XBOX 360 HARDWARE
Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
 
  RSS
Отправлено: 29.05.2006 17:45:05
Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
DiXX  

leader

Баланс: 4431

Награды:



    Уважаемые дамы и господа.
    За последнее время был взломан привод xbox 360 и теперь некоторые игры могут запускатся на пиратских копиях. Это действительно правда. Я с сожалением это признаю. Но я бы хотел многих из вас предупредить о последствиях.
    Дело в том что была взломана прошивка привода. И как вы думаете что это значит? Правильно. Вернуть всё на место не составит труда для компании Microsoft одним из обновлений в Лайве (вшитым обновлением в новые игры). Что вы при это теряете?
    1. Прошитая приставка стоит дороже. Значит вы переплачиваете за то, что может быть уничтожено в течении нескольких секунд
    2. Покупая копии игр за теже 500 рублей. После того же обновления вы просто выкинете диски на помойку. И смысла в них небудет. Или пусть пылятся и ждут пока ещё пол года хакеры будут искать возможность взлома приставки. После чего опять же новая заплатка уничтожит все старания хакеров.
    3. Вы теряете гарантию на приставку. Ведь умельцы уже вскрыли её. А значит вы можете забыть о возможности цевилизованного обмена при поломке. Сейчас дают 3 месяца гарантии на такие приставки. А теперь подумайте что будет если через 3.5 месяца выйдет заплатка. Всё правильно. Вам никто, ничего невернёт. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
    4. Вы так же теряете возможность использовать приставку в полной мере с помощью системы XBOX LIVE. (вполне вероятно что уже сейчас майкрософт при определении того что пользователь вышел в Live заносит мак адрес консоли и геймертаг пользователя в определённый список. Судьба подобных участников списка нам знакома ещё по первой версии xbox. БАНИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ)
    5. Ну и наконец вы просто поддерживаете пиратов которые как вы видите из вышеперечисленного списка просто вас обдирают, а пользы приносят 0,0001%.
    Господа. Ещё раз повторюсь Это моё личное ИМХО (мнение). Я лишь пытаюсь вас предупредить о том, что потом врядли удастся исправить и предотвратить. Будьте бдительны. Я надеюсь на ваше благоразумие.
    DiXX 5798
    [quote=DiXX] Уважаемые дамы и господа. За последнее время был взломан привод xbox 360 и теперь некоторые игры могут запускатся на пиратских копиях. Это действительно правда. Я с сожалением это признаю. Но я бы хотел многих из вас предупредить о последствиях. Дело в том что была взломана прошивка привода. И как вы думаете что это значит? Правильно. Вернуть всё на место не составит труда для компании Microsoft одним из обновлений в Лайве (вшитым обновлением в новые игры). Что вы при это теряете? 1. Прошитая приставка стоит дороже. Значит вы переплачиваете за то, что может быть уничтожено в течении нескольких секунд 2. Покупая копии игр за теже 500 рублей. После того же обновления вы просто выкинете диски на помойку. И смысла в них небудет. Или пусть пылятся и ждут пока ещё пол года хакеры будут искать возможность взлома приставки. После чего опять же новая заплатка уничтожит все старания хакеров. 3. Вы теряете гарантию на приставку. Ведь умельцы уже вскрыли её. А значит вы можете забыть о возможности цевилизованного обмена при поломке. Сейчас дают 3 месяца гарантии на такие приставки. А теперь подумайте что будет если через 3.5 месяца выйдет заплатка. Всё правильно. Вам никто, ничего невернёт. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. 4. Вы так же теряете возможность использовать приставку в полной мере с помощью системы XBOX LIVE. (вполне вероятно что уже сейчас майкрософт при определении того что пользователь вышел в Live заносит мак адрес консоли и геймертаг пользователя в определённый список. Судьба подобных участников списка нам знакома ещё по первой версии xbox. БАНИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ) 5. Ну и наконец вы просто поддерживаете пиратов которые как вы видите из вышеперечисленного списка просто вас обдирают, а пользы приносят 0,0001%. Господа. Ещё раз повторюсь Это моё личное ИМХО (мнение). Я лишь пытаюсь вас предупредить о том, что потом врядли удастся исправить и предотвратить. Будьте бдительны. Я надеюсь на ваше благоразумие. [/quote]


    Руководитель интернет сообщества xbox.fatalgame.com

    << 1 2 3 4 5 6 7 8 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 27.06.2006 14:59:42
    Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
    gargoyles  

    elementary

    Баланс: 40

    Награды:



      Кстати только что неожиданно пришла мысль как MICROSOFT может решить проблему с хакнутой прошивкой.
      Итак : Microsoft объявляет,что бесплатно или условно-бесплатно с доплатой скажем 70$ меняет приводы всех xbox360 на HD-DVD(где предприняты меры по недопусканию хака прошивки).Ради большей заинтересованности юзеров рассылается инфа,что это позволит им смотреть HD-DVD и играть в будущие игры для которых с большим размером носителя увеличится качество игр.
      И далее все будущие выходящие игры выходят только на HD-DVD.
      Что они поимеют: За не очень большие потраченые затраты перекрывают тем,кто играет на прошитой консоли возможность играть в новые игры- следовательно рано или поздно и им придётся менять привод.А те честные юзеры кто покупал лицензию ничего не теряют,т.к на HD-DVD будут запускаться и старые лицензионные игры.
      Зато предпринятые меры позволят удержать приставку на плаву (т.к если вся Европа и Америка перейдут на пиратку,то боюсь разработчики позакрывают проекты на xbox360;а то что на пиратку перейдёт гораздо больше народу чем раньше - уверен т.к перепрошить привод не так уж и сложно самому обывателю или почти новичку,чего не скажешь о сложной чиповке).
      gargoyles 6561
      [quote name='gargoyles' message='6561'] Кстати только что неожиданно пришла мысль как MICROSOFT может решить проблему с хакнутой прошивкой. Итак : Microsoft объявляет,что бесплатно или условно-бесплатно с доплатой скажем 70$ меняет приводы всех xbox360 на HD-DVD(где предприняты меры по недопусканию хака прошивки).Ради большей заинтересованности юзеров рассылается инфа,что это позволит им смотреть HD-DVD и играть в будущие игры для которых с большим размером носителя увеличится качество игр. И далее все будущие выходящие игры выходят только на HD-DVD. Что они поимеют: За не очень большие потраченые затраты перекрывают тем,кто играет на прошитой консоли возможность играть в новые игры- следовательно рано или поздно и им придётся менять привод.А те честные юзеры кто покупал лицензию ничего не теряют,т.к на HD-DVD будут запускаться и старые лицензионные игры. Зато предпринятые меры позволят удержать приставку на плаву (т.к если вся Европа и Америка перейдут на пиратку,то боюсь разработчики позакрывают проекты на xbox360;а то что на пиратку перейдёт гораздо больше народу чем раньше - уверен т.к перепрошить привод не так уж и сложно самому обывателю или почти новичку,чего не скажешь о сложной чиповке). [/quote]


      Отправлено: 27.06.2006 21:06:27
      Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
      NnN  

      elementary

      Баланс: 0

      Награды:



        ты только что сказал бред, кто будет менять приводы? майкрософт будет собирать приставки у населения и менять им на заводах приводы? :D или может ты предлагаешь всем самим вскрыть консоль(потерять гарантию), а если че напутаешь?
        NnN 6569
        [quote name='NnN' message='6569'] ты только что сказал бред, кто будет менять приводы? майкрософт будет собирать приставки у населения и менять им на заводах приводы? :D или может ты предлагаешь всем самим вскрыть консоль(потерять гарантию), а если че напутаешь?
        [/quote]


        Отправлено: 28.06.2006 12:48:35
        Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
        gargoyles  

        elementary

        Баланс: 40

        Награды:



          честно говоря не думал что настолько тёмные люди ещё есть в нашей стране.
          Практика поддержки производителями своей продукции через сервис-центры в регионах действует лет 10,не меньше. Естественно процедура замены будет проходить в них. Чтобы юзеры не особо возникали преподнесут интересную легенду зачем это нужно сделать...
          gargoyles 6580
          [quote name='gargoyles' message='6580'] честно говоря не думал что настолько тёмные люди ещё есть в нашей стране.
          Практика поддержки производителями своей продукции через сервис-центры в регионах действует лет 10,не меньше. Естественно процедура замены будет проходить в них. Чтобы юзеры не особо возникали преподнесут интересную легенду зачем это нужно сделать...
          [/quote]


          Отправлено: 28.07.2006 5:07:07
          Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
          Galactico  

          elementary

          Баланс: 0

          Награды:



            Согласен ! Редакторы xbox360.qj.net как раз и предполагают что так всё и будет ! Galactico 7767
            [quote name='Galactico' message='7767'] Согласен ! Редакторы xbox360.qj.net как раз и предполагают что так всё и будет ! [/quote]


            Отправлено: 28.07.2006 11:40:18
            Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
            realFOX  

            hard

            Баланс: 195

            Награды:



              Если после нового года мелкомягкие не будут банить прошитые боксы, то думаю мне будет  о чем подумать=) realFOX 7784
              [quote name='realFOX' message='7784'] Если после нового года мелкомягкие не будут банить прошитые боксы, то думаю мне будет о чем подумать=) [/quote]


              Отправлено: 28.07.2006 12:41:57
              Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
              Dr.Slash  

              expert

              Баланс: 45

              Награды:



                ну началось.... Dr.Slash 7791
                [quote name='Dr.Slash' message='7791'] ну началось.... [/quote]


                Отправлено: 07.08.2006 11:11:37
                Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                andson  

                elementary

                Баланс: 0

                Награды:



                  Вместо того,чтобы гадать-залатает MS дыру в прошивке или нет,предлагаю взглянуть на проблему с противоположной стороны.Представим,что MS не будет ВООБЩЕ предпринимать каких-либо действий против пиратства(ну или только делать вид,что предпринимает).Какие выгоды сулит ей этот шаг? Прежде всего,существенное расширение базы пользователей консоли за счет РАЗВИВАЮЩИХСЯ стран( в том числе),а это потенциально многие миллионы пользователей.Как следствие-получение прибыли с продажи АКСЕССУАРОВ и LIVE-сервиса(в этих сферах пиратство маловероятно).Из минусов,естественно,-недополучение прибыли от продажи лиц.игр и,как следствие,потенциальные конфликты с разработчиками игр. Аргументирую вышесказанное: 1.MS следуя принципу "с худой овцы хоть шерсти клок" логично "окучивает" радостных любителей халявы из развивающихся стран (знали бы они,сколько в будушем оставят в Live...) 2 Особо недовольных разработчиков всегда можно "успокоить" определенным количеством дензнаков. 3 И главный аргумент-конкурент Sony,вернее процесс его изничтождения.Глубокое IMHO-проект X360 немного не то,что все о нем думают.По-прежнему это инструмент(убыточный) борьбы с PS и в прибыльности этого проекта я немного сомневаюсь. Глобальная задача X360-завоевание пользовательской базы;с подходом,описанным выше,есть большая вероятность,что MS завоюет к 2010г. 100-150 млн. и в победе X720 никто не будет сомневаться. P.S. По теме: лично сам-против пиратсва на X360(про другие сферы рассуждать не буду),брать буду только лицензию, а учитывая российские реалии-хочу посоветовать всем еще раз обратить внимание на процедуру ОБМЕНА ДИСКОВ.Вот это действительно серьезно. andson 8386
                  [quote name='andson' message='8386'] Вместо того,чтобы гадать-залатает MS дыру в прошивке или нет,предлагаю взглянуть на проблему с противоположной стороны.Представим,что MS не будет ВООБЩЕ предпринимать каких-либо действий против пиратства(ну или только делать вид,что предпринимает).Какие выгоды сулит ей этот шаг? Прежде всего,существенное расширение базы пользователей консоли за счет РАЗВИВАЮЩИХСЯ стран( в том числе),а это потенциально многие миллионы пользователей.Как следствие-получение прибыли с продажи АКСЕССУАРОВ и LIVE-сервиса(в этих сферах пиратство маловероятно).Из минусов,естественно,-недополучение прибыли от продажи лиц.игр и,как следствие,потенциальные конфликты с разработчиками игр. Аргументирую вышесказанное: 1.MS следуя принципу "с худой овцы хоть шерсти клок" логично "окучивает" радостных любителей халявы из развивающихся стран (знали бы они,сколько в будушем оставят в Live...) 2 Особо недовольных разработчиков всегда можно "успокоить" определенным количеством дензнаков. 3 И главный аргумент-конкурент Sony,вернее процесс его изничтождения.Глубокое IMHO-проект X360 немного не то,что все о нем думают.По-прежнему это инструмент(убыточный) борьбы с PS и в прибыльности этого проекта я немного сомневаюсь. Глобальная задача X360-завоевание пользовательской базы;с подходом,описанным выше,есть большая вероятность,что MS завоюет к 2010г. 100-150 млн. и в победе X720 никто не будет сомневаться. P.S. По теме: лично сам-против пиратсва на X360(про другие сферы рассуждать не буду),брать буду только лицензию, а учитывая российские реалии-хочу посоветовать всем еще раз обратить внимание на процедуру ОБМЕНА ДИСКОВ.Вот это действительно серьезно. [/quote]


                  Отправлено: 07.08.2006 11:27:33
                  Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                  Dr.Slash  

                  expert

                  Баланс: 45

                  Награды:



                    А вот этот довод вполне реален...

                    Даже думаю так оно и есть, сейчас самый главный враг для MS не пираты, а Sony и их рынок.

                    Впринцыпе и первый ящик был убыточным, но это была проба пера и деньги MS не выкинула, а заявила о себе, а для Sony треться PS это надежда и будущее, если она не победит, Сони будет почти на краю краха, тут её и подтолкнут.

                    Неспроста Самсунг хороводит с MS. Небудет Сони, многие фирмы вздохнут спокойней, только пользователи проиграют...

                    Dr.Slash 8387
                    [quote name='Dr.Slash' message='8387']

                    А вот этот довод вполне реален...

                    Даже думаю так оно и есть, сейчас самый главный враг для MS не пираты, а Sony и их рынок.

                    Впринцыпе и первый ящик был убыточным, но это была проба пера и деньги MS не выкинула, а заявила о себе, а для Sony треться PS это надежда и будущее, если она не победит, Сони будет почти на краю краха, тут её и подтолкнут.

                    Неспроста Самсунг хороводит с MS. Небудет Сони, многие фирмы вздохнут спокойней, только пользователи проиграют...

                    [/quote]


                    Отправлено: 07.08.2006 16:17:57
                    Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                    realFOX  

                    hard

                    Баланс: 195

                    Награды:



                      Меня жаба душит, когда в Америке во всю играют в дед рисинг, а я палец сосу realFOX 8409
                      [quote name='realFOX' message='8409'] Меня жаба душит, когда в Америке во всю играют в дед рисинг, а я палец сосу [/quote]


                      Отправлено: 08.08.2006 19:37:23
                      Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                      ukurok  

                      elementary

                      Баланс: 0

                      Награды:



                        Собираюсь покупать бокс и очень волнует етот вопрос, скажите есть здесь люди которым уже рубанули live из-за прошивки ukurok 8648
                        [quote name='ukurok' message='8648'] Собираюсь покупать бокс и очень волнует етот вопрос, скажите есть здесь люди которым уже рубанули live из-за прошивки [/quote]


                        Пых-Пых-Пых
                        Переход на страницу: << 1 2 3 4 5 6 7 8 >>
                        Количество постов на странице