XBOX и наша планета
Русское и европейское отделение развлекалок Microsoft - глупцы
 
  RSS
Отправлено: 13.02.2009 20:44:14
Русское и европейское отделение развлекалок Microsoft - глупцы
thims  

casual

Баланс: 910

Награды:



    Какого чёрта в европе игра стоит, допустим, 50 евро, в штатах 50 долларов, а у нас тоже 50 евро??? У нас что, зона евро?? Какого чёрта цены не в рублях!? Себестоимость болванки с книжецой и пластиковой коробкой вместе с логистикой отсилы 1 доллар. Так какого они не понимают, что не будут тут их игры по 2,5 тыщи покупать?

    В общем, тупизна в чистом виде. 

    thims 129825
    [quote=thims]

    Какого чёрта в европе игра стоит, допустим, 50 евро, в штатах 50 долларов, а у нас тоже 50 евро??? У нас что, зона евро?? Какого чёрта цены не в рублях!? Себестоимость болванки с книжецой и пластиковой коробкой вместе с логистикой отсилы 1 доллар. Так какого они не понимают, что не будут тут их игры по 2,5 тыщи покупать?

    В общем, тупизна в чистом виде.

    [/quote]


    --

    << 1 2 3 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 08.03.2009 6:35:46
    Русское и европейское отделение развлекалок Microsoft - глупцы
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    mike_ro  

    casual

    Баланс: 710

    Награды:



      Нормальная адекватная цена - 1700-2300 за игру, если это не ГитарХиро какой-нибудь с периферией. 2.8к за некоторые свежачки - уже перебор. Я сам из Владивостока, а игры в-основном заказываю в московских интернет-магазинах, даже с доставкой выходит дешевле, чем в местных. Конечно, сложно найти у нас б/у лицензию свежую (на обмен или купить), но факт остается фактом - даже на ДВ покупают лицензионные игры для Бокса. Не все же люди в нашей стране - ворьё, есть и приличные (я, например, о людях с этого форума). mike_ro 133180
      [quote name='mike_ro' message='133180'] Нормальная адекватная цена - 1700-2300 за игру, если это не ГитарХиро какой-нибудь с периферией. 2.8к за некоторые свежачки - уже перебор. Я сам из Владивостока, а игры в-основном заказываю в московских интернет-магазинах, даже с доставкой выходит дешевле, чем в местных. Конечно, сложно найти у нас б/у лицензию свежую (на обмен или купить), но факт остается фактом - даже на ДВ покупают лицензионные игры для Бокса. Не все же люди в нашей стране - ворьё, есть и приличные (я, например, о людях с этого форума). [/quote]


      Отправлено: 08.03.2009 9:31:53
      Русское и европейское отделение развлекалок Microsoft - глупцы
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      supermoderator

      Баланс: 19935

      Награды:

      • SuperModerator


      Майкрософт как то заявляли что стандартная цена на игры будет 1890 рублей,но вышла по такой цене разве что NG 2. JerryMouse 133194
      [quote name='JerryMouse' message='133194'] Майкрософт как то заявляли что стандартная цена на игры будет 1890 рублей,но вышла по такой цене разве что NG 2. [/quote]


      Отправлено: 08.03.2009 9:40:44
      Русское и европейское отделение развлекалок Microsoft - глупцы
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      zatorax  

      medium

      Баланс: 3180

      Награды:



        mike_ro писал(а):
        Нормальная адекватная цена - 1700-2300 за игру, если это не ГитарХиро какой-нибудь с периферией. 2.8к за некоторые свежачки - уже перебор. Я сам из Владивостока, а игры в-основном заказываю в московских интернет-магазинах, даже с доставкой выходит дешевле, чем в местных. Конечно, сложно найти у нас б/у лицензию свежую (на обмен или купить), но факт остается фактом - даже на ДВ покупают лицензионные игры для Бокса. Не все же люди в нашей стране - ворьё, есть и приличные (я, например, о людях с этого форума).

        Ты правда так считаешь?) Средняя заработная плата буржуев ~5000 евро, на свою ЗП он сможет купить 500 таких игрушек :) Зароботная плата нина ~600 евро, на свою запрлату он может купить 12 игр. А теперь скажи мне, адекватный ты наш, соизмеримы ли цыфры пиццот и двинаццать?

        zatorax 133199
        [quote name='zatorax' message='133199']

        [QUOTE]mike_ro писал(а): Нормальная адекватная цена - 1700-2300 за игру, если это не ГитарХиро какой-нибудь с периферией. 2.8к за некоторые свежачки - уже перебор. Я сам из Владивостока, а игры в-основном заказываю в московских интернет-магазинах, даже с доставкой выходит дешевле, чем в местных. Конечно, сложно найти у нас б/у лицензию свежую (на обмен или купить), но факт остается фактом - даже на ДВ покупают лицензионные игры для Бокса. Не все же люди в нашей стране - ворьё, есть и приличные (я, например, о людях с этого форума).[/QUOTE]

        Ты правда так считаешь?) Средняя заработная плата буржуев ~5000 евро, на свою ЗП он сможет купить 500 таких игрушек :) Зароботная плата нина ~600 евро, на свою запрлату он может купить 12 игр. А теперь скажи мне, адекватный ты наш, соизмеримы ли цыфры пиццот и двинаццать?

        [/quote]


        Почему MS все делает через клоаку? А corpse_bride трушный модер
        Отправлено: 09.03.2009 12:48:17
        Русское и европейское отделение развлекалок Microsoft - глупцы
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Razzor  

        elementary

        Баланс: 145

        Награды:



          zatorax писал(а):
           

          Я не буду спорить что 2500-3000 за игрушку это не мало. Но если разработчик хочет с каждой коробки например 30$, то как тебе ее будут продовать за 500руб.? Понятно и то что наши зарплаты ниже, а желание играть такоеже. Но далеко не все не могут себе так же позволить купить к примеру Lamborgine или Ferrari, Или тож будем кричать "Дпешь Lamborgine по цене ЛАДЫ-Калины":)

          Razzor 133384
          [quote name='Razzor' message='133384']

          [QUOTE]zatorax писал(а):

          [Ты правда так считаешь?) Средняя заработная плата буржуев ~5000 евро, на свою ЗП он сможет купить 500 таких игрушек :) Зароботная плата нина ~600 евро, на свою запрлату он может купить 12 игр. А теперь скажи мне, адекватный ты наш, соизмеримы ли цыфры пиццот и двинаццать?

          [/QUOTE]

          Я не буду спорить что 2500-3000 за игрушку это не мало. Но если разработчик хочет с каждой коробки например 30$, то как тебе ее будут продовать за 500руб.? Понятно и то что наши зарплаты ниже, а желание играть такоеже. Но далеко не все не могут себе так же позволить купить к примеру Lamborgine или Ferrari, Или тож будем кричать "Дпешь Lamborgine по цене ЛАДЫ-Калины":)

          [/quote]


          Отправлено: 09.03.2009 15:18:49
          Русское и европейское отделение развлекалок Microsoft - глупцы
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          maxxxSB  

          casual

          Баланс: 1025

          Награды:



            дак проще полторы консоли иметь (вторая обошлась в 3000р мне голая). Одна для лайва (там мало игр надо да и заказывать б у с ебея) др для синглов и посмотреть что нравится. А 2800 за игру это БРЕД. Это для богатеньких москвичей которые вообще от реальности оторвались в том как страна живет (и еще смеют стыдить остальных!). Я например взял СФ4 у знакомого поирать и он мне не понрапавился ... вот быя 2400 за него отдал - опупеть (некоторым приходится жить на это целый месяц! для и др небогатых стран могли бы рублей за 500 сделать игры и полюбому бы прибыли больше было (и саму консоль бы больше покупали и за лайв и за поинты - там все адекватно, а за лайв можно и дороже даже). Я думаю даже на этом форуме как минимум процентов 80 консоли либо шитые либо их две или полторы как у меня. maxxxSB 133414
            [quote name='maxxxSB' message='133414'] дак проще полторы консоли иметь (вторая обошлась в 3000р мне голая). Одна для лайва (там мало игр надо да и заказывать б у с ебея) др для синглов и посмотреть что нравится. А 2800 за игру это БРЕД. Это для богатеньких москвичей которые вообще от реальности оторвались в том как страна живет (и еще смеют стыдить остальных!). Я например взял СФ4 у знакомого поирать и он мне не понрапавился ... вот быя 2400 за него отдал - опупеть (некоторым приходится жить на это целый месяц! для и др небогатых стран могли бы рублей за 500 сделать игры и полюбому бы прибыли больше было (и саму консоль бы больше покупали и за лайв и за поинты - там все адекватно, а за лайв можно и дороже даже). Я думаю даже на этом форуме как минимум процентов 80 консоли либо шитые либо их две или полторы как у меня. [/quote]


            Отправлено: 10.03.2009 7:24:59
            Русское и европейское отделение развлекалок Microsoft - глупцы
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            ShakeaFTW  

            casual

            Баланс: 840

            Награды:



              ц меня одна не шитая. игр не много, всего 16. Мне хватает. ShakeaFTW 133487
              [quote name='ShakeaFTW' message='133487'] ц меня одна не шитая. игр не много, всего 16. Мне хватает. [/quote]


              Отправлено: 10.03.2009 16:31:16
              Русское и европейское отделение развлекалок Microsoft - глупцы
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              zatorax  

              medium

              Баланс: 3180

              Награды:



                Razzor писал(а):

                zatorax писал(а):
                 

                Я не буду спорить что 2500-3000 за игрушку это не мало. Но если разработчик хочет с каждой коробки например 30$, то как тебе ее будут продовать за 500руб.? Понятно и то что наши зарплаты ниже, а желание играть такоеже. Но далеко не все не могут себе так же позволить купить к примеру Lamborgine или Ferrari, Или тож будем кричать "Дпешь Lamborgine по цене ЛАДЫ-Калины":)

                Не путай теплое с мягким :) Понятное дело, что кто то может купить себе вертолет, а кто то не может. Если я не могу купить себе феррари, я буду и дальше ездить на десятке :) Т.е. у меня есть довольно неплохой вариант обходиться без навороченной тачки. С играми другое дело, они все стоят туеву хучу бабок, и если я не захочу покупать из за такую сумму, я вообще ничего не куплю. Чувствуешь разницу? Дело не в качестве продукта, а в его наличии. Я согласен покупать джавел упоковки для игр, без коряво переведенной книжечки, красивой полиграфии и красочной накатки на диске, но дешевле. Но что то я такого товара не наблюдаю в магазине.

                zatorax 133605
                [quote name='zatorax' message='133605']

                [QUOTE]Razzor писал(а):

                [QUOTE]zatorax писал(а):

                [Ты правда так считаешь?) Средняя заработная плата буржуев ~5000 евро, на свою ЗП он сможет купить 500 таких игрушек :) Зароботная плата нина ~600 евро, на свою запрлату он может купить 12 игр. А теперь скажи мне, адекватный ты наш, соизмеримы ли цыфры пиццот и двинаццать?

                [/QUOTE]

                Я не буду спорить что 2500-3000 за игрушку это не мало. Но если разработчик хочет с каждой коробки например 30$, то как тебе ее будут продовать за 500руб.? Понятно и то что наши зарплаты ниже, а желание играть такоеже. Но далеко не все не могут себе так же позволить купить к примеру Lamborgine или Ferrari, Или тож будем кричать "Дпешь Lamborgine по цене ЛАДЫ-Калины":)

                [/QUOTE]

                Не путай теплое с мягким :) Понятное дело, что кто то может купить себе вертолет, а кто то не может. Если я не могу купить себе феррари, я буду и дальше ездить на десятке :) Т.е. у меня есть довольно неплохой вариант обходиться без навороченной тачки. С играми другое дело, они все стоят туеву хучу бабок, и если я не захочу покупать из за такую сумму, я вообще ничего не куплю. Чувствуешь разницу? Дело не в качестве продукта, а в его наличии. Я согласен покупать джавел упоковки для игр, без коряво переведенной книжечки, красивой полиграфии и красочной накатки на диске, но дешевле. Но что то я такого товара не наблюдаю в магазине.

                [/quote]


                Почему MS все делает через клоаку? А corpse_bride трушный модер
                Отправлено: 10.03.2009 16:33:24
                Русское и европейское отделение развлекалок Microsoft - глупцы
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                zatorax  

                medium

                Баланс: 3180

                Награды:



                  Мда... движок жжет. Даже не знаю кому присудить победу за самый криворукий код, xbox или gotps3? zatorax 133606
                  [quote name='zatorax' message='133606'] Мда... движок жжет. Даже не знаю кому присудить победу за самый криворукий код, xbox или gotps3? [/quote]


                  Почему MS все делает через клоаку? А corpse_bride трушный модер
                  Отправлено: 10.03.2009 17:09:02
                  Русское и европейское отделение развлекалок Microsoft - глупцы
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  Djaoda  

                  elementary

                  Баланс: 420

                  Награды:



                    Я что-то тоже не очень понимаю как формируется цена на игры,для PC все немного по-другому,видел сегодня на пендосовском сайте Steam новую стратегу Empire Total War по цене 49,99$ в простом виде и навороченном за 69,99$.Нормальная цена вроде,обычная для них,но у нас она уже стоит 850 рублей т.е.23 $!!!!Почему с xbox так не происходит?Я не понимаю,для цена в 2500 р. считаю неуместна,отсюда и пираты и все такое...Я согласен с ценой максимум в 1000 р не больше. Djaoda 133613
                    [quote name='Djaoda' message='133613'] Я что-то тоже не очень понимаю как формируется цена на игры,для PC все немного по-другому,видел сегодня на пендосовском сайте Steam новую стратегу Empire Total War по цене 49,99$ в простом виде и навороченном за 69,99$.Нормальная цена вроде,обычная для них,но у нас она уже стоит 850 рублей т.е.23 $!!!!Почему с xbox так не происходит?Я не понимаю,для цена в 2500 р. считаю неуместна,отсюда и пираты и все такое...Я согласен с ценой максимум в 1000 р не больше. [/quote]


                    Отправлено: 10.03.2009 17:21:30
                    Русское и европейское отделение развлекалок Microsoft - глупцы
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    Clonk  

                    medium

                    Баланс: 7545

                    Награды:



                      Почитайте статью "Дорогое Развлечение" (стр. 75) в пилотном номере журнала "X-Console" и поймёте из чего складываются такие цены, главная причина - владельцы приставок(в нашем случае Microsoft), у ПК ведь нету владельца, поэтому и мзду некому брать.

                      Clonk 133615
                      [quote name='Clonk' message='133615']

                      Почитайте статью "Дорогое Развлечение" (стр. 75) в пилотном номере журнала "X-Console" и поймёте из чего складываются такие цены, главная причина - владельцы приставок(в нашем случае Microsoft), у ПК ведь нету владельца, поэтому и мзду некому брать.

                      [/quote]


                      Злой админ удалил ссылку, диктатура :)
                      Переход на страницу: << 1 2 3 >>
                      Количество постов на странице