Тех. поддержка XBOX 360
вопрос по охлаждению xbox360
 
  RSS
Отправлено: 08.01.2007 13:57:06
вопрос по охлаждению xbox360
OsiriS  

casual

Баланс: 25

Награды:



    Завтра привозят мне xbox360

     

    народ скажите как есть, нужен дополнительный кулер для xbox360 или нет???

     

    просто прочитал у вас много проблем связано имено с перегревом, брать кулер или нет .... озадачился после этого http://xbox.fatalgame.com/News/XBox360/15221.aspx

     

     

    OsiriS 24923
    [quote=OsiriS]

    Завтра привозят мне xbox360

    народ скажите как есть, нужен дополнительный кулер для xbox360 или нет???

    просто прочитал у вас много проблем связано имено с перегревом, брать кулер или нет .... озадачился после этого http://xbox.fatalgame.com/News/XBox360/15221.aspx

    [/quote]



    Отправлено: 08.01.2007 14:15:40
    вопрос по охлаждению xbox360
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    hardcore

    Баланс: 1825

    Награды:



      по теории все должно работать без дополнительных кулеров. Такое количество неработающий консолей из за перегрева объясняется из за производственного брака, нежели из за нехватки одного дополнительного кулера. Поэтому если консоль исправна, она может работать в любом диапозоне температур, указанных в инструкции по эксплаутации. meravingian 24928
      [quote name='meravingian' message='24928'] по теории все должно работать без дополнительных кулеров. Такое количество неработающий консолей из за перегрева объясняется из за производственного брака, нежели из за нехватки одного дополнительного кулера. Поэтому если консоль исправна, она может работать в любом диапозоне температур, указанных в инструкции по эксплаутации. [/quote]


      Thank you for not bitching.
      Отправлено: 08.01.2007 14:23:30
      вопрос по охлаждению xbox360
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      OsiriS  

      casual

      Баланс: 25

      Награды:



        meravingian писал(а):
        по теории все должно работать без дополнительных кулеров. Такое количество неработающий консолей из за перегрева объясняется из за производственного брака, нежели из за нехватки одного дополнительного кулера. Поэтому если консоль исправна, она может работать в любом диапозоне температур, указанных в инструкции по эксплаутации.

         

        да это в принцапе понятно, понятно что раз консоль выпустили то значит и по идее охлаждение должны были продумать.

         

        но просто вдруг у меня этот самый брак :( ... и если он будет то получается доп. кулер не поможет\поможет?

         

        поставлю вопрос тогда так: Дополнительный кулер не навредит боксу???

         

        з.ы. спасибо что откликнулся ;) .... просто 15 тыс. деньги для меня не малые .... да и гарантии дают всего 1 месяц

        OsiriS 24931
        [quote name='OsiriS' message='24931']

        [QUOTE]meravingian писал(а):
        по теории все должно работать без дополнительных кулеров. Такое количество неработающий консолей из за перегрева объясняется из за производственного брака, нежели из за нехватки одного дополнительного кулера. Поэтому если консоль исправна, она может работать в любом диапозоне температур, указанных в инструкции по эксплаутации.[/QUOTE]

        да это в принцапе понятно, понятно что раз консоль выпустили то значит и по идее охлаждение должны были продумать.

        но просто вдруг у меня этот самый брак :( ... и если он будет то получается доп. кулер не поможет\поможет?

        поставлю вопрос тогда так: Дополнительный кулер не навредит боксу???

        з.ы. спасибо что откликнулся ;) .... просто 15 тыс. деньги для меня не малые .... да и гарантии дают всего 1 месяц

        [/quote]


        Отправлено: 08.01.2007 15:16:22
        вопрос по охлаждению xbox360
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

        hardcore

        Баланс: 1825

        Награды:



          я знаю что немалые, а то что гарантия на 1 месяц так это вообще беспредел(( насчет вентилятора была где то тема.. вредно\не вредно, не знаю, МС крнитиковало самую известную фирму кулеров для хбокс 360, дескать что их кулеры питаются от хбокс 360 тем самым перегружая энергосистему консоли, другой же критики не поступало. насчет того, спасет ли кулер твою консоль вопрос спорный.. смотря от чего. От банального перегрева в случае если стационарный кулер забился или плохо работает, то вполне возможно что да. Если проблемы с термопастой или еще какая то другая хрень, то вряд ли. решать тебе. meravingian 24953
          [quote name='meravingian' message='24953'] я знаю что немалые, а то что гарантия на 1 месяц так это вообще беспредел(( насчет вентилятора была где то тема.. вредно\не вредно, не знаю, МС крнитиковало самую известную фирму кулеров для хбокс 360, дескать что их кулеры питаются от хбокс 360 тем самым перегружая энергосистему консоли, другой же критики не поступало. насчет того, спасет ли кулер твою консоль вопрос спорный.. смотря от чего. От банального перегрева в случае если стационарный кулер забился или плохо работает, то вполне возможно что да. Если проблемы с термопастой или еще какая то другая хрень, то вряд ли. решать тебе. [/quote]


          Thank you for not bitching.
          Отправлено: 08.01.2007 20:09:49
          вопрос по охлаждению xbox360
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          AlexSkiba  

          elementary

          Баланс: 0

          Награды:



            Да незабивай голову куллером ..может он нужен а может и нет . и поменьше читай как консоли ломаются. у меня их вообше 2е и две без горантий. тоже форум прочла и волосы полезли страшно стало. мол так и так пипец ... Так тут людей 2000 и у 40-рока человек а то и меньше ,консоли летят . так это нармально. т.е. если рассуждать на человека приходится окола 40 консолей и следовательно из ентого вывод не факт что из этих 40 тебе поподётся 1 бракованная или 2 это ведь не 100 процентов. так чтож приставь что перед тобой 40 консолей и 2 нерабочих выирай любую . небоись всё бут о.к. А куллер нафиг нужен по. идее микрософт его как не крути забракуют дескать не их енто девайс. AlexSkiba 25001
            [quote name='AlexSkiba' message='25001'] Да незабивай голову куллером ..может он нужен а может и нет . и поменьше читай как консоли ломаются. у меня их вообше 2е и две без горантий. тоже форум прочла и волосы полезли страшно стало. мол так и так пипец ... Так тут людей 2000 и у 40-рока человек а то и меньше ,консоли летят . так это нармально. т.е. если рассуждать на человека приходится окола 40 консолей и следовательно из ентого вывод не факт что из этих 40 тебе поподётся 1 бракованная или 2 это ведь не 100 процентов. так чтож приставь что перед тобой 40 консолей и 2 нерабочих выирай любую . небоись всё бут о.к. А куллер нафиг нужен по. идее микрософт его как не крути забракуют дескать не их енто девайс. [/quote]


            Отправлено: 08.01.2007 21:20:52
            вопрос по охлаждению xbox360
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Dr.Slash  

            expert

            Баланс: 45

            Награды:



              Я бы с кулером не рисковал. Дело в том, что ты не ставишь новый взамен старого а ставишь их один за другим, тем самым кулеры могут и будут работать асинхронно, усложняя отвод воздуха при этом создавая не нужную турбуляцию, что в свою очередь приведёт к увеличению шума, но не охладит систему, т.к. проц, стоит достаточно далеко от кулеров.

              Все эти прибамбасы вредят, а не создают пользу.

               

              Всё выше сказаное моё ИМХО основаное на советах мастеров по ремонту консолей.

              Dr.Slash 25018
              [quote name='Dr.Slash' message='25018']

              Я бы с кулером не рисковал. Дело в том, что ты не ставишь новый взамен старого а ставишь их один за другим, тем самым кулеры могут и будут работать асинхронно, усложняя отвод воздуха при этом создавая не нужную турбуляцию, что в свою очередь приведёт к увеличению шума, но не охладит систему, т.к. проц, стоит достаточно далеко от кулеров.

              Все эти прибамбасы вредят, а не создают пользу.

              Всё выше сказаное моё ИМХО основаное на советах мастеров по ремонту консолей.

              [/quote]


              Отправлено: 08.01.2007 21:55:25
              вопрос по охлаждению xbox360
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              OsiriS  

              casual

              Баланс: 25

              Награды:



                у бокса сзади 2 кулера, значит один получается работает на вдув, другой на выдув? если да, тогда соглашусь по поводу работы асинхронно

                 

                наверно подожду месяц, а когда гарантия закончится вскрою бокс и термопастой пройдусь в критических местах

                OsiriS 25025
                [quote name='OsiriS' message='25025']

                у бокса сзади 2 кулера, значит один получается работает на вдув, другой на выдув? если да, тогда соглашусь по поводу работы асинхронно

                наверно подожду месяц, а когда гарантия закончится вскрою бокс и термопастой пройдусь в критических местах

                [/quote]


                Отправлено: 08.01.2007 22:00:00
                вопрос по охлаждению xbox360
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                OsiriS  

                casual

                Баланс: 25

                Награды:



                  AlexSkiba писал(а):
                  Да незабивай голову куллером ..может он нужен а может и нет . и поменьше читай как консоли ломаются. у меня их вообше 2е и две без горантий. тоже форум прочла и волосы полезли страшно стало. мол так и так пипец ... Так тут людей 2000 и у 40-рока человек а то и меньше ,консоли летят . так это нармально. т.е. если рассуждать на человека приходится окола 40 консолей и следовательно из ентого вывод не факт что из этих 40 тебе поподётся 1 бракованная или 2 это ведь не 100 процентов. так чтож приставь что перед тобой 40 консолей и 2 нерабочих выирай любую . небоись всё бут о.к. А куллер нафиг нужен по. идее микрософт его как не крути забракуют дескать не их енто девайс.

                   

                  спасибо ... успокоила ;)

                   

                  просто реально перед покупкой начитался на форумах негатива, да так что голова уже болит :(

                   

                  до этого была PS, PS2 и проблем не каких не знал, а xbox первый раз покупаю, надеюсь не разочаруюсь

                   

                  всем спасибо за ответы, завтра отпишу когда бокс мой приедет

                  OsiriS 25026
                  [quote name='OsiriS' message='25026']

                  [QUOTE]AlexSkiba писал(а):
                  Да незабивай голову куллером ..может он нужен а может и нет . и поменьше читай как консоли ломаются. у меня их вообше 2е и две без горантий. тоже форум прочла и волосы полезли страшно стало. мол так и так пипец ... Так тут людей 2000 и у 40-рока человек а то и меньше ,консоли летят . так это нармально. т.е. если рассуждать на человека приходится окола 40 консолей и следовательно из ентого вывод не факт что из этих 40 тебе поподётся 1 бракованная или 2 это ведь не 100 процентов. так чтож приставь что перед тобой 40 консолей и 2 нерабочих выирай любую . небоись всё бут о.к. А куллер нафиг нужен по. идее микрософт его как не крути забракуют дескать не их енто девайс.[/QUOTE]

                  спасибо ... успокоила ;)

                  просто реально перед покупкой начитался на форумах негатива, да так что голова уже болит :(

                  до этого была PS, PS2 и проблем не каких не знал, а xbox первый раз покупаю, надеюсь не разочаруюсь

                  всем спасибо за ответы, завтра отпишу когда бокс мой приедет

                  [/quote]


                  Отправлено: 08.01.2007 22:10:36
                  вопрос по охлаждению xbox360
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  Dr.Slash  

                  expert

                  Баланс: 45

                  Награды:



                    Мой совет, как бы это небыло бы сложно, попробуйте первые 2 недели играть по 1-2 часа не больше. Это позволет приставке приработаться не в экстремальных условиях.

                     

                    У меня после недели работы приставка стала греться меньше, причём ощутимо.

                    Dr.Slash 25028
                    [quote name='Dr.Slash' message='25028']

                    Мой совет, как бы это небыло бы сложно, попробуйте первые 2 недели играть по 1-2 часа не больше. Это позволет приставке приработаться не в экстремальных условиях.

                    У меня после недели работы приставка стала греться меньше, причём ощутимо.

                    [/quote]


                    Отправлено: 08.01.2007 22:37:11
                    вопрос по охлаждению xbox360
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    MaxLaytov  

                    elementary

                    Баланс: 0

                    Награды:



                      А мы демки качаем ,по 12 часов в день, гыыы Вот тебе и закалка ,вроде когда он просто стоит и качает ,я думаю он несильно греется. Вроде как бы на нём не чего и не делаеш. MaxLaytov 25031
                      [quote name='MaxLaytov' message='25031'] А мы демки качаем ,по 12 часов в день, гыыы Вот тебе и закалка ,вроде когда он просто стоит и качает ,я думаю он несильно греется. Вроде как бы на нём не чего и не делаеш. [/quote]


                      Отправлено: 08.01.2007 23:31:26
                      вопрос по охлаждению xbox360
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      OsiriS  

                      casual

                      Баланс: 25

                      Награды:



                        Dr.Slash писал(а):

                        Мой совет, как бы это небыло бы сложно, попробуйте первые 2 недели играть по 1-2 часа не больше. Это позволет приставке приработаться не в экстремальных условиях.

                         

                        У меня после недели работы приставка стала греться меньше, причём ощутимо.

                         

                        да больше и не получится .... работа, если только на выходных :)

                         

                        спасибо за совет, это как обкатка на машине .... думаю справлюсь

                         

                        з.ы. дай бог безотказной работы моему и вашим хбоксам

                         

                        OsiriS 25039
                        [quote name='OsiriS' message='25039'] [QUOTE]Dr.Slash писал(а):

                        Мой совет, как бы это небыло бы сложно, попробуйте первые 2 недели играть по 1-2 часа не больше. Это позволет приставке приработаться не в экстремальных условиях.

                        У меня после недели работы приставка стала греться меньше, причём ощутимо.

                        [/QUOTE]

                        да больше и не получится .... работа, если только на выходных :)

                        спасибо за совет, это как обкатка на машине .... думаю справлюсь

                        з.ы. дай бог безотказной работы моему и вашим хбоксам

                        [/quote]