Новости Xbox 360

Голосование

Скачиваете ли вы игры из раздела Games on Demand

да, скачиваю часто
 
9.65% (63)
да, но изредка
 
10.11% (66)
собираюсь скачать
 
7.66% (50)
нет, не интересуюсь
 
10.41% (68)
нет, т.к. игры там слишком дорогие
 
8.73% (57)
нет, т.к. не имею технической возможности
 
10.41% (68)
не скачиваю по другой причине
 
7.66% (50)
не знаю что такое Games on Demand
 
35.38% (231)
 




Fallout 3 поддался цензуре

Добавил(а) corpse_bride - 10.09.2008

Австралийская цензура одно время наотрез отказывалась пропускать RPG Fallout 3 на континент в Океании. Завершилось это благополучно для игры - Bethesda согласилась убрать из австралийской версии Fallout 3 упоминания о наркотиках (вообще, препаратов от радиации, но опиум есть опиум) и сократить их значимость в принципе.

В итоге, игра получила возрастной рейтинг MA15+ (от 15 лет).

Стоит отметить, что обе предыдущие игры серии свободно продаются в Австралии и не поддавались никакой цензуре, несмотря на то, что в серии Fallout всегда большое внимание уделялось приему разнообразных лекарств, в том числе имеющих протитипы в реальном мире (например, опиум).

Оказывается, на этом история не закончилась. По словам Пита Хайнса (Pete Hines) из Bethesda, все ссылки на реально существующие препараты были удалены из всех изданий Fallout 3.

"Я не хочу, чтобы люди считали, что версия в Австралии чем-то отличается, когда на самом деле это не так, - говорит Хайнс в интервью Edge, - Во избежание путаниц между людьми на разных территориях мы решили сделать такие замены во всех версиях игры".

Источник: Xbox.

 


Комментарии

1 2 3 >>
Guru Pitka   | 10.09.2008 12:42

И вся австралия будет заказывать версию фаллаут из штатов, европы без цензуры =)

ChaosZero   | 10.09.2008 12:50

это точно))))

Oin   | 10.09.2008 12:52

Боже, благослави Россию!

LORD-MERF   | 10.09.2008 13:04

ППЦ меня бесят страны типа Австрали!!ой ой ой упоминулив игре опиум!!И ЧТО?ОНИ ТИПО ОТ ЭТОГО НЕ СТАНУТ НАРКОМАНАМИ??Хрен! ух как бесит!

Earmack   | 10.09.2008 13:07

Самое поразительное что все всё знают но типа "псевдо-забота о детях", хотя конечно теже дети учатся курить, пить и ругаться матом в школе, а не в играх. И самое главное по теме, очень жаль, если слова Питера окажутся правдой(скорее всего так и будет), из-за одной Австралии пострадает вся планета, и ведь для этого существуют рейтинги, написано от 18 значит от 18-ти, не надо снижать планку иначе сопли будут, очень печально...

wrawka   | 10.09.2008 13:23

Very nooooo~~!!! От Fallout'a уже и так почти ничего не осталось, а тут еще это.

Guru Pitka   | 10.09.2008 13:34

Вспомнить историю с Гта 4, как на ее почве детишки закидали машины коктелем молотова и парнишься убил таксита и угнал тачку =) вот от этого они отталкиваются !

corpse_bride   | 10.09.2008 13:56

В Австралии вообще очень строго с играми. Там например запрещен Dark Sector если я не ошибаюсь. Но им далеко до Греции где видеоигры вообще запрещены. Все. Там можно сесть в тюрму за убийство монстра в игре или за "Змейку" в мобильнике. Как черт побери хорошо что мы :)

Tarvolok   | 10.09.2008 14:48

Короче всех защитников, хиппи, зеленых,и подобный сброд, у которого видать дохрена времени добиваться ереси, а нормальных дел от них ноль в газенваген, с особой жесткостью!!! Уроды одно слово, свои проблемы и комплексы хотят перенести на других, главное самим не отвечать.... мой сын убил человека из-за того что поиграл в ГТА, бред, это твой сын и каким ты его воспитал таким он и будет... Ща будет жесть из моей жизни... С 6 лет на ПК, гамал во все кровавые игры, играл в XXX игры, смотрел и те и другие фильмы... и тд... естественно в тихую.... но от этого не пошел убивать или насиловать... а учусь в универе на 2 курсе, и получаю степуху, и в отличии от тех кто всю молодость провел на лавке перед домом, не играя в "страшные" игры... не спился! А многие из них и сели, или уже гниют в земле... вот так вот!!! PS Я не злой, я справедливый!

JerryMouse   | 10.09.2008 15:13

Глупое ... Странное... Непонятное решение(( если думать как они,то нужно вообще игру запретить,а то вдруг медведеву или путину понравиться вид вашингтона в руинах и он решит превратить мечты в реальность) ведь никто не хочет ядерной зимы? Тогда закрываем проект!

Переход на страницу: 1 2 3 >>