XBOX и наша планета
XBOX 720
 
  RSS
Отправлено: 01.09.2008 16:19:37
XBOX 720
MicOS  

elementary

Баланс: 285

Награды:



    Сегодня я в общем потерял свой бокс. Покупка новой консольки не состоялась - небыло в магазине. Но тема не о том. Я спросил - когда будет новый завоз приставки и завязался разговор с менеджером магазина (М.Видео). И данный фрукт начал мне сливать инфо о возможной поставке новых (!) моделей XBOX с начала октября этого года. Якобы данная приставка будет с Blu-ray приводом и тд и тп. Не знаю, может я что-то пропустил или не услышал, но такой инфы я нигде не видел. В магазине я поржал над данной инфой, но придя сейчас домой подумал - может это и не некомпетентность данного "менеджера", а что-то более реальное? В общем знает кто-нибудь о подобном? =)))

    Отредактировано 10.08.2009 13:55:27 пользователем dimon0604
    MicOS 107573
    [quote=MicOS] Сегодня я в общем потерял свой бокс. Покупка новой консольки не состоялась - небыло в магазине. Но тема не о том. Я спросил - когда будет новый завоз приставки и завязался разговор с менеджером магазина (М.Видео). И данный фрукт начал мне сливать инфо о возможной поставке новых (!) моделей XBOX с начала октября этого года. Якобы данная приставка будет с Blu-ray приводом и тд и тп. Не знаю, может я что-то пропустил или не услышал, но такой инфы я нигде не видел. В магазине я поржал над данной инфой, но придя сейчас домой подумал - может это и не некомпетентность данного "менеджера", а что-то более реальное? В общем знает кто-нибудь о подобном? =))) [/quote]



    << 1 2 3 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 02.09.2008 13:05:38
    XBOX 720 *_*

    expert

    Баланс: 45625

    Награды:



      Возникает 1-н вопрос к таким веселы менеджерам, уважаемый, а что вы курите, я тоже так хачу =) 

      Guru Pitka 107685
      [quote name='Guru Pitka' message='107685']

      Возникает 1-н вопрос к таким веселы менеджерам, уважаемый, а что вы курите, я тоже так хачу =)

      [/quote]


      Отправлено: 02.09.2008 15:05:36
      XBOX 720 *_*
      Ken Adams  

      hardcore

      Баланс: 20420

      Награды:



        meravingian писал(а):
         

        а что вы хотите, чтобы каждый продавец в каждом магазине знал назубок постоянно обновляющуюся таблицу релизов игр для различных приставок? Конечно, это безобразие, когда служащие торговых сетей дают покупателям заведомо ложную информацию по поводу консолей, зачастую с таким невероятным апломбом, что диву даешься. Но и требовать от них многого тоже нельзя. Они простые люди, на которых висят несколько отделов, которые никак не связаны между собой, и не факт, что хотя бы половина из них играет также часто, как пользователи этого форума.

        А вообще тема некомпетентности продавцов довольно распространена в любых магазинах нашей страны, торгующих неширпотребом. Подобные случаи встречаются и в магазах, торгующих дорогой электроникой, различными инженерным и техническим оборудованием и тд. Что поделать, работа низкооплачиваемая, непристижная, специалистов мало. Хотите изменить ситуацию к лучшему? Двери отделов вербовки сотрудников Эльдорадо и иже с ними всегда открыты для вас ;)

        Ты знаешь, meravingian, когда я отдаю себе отчет в том, что не компетентен в каком-то вопросе, то и не лезу к людям с предложением о помощи. Чего и им желаю. Или они на голубом глазу полагают, что если я стаю перед стендом с ассортиментом видеоигр, то не смогу сориентироваться в своем выборе? На слепого я вроде не похож. Ты или будь готов предоставить достоверную, полную и реальную информацию, или не лезь вообще.

         

        И что за постановка вопроса: "а что вы хотите, чтобы каждый продавец в каждом магазине знал назубок постоянно обновляющуюся таблицу релизов игр для различных приставок?" Да, хочу! А зачем он тогда зовется продавец-КОНСУЛЬТАНТ? Может наше общество уже переросло ту стадию, когда нужно делать скидки обслуживающему персоналу и прочим категориям профессий, задействованных  в работе с населением? Ах, продавец меня обвесила! Но что вы хотите, у нее же новое сложное оборудование?! Ах, водитель автобуса налетел на остановку! Но что вы хотите, он же до этого только водил только легковые автомобили?! Ах, хирург неудачно провел операцию! Но что вы хотите, он же только перевелся из отела педиатрии?!

        Логика проста: не знаешь как, не умеешь, не хочешь  - не берись! Лучше уйди в сторону, чем вредить людям или тратить их время, деньги и нервы своей некомпетентностью. Причем профессионалов и просто фанатов своего дела хватает даже в таком узком сегменте персонала как продавцы-консультанты. У меня есть примеры из личного опыта. Прав камрад, отписавшийся выше: профессионал уйдет наверх, а бездарь так и будет маяться в торговом зале, кляня судьбу-злодейку и не понимая, что собственно дело все в нем. 

         

        Ken Adams 107704
        [quote name='Ken Adams' message='107704']

        [QUOTE]meravingian писал(а):

        а что вы хотите, чтобы каждый продавец в каждом магазине знал назубок постоянно обновляющуюся таблицу релизов игр для различных приставок? Конечно, это безобразие, когда служащие торговых сетей дают покупателям заведомо ложную информацию по поводу консолей, зачастую с таким невероятным апломбом, что диву даешься. Но и требовать от них многого тоже нельзя. Они простые люди, на которых висят несколько отделов, которые никак не связаны между собой, и не факт, что хотя бы половина из них играет также часто, как пользователи этого форума.

        А вообще тема некомпетентности продавцов довольно распространена в любых магазинах нашей страны, торгующих неширпотребом. Подобные случаи встречаются и в магазах, торгующих дорогой электроникой, различными инженерным и техническим оборудованием и тд. Что поделать, работа низкооплачиваемая, непристижная, специалистов мало. Хотите изменить ситуацию к лучшему? Двери отделов вербовки сотрудников Эльдорадо и иже с ними всегда открыты для вас ;)

        [/QUOTE]

        Ты знаешь, meravingian, когда я отдаю себе отчет в том, что не компетентен в каком-то вопросе, то и не лезу к людям с предложением о помощи. Чего и им желаю. Или они на голубом глазу полагают, что если я стаю перед стендом с ассортиментом видеоигр, то не смогу сориентироваться в своем выборе? На слепого я вроде не похож. Ты или будь готов предоставить достоверную, полную и реальную информацию, или не лезь вообще.

        И что за постановка вопроса: "а что вы хотите, чтобы каждый продавец в каждом магазине знал назубок постоянно обновляющуюся таблицу релизов игр для различных приставок?" Да, хочу! А зачем он тогда зовется продавец-КОНСУЛЬТАНТ? Может наше общество уже переросло ту стадию, когда нужно делать скидки обслуживающему персоналу и прочим категориям профессий, задействованных в работе с населением? Ах, продавец меня обвесила! Но что вы хотите, у нее же новое сложное оборудование?! Ах, водитель автобуса налетел на остановку! Но что вы хотите, он же до этого только водил только легковые автомобили?! Ах, хирург неудачно провел операцию! Но что вы хотите, он же только перевелся из отела педиатрии?!

        Логика проста: не знаешь как, не умеешь, не хочешь - не берись! Лучше уйди в сторону, чем вредить людям или тратить их время, деньги и нервы своей некомпетентностью. Причем профессионалов и просто фанатов своего дела хватает даже в таком узком сегменте персонала как продавцы-консультанты. У меня есть примеры из личного опыта. Прав камрад, отписавшийся выше: профессионал уйдет наверх, а бездарь так и будет маяться в торговом зале, кляня судьбу-злодейку и не понимая, что собственно дело все в нем.

        [/quote]


        Отправлено: 02.09.2008 15:15:08
        XBOX 720 *_*
        ChaosZero  

        easy

        Баланс: 11115

        Награды:



          насчёт блюрей щас треплются в каждом 2 магазине .....бред всё это а насчёт прадовца ну хоть известные игру да должен знать а то например спрашиваешь - гта4 а он - что??!

          ChaosZero 107706
          [quote name='ChaosZero' message='107706']

          насчёт блюрей щас треплются в каждом 2 магазине .....бред всё это а насчёт прадовца ну хоть известные игру да должен знать а то например спрашиваешь - гта4 а он - что??!

          [/quote]


          Отправлено: 02.09.2008 15:23:17
          XBOX 720 *_*
          u[L]ingoR  

          elementary

          Баланс: 235

          Награды:



            Ken Adams, прямо в точку.

            У нас в городе даже продавцы в специлизированных магазинах с дисками ошибаются. В том же "Э********" пришёл за геймпадом и GTA IV. Сначала спрашиваю про GTA потому что он ко мне радостный подлетел и закрыл собой стэнд. Я спрашиваю, он кричит что есть и суёт мне в ном Crackdown. Взял GTA потом, спрашиваю про геймпад, он тоже радостно кричит что есть, прибегает и тыкает в меня коробкой с геймпадом для PS3. Так я полностью согласен с мнением выше написавшего, Ken Adams.


            P.S.

            Вы кому будете больше верить слухам продавцов "специалистов". Или всё таки нашему коммьюнити, ведь оффициальные новости появляются сразу, что очень радует. Так что я бы так не верил каждому попавшемуся.

            u[L]ingoR 107708
            [quote name='u[L]ingoR' message='107708']

            Ken Adams, прямо в точку.

            У нас в городе даже продавцы в специлизированных магазинах с дисками ошибаются. В том же "Э********" пришёл за геймпадом и GTA IV. Сначала спрашиваю про GTA потому что он ко мне радостный подлетел и закрыл собой стэнд. Я спрашиваю, он кричит что есть и суёт мне в ном Crackdown. Взял GTA потом, спрашиваю про геймпад, он тоже радостно кричит что есть, прибегает и тыкает в меня коробкой с геймпадом для PS3. Так я полностью согласен с мнением выше написавшего, Ken Adams.


            P.S.

            Вы кому будете больше верить слухам продавцов "специалистов". Или всё таки нашему коммьюнити, ведь оффициальные новости появляются сразу, что очень радует. Так что я бы так не верил каждому попавшемуся.

            [/quote]


            Отправлено: 02.09.2008 16:20:37
            XBOX 720 *_*

            hardcore

            Баланс: 1825

            Награды:



              :-) Зачем так сразу, а Кен?

              По-моему, отрезать пациенту что-то лишнее или же сбить пару пешеходов на автобусной остановке, и дать некомпетентый совет, это немного разные вещи, не так ли?

              Согласен, иногда раздражает, но не до таких же эмоций. По-поводу знания полного таблоида игр - желаю удачи в поисках таких продавцов, может быть закажете пару с двумя высшими образованиями?)

              Узнай размер з/п у такого консультанта, и я думаю ты сам найдешь ответ, почему среди них мало толковых людей.

               

                

              meravingian 107713
              [quote name='meravingian' message='107713']

              :-) Зачем так сразу, а Кен?

              По-моему, отрезать пациенту что-то лишнее или же сбить пару пешеходов на автобусной остановке, и дать некомпетентый совет, это немного разные вещи, не так ли?

              Согласен, иногда раздражает, но не до таких же эмоций. По-поводу знания полного таблоида игр - желаю удачи в поисках таких продавцов, может быть закажете пару с двумя высшими образованиями?)

              Узнай размер з/п у такого консультанта, и я думаю ты сам найдешь ответ, почему среди них мало толковых людей.

              [/quote]


              Thank you for not bitching.
              Отправлено: 02.09.2008 19:01:04
              XBOX 720 *_*
              Erenald  

              casual

              Баланс: 960

              Награды:



                meravingian писал(а):

                :-) Зачем так сразу, а Кен?

                По-моему, отрезать пациенту что-то лишнее или же сбить пару пешеходов на автобусной остановке, и дать некомпетентый совет, это немного разные вещи, не так ли?

                Согласен, иногда раздражает, но не до таких же эмоций. По-поводу знания полного таблоида игр - желаю удачи в поисках таких продавцов, может быть закажете пару с двумя высшими образованиями?)

                Узнай размер з/п у такого консультанта, и я думаю ты сам найдешь ответ, почему среди них мало толковых людей.

                 

                  

                не в эмоциях дело, это называется максимализм
                Erenald 107734
                [quote name='Erenald' message='107734'] [QUOTE]meravingian писал(а):

                :-) Зачем так сразу, а Кен?

                По-моему, отрезать пациенту что-то лишнее или же сбить пару пешеходов на автобусной остановке, и дать некомпетентый совет, это немного разные вещи, не так ли?

                Согласен, иногда раздражает, но не до таких же эмоций. По-поводу знания полного таблоида игр - желаю удачи в поисках таких продавцов, может быть закажете пару с двумя высшими образованиями?)

                Узнай размер з/п у такого консультанта, и я думаю ты сам найдешь ответ, почему среди них мало толковых людей.

                [/QUOTE] не в эмоциях дело, это называется максимализм [/quote]


                Отправлено: 02.09.2008 19:18:55
                XBOX 720 *_*

                hardcore

                Баланс: 1825

                Награды:



                  Иными словами, "Бери от жизни все" ? :-)

                  Такой подход не прокатывает, как показывает практика. По крайней мере, в нашей ситуации. 

                  meravingian 107736
                  [quote name='meravingian' message='107736']

                  Иными словами, "Бери от жизни все" ? :-)

                  Такой подход не прокатывает, как показывает практика. По крайней мере, в нашей ситуации.

                  [/quote]


                  Thank you for not bitching.
                  Отправлено: 03.09.2008 7:43:47
                  XBOX 720 *_*

                  expert

                  Баланс: 23365

                  Награды:

                  • Administrator
                  • Член команды xbox.fatalgame.com


                  Кхм, насколько я знаю этим продавцам платят с выручки. Т.е. чем больше он продаст - тем больше сам заработает.

                  Теперь учтите, что большинство посетителей магазинов знают о том что собираются купить в 100 раз меньше чем продавцы-консультанты. Естессно, приходит к ним такой "лох" они ему наплетут что у бокса блюРей, что ГТА это продолжение Крэкдаун, что джой от ПС3 подходит к 360 - лишь бы купил. Отлично - "лох" купился, ему впарили - все довольны. Зачем им "повышать свою квалификацию"?

                  Так что будьте бдительный в магазах..

                  corpse_bride 107764
                  [quote name='corpse_bride' message='107764']

                  Кхм, насколько я знаю этим продавцам платят с выручки. Т.е. чем больше он продаст - тем больше сам заработает.

                  Теперь учтите, что большинство посетителей магазинов знают о том что собираются купить в 100 раз меньше чем продавцы-консультанты. Естессно, приходит к ним такой "лох" они ему наплетут что у бокса блюРей, что ГТА это продолжение Крэкдаун, что джой от ПС3 подходит к 360 - лишь бы купил. Отлично - "лох" купился, ему впарили - все довольны. Зачем им "повышать свою квалификацию"?

                  Так что будьте бдительный в магазах..

                  [/quote]


                  everything is changing
                  a constant flow
                  our existence - a photograph
                  the time - like slow-motion
                  Отправлено: 03.09.2008 11:21:46
                  XBOX 720 *_*
                  Ken Adams  

                  hardcore

                  Баланс: 20420

                  Награды:



                    meravingian писал(а):
                     

                    :-) Зачем так сразу, а Кен?

                     

                    Как - "так"? Что не так?

                     

                    meravingian писал(а):

                    По-моему, отрезать пациенту что-то лишнее или же сбить пару пешеходов на автобусной остановке, и дать некомпетентый совет, это немного разные вещи, не так ли?

                    Согласен, иногда раздражает, но не до таких же эмоций. По-поводу знания полного таблоида игр - желаю удачи в поисках таких продавцов, может быть закажете пару с двумя высшими образованиями?)

                    Узнай размер з/п у такого консультанта, и я думаю ты сам найдешь ответ, почему среди них мало толковых людей.

                     

                     

                     

                    Да, вещи разные, но основа одна - некомпетентность помноженная на деятельную активность. Нужно ли тебе объяснять, что лежит в начале и что лежит в конце?

                    И до каких, простите, эмоций? У меня с эмоциями все нормально (в частности продавцы-консультанты меня веселят), просто мне надоели вот такие вот неумехи, которые лезут с помощью. Их никто не просит знать полный таблицу релизов, но согласись, знать ближайшие - их прямая обязанность.

                     

                    Что касается з/п, то в частности в данном случае, как уже было написано выше, она напрямую зависит от уровня их профессионализма. Как думаешь, у кого она будет больше: бестолкового незнайки или обладающего максимум информации? Нужно еще что-то объяснять?

                     

                    ЗЫ: Ты бы лучше ответил мне на мой вопрос про твое превью на Mirror's Edge и на основе чего оно было написано. А то что-то как-то вы скромно отмалчиваетесь...

                    Ken Adams 107794
                    [quote name='Ken Adams' message='107794']

                    [QUOTE]meravingian писал(а):

                    :-) Зачем так сразу, а Кен?

                    [/QUOTE]

                    Как - "так"? Что не так?

                    [QUOTE]meravingian писал(а):

                    По-моему, отрезать пациенту что-то лишнее или же сбить пару пешеходов на автобусной остановке, и дать некомпетентый совет, это немного разные вещи, не так ли?

                    Согласен, иногда раздражает, но не до таких же эмоций. По-поводу знания полного таблоида игр - желаю удачи в поисках таких продавцов, может быть закажете пару с двумя высшими образованиями?)

                    Узнай размер з/п у такого консультанта, и я думаю ты сам найдешь ответ, почему среди них мало толковых людей.

                    [/QUOTE]

                    Да, вещи разные, но основа одна - некомпетентность помноженная на деятельную активность. Нужно ли тебе объяснять, что лежит в начале и что лежит в конце?

                    И до каких, простите, эмоций? У меня с эмоциями все нормально (в частности продавцы-консультанты меня веселят), просто мне надоели вот такие вот неумехи, которые лезут с помощью. Их никто не просит знать полный таблицу релизов, но согласись, знать ближайшие - их прямая обязанность.

                    Что касается з/п, то в частности в данном случае, как уже было написано выше, она напрямую зависит от уровня их профессионализма. Как думаешь, у кого она будет больше: бестолкового незнайки или обладающего максимум информации? Нужно еще что-то объяснять?

                    ЗЫ: Ты бы лучше ответил мне на мой вопрос про твое превью на Mirror's Edge и на основе чего оно было написано. А то что-то как-то вы скромно отмалчиваетесь...

                    [/quote]


                    Отправлено: 03.09.2008 11:23:44
                    XBOX 720 *_*
                    Ken Adams  

                    hardcore

                    Баланс: 20420

                    Награды:



                      Erenald писал(а):
                      не в эмоциях дело, это называется максимализм

                       

                      Это Вы, простите, мне?

                      Ken Adams 107796
                      [quote name='Ken Adams' message='107796']

                      [QUOTE]Erenald писал(а): не в эмоциях дело, это называется максимализм [/QUOTE]

                      Это Вы, простите, мне?

                      [/quote]


                      Переход на страницу: << 1 2 3 >>
                      Количество постов на странице