Тех. поддержка XBOX 360
Поцарапался лицензионный диск в приводе
 
  RSS
Отправлено: 12.07.2011 14:25:58
Поцарапался лицензионный диск в приводе
flyon89  

elementary

Баланс: 35

Награды:



    Играл в 2к11 лицензию. Хбох не прошитый. Через день игры вдруг отрубили свет дома и через пару секунд включили. Вытащил диск а на нем царапина в милиметр толщиной по кругу.
    Игра играется но через определенный промежуток времени вылазит сообщение типа: "диск провережден, почистите диск". Что то в этом духе. Это сообщение вылазит по середине, а игра всё равно продолжается, тоесть можно дальше играть, но сообщение висит посередине экрана. Если выходишь из гры и опять запускаешь, то опять можно поиграть определенное время, и снова вылазит сообщение.
    Вопрос в следующем: Можно ли как нибудь восстановить диск? есть ли какие нибудь методы? Спасибо!!!!

    Отредактировано 12.07.2011 14:30:24 пользователем flyon89
    flyon89 198977
    [quote=flyon89] Играл в 2к11 лицензию. Хбох не прошитый. Через день игры вдруг отрубили свет дома и через пару секунд включили. Вытащил диск а на нем царапина в милиметр толщиной по кругу. Игра играется но через определенный промежуток времени вылазит сообщение типа: "диск провережден, почистите диск". Что то в этом духе. Это сообщение вылазит по середине, а игра всё равно продолжается, тоесть можно дальше играть, но сообщение висит посередине экрана. Если выходишь из гры и опять запускаешь, то опять можно поиграть определенное время, и снова вылазит сообщение. Вопрос в следующем: Можно ли как нибудь восстановить диск? есть ли какие нибудь методы? Спасибо!!!! [/quote]



    Отправлено: 12.07.2011 14:30:49
    Поцарапался лицензионный диск в приводе
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    lamps8  

    expert

    Баланс: 8910

    Награды:



      есть всяки методы но они врятли помогут.например втереть воскосодержащий полироль на место царапины.или при помощи чайной ложки снять защитный слой в месте царапины чтобы небыло преломления при чтении диска.Это врятли поможет.у меня так же поцарапался диск ф1 2010. чётока не пробовал но всёравно не работал.так что попробуй на хард установить.если не получится тогда уж только пробуй народные методы lamps8 255443
      [quote name='lamps8' message='255443'] есть всяки методы но они врятли помогут.например втереть воскосодержащий полироль на место царапины.или при помощи чайной ложки снять защитный слой в месте царапины чтобы небыло преломления при чтении диска.Это врятли поможет.у меня так же поцарапался диск ф1 2010. чётока не пробовал но всёравно не работал.так что попробуй на хард установить.если не получится тогда уж только пробуй народные методы [/quote]


      Помни святое правило проходика...
      Отправлено: 12.07.2011 14:45:00
      Поцарапался лицензионный диск в приводе
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      casual

      Баланс: 710

      Награды:



        Проблема знакома.А что насчет других дисков?Такой проблемы не возникает? jack denom 255445
        [quote name='jack denom' message='255445'] Проблема знакома.А что насчет других дисков?Такой проблемы не возникает? [/quote]


        Отправлено: 13.07.2011 12:33:05
        Поцарапался лицензионный диск в приводе
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

        elementary

        Баланс: 20

        Награды:



          У меня было такое 2 раза с BFBC2 и с GTA4, случайно наклонял консоль во время чтения диска и образовывались царапины как и утебя и диски не читались, оба раза помогала полировочная смесь для драгоценных изделий. Я просто отполировывал ей диск, царапина замазывалась и диски теперь отлично читаются! RusStormtrooper 255520
          [quote name='RusStormtrooper' message='255520'] У меня было такое 2 раза с BFBC2 и с GTA4, случайно наклонял консоль во время чтения диска и образовывались царапины как и утебя и диски не читались, оба раза помогала полировочная смесь для драгоценных изделий. Я просто отполировывал ей диск, царапина замазывалась и диски теперь отлично читаются! [/quote]


          Отправлено: 13.07.2011 15:11:44
          Поцарапался лицензионный диск в приводе
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          flyon89  

          elementary

          Баланс: 35

          Награды:



            Понял, большое спасибо. Я слышал что можно игру на жесткий диск записать. У меня обычная слимовская с 4гигами. Я могу же купить юсб винчестер переносной и на него тупо записать игру лицензионную? flyon89 255533
            [quote name='flyon89' message='255533'] Понял, большое спасибо. Я слышал что можно игру на жесткий диск записать. У меня обычная слимовская с 4гигами. Я могу же купить юсб винчестер переносной и на него тупо записать игру лицензионную? [/quote]


            Отправлено: 13.07.2011 16:13:46
            Поцарапался лицензионный диск в приводе
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Dinom  

            easy

            Баланс: 890

            Награды:



              если это будет винчестер от xbox то да
              если же обычный винчестер для компов то он будет видеть только 16 гигов в независимости от объема винчестера.
              Dinom 255551
              [quote name='Dinom' message='255551'] если это будет винчестер от xbox то да если же обычный винчестер для компов то он будет видеть только 16 гигов в независимости от объема винчестера. [/quote]