XBOX и наша планета
Читать всем: тестовый запуск
 
  RSS
Отправлено: 10.02.2007 19:11:30
Читать всем: тестовый запуск
Stranger  

hard

Баланс: 1423

Награды:



    Никакой официальности, выступаю сейчас не от проекта, а от себя. Просто собрать в кучу всю информацию за последнее время.

    Так. Перво-наперво: тестовый "лонч" состоялся 10 января.

     

    Xbox 360 на данный момент, по заявленной цене, которой придерживаются все лицензированные ритейлеры стоит 15699 рублей.

     

    Купить можно уже сейчас 100% в магазинах (Москва) "Союз" и "М-Видео". Про другие пока точно не могу сказать - не знаю. Вроде как еще в магазинах "Хитзона", "Белый ветер", Media Market (оч вероятно) и Gamepark (пока по-моему там только "серьё").

     

    При регистрации в Xbox Live нет. Единственным официальным дистрибутором игр 360 в СНГ является СофтКлаб. Игр много. Пока руссифицированных игр нет. Сами игры продаются по европейской цене, $50-$60 (плюс-минус 10 баксов).

     

    Сюда постите то, что точно сами наверняка знаете. Теме жить долго не суждено, просто на этот короткий период, дабы дать всем приходящим понять ситуацию.

    Stranger 30637
    [quote=Stranger]

    Никакой официальности, выступаю сейчас не от проекта, а от себя. Просто собрать в кучу всю информацию за последнее время.

    Так. Перво-наперво: тестовый "лонч" состоялся 10 января.

    Xbox 360 на данный момент, по заявленной цене, которой придерживаются все лицензированные ритейлеры стоит 15699 рублей.

    Купить можно уже сейчас 100% в магазинах (Москва) "Союз" и "М-Видео". Про другие пока точно не могу сказать - не знаю. Вроде как еще в магазинах "Хитзона", "Белый ветер", Media Market (оч вероятно) и Gamepark (пока по-моему там только "серьё").

    При регистрации в Xbox Live нет. Единственным официальным дистрибутором игр 360 в СНГ является СофтКлаб. Игр много. Пока руссифицированных игр нет. Сами игры продаются по европейской цене, $50-$60 (плюс-минус 10 баксов).

    Сюда постите то, что точно сами наверняка знаете. Теме жить долго не суждено, просто на этот короткий период, дабы дать всем приходящим понять ситуацию.

    [/quote]


    html запрещен )-:

    << 1 2 3 4 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 11.02.2007 20:45:28
    Читать всем: тестовый запуск
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Datis  

    elementary

    Баланс: 0

    Награды:



      Если, у тебя в селе всегда бокс стоил 17к, то в Москве 13к. Datis 30752
      [quote name='Datis' message='30752'] Если, у тебя в селе всегда бокс стоил 17к, то в Москве 13к. [/quote]


      Отправлено: 11.02.2007 20:49:04
      Читать всем: тестовый запуск
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      hardcore

      Баланс: 1825

      Награды:



        если вам нравится отдавать 17 к за премиум, когда в остальном мире за него отдают 12к, чтож бывает и такое. но тогда не приписывайте всех к таким любителям. Если у вас много лишних денег, которые не жалко отдать барыгам, чтож я рад за вас. Но я говорю лично за себя, что мне не хочется отдавать около лишних 200$. я на эти деньги лучше игр куплю. Я думаю многие меня поддержат. meravingian 30753
        [quote name='meravingian' message='30753'] если вам нравится отдавать 17 к за премиум, когда в остальном мире за него отдают 12к, чтож бывает и такое. но тогда не приписывайте всех к таким любителям. Если у вас много лишних денег, которые не жалко отдать барыгам, чтож я рад за вас. Но я говорю лично за себя, что мне не хочется отдавать около лишних 200$. я на эти деньги лучше игр куплю. Я думаю многие меня поддержат. [/quote]


        Thank you for not bitching.
        Отправлено: 11.02.2007 21:36:38
        Читать всем: тестовый запуск
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Stranger  

        hard

        Баланс: 1423

        Награды:



          Что-то поразмыслил. А что мы все так говорим, будто виноватыми могут быть исключительно МС?

           

          Ведь известно же давно, что у нас - сказано будет в рамках цензуры - странное государство. Xbox 360 - совершенно новый для продукт, к тому же - электроника. Со стороны государства может быть что угодно, что могло повлиять на ценовую политику МС.

           

          Может, виновны и ритейлерские сети, с которыми договаривалась МС. Может, первые напрочь отказались заниматься торговлей странной штукой (для них) с учетом предполагаемой малой прибылью за одну коробку (ведь если бы бокс стоил 12к, магазины на одной штуке зарабатывали бы - возможно - в разы меньше...).

           

          Просто я доподлинно знаю еще с Игромира, что МС-РУС'овский департамент по продвижению... тра-та-та тра-та-та... и игровых платформ планировал ввести именно человеческие цены. И не верится поэтому, что цена такая получилась чисто из жадности и вседозволенности.

          Stranger 30766
          [quote name='Stranger' message='30766']

          Что-то поразмыслил. А что мы все так говорим, будто виноватыми могут быть исключительно МС?

          Ведь известно же давно, что у нас - сказано будет в рамках цензуры - странное государство. Xbox 360 - совершенно новый для продукт, к тому же - электроника. Со стороны государства может быть что угодно, что могло повлиять на ценовую политику МС.

          Может, виновны и ритейлерские сети, с которыми договаривалась МС. Может, первые напрочь отказались заниматься торговлей странной штукой (для них) с учетом предполагаемой малой прибылью за одну коробку (ведь если бы бокс стоил 12к, магазины на одной штуке зарабатывали бы - возможно - в разы меньше...).

          Просто я доподлинно знаю еще с Игромира, что МС-РУС'овский департамент по продвижению... тра-та-та тра-та-та... и игровых платформ планировал ввести именно человеческие цены. И не верится поэтому, что цена такая получилась чисто из жадности и вседозволенности.

          [читаем сигнатуру]

          [/quote]


          html запрещен )-:
          Отправлено: 11.02.2007 21:51:53
          Читать всем: тестовый запуск
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

          hardcore

          Баланс: 1825

          Награды:



            а что тогда делать с псп, которая продавалась в норм магазинах за 8,5к руб, как и во всем мире? а как цены упали, так и у нас она стала стоить 6к.. видимо проблема сугубо в МС, иначе было бы по-другому. ИМХО. meravingian 30770
            [quote name='meravingian' message='30770'] а что тогда делать с псп, которая продавалась в норм магазинах за 8,5к руб, как и во всем мире? а как цены упали, так и у нас она стала стоить 6к.. видимо проблема сугубо в МС, иначе было бы по-другому. ИМХО. [/quote]


            Thank you for not bitching.
            Отправлено: 11.02.2007 22:33:00
            Читать всем: тестовый запуск
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            K3nt  

            casual

            Баланс: 0

            Награды:



              Datis писал(а):
              Если, у тебя в селе всегда бокс стоил 17к, то в Москве 13к.

               

              Одновременно с этим, помоему очевидно, что если решил купить икс-бокс то разница а цене в 2к не остановит. Меня она например никак не останавливает.

               

              Меня останавливает другое. Отсутствие Русского сами знаете где, и отсутствие , сами знаете где..и далее по списку.

               

              Насчёт МС-Рус. Моё имхо заключается в том, что они не хотят приходить в Россию. Сами подумайте. НИ рекламы, ничего...очень мало людей купят её. Да темболее если она ничем не отличается от серой. Купят- где дешевле. А потом, закончив свой "тест" МС скажет: "Продажи были очень маленькими, нам кажется ещё не подготовлена для X-BOX". Мне кажется, что так оно и будет. Все эти аккуратные подходы к решению вопросов - лапша на уши.

               

              Ведь если они хотели оценить как консоль будет продаваться - они должны были предложить что-то пользователю, чтобы у него была мотивация купить именно ОФФ. Ничего этого не было...ни рекламы, ничего...не хотят они в Россию свой бокс двигать...не окупится.

               

               

               

              K3nt 30773
              [quote name='K3nt' message='30773']

              [QUOTE]Datis писал(а):
              Если, у тебя в селе всегда бокс стоил 17к, то в Москве 13к.[/QUOTE]

              Одновременно с этим, помоему очевидно, что если решил купить икс-бокс то разница а цене в 2к не остановит. Меня она например никак не останавливает.

              Меня останавливает другое. Отсутствие Русского сами знаете где, и отсутствие , сами знаете где..и далее по списку.

              Насчёт МС-Рус. Моё имхо заключается в том, что они не хотят приходить в Россию. Сами подумайте. НИ рекламы, ничего...очень мало людей купят её. Да темболее если она ничем не отличается от серой. Купят- где дешевле. А потом, закончив свой "тест" МС скажет: "Продажи были очень маленькими, нам кажется ещё не подготовлена для X-BOX". Мне кажется, что так оно и будет. Все эти аккуратные подходы к решению вопросов - лапша на уши.

              Ведь если они хотели оценить как консоль будет продаваться - они должны были предложить что-то пользователю, чтобы у него была мотивация купить именно ОФФ. Ничего этого не было...ни рекламы, ничего...не хотят они в Россию свой бокс двигать...не окупится.

              [/quote]


              Отправлено: 11.02.2007 23:07:14
              Читать всем: тестовый запуск
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Dr.Slash  

              expert

              Баланс: 45

              Награды:



                K3nt писал(а):

                Datis писал(а):
                Если, у тебя в селе всегда бокс стоил 17к, то в Москве 13к.

                 

                Одновременно с этим, помоему очевидно, что если решил купить икс-бокс то разница а цене в 2к не остановит. Меня она например никак не останавливает.

                 

                Меня останавливает другое. Отсутствие Русского сами знаете где, и отсутствие , сами знаете где..и далее по списку.

                 

                Насчёт МС-Рус. Моё имхо заключается в том, что они не хотят приходить в Россию. Сами подумайте. НИ рекламы, ничего...очень мало людей купят её. Да темболее если она ничем не отличается от серой. Купят- где дешевле. А потом, закончив свой "тест" МС скажет: "Продажи были очень маленькими, нам кажется ещё не подготовлена для X-BOX". Мне кажется, что так оно и будет. Все эти аккуратные подходы к решению вопросов - лапша на уши.

                 

                Ведь если они хотели оценить как консоль будет продаваться - они должны были предложить что-то пользователю, чтобы у него была мотивация купить именно ОФФ. Ничего этого не было...ни рекламы, ничего...не хотят они в Россию свой бокс двигать...не окупится.

                Жаль что написав такое ты не очень понемаешь в чём тут "соль" запуска.

                Это на самом деле заслуга MS Rus и одного человека в частности (Спасибо, я знаю что ты иногда читаешь форум и  ... думаю много людей подпишутся под моими словами), что мы получили так называемый "тестовый" запуск, ибо он просто ускорил продажу консоли пусть даже в таком виде.

                Просто с помощью него MS получила отсрочку в несколько месяцев для того чтобы наладить всё так, как должно было быть:

                Русский язык

                Русский Live

                Русские игры

                и т.д. Запустить консоль это не просто перевести даш на русский, как это сделало Сони и выпустить 4 игры на русском, это намного сложней, сделать так, как того хотите вы, т.е. с русским лайвом, играми по нормальным ценам, русским дашем и полноценной поддержкой и оплатой без проблем.

                На сим прошу меня извенить, но прошу без обоснований свои измышления не писать, давайте быть объективными по отношению к фирмам и людям.

                И как всегда бывает мы не оцениваем того, что получаем...

                Dr.Slash 30776
                [quote name='Dr.Slash' message='30776'] [QUOTE]K3nt писал(а):

                [QUOTE]Datis писал(а):
                Если, у тебя в селе всегда бокс стоил 17к, то в Москве 13к.[/QUOTE]

                Одновременно с этим, помоему очевидно, что если решил купить икс-бокс то разница а цене в 2к не остановит. Меня она например никак не останавливает.

                Меня останавливает другое. Отсутствие Русского сами знаете где, и отсутствие , сами знаете где..и далее по списку.

                Насчёт МС-Рус. Моё имхо заключается в том, что они не хотят приходить в Россию. Сами подумайте. НИ рекламы, ничего...очень мало людей купят её. Да темболее если она ничем не отличается от серой. Купят- где дешевле. А потом, закончив свой "тест" МС скажет: "Продажи были очень маленькими, нам кажется ещё не подготовлена для X-BOX". Мне кажется, что так оно и будет. Все эти аккуратные подходы к решению вопросов - лапша на уши.

                Ведь если они хотели оценить как консоль будет продаваться - они должны были предложить что-то пользователю, чтобы у него была мотивация купить именно ОФФ. Ничего этого не было...ни рекламы, ничего...не хотят они в Россию свой бокс двигать...не окупится.

                [/QUOTE]

                Жаль что написав такое ты не очень понемаешь в чём тут "соль" запуска.

                Это на самом деле заслуга MS Rus и одного человека в частности (Спасибо, я знаю что ты иногда читаешь форум и ... думаю много людей подпишутся под моими словами), что мы получили так называемый "тестовый" запуск, ибо он просто ускорил продажу консоли пусть даже в таком виде.

                Просто с помощью него MS получила отсрочку в несколько месяцев для того чтобы наладить всё так, как должно было быть:

                Русский язык

                Русский Live

                Русские игры

                и т.д. Запустить консоль это не просто перевести даш на русский, как это сделало Сони и выпустить 4 игры на русском, это намного сложней, сделать так, как того хотите вы, т.е. с русским лайвом, играми по нормальным ценам, русским дашем и полноценной поддержкой и оплатой без проблем.

                На сим прошу меня извенить, но прошу без обоснований свои измышления не писать, давайте быть объективными по отношению к фирмам и людям.

                И как всегда бывает мы не оцениваем того, что получаем...

                [/quote]


                Отправлено: 12.02.2007 5:55:39
                Читать всем: тестовый запуск
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Vanadiy  

                elementary

                Баланс: 0

                Награды:



                  Привет всем!

                  Хотел спросить:

                  1. Можно ли исправить программно, допустим выпуском нового дашбоарда, регион на 5?

                  2. Если все таки нельзя, когда ориентировочно ожидается "официальный" выпуск с 5 регионом, русским языком в меню и т.д?

                  3. И вообще стоит ли ждать от Xboxa возможности проигрывать ДВД, или взять да и купить плеер?

                  Vanadiy 30789
                  [quote name='Vanadiy' message='30789']

                  Привет всем!

                  Хотел спросить:

                  1. Можно ли исправить программно, допустим выпуском нового дашбоарда, регион на 5?

                  2. Если все таки нельзя, когда ориентировочно ожидается "официальный" выпуск с 5 регионом, русским языком в меню и т.д?

                  3. И вообще стоит ли ждать от Xboxa возможности проигрывать ДВД, или взять да и купить плеер?

                  [/quote]


                  Отправлено: 12.02.2007 7:58:18
                  Читать всем: тестовый запуск
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  Dr.Slash  

                  expert

                  Баланс: 45

                  Награды:



                    Vanadiy писал(а):

                    Привет всем!

                    Хотел спросить:

                    1. Можно ли исправить программно, допустим выпуском нового дашбоарда, регион на 5?

                    Думаю что можно, но это решение будет на 100% зависить от Microsoft. Тем более что регион это параметр привода консоли.

                     

                    Vanadiy писал(а):

                    2. Если все таки нельзя, когда ориентировочно ожидается "официальный" выпуск с 5 регионом, русским языком в меню и т.д?

                     

                    Ближе к лету, но точной даты нет.

                     

                    Vanadiy писал(а):

                    3. И вообще стоит ли ждать от Xboxa возможности проигрывать ДВД, или взять да и купить плеер?

                     

                    ИМХО плеер удобней и проще, а гонять привод консоли для просмотра DVD это не целесообразно, особенно при том что DVD плеер стоит копейки.

                    Dr.Slash 30801
                    [quote name='Dr.Slash' message='30801'] [QUOTE]Vanadiy писал(а):

                    Привет всем!

                    Хотел спросить:

                    1. Можно ли исправить программно, допустим выпуском нового дашбоарда, регион на 5?

                    [/QUOTE]

                    Думаю что можно, но это решение будет на 100% зависить от Microsoft. Тем более что регион это параметр привода консоли.

                    [QUOTE]Vanadiy писал(а):

                    2. Если все таки нельзя, когда ориентировочно ожидается "официальный" выпуск с 5 регионом, русским языком в меню и т.д?

                    [/QUOTE]

                    Ближе к лету, но точной даты нет.

                    [QUOTE]Vanadiy писал(а):

                    3. И вообще стоит ли ждать от Xboxa возможности проигрывать ДВД, или взять да и купить плеер?

                    [/QUOTE]

                    ИМХО плеер удобней и проще, а гонять привод консоли для просмотра DVD это не целесообразно, особенно при том что DVD плеер стоит копейки.

                    [/quote]


                    Отправлено: 12.02.2007 8:02:45
                    Читать всем: тестовый запуск
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    ementat  

                    casual

                    Баланс: 0

                    Награды:



                      Я виже только одны проблему с тестовым запуском - все тот же регион ДВД проигрывателя:

                       

                      - с фильмами понятно - нельзя смотреть;

                      - а вот что будет с играми? Допустим будут игры на русском или специально для (низкая цена). У издателей есть два варианта защитить себя от распространения их вне пределов нашей страны, а именно: переводить их на русский, или ставить региональную защиту - регион 5. И выходит - что в первом случае будем ждать перевода части игр годами (РПГ), а во втором случае не сможем их запускать на консолях из тестовой партии...

                       

                      Пока не очень радужная перспектива.

                      ementat 30802
                      [quote name='ementat' message='30802']

                      Я виже только одны проблему с тестовым запуском - все тот же регион ДВД проигрывателя:

                      - с фильмами понятно - нельзя смотреть;

                      - а вот что будет с играми? Допустим будут игры на русском или специально для (низкая цена). У издателей есть два варианта защитить себя от распространения их вне пределов нашей страны, а именно: переводить их на русский, или ставить региональную защиту - регион 5. И выходит - что в первом случае будем ждать перевода части игр годами (РПГ), а во втором случае не сможем их запускать на консолях из тестовой партии...

                      Пока не очень радужная перспектива.

                      [/quote]


                      <FONT size=2>Use your mentality. Wake up to reality.</FONT>
                      Отправлено: 12.02.2007 8:03:23
                      Читать всем: тестовый запуск
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      Dr.Slash  

                      expert

                      Баланс: 45

                      Награды:



                        Народ, хотел ещё добавить что тестовый и любой другой запуск делается не для хардкорных геймеров, которые обсуждают и используют консоль уже целый год.

                        Это запуск нужен для простого пользователя не геймера, который купит консоль просто придя в магазин и увидив её там, т.е. готового  на спантанную покупку и не сравнивает цены.

                        Таких покупателей, лояльных, заинтересовавшихся спантанно и при этом кредитоспособных, весьма много, т.е. намного больше вас, тех кто играет уже давно и т.д. за ваш счёт продаж не сделаешь.

                        Так что расчёт был весьма точен. Да и ещё при правельном позиционировании консоли в магазинах можно сделать весьма хорошие продажи.

                         

                         

                        Dr.Slash 30804
                        [quote name='Dr.Slash' message='30804']

                        Народ, хотел ещё добавить что тестовый и любой другой запуск делается не для хардкорных геймеров, которые обсуждают и используют консоль уже целый год.

                        Это запуск нужен для простого пользователя не геймера, который купит консоль просто придя в магазин и увидив её там, т.е. готового на спантанную покупку и не сравнивает цены.

                        Таких покупателей, лояльных, заинтересовавшихся спантанно и при этом кредитоспособных, весьма много, т.е. намного больше вас, тех кто играет уже давно и т.д. за ваш счёт продаж не сделаешь.

                        Так что расчёт был весьма точен. Да и ещё при правельном позиционировании консоли в магазинах можно сделать весьма хорошие продажи.

                        [/quote]


                        Переход на страницу: << 1 2 3 4 >>
                        Количество постов на странице