Action (Экшены)
Assassin's Creed
 
  RSS
Отправлено: 11.12.2006 5:54:43
Assassin's Creed
Spider  

medium

Баланс: 0

Награды:



    Прыгать по крышам приходится часто.

    1191 год, земли древней Палестины захлебываются в крови, пролитой крестоносцами. Христиане и мусульмане сошлись в смертельной битве, тысячи воинов погибают каждый день, от беспощадной бойни страдают мирные жители. Кажется, никто не в силах прекратить противостояние разных религий и культур. Никто, кроме Альтаира — идеального убийцы, способного одним росчерком кинжала менять судьбы народов. Ему чужды страх и жалость, боль и сострадание, от его идеально заточенного клинка не увернется ни одна из девяти главных жертв. Именно эти таинственные персоны стоят за кулисами военного театра и ответственны за разжигание вражды. И теперь им придется ответить за свои грехи сполна!

    В тайном ордене асcасинов Альтаир овладел секретами древних боевых искусств. Ему подвластны меч и короткий кинжал, но голые руки не уступают им в разящей силе. Уникальные акробатические способности героя позволяют преодолеть все земные ограничения и условности. Трюк любой сложности — пробежку по стене, падение с высоты, прыжок с крыши на крышу — легко выполнить нажатием пары кнопок. Три огромных города, тысячи случайных прохожих, десятки стражников и лазутчиков предстанут перед Альтаиром на пути к его священной цели. Приготовьтесь взять на себя ответственность за судьбу мира! 

    •  Сила легендарного ассасина в ваших руках. Альтаир — один из лучших убийц, обученный всем тонкостям своего ремесла. Широкий выбор приемов и оружия позволит вам выстроить собственную тактику боя.
    • Профессионалы действуют бесшумно. Вы сами выбираете куда идти, что делать и как добиваться желаемого. Найдите свой способ достижения цели, будь то шумная драка или тайная вылазка. Но настоящие профессионалы тщательно продумывают каждый шаг, наносят один смертельный удар и скрываются в толпе. Готовы ли вы стать невидимкой, несущим смерть?
    • Жизнь бьет ключом. Население городов занимается своими делами, не обращая на вас никакого внимания. На городской площади не прекращается толчея, люди топчутся и переругиваются на рынке, спешат в разные стороны по узким улочкам. Но они — отнюдь не безмолвные зрители. Толпа реагирует на все действия Альтаира, проявляя ярость, агрессию, страх или панику. Зато в толпе легко затеряться и сбить погоню со следа.
    • Дух средневековья. Assassin's Creed переносит вас в Святую землю в самый разгар третьего крестового похода. Многие персонажи списаны с реальных исторических личностей, а территории Акры, Дамаска и Иерусалима повторяют планы настоящих городов.
    • Голливудские потасовки. Невероятные дуэли с применением холодного оружия, кулачные бои, сражения на лошадях — все выглядит реальнее, чем в жизни. Альтаир владеет сотнями изощренных приемов, каждый из которых выполняет с грацией танцора.
    •  

    Источник - www.softclub.ru/games/game.asp 

    //RoadInTheSky

    Spider 20455
    [quote=Spider]

    Прыгать по крышам приходится часто.

    1191 год, земли древней Палестины захлебываются в крови, пролитой крестоносцами. Христиане и мусульмане сошлись в смертельной битве, тысячи воинов погибают каждый день, от беспощадной бойни страдают мирные жители. Кажется, никто не в силах прекратить противостояние разных религий и культур. Никто, кроме Альтаира — идеального убийцы, способного одним росчерком кинжала менять судьбы народов. Ему чужды страх и жалость, боль и сострадание, от его идеально заточенного клинка не увернется ни одна из девяти главных жертв. Именно эти таинственные персоны стоят за кулисами военного театра и ответственны за разжигание вражды. И теперь им придется ответить за свои грехи сполна!

    В тайном ордене асcасинов Альтаир овладел секретами древних боевых искусств. Ему подвластны меч и короткий кинжал, но голые руки не уступают им в разящей силе. Уникальные акробатические способности героя позволяют преодолеть все земные ограничения и условности. Трюк любой сложности — пробежку по стене, падение с высоты, прыжок с крыши на крышу — легко выполнить нажатием пары кнопок. Три огромных города, тысячи случайных прохожих, десятки стражников и лазутчиков предстанут перед Альтаиром на пути к его священной цели. Приготовьтесь взять на себя ответственность за судьбу мира!

    • Сила легендарного ассасина в ваших руках. Альтаир — один из лучших убийц, обученный всем тонкостям своего ремесла. Широкий выбор приемов и оружия позволит вам выстроить собственную тактику боя.
    • Профессионалы действуют бесшумно. Вы сами выбираете куда идти, что делать и как добиваться желаемого. Найдите свой способ достижения цели, будь то шумная драка или тайная вылазка. Но настоящие профессионалы тщательно продумывают каждый шаг, наносят один смертельный удар и скрываются в толпе. Готовы ли вы стать невидимкой, несущим смерть?
    • Жизнь бьет ключом. Население городов занимается своими делами, не обращая на вас никакого внимания. На городской площади не прекращается толчея, люди топчутся и переругиваются на рынке, спешат в разные стороны по узким улочкам. Но они — отнюдь не безмолвные зрители. Толпа реагирует на все действия Альтаира, проявляя ярость, агрессию, страх или панику. Зато в толпе легко затеряться и сбить погоню со следа.
    • Дух средневековья. Assassin's Creed переносит вас в Святую землю в самый разгар третьего крестового похода. Многие персонажи списаны с реальных исторических личностей, а территории Акры, Дамаска и Иерусалима повторяют планы настоящих городов.
    • Голливудские потасовки. Невероятные дуэли с применением холодного оружия, кулачные бои, сражения на лошадях — все выглядит реальнее, чем в жизни. Альтаир владеет сотнями изощренных приемов, каждый из которых выполняет с грацией танцора.

    Источник - www.softclub.ru/games/game.asp

    //RoadInTheSky

    [/quote]


    <P>His Infernal Majesty ..... H I M....</P> <P> </P> <P> </P> <P> </P>

    << ...12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 29.11.2007 15:05:16
    Assassin's Creed
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    casual

    Баланс: 0

    Награды:



      STEREO писал(а):
      ты че тупой?ты мне дай любую игру ,я ее за два дня пройду

      на, forza 2

      BAZOOKAMEGATRON 71746
      [quote name='BAZOOKAMEGATRON' message='71746']

      [QUOTE]STEREO писал(а):
      ты че тупой?ты мне дай любую игру ,я ее за два дня пройду[/QUOTE]

      на, forza 2

      [/quote]


      Отправлено: 29.11.2007 15:09:09
      Assassin's Creed
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      casual

      Баланс: 0

      Награды:



        Karabaz писал(а): 

        РАЗНООБРАЗИЕ! Единственное, чего не хватает этой игре.

        ещё субтитров =)

        а так же отсутствия торможений - на приставке это неприемлимо

        и ещё когда слышишь когда какая-нить баба начинает одной и той же фразой в 1000й раз просить у тебя денег, предлагая отсосать... мягко говоря хочется отключить звук совсем

        BAZOOKAMEGATRON 71747
        [quote name='BAZOOKAMEGATRON' message='71747'] [QUOTE]Karabaz писал(а):

        РАЗНООБРАЗИЕ! Единственное, чего не хватает этой игре.

        [/QUOTE]

        ещё субтитров =)

        а так же отсутствия торможений - на приставке это неприемлимо

        и ещё когда слышишь когда какая-нить баба начинает одной и той же фразой в 1000й раз просить у тебя денег, предлагая отсосать... мягко говоря хочется отключить звук совсем

        [/quote]


        Отправлено: 30.11.2007 5:16:00
        Assassin's Creed
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Soulone  

        elementary

        Баланс: 370

        Награды:



          Зря вы так, игра хорошая, все таки next gen gaming has arrived )) для незнающих англ могу выложить перевод, для них же хотелось бы отметить, что "болтают много" и "полно болтовни, можно сходить покурить" в народе называется сюжетом и, если вы в этот сюжет не вникаете то зачем вообще играть? графику красивую посмотреть и кнопку в такт понажимать? Мне игра нравится(хотя и не отрицаю, что задания однотипные и надоедают пипец как) бои, хотя и подвешены на одну кнопку, смотрятся красиво, живые города, СЮЖЕТ(!!) и, конечно, Freerun - это вообще конфетка, можно весь день так по крышам бегать. Все таки люди до этого сделали 3 Принца и им за это честь и почет, немного лопухнулись на Криде, но игра далеко не "ацтой". Следующий принц они тоже кличут next gen, там у них точно все будет зашибись, а пока радуйтесь, что кто-то вообще делает такие красивые, содержательные игры, которые еще и могут похвастать исторической достоверностью(не всегда, но в основном) Soulone 71819
          [quote name='Soulone' message='71819'] Зря вы так, игра хорошая, все таки next gen gaming has arrived )) для незнающих англ могу выложить перевод, для них же хотелось бы отметить, что "болтают много" и "полно болтовни, можно сходить покурить" в народе называется сюжетом и, если вы в этот сюжет не вникаете то зачем вообще играть? графику красивую посмотреть и кнопку в такт понажимать? Мне игра нравится(хотя и не отрицаю, что задания однотипные и надоедают пипец как) бои, хотя и подвешены на одну кнопку, смотрятся красиво, живые города, СЮЖЕТ(!!) и, конечно, Freerun - это вообще конфетка, можно весь день так по крышам бегать. Все таки люди до этого сделали 3 Принца и им за это честь и почет, немного лопухнулись на Криде, но игра далеко не "ацтой". Следующий принц они тоже кличут next gen, там у них точно все будет зашибись, а пока радуйтесь, что кто-то вообще делает такие красивые, содержательные игры, которые еще и могут похвастать исторической достоверностью(не всегда, но в основном) [/quote]


          Отправлено: 30.11.2007 7:05:28
          Assassin's Creed
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          Karabaz  

          elementary

          Баланс: 65

          Награды:



            на счет содержательных игр... поиграй в мас эфект Karabaz 71834
            [quote name='Karabaz' message='71834'] на счет содержательных игр... поиграй в мас эфект [/quote]


            Отправлено: 30.11.2007 8:49:12
            Assassin's Creed
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Soulone  

            elementary

            Баланс: 370

            Награды:



              это ты к чему сейчас сказал? похвастаться, что она у тебя есть? так это и по gamertag видно. Никто и не спорил, что ME содержательная игра, но тут разговор не о ней. Если это все, что ты хотел сказать по моему посту ПО ТЕМЕ, то спасибо ))
              извините за оффтоп
              Soulone 71854
              [quote name='Soulone' message='71854'] это ты к чему сейчас сказал? похвастаться, что она у тебя есть? так это и по gamertag видно. Никто и не спорил, что ME содержательная игра, но тут разговор не о ней. Если это все, что ты хотел сказать по моему посту ПО ТЕМЕ, то спасибо ))
              извините за оффтоп [/quote]


              Отправлено: 30.11.2007 9:47:26
              Assassin's Creed
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              mario  

              casual

              Баланс: 50

              Награды:



                Просто одним словом заткну всех, кто орет "мало игры". Ребят я притрагиваюсь к боксу раз в неделю, масимум (ну вот стока времени) и до сих пор я не прошел Gears os War на insane.... не прошел и половину Bioshock, Halo3 только три уровня... CoD4 два + в мултиплеере 15ый лвл.. Вот-вот наконец-то закончу CoD3 и распокую Fight Night Round 3. Мне что бы все это закончить еще год нужен, так что пусть игра будет длится и 3 часа - я ее буду проходить неделями и получать от этого удовольствие. mario 71863
                [quote name='mario' message='71863'] Просто одним словом заткну всех, кто орет "мало игры". Ребят я притрагиваюсь к боксу раз в неделю, масимум (ну вот стока времени) и до сих пор я не прошел Gears os War на insane.... не прошел и половину Bioshock, Halo3 только три уровня... CoD4 два + в мултиплеере 15ый лвл.. Вот-вот наконец-то закончу CoD3 и распокую Fight Night Round 3. Мне что бы все это закончить еще год нужен, так что пусть игра будет длится и 3 часа - я ее буду проходить неделями и получать от этого удовольствие. [/quote]


                Отправлено: 30.11.2007 9:52:22
                Assassin's Creed
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                mario  

                casual

                Баланс: 50

                Награды:



                  P.S. Щас меня щакидают яйцами но ME фтопку - видел ролик и версию из далека на ИгроМире - такоооооой ацтой в стелитике педиков-мужиков в обтягивающих sci-fi трико.... Даешь мужчин с большими пушками из GoW! mario 71865
                  [quote name='mario' message='71865'] P.S. Щас меня щакидают яйцами но ME фтопку - видел ролик и версию из далека на ИгроМире - такоооооой ацтой в стелитике педиков-мужиков в обтягивающих sci-fi трико.... Даешь мужчин с большими пушками из GoW! [/quote]


                  Отправлено: 01.12.2007 8:48:20
                  Assassin's Creed
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                  casual

                  Баланс: 0

                  Награды:



                    +1

                    Играю в игры так же.Dead Rising вообще запускаю раз в месяц,Gears of War наконец допроходил на Casual'e,теперь иногда запускаю на Hardcore .

                    Сорри за оффтоп.

                    По теме:

                    Выпуск игры у нас намечен на декабрь,я надеюсь на следующей неделе уже появится,о Колекшон идишон вообще молчу.

                    Арсений 71986
                    [quote name='Арсений' message='71986']

                    +1

                    Играю в игры так же.Dead Rising вообще запускаю раз в месяц,Gears of War наконец допроходил на Casual'e,теперь иногда запускаю на Hardcore .

                    Сорри за оффтоп.

                    По теме:

                    Выпуск игры у нас намечен на декабрь,я надеюсь на следующей неделе уже появится,о Колекшон идишон вообще молчу.

                    [/quote]


                    Отправлено: 03.12.2007 8:15:50
                    Assassin's Creed
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    Ken Adams  

                    hardcore

                    Баланс: 20420

                    Награды:



                      Понимаю, что много букв, но не удержался...

                       

                      Любой рассказ обязательно содержит в себе три основных элемента:  вступление (где слушателей готовят к повествованию, знакомят с главными героями, бросают первые зерна  интриги и т.д), основное повествование и заключение (наполненное внеземной мудростью и житейской моралью, выведенной из самого рассказа). 

                      Дабы не нарушать традиций, которым следовали еще Лев Толстой и Уильям Шекспир (для кого эти двое не являются авторитетами, могут по своему усмотрению заменить на какую-нибудь Донцову или Бушкова) свое повествование я решил также построить по этим незыблемым правилам литературы. Но, благо никого знакомить с Assassin's Creed не надо, да и рассказывать в чем суть интриги тоже нет никакого смысла, вступление можно сократить по максимуму.

                       

                      На выходных, из-за сдвигов сроков доставки Mass Effect, решил хотя бы посмотреть что там за Assassin's Creed такой. Ken Adams - это Assassin's Creed, Assassin's Creed - это Ken Adams. Вступление закончено, прелюдии отменяются, переходим сразу к делу.

                       

                      Сказать, что с самого начала я издал вопль восторга и мой мозг был порван игрой в клочья было бы самым сильнейшим преувеличением со времен утверждения американцев об их высадке на Луне. Ну или что кактусы рядом с монитором отлично поглощают вредоносное излучение.

                      Сюжетные перипетии уже давно всем известны, так что не будем на них останавливаться. Ну а если кому-то не известны, то тем более не будем портить первых впечатлений. Лучше сразу начнем разбор полетов и беспощадным глаголом будем жечь недостатки, а достоинствам петь оссаны.

                      Да уж... Могу понять возмущенные крики отдельных граждан. Говорят действительно много и со вкусом, не напрягаясь по поводу субтитров для тех, кто кто не воспринимает английский на слух. При этом, для придания большей аутентичности речи многие персонажи говорят с явным акцентом. Прогуливавшим уроки английского или вообще учившим немецкий можно только посочувствовать. Однако все не так плохо: основная сюжетная информация, добытая во время расследований Альтаира дублируется в блоки памяти, доступные в любой момент времени через меню. Так что вооружившись словарем и терпением большую часть информации все же можно усвоить. "Большую часть" - потому что сюжетные ролики, связанные с намеченными целями Альтаира или разговоры с главой ордена ассассинов, все же прийдется воспринимать исключительно на слух.

                      Но лично меня больше выбесила местная система сохранения: исключительно чекпойнтная и принудительная, с невозможностью сохраняться по собственному желанию и выбора из меню сейвов сохраненного момента. Другими словами, в Assassin's Creed в меню Options раздел save/load отсутствует вообще и, например, подняв панику при устранении цели вы не сможете перезапустить этот момент заново и переиграть его, добиваясь тихого убийства в стиле настоящего ассассина. Остается либо устранять цель, пройдя по трупам сбежавшейся охраны и стражи, либо дать себя убить и начать игру с последнего чекпойнта.

                      Но главный повод для поливания игры ушатами грязи и навешивания ярлыков "ацтой" и "провал года" по мнению многих критиков - удручающее однообразие геймплея. Тут ничего сказать не могу. Во-первых, пройти успел не так много (посетил по разу Дамаск, Акру и начал осваивать Иерусалим) и потому сказать насколько однообразие процесса удручающе судить пока не берусь. Да, задания особо не отличаются: достичь Точки обзора (View-point), чтобы открыть новые задания, защитить горожанина, стянуть важный документ, подслушать разговор и в конечном итоге выполнить главное задание - вот собственно практически и все. Однако пока все это выполняется налету и в охотку. А во-вторых, по большому счету, секс вот, например, занятие тоже довольно таки однообразное в своем процессе (переводя на язык геймеров в запущенной форме "геймплей однообразный"), но миллиарды (хочется в это верить) людей по всей планете отказываться от него не собираются и придаются ему регулярно и с удовольствием (переводя на язык геймеров в запущенной форме "геймплей однообразный, но реиграбельность очень высокая"). За выходные я успел наиграть в Assassin's Creed в общей сложности часов 12, однако от этого "однообразия" меня можно было оттянуть только за уши.

                       

                      Однако все вышеперечисленные недостатки, как реальные, так и гипотетические, меркнут после того, как вы доберетесь до любого из трех городов. Первым будет Дамаск. Вот здесь я издал тот самый, ранее упомянутый восторженный вопль и добавил еще пару непечатных слов. На ум сразу приходят все лучшие сцены и антуражи из "Царства небесного" Ридли Скотта и всех других менее именитых фильмов на схожую тематику. Зрелище просто завораживающее, а историческая достоверность, не стесняясь, прет изо всех щелей. Так мы плавно переходим к другому достоинству и будем превозносить эту самую историческую достоверность и реализм.

                      Окружающий мир живет и дышит, сбивая с ног множеством мелких штрихов и деталей: вот уличные торговцы восточных базаров на все лады нахваливают свой товар; вот стража чутко патрулирует улицы, не снимая рук с эфеса мечей и сабель; вот местный оратор собрал толпу зевак, призывая расправиться с "неверными" крестоносцами; уличные попрошайки не дают ступить и шагу, клянча мелочишко на пропитание (по поводу однообразия произносимых при этом реплик, всем критикам хотелось бы ответить следующее: а что, наши местные, современные попрошайки отличаются особой изобретательностью, каждый раз придумывая что-то новенькое?); вот стайка голубей вспорхнула с насиженных мест, потревоженная стремительным спринтом Альтаира... В этот мир веришь. Сразу и безоговорочно.

                      Да и как не поверить, когда дизайнеры, художники и аниматоры приложили поистине титанические усилия для создания этого мира (а если и не приложили, значит работали такие профессионалы, для которых воссоздание городов древности до мельчайших подробностей является плевым делом) ?! При этом каждый город выполнен в своей собственной стилистике, с преобладанием характерных цветов: залитый солнцем Дамаск, серо-синяя мрачная Акра и вечно цветущий, зеленый Иерусалим.

                      Аниматоры тоже были упомянуты не случайно. Все движения Альтаира плавны и наполнены изяществом. А уж знаменитый free-run выполнен так, что поневоле приходиться утирать пот, проступивший от восхищения. Вот Альтаир отталкивается от подвернувшегося ящика, хватается за едва различимый выступ на стене, подтягивается и взмывает на близлежащую крышу, а оттуда перепрыгивая с балки на балку, с крыши на крышу, стремительно достигает ближайшую Точку обзора.

                      Однако разработчики заготовили подарок не только для любителей акробатики. Грузовик с пряниками (ну или с пивом, кому что больше нравится) перевернулся и на улице поклонников мясакровищи. Стоит только зарвавшейся стражи обидеть горожанина, как Альтаир тут же готов встать на сторону "сирых и убогих". И тогда ассассин раскрывается с другой, новой стороны, демонстрируя, что он не только мастер стелс-убийств. В открытом бою Альтаир подобен беспощадному урагану, сметающему все на своем пути: рубит ноги, ломает руки, протыкает в контр-выпаде самоуверенно бросившегося в атаку наглеца, обрушивает на головы строительные леса и без всякой пощады добивает оказавшихся на полу после удара кулаком врагов. Да, бойовка упрощена до невозможности и строится на умелом сочетании правого триггера и кнопки Х - но разве когда-то это было минусом?! И как же все это красиво и органично смотрится. Хотите узнать, что такое "историческое фехтование"? Наплюйте на скрытность и бросьте Альтаира в открытый бой.

                      И немного о субъективном: графика и тормоза. Лично для меня графически игра удивительно хороша: детализация, прорисовка - все сделано на "ять" и очень мало игр могут похвастаться подобным. Да, лица второстепенных персонажей (а уж тем более толпы) не могут похвастаться качеством исполнения Альтаира, но вы бы видели, сколько их ходит по улице! И при этом это не толпа уровня copy/past из Hitman: Blood money. Лично для меня сейчас мир Assassin's Creed один из самых красивых, достоверных и реальных.

                      Ну а что касается тормозов - пока лично для меня одна из самых безтормозных и безглючных игр: было буквально 2 или 3 миллисекундных торможения. И все. За 12 часов игры. При этом подгрузки текстур (как это было с BioShock и даже великим и ужасным Gears of War) или сильное падение фреймрейта не видел ни разу.

                       

                      В соответствии с неумолимыми законами жанра, любое повествование должно рано или поздно закончиться. Вот и я перейду к заключению, к неземной мудрости и житейской морали. А мораль проста. Я не буду ни советовать покупать игру, ни отговаривать от этого. Все субъективно, да и я еще сам не добрался до конца повествования, начатого Ubisoft. Игра вышла не без недостатков, можно было бы значительно разнообразить игровой процесс, но... Но хотя бы попробовать должен каждый. Ну а если вы всерьез увлечены эпохой Крестовых походов, да и вообще неравнодушны к Истории во всех ее проявлениях ознакомление с Assassin's Creed становится просто обязательным.

                       

                      ЗЫ: Иногда литературное произведение начинается с посвящения. Хотя словосочетание "литературное произведение" в данном случае было бы слишком лестным к моему комментарию, но посвящение я все же поставлю: Всем, размещавшим объявление "Куплю Assassin's Creed, дорого" или "Ну когда уже выйдет Assassin's Creed?!" посвящается.

                       

                      ЗЫЫ: Пока весь проект могу оценить как минимум на 8,5 баллов

                       

                      ЗЫЫЫ: И это я еще ничего не говорил про лошадок! )))

                      Ken Adams 72286
                      [quote name='Ken Adams' message='72286']

                      Понимаю, что много букв, но не удержался...

                      Любой рассказ обязательно содержит в себе три основных элемента: вступление (где слушателей готовят к повествованию, знакомят с главными героями, бросают первые зерна интриги и т.д), основное повествование и заключение (наполненное внеземной мудростью и житейской моралью, выведенной из самого рассказа).

                      Дабы не нарушать традиций, которым следовали еще Лев Толстой и Уильям Шекспир (для кого эти двое не являются авторитетами, могут по своему усмотрению заменить на какую-нибудь Донцову или Бушкова) свое повествование я решил также построить по этим незыблемым правилам литературы. Но, благо никого знакомить с Assassin's Creed не надо, да и рассказывать в чем суть интриги тоже нет никакого смысла, вступление можно сократить по максимуму.

                      На выходных, из-за сдвигов сроков доставки Mass Effect, решил хотя бы посмотреть что там за Assassin's Creed такой. Ken Adams - это Assassin's Creed, Assassin's Creed - это Ken Adams. Вступление закончено, прелюдии отменяются, переходим сразу к делу.

                      Сказать, что с самого начала я издал вопль восторга и мой мозг был порван игрой в клочья было бы самым сильнейшим преувеличением со времен утверждения американцев об их высадке на Луне. Ну или что кактусы рядом с монитором отлично поглощают вредоносное излучение.

                      Сюжетные перипетии уже давно всем известны, так что не будем на них останавливаться. Ну а если кому-то не известны, то тем более не будем портить первых впечатлений. Лучше сразу начнем разбор полетов и беспощадным глаголом будем жечь недостатки, а достоинствам петь оссаны.

                      Да уж... Могу понять возмущенные крики отдельных граждан. Говорят действительно много и со вкусом, не напрягаясь по поводу субтитров для тех, кто кто не воспринимает английский на слух. При этом, для придания большей аутентичности речи многие персонажи говорят с явным акцентом. Прогуливавшим уроки английского или вообще учившим немецкий можно только посочувствовать. Однако все не так плохо: основная сюжетная информация, добытая во время расследований Альтаира дублируется в блоки памяти, доступные в любой момент времени через меню. Так что вооружившись словарем и терпением большую часть информации все же можно усвоить. "Большую часть" - потому что сюжетные ролики, связанные с намеченными целями Альтаира или разговоры с главой ордена ассассинов, все же прийдется воспринимать исключительно на слух.

                      Но лично меня больше выбесила местная система сохранения: исключительно чекпойнтная и принудительная, с невозможностью сохраняться по собственному желанию и выбора из меню сейвов сохраненного момента. Другими словами, в Assassin's Creed в меню Options раздел save/load отсутствует вообще и, например, подняв панику при устранении цели вы не сможете перезапустить этот момент заново и переиграть его, добиваясь тихого убийства в стиле настоящего ассассина. Остается либо устранять цель, пройдя по трупам сбежавшейся охраны и стражи, либо дать себя убить и начать игру с последнего чекпойнта.

                      Но главный повод для поливания игры ушатами грязи и навешивания ярлыков "ацтой" и "провал года" по мнению многих критиков - удручающее однообразие геймплея. Тут ничего сказать не могу. Во-первых, пройти успел не так много (посетил по разу Дамаск, Акру и начал осваивать Иерусалим) и потому сказать насколько однообразие процесса удручающе судить пока не берусь. Да, задания особо не отличаются: достичь Точки обзора (View-point), чтобы открыть новые задания, защитить горожанина, стянуть важный документ, подслушать разговор и в конечном итоге выполнить главное задание - вот собственно практически и все. Однако пока все это выполняется налету и в охотку. А во-вторых, по большому счету, секс вот, например, занятие тоже довольно таки однообразное в своем процессе (переводя на язык геймеров в запущенной форме "геймплей однообразный"), но миллиарды (хочется в это верить) людей по всей планете отказываться от него не собираются и придаются ему регулярно и с удовольствием (переводя на язык геймеров в запущенной форме "геймплей однообразный, но реиграбельность очень высокая"). За выходные я успел наиграть в Assassin's Creed в общей сложности часов 12, однако от этого "однообразия" меня можно было оттянуть только за уши.

                      Однако все вышеперечисленные недостатки, как реальные, так и гипотетические, меркнут после того, как вы доберетесь до любого из трех городов. Первым будет Дамаск. Вот здесь я издал тот самый, ранее упомянутый восторженный вопль и добавил еще пару непечатных слов. На ум сразу приходят все лучшие сцены и антуражи из "Царства небесного" Ридли Скотта и всех других менее именитых фильмов на схожую тематику. Зрелище просто завораживающее, а историческая достоверность, не стесняясь, прет изо всех щелей. Так мы плавно переходим к другому достоинству и будем превозносить эту самую историческую достоверность и реализм.

                      Окружающий мир живет и дышит, сбивая с ног множеством мелких штрихов и деталей: вот уличные торговцы восточных базаров на все лады нахваливают свой товар; вот стража чутко патрулирует улицы, не снимая рук с эфеса мечей и сабель; вот местный оратор собрал толпу зевак, призывая расправиться с "неверными" крестоносцами; уличные попрошайки не дают ступить и шагу, клянча мелочишко на пропитание (по поводу однообразия произносимых при этом реплик, всем критикам хотелось бы ответить следующее: а что, наши местные, современные попрошайки отличаются особой изобретательностью, каждый раз придумывая что-то новенькое?); вот стайка голубей вспорхнула с насиженных мест, потревоженная стремительным спринтом Альтаира... В этот мир веришь. Сразу и безоговорочно.

                      Да и как не поверить, когда дизайнеры, художники и аниматоры приложили поистине титанические усилия для создания этого мира (а если и не приложили, значит работали такие профессионалы, для которых воссоздание городов древности до мельчайших подробностей является плевым делом) ?! При этом каждый город выполнен в своей собственной стилистике, с преобладанием характерных цветов: залитый солнцем Дамаск, серо-синяя мрачная Акра и вечно цветущий, зеленый Иерусалим.

                      Аниматоры тоже были упомянуты не случайно. Все движения Альтаира плавны и наполнены изяществом. А уж знаменитый free-run выполнен так, что поневоле приходиться утирать пот, проступивший от восхищения. Вот Альтаир отталкивается от подвернувшегося ящика, хватается за едва различимый выступ на стене, подтягивается и взмывает на близлежащую крышу, а оттуда перепрыгивая с балки на балку, с крыши на крышу, стремительно достигает ближайшую Точку обзора.

                      Однако разработчики заготовили подарок не только для любителей акробатики. Грузовик с пряниками (ну или с пивом, кому что больше нравится) перевернулся и на улице поклонников мясакровищи. Стоит только зарвавшейся стражи обидеть горожанина, как Альтаир тут же готов встать на сторону "сирых и убогих". И тогда ассассин раскрывается с другой, новой стороны, демонстрируя, что он не только мастер стелс-убийств. В открытом бою Альтаир подобен беспощадному урагану, сметающему все на своем пути: рубит ноги, ломает руки, протыкает в контр-выпаде самоуверенно бросившегося в атаку наглеца, обрушивает на головы строительные леса и без всякой пощады добивает оказавшихся на полу после удара кулаком врагов. Да, бойовка упрощена до невозможности и строится на умелом сочетании правого триггера и кнопки Х - но разве когда-то это было минусом?! И как же все это красиво и органично смотрится. Хотите узнать, что такое "историческое фехтование"? Наплюйте на скрытность и бросьте Альтаира в открытый бой.

                      И немного о субъективном: графика и тормоза. Лично для меня графически игра удивительно хороша: детализация, прорисовка - все сделано на "ять" и очень мало игр могут похвастаться подобным. Да, лица второстепенных персонажей (а уж тем более толпы) не могут похвастаться качеством исполнения Альтаира, но вы бы видели, сколько их ходит по улице! И при этом это не толпа уровня copy/past из Hitman: Blood money. Лично для меня сейчас мир Assassin's Creed один из самых красивых, достоверных и реальных.

                      Ну а что касается тормозов - пока лично для меня одна из самых безтормозных и безглючных игр: было буквально 2 или 3 миллисекундных торможения. И все. За 12 часов игры. При этом подгрузки текстур (как это было с BioShock и даже великим и ужасным Gears of War) или сильное падение фреймрейта не видел ни разу.

                      В соответствии с неумолимыми законами жанра, любое повествование должно рано или поздно закончиться. Вот и я перейду к заключению, к неземной мудрости и житейской морали. А мораль проста. Я не буду ни советовать покупать игру, ни отговаривать от этого. Все субъективно, да и я еще сам не добрался до конца повествования, начатого Ubisoft. Игра вышла не без недостатков, можно было бы значительно разнообразить игровой процесс, но... Но хотя бы попробовать должен каждый. Ну а если вы всерьез увлечены эпохой Крестовых походов, да и вообще неравнодушны к Истории во всех ее проявлениях ознакомление с Assassin's Creed становится просто обязательным.

                      ЗЫ: Иногда литературное произведение начинается с посвящения. Хотя словосочетание "литературное произведение" в данном случае было бы слишком лестным к моему комментарию, но посвящение я все же поставлю: Всем, размещавшим объявление "Куплю Assassin's Creed, дорого" или "Ну когда уже выйдет Assassin's Creed?!" посвящается.

                      ЗЫЫ: Пока весь проект могу оценить как минимум на 8,5 баллов

                      ЗЫЫЫ: И это я еще ничего не говорил про лошадок! )))

                      [/quote]


                      Отправлено: 03.12.2007 17:16:59
                      Assassin's Creed
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                      casual

                      Баланс: 0

                      Награды:



                        Ken Adams писал(а):

                        ...Хотя словосочетание "литературное произведение" в данном случае было бы слишком лестным к моему комментарию...Ну что Вы,маэстро.Не стоит скромничать,написано просто отменно.Во всяком случае на этом форуме лучшей рецензиии я пока еще не читал(а ведь ты еще не писал про лошадок!)Мля,жаба так раздулась,что застряла в дверях!!!! Теперь я понимаю почему никто не продает игру...

                        P.S.Надеюсь ты не поленишься в таком же духе рецензировать Mass Effekt?

                        P.P.S.По упражняйся в риторике и айда обозревать игрули в какой-нибудь игровой масс-медиа,а?А вдруг .....?

                        Доктор Пилюлькин 72371
                        [quote name='Доктор Пилюлькин' message='72371'] [QUOTE]Ken Adams писал(а):

                        ...Хотя словосочетание "литературное произведение" в данном случае было бы слишком лестным к моему комментарию...[/QUOTE]Ну что Вы,маэстро.Не стоит скромничать,написано просто отменно.Во всяком случае на этом форуме лучшей рецензиии я пока еще не читал(а ведь ты еще не писал про лошадок!)Мля,жаба так раздулась,что застряла в дверях!!!! Теперь я понимаю почему никто не продает игру...

                        P.S.Надеюсь ты не поленишься в таком же духе рецензировать Mass Effekt?

                        P.P.S.По упражняйся в риторике и айда обозревать игрули в какой-нибудь игровой масс-медиа,а?А вдруг .....?

                        [/quote]


                        Хочу быть ураном....в смысле,чтоб меня обогащали.

                        "Я баню тока тех "дядя" кто просто тупо делает АП, если человек делает инфу новую, например о снижение цены или что-то что несет полезную инфу такие люди не банятся "дядя" "-автор Earmack(модератор,между прочим).

                        "Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами.
                        И мозги, собственно говоря, тоже в жопе..."-автор не известен.

                        Переход на страницу: << ...12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... >>
                        Количество постов на странице