XBOX 360 и PlayStation 3
Локализованные игры для PS3 и Xbox 360
 
  RSS
Отправлено: 28.02.2008 6:55:24
Локализованные игры для PS3 и Xbox 360
dada_sasa  

casual

Баланс: 0

Награды:



    <P>Собственно наблюдюю ситуацию:</P> <P>На PS3 начинают выходить полностью переведенные на русский язык игры - пока это CLUB и Assasin's Creed.</P> <P>Сам, являясь обладателем XBOX360 смотрю на это...с определенным разочарованием в отношении своей консоли.</P> <P>И это же в свою очередь считаю очень сильным ходом компании SONY</P> <P>Да, игры пока всего 2...но, видимо это только начало.</P> <P>В тоже время на XBOX360 я ни одной игры с переводом не знаю, максимум - перевод книжки...который мне если честно нафик не сдался. Книжка - это не игра...</P> <P>Более того, есть предположение, что GTA4 мы получим с русским переводом именно на PS3, зато на боксе будет экслюзивный контент с русской книжечкой. </P> <P>Понятно что в этом смысле GTA4 или другие игры с русским переводом много интереснее на PS3...</P> <P>Что слышно о переводе игр на XBOX360 ??</P> dada_sasa 81393
    [quote=dada_sasa]

    Собственно наблюдюю ситуацию:

    На PS3 начинают выходить полностью переведенные на русский язык игры - пока это CLUB и Assasin's Creed.

    Сам, являясь обладателем XBOX360 смотрю на это...с определенным разочарованием в отношении своей консоли.

    И это же в свою очередь считаю очень сильным ходом компании SONY

    Да, игры пока всего 2...но, видимо это только начало.

    В тоже время на XBOX360 я ни одной игры с переводом не знаю, максимум - перевод книжки...который мне если честно нафик не сдался. Книжка - это не игра...

    Более того, есть предположение, что GTA4 мы получим с русским переводом именно на PS3, зато на боксе будет экслюзивный контент с русской книжечкой.

    Понятно что в этом смысле GTA4 или другие игры с русским переводом много интереснее на PS3...

    Что слышно о переводе игр на XBOX360 ??

    [/quote]



    << 1 2 3 4 5 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 28.02.2008 14:09:16
    Новое конкурентное преимущество PS3
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    hardcore

    Баланс: 1825

    Награды:



      переименовал тему. meravingian 81451
      [quote name='meravingian' message='81451'] переименовал тему. [/quote]


      Thank you for not bitching.
      Отправлено: 28.02.2008 14:30:22
      Новое конкурентное преимущество PS3
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      dada_sasa  

      casual

      Баланс: 0

      Награды:



        Почему это неправильно в корне?

        У рынков есть схожие, общие принципы...

        И правила и принципы вхождения на многих рынках схожи, а это:

        - маркетинговая поддержка входа;

        - адаптация к рынку;

         

        в данном случае:

        поддержка - это например журнал, русскоязычные сайты и т.д

        адаптация - переводы, не книжечки, а переводы полноценные, и с фильмами имхо сравнение более чем корректное.

         

        надо приводить примеры про то, как компании забывали про  адаптацию и теряли время?  Историю например про испанский рынок и автомобиль Mitsubishi Pajero?

         

        Если так не устраивает - давайте по другому:

        Sony может позволить себе выпускать журнал, а MS нет...

        Sony уже выпустила переведенный хит, MS нет...

        рынок один, а принципы действия компаний разные...

        И время тут не причем...интересен рынок - в него вкладываются, не интересен - его теряют.

        dada_sasa 81452
        [quote name='dada_sasa' message='81452']

        Почему это неправильно в корне?

        У рынков есть схожие, общие принципы...

        И правила и принципы вхождения на многих рынках схожи, а это:

        - маркетинговая поддержка входа;

        - адаптация к рынку;

        в данном случае:

        поддержка - это например журнал, русскоязычные сайты и т.д

        адаптация - переводы, не книжечки, а переводы полноценные, и с фильмами имхо сравнение более чем корректное.

        надо приводить примеры про то, как компании забывали про адаптацию и теряли время? Историю например про испанский рынок и автомобиль Mitsubishi Pajero?

        Если так не устраивает - давайте по другому:

        Sony может позволить себе выпускать журнал, а MS нет...

        Sony уже выпустила переведенный хит, MS нет...

        рынок один, а принципы действия компаний разные...

        И время тут не причем...интересен рынок - в него вкладываются, не интересен - его теряют.

        [/quote]


        Отправлено: 28.02.2008 15:10:24
        Новое конкурентное преимущество PS3
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        ko911  

        hard

        Баланс: 5

        Награды:



          Во всем виноваты пираты(: Любовь к халяве паражет, выходит мега игра, все говрят разработчики крутые и издатель стал хорошие игры выпускать. Выглядит все очень абсурдно, так как ни копейки они не отдали ни компании, ни разработчикам:) Так и живем))

          А про журналы я сомневаюсь, либо будет не читаем либо не выйдет. Боротся с Игроманией и Страной Игр будет тяжко)

          ko911 81459
          [quote name='ko911' message='81459']

          Во всем виноваты пираты(: Любовь к халяве паражет, выходит мега игра, все говрят разработчики крутые и издатель стал хорошие игры выпускать. Выглядит все очень абсурдно, так как ни копейки они не отдали ни компании, ни разработчикам:) Так и живем))

          А про журналы я сомневаюсь, либо будет не читаем либо не выйдет. Боротся с Игроманией и Страной Игр будет тяжко)

          [/quote]


          Отправлено: 28.02.2008 15:52:36
          Новое конкурентное преимущество PS3
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          dada_sasa  

          casual

          Баланс: 0

          Награды:



            Да причем тут пираты )

            DVD диски пираты выпускают оч. много и зачастую в лучшем качестве чем лицензия, но... при это лицензии тоже много, она разная по цене, разная по качеству, она тем не менее переведена вся на русский язык и т.д. И поэтому она есть на рынке и продается.

            MS Windows - у 70% наверное пользователей пиратские версии стоят.

            Тем не менее работу по снижению пиратсва MS ведет, продажи растут, локальзиванная версия выпускается...при это никакой реальной защиты от копирования - нет.

             

            Да вернемся к тем же играм для PC - пиратства оч много, торренты - завалены играми, в том числе новинками, но...количество лицензионных игр - увеличилось, 99,5% переведены на русский язык, а может и больше, журналов по PC играм - выбирай не хочу, как местные, так и западные.

            Продажи лицензии растут или падают?? Насколько я знаю - растут.

            Если бы не было переводов, хорошего распространения игр по стране, хорошей полиграфии и т.п. - никакой бы доли рынка не было.

            Аналогия с XBOX360 здесь думаю понятна.

            dada_sasa 81462
            [quote name='dada_sasa' message='81462']

            Да причем тут пираты )

            DVD диски пираты выпускают оч. много и зачастую в лучшем качестве чем лицензия, но... при это лицензии тоже много, она разная по цене, разная по качеству, она тем не менее переведена вся на русский язык и т.д. И поэтому она есть на рынке и продается.

            MS Windows - у 70% наверное пользователей пиратские версии стоят.

            Тем не менее работу по снижению пиратсва MS ведет, продажи растут, локальзиванная версия выпускается...при это никакой реальной защиты от копирования - нет.

            Да вернемся к тем же играм для PC - пиратства оч много, торренты - завалены играми, в том числе новинками, но...количество лицензионных игр - увеличилось, 99,5% переведены на русский язык, а может и больше, журналов по PC играм - выбирай не хочу, как местные, так и западные.

            Продажи лицензии растут или падают?? Насколько я знаю - растут.

            Если бы не было переводов, хорошего распространения игр по стране, хорошей полиграфии и т.п. - никакой бы доли рынка не было.

            Аналогия с XBOX360 здесь думаю понятна.

            [/quote]


            Отправлено: 28.02.2008 16:21:25
            Новое конкурентное преимущество PS3
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            dada_sasa  

            casual

            Баланс: 0

            Награды:



              2 Earmack: про то, что нужно время...я согласен, но давайте без лишней философии я задам всего три вопроса:

              - Есть ли информация, когда конкретно будет в РФ русскоязычный журнал по XBOX360, т.е. MS догонит SONY в этом вопросе в РФ;

              - Есть ли информация, когда конкретно на XBOX360 появится перевод игры (игр) сопоставимой по рейтингам с Assasin's Creed? И что это будет за игра?

              - Есть ли информация от MS о политике локализаций - почему одна и таже игра выходит локализованная на одной платформе, и не локализованная на другой. Будет ли продолжаться такая практика и будут ли экслюзивно локализованные игры у MS, например экслюзивы платформы XBOX360 - в первую очередь.

               

              P.S. А вообще ситуация - бред. Ладно еще как-то можно смириться с войной экслюзивов. Но если еще наступит война переводов, что некоторые игры будут переводиться только для одной консоли, а другие только для другой...это уже маразм и фактически минус для обоих консолей...

              dada_sasa 81468
              [quote name='dada_sasa' message='81468']

              2 Earmack: про то, что нужно время...я согласен, но давайте без лишней философии я задам всего три вопроса:

              - Есть ли информация, когда конкретно будет в РФ русскоязычный журнал по XBOX360, т.е. MS догонит SONY в этом вопросе в РФ;

              - Есть ли информация, когда конкретно на XBOX360 появится перевод игры (игр) сопоставимой по рейтингам с Assasin's Creed? И что это будет за игра?

              - Есть ли информация от MS о политике локализаций - почему одна и таже игра выходит локализованная на одной платформе, и не локализованная на другой. Будет ли продолжаться такая практика и будут ли экслюзивно локализованные игры у MS, например экслюзивы платформы XBOX360 - в первую очередь.

              P.S. А вообще ситуация - бред. Ладно еще как-то можно смириться с войной экслюзивов. Но если еще наступит война переводов, что некоторые игры будут переводиться только для одной консоли, а другие только для другой...это уже маразм и фактически минус для обоих консолей...

              [/quote]


              Отправлено: 28.02.2008 17:16:09
              Новое конкурентное преимущество PS3
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

              elementary

              Баланс: 0

              Награды:



                >Более того, продолжу, у PS3 уже давно есть русскоязычный журнал, имхо это все в эту же тему.... Как журнал называется, поделись названием. Михаил Шуфутинский 81470
                [quote name='Михаил Шуфутинский' message='81470'] [QUOTE]>Более того, продолжу, у PS3 уже давно есть русскоязычный журнал, имхо это все в эту же тему....[/QUOTE] Как журнал называется, поделись названием. [/quote]


                Отправлено: 28.02.2008 17:20:36
                Новое конкурентное преимущество PS3
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                dada_sasa  

                casual

                Баланс: 0

                Награды:



                  PSN, как я помню dada_sasa 81471
                  [quote name='dada_sasa' message='81471'] PSN, как я помню [/quote]


                  Отправлено: 29.02.2008 9:15:22
                  Новое конкурентное преимущество PS3
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  ko911  

                  hard

                  Баланс: 5

                  Награды:



                    Мегезин есть еще... Сами журналы по правде говоря шлак, если боксовский журнал будет таким же, то лучше не надо ko911 81513
                    [quote name='ko911' message='81513'] Мегезин есть еще... Сами журналы по правде говоря шлак, если боксовский журнал будет таким же, то лучше не надо [/quote]


                    Отправлено: 02.03.2008 1:03:10
                    Локализованные игры для PS3 и Xbox 360
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                    casual

                    Баланс: 925

                    Награды:



                      Порою такие переводы наделают, что лучше не надо, на английском и то понятнее. sashalight 82475
                      [quote name='sashalight' message='82475'] Порою такие переводы наделают, что лучше не надо, на английском и то понятнее. [/quote]


                      Отправлено: 07.03.2008 21:56:08
                      Новое конкурентное преимущество PS3
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      Tarvolok  

                      casual

                      Баланс: 605

                      Награды:



                        http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=3309649&s=%20%20%20%20%20&p=1945 А это что? Mass Effect. Русская версия (Xbox 360) Все куль!!!))) Tarvolok 83146
                        [quote name='Tarvolok' message='83146'] http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=3309649&s=%20%20%20%20%20&p=1945 А это что? Mass Effect. Русская версия (Xbox 360) Все куль!!!))) [/quote]


                        Переход на страницу: << 1 2 3 4 5 >>
                        Количество постов на странице