XBOX 360 HARDWARE
Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
 
  RSS
Отправлено: 29.05.2006 17:45:05
Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
DiXX  

leader

Баланс: 4431

Награды:



    Уважаемые дамы и господа.
    За последнее время был взломан привод xbox 360 и теперь некоторые игры могут запускатся на пиратских копиях. Это действительно правда. Я с сожалением это признаю. Но я бы хотел многих из вас предупредить о последствиях.
    Дело в том что была взломана прошивка привода. И как вы думаете что это значит? Правильно. Вернуть всё на место не составит труда для компании Microsoft одним из обновлений в Лайве (вшитым обновлением в новые игры). Что вы при это теряете?
    1. Прошитая приставка стоит дороже. Значит вы переплачиваете за то, что может быть уничтожено в течении нескольких секунд
    2. Покупая копии игр за теже 500 рублей. После того же обновления вы просто выкинете диски на помойку. И смысла в них небудет. Или пусть пылятся и ждут пока ещё пол года хакеры будут искать возможность взлома приставки. После чего опять же новая заплатка уничтожит все старания хакеров.
    3. Вы теряете гарантию на приставку. Ведь умельцы уже вскрыли её. А значит вы можете забыть о возможности цевилизованного обмена при поломке. Сейчас дают 3 месяца гарантии на такие приставки. А теперь подумайте что будет если через 3.5 месяца выйдет заплатка. Всё правильно. Вам никто, ничего невернёт. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
    4. Вы так же теряете возможность использовать приставку в полной мере с помощью системы XBOX LIVE. (вполне вероятно что уже сейчас майкрософт при определении того что пользователь вышел в Live заносит мак адрес консоли и геймертаг пользователя в определённый список. Судьба подобных участников списка нам знакома ещё по первой версии xbox. БАНИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ)
    5. Ну и наконец вы просто поддерживаете пиратов которые как вы видите из вышеперечисленного списка просто вас обдирают, а пользы приносят 0,0001%.
    Господа. Ещё раз повторюсь Это моё личное ИМХО (мнение). Я лишь пытаюсь вас предупредить о том, что потом врядли удастся исправить и предотвратить. Будьте бдительны. Я надеюсь на ваше благоразумие.
    DiXX 5798
    [quote=DiXX] Уважаемые дамы и господа. За последнее время был взломан привод xbox 360 и теперь некоторые игры могут запускатся на пиратских копиях. Это действительно правда. Я с сожалением это признаю. Но я бы хотел многих из вас предупредить о последствиях. Дело в том что была взломана прошивка привода. И как вы думаете что это значит? Правильно. Вернуть всё на место не составит труда для компании Microsoft одним из обновлений в Лайве (вшитым обновлением в новые игры). Что вы при это теряете? 1. Прошитая приставка стоит дороже. Значит вы переплачиваете за то, что может быть уничтожено в течении нескольких секунд 2. Покупая копии игр за теже 500 рублей. После того же обновления вы просто выкинете диски на помойку. И смысла в них небудет. Или пусть пылятся и ждут пока ещё пол года хакеры будут искать возможность взлома приставки. После чего опять же новая заплатка уничтожит все старания хакеров. 3. Вы теряете гарантию на приставку. Ведь умельцы уже вскрыли её. А значит вы можете забыть о возможности цевилизованного обмена при поломке. Сейчас дают 3 месяца гарантии на такие приставки. А теперь подумайте что будет если через 3.5 месяца выйдет заплатка. Всё правильно. Вам никто, ничего невернёт. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. 4. Вы так же теряете возможность использовать приставку в полной мере с помощью системы XBOX LIVE. (вполне вероятно что уже сейчас майкрософт при определении того что пользователь вышел в Live заносит мак адрес консоли и геймертаг пользователя в определённый список. Судьба подобных участников списка нам знакома ещё по первой версии xbox. БАНИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ) 5. Ну и наконец вы просто поддерживаете пиратов которые как вы видите из вышеперечисленного списка просто вас обдирают, а пользы приносят 0,0001%. Господа. Ещё раз повторюсь Это моё личное ИМХО (мнение). Я лишь пытаюсь вас предупредить о том, что потом врядли удастся исправить и предотвратить. Будьте бдительны. Я надеюсь на ваше благоразумие. [/quote]


    Руководитель интернет сообщества xbox.fatalgame.com

    << 1 2 3 4 5 6 7 8 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 09.06.2006 8:18:30
    Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
    Sky  

    elementary

    Баланс: 0

    Награды:



      Allien напишите
       

      Никогда такого не будет. Тем более глупо примешивать МС к УГОЛОВНО наказуемому деянию (к развитых странах) - посягательство на ЛИЧНУЮ жизнь граждан. Если не дай Бог такая ситуёвина возникнет в Америке (мы, дескать, от МС узнали, что Вы...) - любой кровопийца-юрист от МС камня на камне не оставит, т.к. она НЕ ИМЕЕТ ПРАВО собирать личную инфу о пользователях своей ОС. Это прописано в лицензионном соглашении. Так что давайте не будем мешать зелёное с мягким.
      Понимаю желание рук-ва форума прогнуться под куратора от МС, но не до такой же степени, господа!

      P.S. Противно было читать цитируемый пост, ей Богу...
      Не делайте мне смешно. Никто, ясень пень, так не напишет "от МС узнали", просто откажут. А насчет сбора информации о личной жизни - никого не напрягает, что при трудоустройстве в нормальную фирму соискателя проверяет служба безопасности? Причем с полного согласия оного, ибо в противном случае лучше сразу идти лесом. И никто не мешает завести в службе безопасности отдел информационной безопасности - вдруг соискатель с виду такой весь чистый, а сам по ночам штудирует "поваренную книгу анархиста" и постоянный посетитель сайтов типа кавказ.орг. А насчет лицензионного соглашения - какие могут быть соглашения у пользователей пиратских приставок?! Правила существуют для честных юзеров, против хакерья законы не писаны.

      ПыСы. Не имею к руководству форума ни малейшего отношения.
      Sky 6107
      [quote name='Sky' message='6107'] [QUOTE]Allien напишите
       

      Никогда такого не будет. Тем более глупо примешивать МС к УГОЛОВНО наказуемому деянию (к развитых странах) - посягательство на ЛИЧНУЮ жизнь граждан. Если не дай Бог такая ситуёвина возникнет в Америке (мы, дескать, от МС узнали, что Вы...) - любой кровопийца-юрист от МС камня на камне не оставит, т.к. она НЕ ИМЕЕТ ПРАВО собирать личную инфу о пользователях своей ОС. Это прописано в лицензионном соглашении. Так что давайте не будем мешать зелёное с мягким.
      Понимаю желание рук-ва форума прогнуться под куратора от МС, но не до такой же степени, господа!

      P.S. Противно было читать цитируемый пост, ей Богу...
      [/QUOTE] Не делайте мне смешно. Никто, ясень пень, так не напишет "от МС узнали", просто откажут. А насчет сбора информации о личной жизни - никого не напрягает, что при трудоустройстве в нормальную фирму соискателя проверяет служба безопасности? Причем с полного согласия оного, ибо в противном случае лучше сразу идти лесом. И никто не мешает завести в службе безопасности отдел информационной безопасности - вдруг соискатель с виду такой весь чистый, а сам по ночам штудирует "поваренную книгу анархиста" и постоянный посетитель сайтов типа кавказ.орг. А насчет лицензионного соглашения - какие могут быть соглашения у пользователей пиратских приставок?! Правила существуют для честных юзеров, против хакерья законы не писаны.

      ПыСы. Не имею к руководству форума ни малейшего отношения.
      [/quote]


      Отправлено: 09.06.2006 10:45:54
      Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
      Allien  

      elementary

      Баланс: 0

      Награды:



        Sky напишите

        Не делайте мне смешно. Никто, ясень пень, так не напишет "от МС узнали", просто откажут. А насчет сбора информации о личной жизни - никого не напрягает, что при трудоустройстве в нормальную фирму соискателя проверяет служба безопасности? Причем с полного согласия оного, ибо в противном случае лучше сразу идти лесом. И никто не мешает завести в службе безопасности отдел информационной безопасности - вдруг соискатель с виду такой весь чистый, а сам по ночам штудирует "поваренную книгу анархиста" и постоянный посетитель сайтов типа кавказ.орг. А насчет лицензионного соглашения - какие могут быть соглашения у пользователей пиратских приставок?! Правила существуют для честных юзеров, против хакерья законы не писаны.

        ПыСы. Не имею к руководству форума ни малейшего отношения.


        Опять мы говорим о разных вещах. Во-первых даже под давлением правительства МС не откроет инфу, если таковая имеется, о пользователях. Репутация, ИМХО, важнее. Во-вторых: о службе безопасности. Она, естественно, работает при ОЧЕНЬ крупных организациях, но отказывать кондидату по причине, что он на офиц. разрешённом рынке (Горбушка) купил диск "не зная, что он ператский" - ИМХО, бред.

        Теперь эта строчка порадовала:

        А насчет лицензионного соглашения - какие могут быть соглашения у пользователей пиратских приставок?! Правила существуют для честных юзеров, против хакерья законы не писаны.

        Не совсем понял термин - пиратская приставка. Если пользователь купил уже прошитую консоль - тогда да. А если он сам её прошил и играет в копии СВОИХ игр. По закону ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО. Если он не получает из этого коммерческую выгоду. Так что давайте больше конкретики.

        Allien 6109
        [quote name='Allien' message='6109'] [QUOTE]Sky напишите

        Не делайте мне смешно. Никто, ясень пень, так не напишет "от МС узнали", просто откажут. А насчет сбора информации о личной жизни - никого не напрягает, что при трудоустройстве в нормальную фирму соискателя проверяет служба безопасности? Причем с полного согласия оного, ибо в противном случае лучше сразу идти лесом. И никто не мешает завести в службе безопасности отдел информационной безопасности - вдруг соискатель с виду такой весь чистый, а сам по ночам штудирует "поваренную книгу анархиста" и постоянный посетитель сайтов типа кавказ.орг. А насчет лицензионного соглашения - какие могут быть соглашения у пользователей пиратских приставок?! Правила существуют для честных юзеров, против хакерья законы не писаны.

        ПыСы. Не имею к руководству форума ни малейшего отношения.
        [/QUOTE]

        Опять мы говорим о разных вещах. Во-первых даже под давлением правительства МС не откроет инфу, если таковая имеется, о пользователях. Репутация, ИМХО, важнее. Во-вторых: о службе безопасности. Она, естественно, работает при ОЧЕНЬ крупных организациях, но отказывать кондидату по причине, что он на офиц. разрешённом рынке (Горбушка) купил диск "не зная, что он ператский" - ИМХО, бред.

        Теперь эта строчка порадовала:

        А насчет лицензионного соглашения - какие могут быть соглашения у пользователей пиратских приставок?! Правила существуют для честных юзеров, против хакерья законы не писаны.

        Не совсем понял термин - пиратская приставка. Если пользователь купил уже прошитую консоль - тогда да. А если он сам её прошил и играет в копии СВОИХ игр. По закону ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО. Если он не получает из этого коммерческую выгоду. Так что давайте больше конкретики.

        [/quote]


        Отправлено: 09.06.2006 13:43:34
        Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
        gargoyles  

        elementary

        Баланс: 40

        Награды:



          DOK,абсолютно согласен.
          Нет смысла тянуть с залатыванием дыры - а то люди вместо лицензий пиратку покупают. С другой стороны MC наверное понимает,что кто полюзуется пираткой в лайв не полезут,а новых игр-то хочется. Я считаю,что просто новые игры пойдут со встроенным обновлением прошивки или ещё чего.
          А если новые игры на патченой приставке не запашут - смысла прошивать консоль ради того скромного скраба что есть сейчас - нет смысла,т.к потом геморой+50$ чтобы перепрошиться обратно.
          Тем паче,что настоящих ИГР для xbox360 ещё не вышло...

          gargoyles 6121
          [quote name='gargoyles' message='6121'] DOK,абсолютно согласен. Нет смысла тянуть с залатыванием дыры - а то люди вместо лицензий пиратку покупают. С другой стороны MC наверное понимает,что кто полюзуется пираткой в лайв не полезут,а новых игр-то хочется. Я считаю,что просто новые игры пойдут со встроенным обновлением прошивки или ещё чего. А если новые игры на патченой приставке не запашут - смысла прошивать консоль ради того скромного скраба что есть сейчас - нет смысла,т.к потом геморой+50$ чтобы перепрошиться обратно. Тем паче,что настоящих ИГР для xbox360 ещё не вышло... [/quote]


          Отправлено: 09.06.2006 13:43:36
          Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
          gargoyles  

          elementary

          Баланс: 40

          Награды:



            DOK,абсолютно согласен.
            Нет смысла тянуть с залатыванием дыры - а то люди вместо лицензий пиратку покупают. С другой стороны MC наверное понимает,что кто полюзуется пираткой в лайв не полезут,а новых игр-то хочется. Я считаю,что просто новые игры пойдут со встроенным обновлением прошивки или ещё чего.
            А если новые игры на патченой приставке не запашут - смысла прошивать консоль ради того скромного скраба что есть сейчас - нет смысла,т.к потом геморой+50$ чтобы перепрошиться обратно.
            Тем паче,что настоящих ИГР для xbox360 ещё не вышло...

            gargoyles 6122
            [quote name='gargoyles' message='6122'] DOK,абсолютно согласен. Нет смысла тянуть с залатыванием дыры - а то люди вместо лицензий пиратку покупают. С другой стороны MC наверное понимает,что кто полюзуется пираткой в лайв не полезут,а новых игр-то хочется. Я считаю,что просто новые игры пойдут со встроенным обновлением прошивки или ещё чего. А если новые игры на патченой приставке не запашут - смысла прошивать консоль ради того скромного скраба что есть сейчас - нет смысла,т.к потом геморой+50$ чтобы перепрошиться обратно. Тем паче,что настоящих ИГР для xbox360 ещё не вышло... [/quote]


            Отправлено: 15.06.2006 20:28:16
            Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
            Allien  

            elementary

            Баланс: 0

            Награды:



                  "Афтару" темы:

              Прошу заменить вызывающе-безграмотное слово "касающе" в названии темы на граматически верное - "касательно".

              Ну как не стыдно! А ещё xbox.... Эх.
              Allien 6280
              [quote name='Allien' message='6280'] "Афтару" темы:

              Прошу заменить вызывающе-безграмотное слово "касающе" в названии темы на граматически верное - "касательно".

              Ну как не стыдно! А ещё xbox.... Эх.
              [/quote]


              Отправлено: 16.06.2006 0:10:41
              Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
              pirat  

              elementary

              Баланс: 0

              Награды:



                бред бредом , тема расчитана на ламеров , которые увидев это побегут покупать лицензию ...

                P.S используя нелегальное п.о на компьютере вы подвергаете его риску , он может взорваться :D:D:D

                pirat 6282
                [quote name='pirat' message='6282']

                бред бредом , тема расчитана на ламеров , которые увидев это побегут покупать лицензию ...

                P.S используя нелегальное п.о на компьютере вы подвергаете его риску , он может взорваться :D:D:D

                [/quote]


                Отправлено: 16.06.2006 11:11:12
                Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                Stratege  

                easy

                Баланс: 0

                Награды:



                  Sky напишите
                  Закрыть дыру, "убить" ...Весь этот бред напоминает один рассказ про ученого, который изобрел способ определить «наркомана» даже если, но принимал наркотик всего один раз и много, много лет назад. И который в итоге попал в зону отчуждения за то что в 10 лет девочка на дискотеке вдохнула ему в рот дым от косяка. И тут тоже сотрудника в особенности хорошего обычно берут совсем по другим критериям :) . А вообще по теме, пока у нас будет процветать барыги всё будет - так как есть, а при цене лиц дисков в 70-100$ контрафактная малина у нас вырастит очень быстро, и задавить её, потом будет очень сложно. Я понимаю, что многим  хочется, чтобы MS поскорее пришел в нашу страну, но шансов на это очень и очень мало. Я думаю, скорее случится второе пришествие, чем MS поставит сюда X360, тут также как с PS3 которую для готовят чуть ли не в 2010 году. Были бы официальные поставки, пиратов можно было бы задавить ценами, PR’ом и т.д. А так я уверен, что к осени купить не «чипованный» X360 PAL будет также сложно купить как сейчас не чипованный Xbox.
                  Stratege 6290
                  [quote name='Stratege' message='6290'] [QUOTE]Sky напишите
                  Закрыть дыру, "убить" ...[/QUOTE]Весь этот бред напоминает один рассказ про ученого, который изобрел способ определить «наркомана» даже если, но принимал наркотик всего один раз и много, много лет назад. И который в итоге попал в зону отчуждения за то что в 10 лет девочка на дискотеке вдохнула ему в рот дым от косяка. И тут тоже сотрудника в особенности хорошего обычно берут совсем по другим критериям :) . А вообще по теме, пока у нас будет процветать барыги всё будет - так как есть, а при цене лиц дисков в 70-100$ контрафактная малина у нас вырастит очень быстро, и задавить её, потом будет очень сложно. Я понимаю, что многим хочется, чтобы MS поскорее пришел в нашу страну, но шансов на это очень и очень мало. Я думаю, скорее случится второе пришествие, чем MS поставит сюда X360, тут также как с PS3 которую для готовят чуть ли не в 2010 году. Были бы официальные поставки, пиратов можно было бы задавить ценами, PR’ом и т.д. А так я уверен, что к осени купить не «чипованный» X360 PAL будет также сложно купить как сейчас не чипованный Xbox. [/quote]


                  Отправлено: 16.06.2006 14:01:57
                  Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360

                  elementary

                  Баланс: 0

                  Награды:



                    Stratege напишите
                    А так я уверен, что к осени купить не «чипованный» X360 PAL будет также сложно купить как сейчас не чипованный Xbox.

                    Бред какой-то. Еще скажи, что сейчас нереально купить НЕчипованый PS... Проблема в мозге, а не в отсутствии НЕчипованных приставок. Хочешь покупать пиратку - покупай, это твое личное дело. Поддержи рублем реальных барыг, которые деньги из воздуха зарабатывают.

                    killemotions 6297
                    [quote name='killemotions' message='6297']

                    [QUOTE]Stratege напишите
                    А так я уверен, что к осени купить не «чипованный» X360 PAL будет также сложно купить как сейчас не чипованный Xbox.[/QUOTE]

                    Бред какой-то. Еще скажи, что сейчас нереально купить НЕчипованый PS... Проблема в мозге, а не в отсутствии НЕчипованных приставок. Хочешь покупать пиратку - покупай, это твое личное дело. Поддержи рублем реальных барыг, которые деньги из воздуха зарабатывают.

                    [/quote]


                    Отправлено: 16.06.2006 16:38:46
                    Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                    gargoyles  

                    elementary

                    Баланс: 40

                    Награды:



                      Stratege напишите
                       Sky напишите
                      Закрыть дыру, "убить" ...
                      , тут также как с PS3 которую для готовят чуть ли не в 2010 году.

                      Откуда такая инфа?
                      gargoyles 6301
                      [quote name='gargoyles' message='6301'] [QUOTE]Stratege напишите
                       Sky напишите
                      Закрыть дыру, "убить" ...
                      , тут также как с PS3 которую для готовят чуть ли не в 2010 году.[/QUOTE] Откуда такая инфа? [/quote]


                      Отправлено: 16.06.2006 17:25:59
                      Re: Предупреждение пользователей касающе взлома xbox 360
                      Stratege  

                      easy

                      Баланс: 0

                      Награды:



                        Kill Emotions напишите

                        Бред какой-то. Еще скажи, что сейчас нереально купить НЕчипованый PS... Проблема в мозге, а не в отсутствии НЕчипованных приставок. Хорошо если это бред, но давай реально придем в любой московский магазин и купим там Xbox без софт или еще какого мода – нету таких. Все Microsoft XBOX System PAL который к нам поступаю через всех поставщиков уже модифицированы тем или иным способом. Конечно если напрячься и потаскаться по сети то можно найти но по цене выйдет дороже чипованной – а для обывателя это большой минус. И реально если сейчас пойдет, то те же фирмы – что сейчас возят Xbox начнут возить X360 и у них также не будет не чипованного. Kill Emotions напишите

                        Хочешь покупать пиратку - покупай, это твое личное дело. Поддержи рублем реальных барыг, которые деньги из воздуха зарабатывают.Вот только на надо, покажи мне где я призывал покупать пиратство или поддерживать пиратов? Хотя может быть я не прав, и эта реплика относится к наши магазинам, где цены давно уже перешли все разумные пределы? В принципе в долгосрочной перспективе я был бы только рад, если бы не было пЕратства на X360, однако такое бывает только в утопическом мире ибо есть регионы где народ только так и живет и Россию тут не самая проблематичная страна есть регионы намного хуже, тот же Китай.

                        PS. Кстати покупка нечипованной PSOne тоже еще та проблема, c PS2 всё конечно лучше, но её всё же официально поставляют.
                        gargoyles напишите
                        Откуда такая инфа?
                        На основе того, что на выставке Playstation которая была в гаудиарене - не было ни слова о PS3 , и все разговоры шли про PS2 и еще продвижение на территории до 2009-2010 года. Может конечно, я пропусти какую-то секретную лекцию, где открывали все сокровенные тайны, но явно они смешить с ней не будет, в особенности при цене на консоль. Тут логично подождать пока она подешевеет там. В общем ситуация очень похожа на ту что была в своё время с PS2. Хотя это всё моё ИМХО.
                        Stratege 6303
                        [quote name='Stratege' message='6303'] [QUOTE]Kill Emotions напишите

                        Бред какой-то. Еще скажи, что сейчас нереально купить НЕчипованый PS... Проблема в мозге, а не в отсутствии НЕчипованных приставок. [/QUOTE]Хорошо если это бред, но давай реально придем в любой московский магазин и купим там Xbox без софт или еще какого мода – нету таких. Все Microsoft XBOX System PAL который к нам поступаю через всех поставщиков уже модифицированы тем или иным способом. Конечно если напрячься и потаскаться по сети то можно найти но по цене выйдет дороже чипованной – а для обывателя это большой минус. И реально если сейчас пойдет, то те же фирмы – что сейчас возят Xbox начнут возить X360 и у них также не будет не чипованного. [QUOTE]Kill Emotions напишите

                        Хочешь покупать пиратку - покупай, это твое личное дело. Поддержи рублем реальных барыг, которые деньги из воздуха зарабатывают.[/QUOTE]Вот только на надо, покажи мне где я призывал покупать пиратство или поддерживать пиратов? Хотя может быть я не прав, и эта реплика относится к наши магазинам, где цены давно уже перешли все разумные пределы? В принципе в долгосрочной перспективе я был бы только рад, если бы не было пЕратства на X360, однако такое бывает только в утопическом мире ибо есть регионы где народ только так и живет и Россию тут не самая проблематичная страна есть регионы намного хуже, тот же Китай.

                        PS. Кстати покупка нечипованной PSOne тоже еще та проблема, c PS2 всё конечно лучше, но её всё же официально поставляют.
                        [QUOTE]gargoyles напишите
                        Откуда такая инфа?
                        [/QUOTE]На основе того, что на выставке Playstation которая была в гаудиарене - не было ни слова о PS3 , и все разговоры шли про PS2 и еще продвижение на территории до 2009-2010 года. Может конечно, я пропусти какую-то секретную лекцию, где открывали все сокровенные тайны, но явно они смешить с ней не будет, в особенности при цене на консоль. Тут логично подождать пока она подешевеет там. В общем ситуация очень похожа на ту что была в своё время с PS2. Хотя это всё моё ИМХО.
                        [/quote]


                        Переход на страницу: << 1 2 3 4 5 6 7 8 >>
                        Количество постов на странице