XBOX 360 LIVE
HELP! Кто поможет настроить VPN?!
 
  RSS
Отправлено: 15.05.2009 9:02:27
HELP! Кто поможет настроить VPN?!
SEROST  

elementary

Баланс: 15

Награды:



    Форумчане, есть проблема о которой все знают - проблема скачивания некоторых DLC из-за региональных ограничений. Про то, что надо подключать VPN и американский IP знаю, но вот беда, двух сетевых карт карт в компе нет, да и не особо дружу с компьютером (да-да, IT-отдел "решает";))). А поиграть на доп.картах для GOW2 и COD WaW очень хочется!

    Собственно суть вопроса - кто-нибудь из Москвы сможет помочь с этой проблемой, разумеется не за бесплатно? Готов подъехать в любой район  со своим боксом.

    Кто готов помочь и реально может это сделать, пишите в личку или в iCQ 228-043-064. Буду очень благодарен!

     

    Обсуждение перенесено BR/Forums/Xbox360/Live/143231.aspx
    Модератор dimon0604
    SEROST 143231
    [quote=SEROST]

    Форумчане, есть проблема о которой все знают - проблема скачивания некоторых DLC из-за региональных ограничений. Про то, что надо подключать VPN и американский IP знаю, но вот беда, двух сетевых карт карт в компе нет, да и не особо дружу с компьютером (да-да, IT-отдел "решает"))). А поиграть на доп.картах для GOW2 и COD WaW очень хочется!

    Собственно суть вопроса - кто-нибудь из Москвы сможет помочь с этой проблемой, разумеется не за бесплатно? Готов подъехать в любой район со своим боксом.

    Кто готов помочь и реально может это сделать, пишите в личку или в iCQ 228-043-064. Буду очень благодарен!

    Обсуждение перенесено BR/Forums/Xbox360/Live/143231.aspx
    Модератор dimon0604 [/quote]



    1 2 3 4 5 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 15.05.2009 11:47:16
    HELP! Кто поможет настроить VPN?!
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    IPashtet  

    elementary

    Баланс: 165

    Награды:



      сетевая стОит мньше 200р. А описаний действий для подключения полно. Легче и быстрее самому все сделать :) IPashtet 143241
      [quote name='IPashtet' message='143241'] сетевая стОит мньше 200р. А описаний действий для подключения полно. Легче и быстрее самому все сделать :) [/quote]


      Отправлено: 12.06.2009 0:09:02
      HELP! Кто поможет настроить VPN?!
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      pmp-life  

      elementary

      Баланс: 450

      Награды:



        Не так давно пользователи сервиса XBOX LIVE из (и не только) столкнулись с неприятной проблемой! Это проблема - запрет на скачивание некоторого контента Marketplace! Самое обидное, что под запрет для скачивания попало практически все самое интерестное в том числе и дополнительные карты для нашумевшего и всеми любимого Gears of War! И вот, спустя некоторое время нашли простой и действенный способ скачивания контента который запрешен для нашей локации(и не только)!

        Техническая сторона:
        XBOX подключенный к компьютеру с интернетом не через роутер (а, к примеру, через 2 сетевые карты-тоесть Бокс с компьютером подключен к одной(кабелем типа кроссовер),а компьютер с интернетом другой LAN-картой),либо XBOX подключенный к ноутбуку а ноут связывается с роутером по Wi-Fi)!На самом деле вариантов очень много(имеется ввиду варианты подключений X360 к PC) и практически все РАБОТАЮТ на 100 %!!! =)
        Внимание:XBOX обязательно должен быть к компьютеру(ноутбуку) кабелем-тип КРОССОВЕР!!!

        Оплата:
        Электронный кошелек (предпочтительно Web Money), некоторое количество денег на нем (12-13$),можно оплатить и через терминал оплаты(где есть оплата Web Money)-в Москве практически в каждом магазине!
        -Так-же оплатить можно и в рублях(где то 250 руб.за месяц пользования


        И так:
        Заходим на сайт WWW.VPNONLINE.RU, можете по нему порыскать если Вам интересно (сразу на центральной странице сайта вы увидете услуги которые вам предлогают,тоесть продажа различных вариантов соединений VPN),но цель у нас есть и нам там интерестно только одно,это
        -Open VPN соединение с Внешним Американским IP ! Стоит удовольствие, которое поможет нам в бою 12$! Итак заказываем OpenVPN США Сервер 1 сроком на 1 месяц (меньше нельзя, а больше нам и не надо)! В ответ вам на имейл приходит сообщение с прикрепленным архивом! Так же с этого сайта скачиваем програму OpenVPN и Руководство по ее установке! Это надо нам для маскировки IP Адресса под Американский(и для создания виртуального соедения которое появится у Вас на компьютере после установки)! Устанавливаем все как написано в руководстве(там все описано очень подробно)! Далее заходим в "Сетевые подключения" ищем нашу виртуальную сетевую карточку(после установки программы на комп), заходя в свойства! Наша карта называется TAP-Win32 Adapter V8 (см. рисунок 1)! И устонавливаем общий доступ в интернет для XBOX'а (см. рисунок 2)! В моем случае сетевая карта к XBOX называется XBOX 360! Проверяем коннект и качаем! 100% рабочая программа, но правда очень медленная(правда зависит от скорости Вашего интернета)! Проблем быть не должно-если возникнут пишите тут-разберемся!!! УДАЧИ Вам друзья!!! =)
        __________________
        pmp-life 146498
        [quote name='pmp-life' message='146498'] Не так давно пользователи сервиса XBOX LIVE из (и не только) столкнулись с неприятной проблемой! Это проблема - запрет на скачивание некоторого контента Marketplace! Самое обидное, что под запрет для скачивания попало практически все самое интерестное в том числе и дополнительные карты для нашумевшего и всеми любимого Gears of War! И вот, спустя некоторое время нашли простой и действенный способ скачивания контента который запрешен для нашей локации(и не только)! Техническая сторона: XBOX подключенный к компьютеру с интернетом не через роутер (а, к примеру, через 2 сетевые карты-тоесть Бокс с компьютером подключен к одной(кабелем типа кроссовер),а компьютер с интернетом другой LAN-картой),либо XBOX подключенный к ноутбуку а ноут связывается с роутером по Wi-Fi)!На самом деле вариантов очень много(имеется ввиду варианты подключений X360 к PC) и практически все РАБОТАЮТ на 100 %!!! =) Внимание:XBOX обязательно должен быть к компьютеру(ноутбуку) кабелем-тип КРОССОВЕР!!! Оплата: Электронный кошелек (предпочтительно Web Money), некоторое количество денег на нем (12-13$),можно оплатить и через терминал оплаты(где есть оплата Web Money)-в Москве практически в каждом магазине! -Так-же оплатить можно и в рублях(где то 250 руб.за месяц пользования И так: Заходим на сайт WWW.VPNONLINE.RU, можете по нему порыскать если Вам интересно (сразу на центральной странице сайта вы увидете услуги которые вам предлогают,тоесть продажа различных вариантов соединений VPN),но цель у нас есть и нам там интерестно только одно,это -Open VPN соединение с Внешним Американским IP ! Стоит удовольствие, которое поможет нам в бою 12$! Итак заказываем OpenVPN США Сервер 1 сроком на 1 месяц (меньше нельзя, а больше нам и не надо)! В ответ вам на имейл приходит сообщение с прикрепленным архивом! Так же с этого сайта скачиваем програму OpenVPN и Руководство по ее установке! Это надо нам для маскировки IP Адресса под Американский(и для создания виртуального соедения которое появится у Вас на компьютере после установки)! Устанавливаем все как написано в руководстве(там все описано очень подробно)! Далее заходим в "Сетевые подключения" ищем нашу виртуальную сетевую карточку(после установки программы на комп), заходя в свойства! Наша карта называется TAP-Win32 Adapter V8 (см. рисунок 1)! И устонавливаем общий доступ в интернет для XBOX'а (см. рисунок 2)! В моем случае сетевая карта к XBOX называется XBOX 360! Проверяем коннект и качаем! 100% рабочая программа, но правда очень медленная(правда зависит от скорости Вашего интернета)! Проблем быть не должно-если возникнут пишите тут-разберемся!!! УДАЧИ Вам друзья!!! =) __________________ [/quote]


        Отправлено: 23.06.2009 10:13:49
        HELP! Кто поможет настроить VPN?!
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

        easy

        Баланс: 870

        Награды:



          2Snowstorm RUS
          Спасибо, полезная информация, помогло.
          Neosapiant 196835
          [quote name='Neosapiant' message='196835'] 2Snowstorm RUS Спасибо, полезная информация, помогло. [/quote]


          Отправлено: 25.06.2009 11:06:25
          HELP! Кто поможет настроить VPN?!
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          SEROST  

          elementary

          Баланс: 15

          Награды:



            Спасибо всем за советы!
            Карты удалось скачать и все работает )
            Использовал следующий способ:
            1. Приобрел сетевую карту ASUS для компьютера и через нее подключил xbox к инету и лайву (здесь использовал стандартные методы о которых написано уже много и проблем при подключении не возникло), до этого xbox был подключен к инету напрямую через роутер.
            2. VPN приобрел через сайт, который порекомендовал приятель из FriendLista - www.vpnservice.ru. Зарегистрировался, и через web money приобрел подписку на 1 день через PPTP соединение (купил именно ее потому что вышеупомянутый приятель скачал залоченный контент именно через PPTP) за 1,5 USD. По почте прислали пошаговое руководство по установке соединения и необходимые логин и пароль. Подключиться получилось через PPTP с первого раза, разрешил доступ к этому соединению другим устройствам, xbox благополучно вошел в Live - НО (!!!) весь маркетплейс стал недоступен (при выборе любого контента для закачки выскакивала надпись "XboxLive временно недоступен";). Причем и с родного австралийского аккаунта, так и со специально созданного американского. При этом я мог общаться с друзьями и играть в мульт, т.е. Live работал. Но скачать что-то было невозможно!!!
            После 1 дня приведения нервов в порядок я снова перечитал ветки по подключению через vpn и наткнулся на одно упоминание, что в некоторых случаях все срабатывает через PPTP, а иногда через OpenVPN соединение (насколько я понял PPTP работает в случае статического IP, а OpenVPN в случае динамического).
            Так что моим следующим шагом стала попытка соединения через OpenVPN.
            3. Через тот же сайт взял подписку на 1 день соединения через OpenVPN (стоила 2 USD через web money). На почту пришло письмо с установочной программой, ключем для ее запуска и опять же пошаговой инструкцией. Программа без проблем установилась, включилось OpenVPN соединение. В этом соединении я также разрешил доступ к нему другим устройствам. Включаю xbox, вхожу без проблем в Live, в маркетплейс, НО (!!!) недоступный контент так и остался недоступным (ни через австралийский, ни через американский аккаунт скачать нельзя)!
            В мыслях уже раставшись с идеей поиграть на новых картах Гири и Кода и фактически смирившись с этим, я начал еще раз просматривать все настройки бокса и по наитию что ли ))) сделал то (кстати, это момент я нигде на форумах не встречал) что лично мне помогло:
            - в сетевых настройках Xbox выставил DNS точно такой же как в OpenVPN соединении!
            Сразу отмечу, даже в этом случае через австралийский аккаунт контент продолжал оставаться недоступным, а через американский всё скачалось ).
            Еще раз спасибо за все советы, буду рад если и мое описание кому-нибудь поможет.
            SEROST 197026
            [quote name='SEROST' message='197026'] Спасибо всем за советы! Карты удалось скачать и все работает ) Использовал следующий способ: 1. Приобрел сетевую карту ASUS для компьютера и через нее подключил xbox к инету и лайву (здесь использовал стандартные методы о которых написано уже много и проблем при подключении не возникло), до этого xbox был подключен к инету напрямую через роутер. 2. VPN приобрел через сайт, который порекомендовал приятель из FriendLista - www.vpnservice.ru. Зарегистрировался, и через web money приобрел подписку на 1 день через PPTP соединение (купил именно ее потому что вышеупомянутый приятель скачал залоченный контент именно через PPTP) за 1,5 USD. По почте прислали пошаговое руководство по установке соединения и необходимые логин и пароль. Подключиться получилось через PPTP с первого раза, разрешил доступ к этому соединению другим устройствам, xbox благополучно вошел в Live - НО (!!!) весь маркетплейс стал недоступен (при выборе любого контента для закачки выскакивала надпись "XboxLive временно недоступен"). Причем и с родного австралийского аккаунта, так и со специально созданного американского. При этом я мог общаться с друзьями и играть в мульт, т.е. Live работал. Но скачать что-то было невозможно!!! После 1 дня приведения нервов в порядок я снова перечитал ветки по подключению через vpn и наткнулся на одно упоминание, что в некоторых случаях все срабатывает через PPTP, а иногда через OpenVPN соединение (насколько я понял PPTP работает в случае статического IP, а OpenVPN в случае динамического). Так что моим следующим шагом стала попытка соединения через OpenVPN. 3. Через тот же сайт взял подписку на 1 день соединения через OpenVPN (стоила 2 USD через web money). На почту пришло письмо с установочной программой, ключем для ее запуска и опять же пошаговой инструкцией. Программа без проблем установилась, включилось OpenVPN соединение. В этом соединении я также разрешил доступ к нему другим устройствам. Включаю xbox, вхожу без проблем в Live, в маркетплейс, НО (!!!) недоступный контент так и остался недоступным (ни через австралийский, ни через американский аккаунт скачать нельзя)! В мыслях уже раставшись с идеей поиграть на новых картах Гири и Кода и фактически смирившись с этим, я начал еще раз просматривать все настройки бокса и по наитию что ли ))) сделал то (кстати, это момент я нигде на форумах не встречал) что лично мне помогло: - в сетевых настройках Xbox выставил DNS точно такой же как в OpenVPN соединении! Сразу отмечу, даже в этом случае через австралийский аккаунт контент продолжал оставаться недоступным, а через американский всё скачалось ). Еще раз спасибо за все советы, буду рад если и мое описание кому-нибудь поможет. [/quote]


            Отправлено: 25.06.2009 13:03:27
            HELP! Кто поможет настроить VPN?!
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Kooper  

            elementary

            Баланс: 110

            Награды:



              Я живу в Краснодаре.Инет-Стрим.Подключение VPN.К сети подключается а к инету нет.Нужно купить маршритузатор? Kooper 197039
              [quote name='Kooper' message='197039'] Я живу в Краснодаре.Инет-Стрим.Подключение VPN.К сети подключается а к инету нет.Нужно купить маршритузатор? [/quote]


              Отправлено: 25.06.2009 17:53:08
              HELP! Кто поможет настроить VPN?!
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Gambit2k  

              elementary

              Баланс: 285

              Награды:



                О! Землячек! Это круто! Как там погода на Кубани? Давненько я там не был...

                Короче! Я чутка не въехал в суть твоего вопроса. Твой провайдер предоставляет услугу подключения и-нета через ВПН? Что именно подключается к сети а не к инету? Маршрутизатор ты как хочешь использовать? В общем, поясни.

                И еще, все что описано выше должно тебе помочь. Резюмирую:
                1. Две сетвые карты на компьютере. По первой ты выходишь в интернет, ко второй ты подключаешь бокс.
                2. При простом подключении, еще до настройки ВПН с американским IP, твой комп должен видеть как минимум два соединения - они соответсвуют двум сетевухам.
                3. Когда ты подрубаешь американский ВПН, у тебя появляется еще одно, третье соединение.
                4. В свойтсвах этого третьего соединения ты прописываешь, что к нему может иметь доступ второе соединение, т.е. то, к которому бокс подключен.

                Вот, вроде все.

                Парни, если я где накосячил - поправьте меня, ладно?
                Gambit2k 197083
                [quote name='Gambit2k' message='197083'] О! Землячек! Это круто! Как там погода на Кубани? Давненько я там не был... Короче! Я чутка не въехал в суть твоего вопроса. Твой провайдер предоставляет услугу подключения и-нета через ВПН? Что именно подключается к сети а не к инету? Маршрутизатор ты как хочешь использовать? В общем, поясни. И еще, все что описано выше должно тебе помочь. Резюмирую: 1. Две сетвые карты на компьютере. По первой ты выходишь в интернет, ко второй ты подключаешь бокс. 2. При простом подключении, еще до настройки ВПН с американским IP, твой комп должен видеть как минимум два соединения - они соответсвуют двум сетевухам. 3. Когда ты подрубаешь американский ВПН, у тебя появляется еще одно, третье соединение. 4. В свойтсвах этого третьего соединения ты прописываешь, что к нему может иметь доступ второе соединение, т.е. то, к которому бокс подключен. Вот, вроде все. Парни, если я где накосячил - поправьте меня, ладно? [/quote]


                Отправлено: 07.07.2009 19:57:24
                HELP! Кто поможет настроить VPN?!
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                avos36  

                elementary

                Баланс: 170

                Награды:



                  Ну типа все верно... avos36 197730
                  [quote name='avos36' message='197730'] Ну типа все верно... [/quote]


                  Отправлено: 08.07.2009 0:12:33
                  HELP! Кто поможет настроить VPN?!
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  Coo1erZ  

                  easy

                  Баланс: 1465

                  Награды:



                    Народ, а если у меня нету двух сетевух а есть вот что, комп по Wi-fi подключен, а бокс соеденю с компом, так подойдет? Coo1erZ 197740
                    [quote name='Coo1erZ' message='197740'] Народ, а если у меня нету двух сетевух а есть вот что, комп по Wi-fi подключен, а бокс соеденю с компом, так подойдет? [/quote]


                    Отправлено: 08.07.2009 1:14:26
                    HELP! Кто поможет настроить VPN?!
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    tim2157  

                    easy

                    Баланс: 1000

                    Награды:




                      Coo1erZ пишет:

                      Народ, а если у меня нету двух сетевух а есть вот что, комп по Wi-fi подключен, а бокс соеденю с компом, так подойдет?
                      Ну ты и ГОРБАТОГО слепил :) Комп по Wi-fi подключён??? У ТЕБЯ роутер? Если роутер, то подключай к нему XBOX и юзай в LIVE!!!(У тебя уже всё готово,или почти!) А играть будешь по телику, а не через комп. Просто вторая сетевуха на компе, ИМЕННО подкл. к XBOX!!! А цена сетевой карты 300 р. Выбор собственно за тобой!
                      tim2157 197742
                      [quote name='tim2157' message='197742'] [quote=Coo1erZ] Народ, а если у меня нету двух сетевух а есть вот что, комп по Wi-fi подключен, а бокс соеденю с компом, так подойдет? [/quote]Ну ты и ГОРБАТОГО слепил :) Комп по Wi-fi подключён??? У ТЕБЯ роутер? Если роутер, то подключай к нему XBOX и юзай в LIVE!!!(У тебя уже всё готово,или почти!) А играть будешь по телику, а не через комп. Просто вторая сетевуха на компе, ИМЕННО подкл. к XBOX!!! А цена сетевой карты 300 р. Выбор собственно за тобой! [/quote]


                      Отправлено: 08.07.2009 12:02:48
                      HELP! Кто поможет настроить VPN?!
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      Gambit2k  

                      elementary

                      Баланс: 285

                      Награды:




                        Coo1erZ пишет:

                        Народ, а если у меня нету двух сетевух а есть вот что, комп по Wi-fi подключен, а бокс соеденю с компом, так подойдет?


                        Чисто теоретически, такой вариант вполне возможен. Вот тока сам я лично не проверял его и не знаю, насколько просто "расшаривание" ви-фи соединения. Попробуй - потом поделишься опытом.

                        Добавлено 08.07.2009 16:56:21

                        tim2157 пишет:


                        Coo1erZ пишет:

                        Народ, а если у меня нету двух сетевух а есть вот что, комп по Wi-fi подключен, а бокс соеденю с компом, так подойдет?
                        Ну ты и ГОРБАТОГО слепил :) Комп по Wi-fi подключён??? У ТЕБЯ роутер? Если роутер, то подключай к нему XBOX и юзай в LIVE!!!(У тебя уже всё готово,или почти!) А играть будешь по телику, а не через комп. Просто вторая сетевуха на компе, ИМЕННО подкл. к XBOX!!! А цена сетевой карты 300 р. Выбор собственно за тобой!


                        Я не думаю, что речь шла о простом подключении к лайву для игры, а именоо о подключении с целью скачать ограниченный контент из лайва. Для этого мы все и гемороимся с ВПН и америкосским IP - чтобы шпилить на новых картах ГоВ2 :D
                        Gambit2k 197753
                        [quote name='Gambit2k' message='197753'] [quote=Coo1erZ] Народ, а если у меня нету двух сетевух а есть вот что, комп по Wi-fi подключен, а бокс соеденю с компом, так подойдет? [/quote] Чисто теоретически, такой вариант вполне возможен. Вот тока сам я лично не проверял его и не знаю, насколько просто "расшаривание" ви-фи соединения. Попробуй - потом поделишься опытом. [b]Добавлено 08.07.2009 16:56:21[/b] [quote=tim2157] [quote=Coo1erZ] Народ, а если у меня нету двух сетевух а есть вот что, комп по Wi-fi подключен, а бокс соеденю с компом, так подойдет? [/quote]Ну ты и ГОРБАТОГО слепил :) Комп по Wi-fi подключён??? У ТЕБЯ роутер? Если роутер, то подключай к нему XBOX и юзай в LIVE!!!(У тебя уже всё готово,или почти!) А играть будешь по телику, а не через комп. Просто вторая сетевуха на компе, ИМЕННО подкл. к XBOX!!! А цена сетевой карты 300 р. Выбор собственно за тобой! [/quote] Я не думаю, что речь шла о простом подключении к лайву для игры, а именоо о подключении с целью скачать ограниченный контент из лайва. Для этого мы все и гемороимся с ВПН и америкосским IP - чтобы шпилить на новых картах ГоВ2 :D [/quote]


                        Переход на страницу: 1 2 3 4 5 >>
                        Количество постов на странице