Офф топик :)
Загадки - отгадки
 
  RSS
Отправлено: 06.12.2008 4:38:49
Загадки - отгадки
Jesus  

medium

Баланс: 1345

Награды:



    Давно хотел уже создать данную темку (идею подсмотрел на другом форуме). Итак, суть в том, что в этой теме кто-то загадывает загадки (и прочую мешуру), кто-то отдгадывает. Отгадавший загадывает новую задачку и так далее. Если в течении некоторого времени ответа нет, то загадавший сам пишет ответ и загадывает новую. Да, и постарайтесь не загадывать слишком тяжелые вещи. Так как я создатель, то и начну я.

    Jesus 121227
    [quote=Jesus]

    Давно хотел уже создать данную темку (идею подсмотрел на другом форуме). Итак, суть в том, что в этой теме кто-то загадывает загадки (и прочую мешуру), кто-то отдгадывает. Отгадавший загадывает новую задачку и так далее. Если в течении некоторого времени ответа нет, то загадавший сам пишет ответ и загадывает новую. Да, и постарайтесь не загадывать слишком тяжелые вещи. Так как я создатель, то и начну я.

    [/quote]


    Олл хайль Лелуш!!!

    << ...24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 09.02.2009 0:11:44
    Загадки - отгадки
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Jesus  

    medium

    Баланс: 1345

    Награды:



      JerryMouse, преступника. Шихаэль Мумахер, правильно. По законам в США подобные преступления караются смертной казнью. Поэтому преступник вполне мог предположить, что ему подсунут неисправный парашут, и дабы обезопасить себя, он попросил два, чтобы полиция думала, что он захватит заложника, а так как какой парашут для кого неизвестно, то полиция сунула два исправных. Jesus 128812
      [quote name='Jesus' message='128812'] JerryMouse, преступника. Шихаэль Мумахер, правильно. По законам в США подобные преступления караются смертной казнью. Поэтому преступник вполне мог предположить, что ему подсунут неисправный парашут, и дабы обезопасить себя, он попросил два, чтобы полиция думала, что он захватит заложника, а так как какой парашут для кого неизвестно, то полиция сунула два исправных. [/quote]


      Олл хайль Лелуш!!!
      Отправлено: 09.02.2009 5:43:39
      Загадки - отгадки
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      elementary

      Баланс: 225

      Награды:



        На берегу реки ночью стояло 4 человека. Им необходимо было перебраться через речку по мосту. Первый может перейти мост за 1 мин, 2-й за 2 мин, 3-й за 5 мин, 4-й за 7 мин. Мост хлипкий, поэтому по нему одновременно могут идти только два человека и обязательно с фонариком. Фонарик у них только один, поэтому два человека идут со скоростью самого медленного из них. Как им перебраться на другой берег за 14 мин? Шихаэль Мумахер 128815
        [quote name='Шихаэль Мумахер' message='128815'] На берегу реки ночью стояло 4 человека. Им необходимо было перебраться через речку по мосту. Первый может перейти мост за 1 мин, 2-й за 2 мин, 3-й за 5 мин, 4-й за 7 мин. Мост хлипкий, поэтому по нему одновременно могут идти только два человека и обязательно с фонариком. Фонарик у них только один, поэтому два человека идут со скоростью самого медленного из них. Как им перебраться на другой берег за 14 мин? [/quote]


        Отправлено: 10.02.2009 3:05:05
        Загадки - отгадки
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        vvovas  

        easy

        Баланс: 1855

        Награды:



          Долго думал, но таки додумался. В скобках - сколько времени прошло. сначала идут 1 и 2(2), потом 1 возвращается(3), потом идут 3 и 4(10), потом возвращается 2 с фонариком(12) и снова идут 1 и 2(14). vvovas 128995
          [quote name='vvovas' message='128995'] Долго думал, но таки додумался. В скобках - сколько времени прошло. сначала идут 1 и 2(2), потом 1 возвращается(3), потом идут 3 и 4(10), потом возвращается 2 с фонариком(12) и снова идут 1 и 2(14). [/quote]


          Отправлено: 10.02.2009 7:04:48
          Загадки - отгадки
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          Jesus  

          medium

          Баланс: 1345

          Награды:



            А я вот затупил чето. Я сделал тоже самое, только по половине моста. То бишь идут 1 и 2 до половины моста (1 минута), затем возвращается 1 (0.5 минуты), затем идут 3 и 4 (3.5 минтуы), затем возвращается 2 (1 минута), затем идут 1 и 2 (1 минута). То есть половина моста - 7 минут. Вторую половину преодолеть аналогичныим образом. А затупил я в том, что не подумал, чтобы сделать сразу, а не два раза по половине. Хотя ответ, да и само решение тоже :) Jesus 129015
            [quote name='Jesus' message='129015'] А я вот затупил чето. Я сделал тоже самое, только по половине моста. То бишь идут 1 и 2 до половины моста (1 минута), затем возвращается 1 (0.5 минуты), затем идут 3 и 4 (3.5 минтуы), затем возвращается 2 (1 минута), затем идут 1 и 2 (1 минута). То есть половина моста - 7 минут. Вторую половину преодолеть аналогичныим образом. А затупил я в том, что не подумал, чтобы сделать сразу, а не два раза по половине. Хотя ответ, да и само решение тоже :) [/quote]


            Олл хайль Лелуш!!!
            Отправлено: 10.02.2009 7:13:59
            Загадки - отгадки
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            vvovas  

            easy

            Баланс: 1855

            Награды:



              В общем вот загадко для первого класса=) Буратине дали 5 яблок, одно он съел, а 2 потерял. Сколько яблок у буратины? vvovas 129017
              [quote name='vvovas' message='129017'] В общем вот загадко для первого класса=) Буратине дали 5 яблок, одно он съел, а 2 потерял. Сколько яблок у буратины? [/quote]


              Отправлено: 10.02.2009 7:26:54
              Загадки - отгадки
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Korbofox  

              easy

              Баланс: 1575

              Награды:



                3 яблока осталось, одно яблоко осталось в нем =) Korbofox 129020
                [quote name='Korbofox' message='129020'] 3 яблока осталось, одно яблоко осталось в нем =) [/quote]


                Да прибудет с тобой сила..
                Отправлено: 10.02.2009 7:43:22
                Загадки - отгадки
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                vvovas  

                easy

                Баланс: 1855

                Награды:



                  забвный ответ=) но нет. vvovas 129022
                  [quote name='vvovas' message='129022'] забвный ответ=) но нет. [/quote]


                  Отправлено: 10.02.2009 7:45:23
                  Загадки - отгадки
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  Jesus  

                  medium

                  Баланс: 1345

                  Награды:



                    А как буратино мог съесть яблоко, он же деревянный? Теоритически можно его проглотить, но насколько я помню у Буратины пасть не такая огромная была. А если он его прожувал, то у кого язык повернется разжеванное и проглоченное назвать яблоком?)))

                    Как ни странно, но кроме двух мне в голову ничего не приходит.

                     

                    Ну еще мысля появилась. У него четыре яблока.Остальные два он нашел =)

                     

                    Jesus 129023
                    [quote name='Jesus' message='129023']

                    А как буратино мог съесть яблоко, он же деревянный? Теоритически можно его проглотить, но насколько я помню у Буратины пасть не такая огромная была. А если он его прожувал, то у кого язык повернется разжеванное и проглоченное назвать яблоком?)))

                    Как ни странно, но кроме двух мне в голову ничего не приходит.

                    Ну еще мысля появилась. У него четыре яблока.Остальные два он нашел =)

                    [/quote]


                    Олл хайль Лелуш!!!
                    Отправлено: 10.02.2009 9:24:08
                    Загадки - отгадки
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    vvovas  

                    easy

                    Баланс: 1855

                    Награды:



                      Итак, подсказка: В этой задачке абсолютно не важно кто и что получал/ел/терял. Задача про буратино и яблоки абсолютно эквивалентна задаче про копилку и монетки: В копилку положили 5 монет. Одну вытащили и потратили, а еще 2 выпали и потерялись. Сколько монет в копилке? vvovas 129048
                      [quote name='vvovas' message='129048'] Итак, подсказка: В этой задачке абсолютно не важно кто и что получал/ел/терял. Задача про буратино и яблоки абсолютно эквивалентна задаче про копилку и монетки: В копилку положили 5 монет. Одну вытащили и потратили, а еще 2 выпали и потерялись. Сколько монет в копилке? [/quote]


                      Отправлено: 10.02.2009 9:36:17
                      Загадки - отгадки
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                      medium

                      Баланс: 2580

                      Награды:



                        Столько, сколько было вначале +2 :D miron_khuzd 129049
                        [quote name='miron_khuzd' message='129049'] Столько, сколько было вначале +2 :D [/quote]


                        PS3 Slim // XBOX 360 Pro // Nintendo DSi // PSP Go
                        Переход на страницу: << ...24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... >>
                        Количество постов на странице