал почём зря. Потому что для прошитых консолей потом будет закрыт доступ в лайв. С первым боксом повторюсь было именно так. Банили по страшному. навсегда. 6. =)))) Слов нет. Почитайте внимательно форум. XBOX 360 Будет оффициально. дата пока не открыта. Но Майкрософт будет здесь это 100%. У нас первым вы это и узнаете. [/quote]


        Руководитель интернет сообщества xbox.fatalgame.com
        Отправлено: 07.06.2006 0:13:52
        Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
        DoK  

        elementary

        Баланс: 0

        Награды:



          Вот и вышла новая прошивка......Но к моему привеликому удивлению эта прошивка не закрыла дыру в защите бокса :(((((((((((. Я конечно не думаю что майкрософт не в состоянии закрыть эту дыру,но что же они тогда ждут????Когда взломают еще один привод????Я не думаю что майкрософт собирается выпускать прошивки каждый месяц и следущая прошивка появиться только месяца через 2-3.Пираты подняли флаги и пляшут польку.

          DoK 6012
          [quote name='DoK' message='6012']

          Вот и вышла новая прошивка......Но к моему привеликому удивлению эта прошивка не закрыла дыру в защите бокса :(((((((((((. Я конечно не думаю что майкрософт не в состоянии закрыть эту дыру,но что же они тогда ждут????Когда взломают еще один привод????Я не думаю что майкрософт собирается выпускать прошивки каждый месяц и следущая прошивка появиться только месяца через 2-3.Пираты подняли флаги и пляшут польку.

          [/quote]


          Отправлено: 07.06.2006 10:08:38
          Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
          Ferting  

          hard

          Баланс: 190

          Награды:



            Прошивка выпущенная, не была направленна на закрытие дыры. Видать делают тщательно, чтобы не выпускать каждый месяц по новой прошивке, а разом закрыть эту лавочку с Лайвом. а без лайва кому бокс нужен? Ferting 6017
            [quote name='Ferting' message='6017'] Прошивка выпущенная, не была направленна на закрытие дыры. Видать делают тщательно, чтобы не выпускать каждый месяц по новой прошивке, а разом закрыть эту лавочку с Лайвом. а без лайва кому бокс нужен? [/quote]


            Отправлено: 07.06.2006 18:34:55
            Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
            Allien  

            elementary

            Баланс: 0

            Награды:



              Странность вот в чём: МС вроде как выпускают обновления дашборда 2 раза в год. Получается, что ожидать след. обновления нужно ещё полгода. И опять же не факт, что и оно закроет брешь в безопасности.
              То есть до призрачного бана ещё полгода, а там уже и Wii и PS 3 подоспеют.
              Allien 6035
              [quote name='Allien' message='6035'] Странность вот в чём: МС вроде как выпускают обновления дашборда 2 раза в год. Получается, что ожидать след. обновления нужно ещё полгода. И опять же не факт, что и оно закроет брешь в безопасности.
              То есть до призрачного бана ещё полгода, а там уже и Wii и PS 3 подоспеют.
              [/quote]


              Отправлено: 08.06.2006 8:30:00
              Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
              Sky  

              elementary

              Баланс: 0

              Награды:



                Закрыть дыру, "убить" приставку или забанить юзера - это самое простое и неинтересное. Куда как интереснее сделать вид, что "все ок" и собирать данные. По появлению пираток можно выяснить их источники и пути распространения и пр. Да и на самого юзера можно завести папочку "информационной" истории по аналогии с кредитной... Дальше немного фантазии. Типа этого юзера найти в инете, выяснить о нем все (вы уверены, что виндовз не отсылает ваши данные в майкрософт? типа нет? а будущая виста? ах, у вас линукс! а у того, кому вы вчера письмо посылали? что у него в аутлуке рядом с вашим адресом? ФИО и домашний телефон? как интересно...) и занести данные в папочку. И вот через пару лет присылает этот юзер свое резюме в солидную компанию, а ему в ответ типа "извините, мы о вас запросили нашего давнего партнера майкрософт, вы, оказывается, склонны к компьютерному воровству, так что предложить можем тока должность младшего дворника в нашем филиале в Мухосранске". И все, с пиратством будет покончено. Этот юзер сам своих детей за пиратские диски вожжами пороть начнет :). Можно, конечно, сказать, что это утопия, однако первый шаг уже сделан - найти нас в инете проще простого :). Хорошие психологи у Майкрософта. Мы сами на себя стучим. Вывешивать таги в инет нас никто не заставляет, сами ведь, все сами :)))) Sky 6052
                [quote name='Sky' message='6052'] Закрыть дыру, "убить" приставку или забанить юзера - это самое простое и неинтересное. Куда как интереснее сделать вид, что "все ок" и собирать данные. По появлению пираток можно выяснить их источники и пути распространения и пр. Да и на самого юзера можно завести папочку "информационной" истории по аналогии с кредитной... Дальше немного фантазии. Типа этого юзера найти в инете, выяснить о нем все (вы уверены, что виндовз не отсылает ваши данные в майкрософт? типа нет? а будущая виста? ах, у вас линукс! а у того, кому вы вчера письмо посылали? что у него в аутлуке рядом с вашим адресом? ФИО и домашний телефон? как интересно...) и занести данные в папочку. И вот через пару лет присылает этот юзер свое резюме в солидную компанию, а ему в ответ типа "извините, мы о вас запросили нашего давнего партнера майкрософт, вы, оказывается, склонны к компьютерному воровству, так что предложить можем тока должность младшего дворника в нашем филиале в Мухосранске". И все, с пиратством будет покончено. Этот юзер сам своих детей за пиратские диски вожжами пороть начнет :). Можно, конечно, сказать, что это утопия, однако первый шаг уже сделан - найти нас в инете проще простого :). Хорошие психологи у Майкрософта. Мы сами на себя стучим. Вывешивать таги в инет нас никто не заставляет, сами ведь, все сами :)))) [/quote]


                Отправлено: 08.06.2006 13:27:38
                Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                DiXX  

                leader

                Баланс: 4431

                Награды:



                  Молодчина. Отлично написал. Респект. Конечно утрированно. Но по сути верно DiXX 6059
                  [quote name='DiXX' message='6059'] Молодчина. Отлично написал. Респект. Конечно утрированно. Но по сути верно [/quote]


                  Руководитель интернет сообщества xbox.fatalgame.com
                  Отправлено: 08.06.2006 22:26:59
                  Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                  Allien  

                  elementary

                  Баланс: 0

                  Награды:




                    Бред. Баянъ и Суета.
                    Никогда такого не будет. Тем более глупо примешивать МС к УГОЛОВНО наказуемому деянию (к развитых странах) - посягательство на ЛИЧНУЮ жизнь граждан. Если не дай Бог такая ситуёвина возникнет в Америке (мы, дескать, от МС узнали, что Вы...) - любой кровопийца-юрист от МС камня на камне не оставит, т.к. она НЕ ИМЕЕТ ПРАВО собирать личную инфу о пользователях своей ОС. Это прописано в лицензионном соглашении. Так что давайте не будем мешать зелёное с мягким.
                    Понимаю желание рук-ва форума прогнуться под куратора от МС, но не до такой же степени, господа!

                    P.S. Противно было читать цитируемый пост, ей Богу...
                    Allien 6096
                    [quote name='Allien' message='6096']
                    Бред. Баянъ и Суета.
                    Никогда такого не будет. Тем более глупо примешивать МС к УГОЛОВНО наказуемому деянию (к развитых странах) - посягательство на ЛИЧНУЮ жизнь граждан. Если не дай Бог такая ситуёвина возникнет в Америке (мы, дескать, от МС узнали, что Вы...) - любой кровопийца-юрист от МС камня на камне не оставит, т.к. она НЕ ИМЕЕТ ПРАВО собирать личную инфу о пользователях своей ОС. Это прописано в лицензионном соглашении. Так что давайте не будем мешать зелёное с мягким.
                    Понимаю желание рук-ва форума прогнуться под куратора от МС, но не до такой же степени, господа!

                    P.S. Противно было читать цитируемый пост, ей Богу...
                    [/quote]


                    Отправлено: 08.06.2006 23:12:18
                    Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                    Dr.Slash  

                    expert

                    Баланс: 45

                    Награды:



                      А что так сразу, противно и вообще личная жизнь... Нет этой личной и неприкосаемой жизни, так эмуляция одна, почти матрица. А инфу о вас собирают причём по полной и даже не Майкрософт, а всеобще любимый Google. Если вы пользовались gooooogle bar, то замечали, что он сам по себе без вашей просьбы шлёт что то куда то и сам себя обновляет....

                      А с постом я согласен только в одном, зачем так сразу банить, ведь начнут искать новые дыры, а так, собрать инфу по полной и все возможные модификации прошивок для всех видов DVD-rom и все их мутации, и накрыть сразу и всех, чтобы не ловить мелкие баги, неужеле вы думаете что в Майкрософт дебилы сидят, весь инет знает и обсуждает прошивки, а они не снгм не духом... Думаю они сейчас читают всё это и прикидывают как лучше всё прикрыть...

                      Dr.Slash 6098
                      [quote name='Dr.Slash' message='6098']

                      А что так сразу, противно и вообще личная жизнь... Нет этой личной и неприкосаемой жизни, так эмуляция одна, почти матрица. А инфу о вас собирают причём по полной и даже не Майкрософт, а всеобще любимый Google. Если вы пользовались gooooogle bar, то замечали, что он сам по себе без вашей просьбы шлёт что то куда то и сам себя обновляет....

                      А с постом я согласен только в одном, зачем так сразу банить, ведь начнут искать новые дыры, а так, собрать инфу по полной и все возможные модификации прошивок для всех видов DVD-rom и все их мутации, и накрыть сразу и всех, чтобы не ловить мелкие баги, неужеле вы думаете что в Майкрософт дебилы сидят, весь инет знает и обсуждает прошивки, а они не снгм не духом... Думаю они сейчас читают всё это и прикидывают как лучше всё прикрыть...

                      [/quote]


                      Отправлено: 09.06.2006 1:06:05
                      Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                      DoK  

                      elementary

                      Баланс: 0

                      Награды:



                        Проблемы надо решать по мере их поступления,а не ждать пока их будет столько что и решить то не получиться.По моему этой прошивкой надо было закрыть дыру в прошивке,т.к не извесно когда сламают другой привод,а компании несут убыток и будут нести до очередного обновления.Тем более пираты  уже предоставляют такую услугу как возвращение оригенальной прошивки. Да,в майкрософте сидят лучшие прграммисты в мире(ну по крайней мере одни из лучших) но с прошивкой они ступили.Теперь большинство поверят в непобедимость пиратов и побегут покупать пиратскую консоль,а майкрософт все будет собирать инфу.Только интересно зачем она им,не арестовывать же она поедет пользователей пиратских копий????

                         

                         

                         

                        Все что вы прочли выше это мое ИМХО!!!!!!!

                        DoK 6104
                        [quote name='DoK' message='6104']

                        Проблемы надо решать по мере их поступления,а не ждать пока их будет столько что и решить то не получиться.По моему этой прошивкой надо было закрыть дыру в прошивке,т.к не извесно когда сламают другой привод,а компании несут убыток и будут нести до очередного обновления.Тем более пираты уже предоставляют такую услугу как возвращение оригенальной прошивки. Да,в майкрософте сидят лучшие прграммисты в мире(ну по крайней мере одни из лучших) но с прошивкой они ступили.Теперь большинство поверят в непобедимость пиратов и побегут покупать пиратскую консоль,а майкрософт все будет собирать инфу.Только интересно зачем она им,не арестовывать же она поедет пользователей пиратских копий????

                        Все что вы прочли выше это мое ИМХО!!!!!!!

                        [/quote]


                        Переход на страницу: << 1 2 3 4 5 6 7 >>
                        Количество постов на странице