XBOX 360 HARDWARE
DVD-привод 360-ого ящика портит диски
 
  RSS
Отправлено: 18.04.2007 13:41:34
DVD-привод 360-ого ящика портит диски

casual

Баланс: 170

Награды:



    Вот какое предложение по этой теме: призываю всех, кто сталкивался с таковой проблемой (царапаются или трескаются диски в приводе ящика) обсудить это и возможно, если кто знает о замене этих самых приводов на другие (я имею в виду те, что будут официально продаваться для ящика 360 или ставится в сервис-центрах (бесплатно конечно, т.к. всё же это брак приводов)).

    Сам столкнулся с этой проблемой, а через несколько дней и мой брат...Очень обидно...  Пришлось полировать, но ведь тоже не дело! Ведь не мы (покупатели xBox360) виноваты в этом! Это естественно БРАК!!!

     В общем по этой проблеме пишите сюда и все вместе будем это обсуждать! Может таким образом всё таки достучимся до MS.... Кто знает... В общем ВСЕ ПОТЕРПЕВШИЕ - СЮДА!

    AngryVITEK666 39769
    [quote=AngryVITEK666]

    Вот какое предложение по этой теме: призываю всех, кто сталкивался с таковой проблемой (царапаются или трескаются диски в приводе ящика) обсудить это и возможно, если кто знает о замене этих самых приводов на другие (я имею в виду те, что будут официально продаваться для ящика 360 или ставится в сервис-центрах (бесплатно конечно, т.к. всё же это брак приводов)).

    Сам столкнулся с этой проблемой, а через несколько дней и мой брат...Очень обидно... Пришлось полировать, но ведь тоже не дело! Ведь не мы (покупатели xBox360) виноваты в этом! Это естественно БРАК!!!

    В общем по этой проблеме пишите сюда и все вместе будем это обсуждать! Может таким образом всё таки достучимся до MS.... Кто знает... В общем ВСЕ ПОТЕРПЕВШИЕ - СЮДА!

    [/quote]



    Отправлено: 19.04.2007 7:29:35
    DVD-привод 360-ого ящика портит диски
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    Dr.Slash  

    expert

    Баланс: 45

    Награды:



      Да диски царапаются, но это описано в инструкции. НЕЛЬЗЯ трогать и переворачивать XBOX 360 во время его работы, когда там стоит диск.

       

      Трескаются диски из за того, что ты каждый раз их запихиваешь в коробку из под диска,  а так как крепление диска в ней весьма плотное, то при вынимании из неё, ты изгибаешь диск и так повторяешь много раз.

      После этого в приводе под воздействием центробежной силы они трескаются.

       

      Выход из  этого прост, я использую тонкие коробки для дисков, slim, а родные запихиваю подальше в шкаф.

      Dr.Slash 39852
      [quote name='Dr.Slash' message='39852']

      Да диски царапаются, но это описано в инструкции. НЕЛЬЗЯ трогать и переворачивать XBOX 360 во время его работы, когда там стоит диск.

      Трескаются диски из за того, что ты каждый раз их запихиваешь в коробку из под диска, а так как крепление диска в ней весьма плотное, то при вынимании из неё, ты изгибаешь диск и так повторяешь много раз.

      После этого в приводе под воздействием центробежной силы они трескаются.

      Выход из этого прост, я использую тонкие коробки для дисков, slim, а родные запихиваю подальше в шкаф.

      [/quote]


      Отправлено: 19.04.2007 10:06:53
      DVD-привод 360-ого ящика портит диски
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      casual

      Баланс: 170

      Награды:



        Dr.Slash писал(а):

        Да диски царапаются, но это описано в инструкции. НЕЛЬЗЯ трогать и переворачивать XBOX 360 во время его работы, когда там стоит диск.

         

        Трескаются диски из за того, что ты каждый раз их запихиваешь в коробку из под диска,  а так как крепление диска в ней весьма плотное, то при вынимании из неё, ты изгибаешь диск и так повторяешь много раз.

        После этого в приводе под воздействием центробежной силы они трескаются.

         

        Выход из  этого прост, я использую тонкие коробки для дисков, slim, а родные запихиваю подальше в шкаф.

         

         

        Поддерживаю! Всё, что ты сказал, верно...НО! Дело в том, что, как раз таки диски портятся (царапаются, больший акцент в этой теме хотелось бы сделать именно на этот факт, а про потрескивание я написал, т.к. читал в других темах про таковые случаи.Воть!) в то время, когда ящик и не трогают вовсе...  Проверено! Я и мой брат купили себе по этому самому 360-ому ящику...как его один раз поставили горизонтально, в таком положении он и находится по сей день. У меня бокс (Premium - версия) появился в летом 6-ого года и вот уже к новому году произошла такая беда с игрулей DOA4...Царапины были не глубокие, но расположенны были ровно по кругу в середине поверхности и близко к центру (те, что ближе к центру были почему-то глубже) и время от времяни сталкивался с проблемой загрузки этой игрули. Сначала диск просто вис на чёрном экране в начале загрузки, а потом и вовсе стал выдавать:

        1) протрите диск.

        2) вставьте лецинзионную копию игры.

        Бокс у меня не прошитый (девственный ещё и таковым будет ) по этомы второй пункт видимо выдавал из-за того, что те дорожки, которые ближе к центру были сильно повреждены, а на них как раз хранится информация со сведениями о лицензии игры (ИМХО). Но это всё легко тсправил полировкой диска пастой digitex вроде, точно не помню, но эта проблема решима, но всё же очень неприятно. С PS one, DreamCast-ом, PS2, DVD-плеером и компом у меня таких проблем не возникало. Вот такие вот дела!

        Интересно вот что: будут ли выпускаться другие приводы для 360-ого ящика или именно новый безпроблемный (нецарапающий) привод будет устанавливаться в xBox 360 Elite? Если кому-нибудь об этом что-нибудь известно, просьба написать, но с фактами или официальными ссылками подтверждающие это. Хотя "полёт" фантазии тоже было бы интересно почитать, но это ведь всё таки не форум посвящённый поэзии или фантастике!

        AngryVITEK666 39886
        [quote name='AngryVITEK666' message='39886'] [QUOTE]Dr.Slash писал(а):

        Да диски царапаются, но это описано в инструкции. НЕЛЬЗЯ трогать и переворачивать XBOX 360 во время его работы, когда там стоит диск.

        Трескаются диски из за того, что ты каждый раз их запихиваешь в коробку из под диска, а так как крепление диска в ней весьма плотное, то при вынимании из неё, ты изгибаешь диск и так повторяешь много раз.

        После этого в приводе под воздействием центробежной силы они трескаются.

        Выход из этого прост, я использую тонкие коробки для дисков, slim, а родные запихиваю подальше в шкаф.

        [/QUOTE]

        Поддерживаю! Всё, что ты сказал, верно...НО! Дело в том, что, как раз таки диски портятся (царапаются, больший акцент в этой теме хотелось бы сделать именно на этот факт, а про потрескивание я написал, т.к. читал в других темах про таковые случаи.Воть!) в то время, когда ящик и не трогают вовсе... Проверено! Я и мой брат купили себе по этому самому 360-ому ящику...как его один раз поставили горизонтально, в таком положении он и находится по сей день. У меня бокс (Premium - версия) появился в летом 6-ого года и вот уже к новому году произошла такая беда с игрулей DOA4...Царапины были не глубокие, но расположенны были ровно по кругу в середине поверхности и близко к центру (те, что ближе к центру были почему-то глубже) и время от времяни сталкивался с проблемой загрузки этой игрули. Сначала диск просто вис на чёрном экране в начале загрузки, а потом и вовсе стал выдавать:

        1) протрите диск.

        2) вставьте лецинзионную копию игры.

        Бокс у меня не прошитый (девственный ещё и таковым будет ) по этомы второй пункт видимо выдавал из-за того, что те дорожки, которые ближе к центру были сильно повреждены, а на них как раз хранится информация со сведениями о лицензии игры (ИМХО). Но это всё легко тсправил полировкой диска пастой digitex вроде, точно не помню, но эта проблема решима, но всё же очень неприятно. С PS one, DreamCast-ом, PS2, DVD-плеером и компом у меня таких проблем не возникало. Вот такие вот дела!

        Интересно вот что: будут ли выпускаться другие приводы для 360-ого ящика или именно новый безпроблемный (нецарапающий) привод будет устанавливаться в xBox 360 Elite? Если кому-нибудь об этом что-нибудь известно, просьба написать, но с фактами или официальными ссылками подтверждающие это. Хотя "полёт" фантазии тоже было бы интересно почитать, но это ведь всё таки не форум посвящённый поэзии или фантастике!

        [/quote]


        Отправлено: 20.04.2007 4:50:57
        DVD-привод 360-ого ящика портит диски
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Mr.Vlad  

        medium

        Баланс: 0

        Награды:



          У меня пока царапался только диск GoW. Он и сразу слегка проблемный был - две потертости, которые я тряпочкой заполировал. Но все равно время от времени не читается - мультики пропускаю уже на всякий случай. Диск был в одном комплекте с Премиум боксом. Может он такой и был, а может подменили пока показывали как работает (я стоял у телевизора, а бокс находился на приличном расстоянии, при этом один продавец был возле меня с джойстиком, а второй вертелся возле бокса). Ну, теперь уже не узнаешь. Естественно, во время работы бокс я не вертел никак. Возникла теоретическая мысль. Если кто-то уже знает, что это не правильно - пишите. Если нет, то предлагаю всем, у кого царапаются диски, провести длительное тестирование. Мысль состоит в том, чтобы не выключать бокс во время игры, а каждый раз выходить сначала в дашборд. Дисковод при этом останавливается, ВОЗМОЖНО, при этом он паркует головки. В противном случае (теоретически) возможно царапание происходит именно в момент включения и выключения приставки, когда головки находятся над областью диска с информацией. Может, они дергаются при этом как или еще чего. (Просьба сильно не пинать ногами, если глупость сморозил) Mr.Vlad 40008
          [quote name='Mr.Vlad' message='40008'] У меня пока царапался только диск GoW. Он и сразу слегка проблемный был - две потертости, которые я тряпочкой заполировал. Но все равно время от времени не читается - мультики пропускаю уже на всякий случай. Диск был в одном комплекте с Премиум боксом. Может он такой и был, а может подменили пока показывали как работает (я стоял у телевизора, а бокс находился на приличном расстоянии, при этом один продавец был возле меня с джойстиком, а второй вертелся возле бокса). Ну, теперь уже не узнаешь. Естественно, во время работы бокс я не вертел никак. Возникла теоретическая мысль. Если кто-то уже знает, что это не правильно - пишите. Если нет, то предлагаю всем, у кого царапаются диски, провести длительное тестирование. Мысль состоит в том, чтобы не выключать бокс во время игры, а каждый раз выходить сначала в дашборд. Дисковод при этом останавливается, ВОЗМОЖНО, при этом он паркует головки. В противном случае (теоретически) возможно царапание происходит именно в момент включения и выключения приставки, когда головки находятся над областью диска с информацией. Может, они дергаются при этом как или еще чего. (Просьба сильно не пинать ногами, если глупость сморозил) [/quote]


          Выбирайте большие цели: по ним труднее промахнуться.
          Отправлено: 20.04.2007 7:10:31
          DVD-привод 360-ого ящика портит диски
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

          casual

          Баланс: 170

          Награды:



            Mr.Vlad писал(а):
            Дисковод при этом останавливается, ВОЗМОЖНО, при этом он паркует головки. В противном случае (теоретически) возможно царапание происходит именно в момент включения и выключения приставки, когда головки находятся над областью диска с информацией. Может, они дергаются при этом как или еще чего. (Просьба сильно не пинать ногами, если глупость сморозил)

             

             

            Совсем не глупость! ;) Подход уже правильный! =) Мне кажется, что в момент считывания информации о лицензии и время игры головка привода находтся очень близко к поверхности диска, а причина тому может быть одна из двух или вовсе обе:

            1) приводы собраны довольно таки халатно.

            2) дешёвое сырьё (сама головка и лазер), т.к. лазер слабый, то он должен быть максимально приближон к поверхности диска.

            Если же причина всё таки №2, то это можно будет вылечить заменой головки, но мне кажется, что этим воспользуется только

            %3-7 из 100% владельцев 360-ого ящика. А если же всё ж причина №1, то это возможно будет лечится заменой на более качественный привод, бесплатно в официальный сервисных центрах MS, но это скорее всего, если и будет, то только, когда к MS будут ломиться ТОЛПА недовольных. Ну, а если обе причины сразу, то, извините меня, но MS так и "личико" своё может потерять.

            P.s. Всё вышесказанное исключительно ИМХО.

            AngryVITEK666 40024
            [quote name='AngryVITEK666' message='40024']

            [QUOTE]Mr.Vlad писал(а):
            Дисковод при этом останавливается, ВОЗМОЖНО, при этом он паркует головки. В противном случае (теоретически) возможно царапание происходит именно в момент включения и выключения приставки, когда головки находятся над областью диска с информацией. Может, они дергаются при этом как или еще чего. (Просьба сильно не пинать ногами, если глупость сморозил)[/QUOTE]

            Совсем не глупость! ;) Подход уже правильный! =) Мне кажется, что в момент считывания информации о лицензии и время игры головка привода находтся очень близко к поверхности диска, а причина тому может быть одна из двух или вовсе обе:

            1) приводы собраны довольно таки халатно.

            2) дешёвое сырьё (сама головка и лазер), т.к. лазер слабый, то он должен быть максимально приближон к поверхности диска.

            Если же причина всё таки №2, то это можно будет вылечить заменой головки, но мне кажется, что этим воспользуется только

            %3-7 из 100% владельцев 360-ого ящика. А если же всё ж причина №1, то это возможно будет лечится заменой на более качественный привод, бесплатно в официальный сервисных центрах MS, но это скорее всего, если и будет, то только, когда к MS будут ломиться ТОЛПА недовольных. Ну, а если обе причины сразу, то, извините меня, но MS так и "личико" своё может потерять.

            P.s. Всё вышесказанное исключительно ИМХО.

            [/quote]


            Отправлено: 20.04.2007 7:18:18
            DVD-привод 360-ого ящика портит диски
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

            casual

            Баланс: 170

            Награды:



              А вот ещё один вопросик тем, у кого был или ещё имеется первый xbox. У вас была такая же проблема с дисками на первых xbox-ах?

              Очень интересно

              AngryVITEK666 40025
              [quote name='AngryVITEK666' message='40025']

              А вот ещё один вопросик тем, у кого был или ещё имеется первый xbox. У вас была такая же проблема с дисками на первых xbox-ах?

              Очень интересно

              [/quote]


              Отправлено: 20.04.2007 7:38:49
              DVD-привод 360-ого ящика портит диски
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

              casual

              Баланс: 170

              Награды:



                Вроде бы уже нашёл истину, так сказать корни проблемы

                Читаем: (прямая ссылка http://racer.fargus.com/index/path-News/page-2/count-15/genre_id-/day-19/month-4/year-2007)

                 

                Как мы неоднократно повторяем, беда обычно не приходит одна - вслед за смертельным патчем для Guitar Hero 2, всемогущей Microsoft привалило счастья и с другой стороны.

                Наружу опять выплыли слухи о том, что DVD-привод Xbox 360 склонен самым беспардонным образом портить диски. Подтвердить сей печальный факт взялись европейские товарищи - энтузиасты записали целый видеоролик, который таки свидетельствует, что приставка царапает болванки.

                Корпорация незамедлительно выступила с пространным заявлением по этому поводу. Вкратце его суть сводится к следующему: "Мы не участвовали в вышеозначенном любительском расследовании и сомневаемся в его достоверности. Более того - мы не получали массовых жалоб от пользователей, столкнувшихся с этой проблемой. Большинство владельцев Xbox 360 счастливы и всем довольны. А те, кто не доволен, прекрасно знают телефон техподдержки."

                Ключевая фраза здесь - "массовые жалобы". Их в Редмонде действительно не получали, зато единичных случаев было предостаточно. Тогда "Майкрософт" советовала всем устанавливать консоль в горизонтальном положении и ни в коем случае не трясти её в процессе игры. Типа, панацея.

                Если же верить видео по вышеприведенной ссылке, проблема кроется именно что в дефективных приводах - в них отсутствует запчасть, которая стабилизирует диск и предотвращает его соприкосновение с оптической линзой. В том же видео сообщается, что дефект затрагивает в основном "Икс-ящики", выпущенные в декабре 2006 года. А это, между прочим, около двух миллионов юнитов.
                -----------------------------------------------------------------------------

                Моё предположение оправдалось! =)

                Если всему этому верить, то можно обратиться в MS и они всё вылечат, если естественно гарантия ещё действиетельна...

                Если MS-ту нехватает массовых жалоб, то может быть устроим?

                AngryVITEK666 40029
                [quote name='AngryVITEK666' message='40029']

                Вроде бы уже нашёл истину, так сказать корни проблемы

                Читаем: (прямая ссылка http://racer.fargus.com/index/path-News/page-2/count-15/genre_id-/day-19/month-4/year-2007)

                Как мы неоднократно повторяем, беда обычно не приходит одна - вслед за смертельным патчем для Guitar Hero 2, всемогущей Microsoft привалило счастья и с другой стороны.

                Наружу опять выплыли слухи о том, что DVD-привод Xbox 360 склонен самым беспардонным образом портить диски. Подтвердить сей печальный факт взялись европейские товарищи - энтузиасты записали целый видеоролик, который таки свидетельствует, что приставка царапает болванки.

                Корпорация незамедлительно выступила с пространным заявлением по этому поводу. Вкратце его суть сводится к следующему: "Мы не участвовали в вышеозначенном любительском расследовании и сомневаемся в его достоверности. Более того - мы не получали массовых жалоб от пользователей, столкнувшихся с этой проблемой. Большинство владельцев Xbox 360 счастливы и всем довольны. А те, кто не доволен, прекрасно знают телефон техподдержки."

                Ключевая фраза здесь - "массовые жалобы". Их в Редмонде действительно не получали, зато единичных случаев было предостаточно. Тогда "Майкрософт" советовала всем устанавливать консоль в горизонтальном положении и ни в коем случае не трясти её в процессе игры. Типа, панацея.

                Если же верить видео по вышеприведенной ссылке, проблема кроется именно что в дефективных приводах - в них отсутствует запчасть, которая стабилизирует диск и предотвращает его соприкосновение с оптической линзой. В том же видео сообщается, что дефект затрагивает в основном "Икс-ящики", выпущенные в декабре 2006 года. А это, между прочим, около двух миллионов юнитов.
                -----------------------------------------------------------------------------

                Моё предположение оправдалось! =)

                Если всему этому верить, то можно обратиться в MS и они всё вылечат, если естественно гарантия ещё действиетельна...

                Если MS-ту нехватает массовых жалоб, то может быть устроим?

                [/quote]