Тех. поддержка XBOX 360
Качество на ЭЛТ
 
  RSS
Отправлено: 16.02.2007 13:25:24
Качество на ЭЛТ
Tayler  

elementary

Баланс: 0

Награды:



    Недавно приобрел бокс 360, и первое время решил поиграть на теливизоре. (телик г*вно полное, кинескоп, небольшой к тому же.) Но качеством картинки все равно восхитился, хотя четкость некудышная была. Пару дней назад купил оригинальный МС кабель к монитору. Монитор тоже не фонтан, Элт, 17 дюймов, но явно получше телика. Включил бокс, выставил разрешение на 1280x1024, порадовался четкости еще в дашборде. Врубил Gears of War, на первый взгляд все офигительно четко. Но поиграв немного в глаза стало бросаться сглаживание. Я не знаю, или на телике все было размыто, что нефига не видно этих "лесенок", или я чересчур придираюсь, но сглаживание не впечатлило. Вблизи еще нормально, но на дальних объектах эта "лесенка" ездиет туда сюда. Переменял все разрешения, все также. Кто играет на мониторе тоже так, или сглаживание отлично работает? И еще: включаю doa 4, и не верю своим глазам: все краски какие то тоскливые и тусклые, хотя на беспантовом телике все было сочно и ярко. Можно конечно сказать, что монитор севший, но это не так. Когда играю на компе, с яркостью и красками все нормально. (может это в меню где то настраивается?).  Все это конечно даже не проблемы, но дискомфорт создают огромный. Или может просто надо подальше сидеть от монитора и неприглядываться? =) Tayler 31301
    [quote=Tayler] Недавно приобрел бокс 360, и первое время решил поиграть на теливизоре. (телик г*вно полное, кинескоп, небольшой к тому же.) Но качеством картинки все равно восхитился, хотя четкость некудышная была. Пару дней назад купил оригинальный МС кабель к монитору. Монитор тоже не фонтан, Элт, 17 дюймов, но явно получше телика. Включил бокс, выставил разрешение на 1280x1024, порадовался четкости еще в дашборде. Врубил Gears of War, на первый взгляд все офигительно четко. Но поиграв немного в глаза стало бросаться сглаживание. Я не знаю, или на телике все было размыто, что нефига не видно этих "лесенок", или я чересчур придираюсь, но сглаживание не впечатлило. Вблизи еще нормально, но на дальних объектах эта "лесенка" ездиет туда сюда. Переменял все разрешения, все также. Кто играет на мониторе тоже так, или сглаживание отлично работает? И еще: включаю doa 4, и не верю своим глазам: все краски какие то тоскливые и тусклые, хотя на беспантовом телике все было сочно и ярко. Можно конечно сказать, что монитор севший, но это не так. Когда играю на компе, с яркостью и красками все нормально. (может это в меню где то настраивается?). Все это конечно даже не проблемы, но дискомфорт создают огромный. Или может просто надо подальше сидеть от монитора и неприглядываться? =) [/quote]



    Отправлено: 17.02.2007 4:07:47
    Качество на ЭЛТ
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    tonywhite  

    easy

    Баланс: 100

    Награды:



      На мониторе детализация вот этих лесинок отчетливо видна, Gears of War, Test Drive Unlimited и еще несколько игр изобилуют этим артефактом, на телеках (вспомни PS2) все края смазаны и ты не видешь этих огрехов, правда на монику 21'' ЭЛТ при разрешении 1920*1200 = 1080p ТАКИХ ОГРЕХ НЕВИДНО!

      Купи ЖК телек! А пока копишь играй на мониторе, отсядь подальше(если зрение позволяет) и попросту не придирайся!

      tonywhite 31383
      [quote name='tonywhite' message='31383']

      На мониторе детализация вот этих лесинок отчетливо видна, Gears of War, Test Drive Unlimited и еще несколько игр изобилуют этим артефактом, на телеках (вспомни PS2) все края смазаны и ты не видешь этих огрехов, правда на монику 21'' ЭЛТ при разрешении 1920*1200 = 1080p ТАКИХ ОГРЕХ НЕВИДНО!

      Купи ЖК телек! А пока копишь играй на мониторе, отсядь подальше(если зрение позволяет) и попросту не придирайся!

      [/quote]