Тех. поддержка XBOX 360
Отключил HDMI, как вернуть ?
 
  RSS
Отправлено: 04.07.2011 17:56:18
Отключил HDMI, как вернуть ?

elementary

Баланс: 20

Награды:



    Подключил бокс к монитору по HDMI to DVI кабелю выставил свою резолюцию, все было ништяк.Сегодня с утра включаю бокс сверху и снизу изоброжение подрезано черными полосками, пошол в опции бокса сменил резолюцию на не родную стало норм, потом увидел опцыю Display Discovery отключил её и все изоброжение исчезло.Сбросил настройки на заводские, не помогло.Пытался включить эту опцию назад вслепую(она в настройках дисплея вторая снизу) тож ниче.Подключил монитор по HDMI к ноутбуку, работает но опятьже с полосками(на родной резолюции) хотя раньше не было.

    Help me, bro's.
    bodom child 198962
    [quote=bodom child] Подключил бокс к монитору по HDMI to DVI кабелю выставил свою резолюцию, все было ништяк.Сегодня с утра включаю бокс сверху и снизу изоброжение подрезано черными полосками, пошол в опции бокса сменил резолюцию на не родную стало норм, потом увидел опцыю Display Discovery отключил её и все изоброжение исчезло.Сбросил настройки на заводские, не помогло.Пытался включить эту опцию назад вслепую(она в настройках дисплея вторая снизу) тож ниче.Подключил монитор по HDMI к ноутбуку, работает но опятьже с полосками(на родной резолюции) хотя раньше не было. Help me, bro's. [/quote]



    Отправлено: 04.07.2011 18:06:47
    Отключил HDMI, как вернуть ?
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    hardcore

    Баланс: 37845

    Награды:



      Если мне не изменяет память (если изменяет, то явно другой половине мозга), то это зависит от экрана. Этот термин "резолюция" весьма интересен и не понятен мне, поэтому попытаюсь объяснить по-своему: При подключении дисплея выставляется автоматически низкие параметры, при попытке их изменить (стандарт - 640х480) на более высокие приводят к изменениям параметров ширины и высоты передваемого сигнала. Если по умолчанию используется дисплей 16х9, то оптимальным изображением будет являться (без полосок) 1366х768, если же используется дисплей 16:10, то происходит растяжение картинки по вертикали. Для того чтобы избежать этого необходимо использовать более оптимальные параметры изображения (например выбрать 1440х900), тогда изображения становиться нормальным и не приплюснутым, но при этом появляются черные полосы сверху и снизу экрана (т.к. ведется догонка с 16х9 на 16х10). Поэтому в зависимости от твоего дисплея и способен ли он передавать информацию о наиболее оптимальном изображении - меняется разрешение при каждом включении/выключение устройства. Понятно? Agent_Vexel 254687
      [quote name='Agent_Vexel' message='254687'] Если мне не изменяет память (если изменяет, то явно другой половине мозга), то это зависит от экрана. Этот термин "резолюция" весьма интересен и не понятен мне, поэтому попытаюсь объяснить по-своему: При подключении дисплея выставляется автоматически низкие параметры, при попытке их изменить (стандарт - 640х480) на более высокие приводят к изменениям параметров ширины и высоты передваемого сигнала. Если по умолчанию используется дисплей 16х9, то оптимальным изображением будет являться (без полосок) 1366х768, если же используется дисплей 16:10, то происходит растяжение картинки по вертикали. Для того чтобы избежать этого необходимо использовать более оптимальные параметры изображения (например выбрать 1440х900), тогда изображения становиться нормальным и не приплюснутым, но при этом появляются черные полосы сверху и снизу экрана (т.к. ведется догонка с 16х9 на 16х10). Поэтому в зависимости от твоего дисплея и способен ли он передавать информацию о наиболее оптимальном изображении - меняется разрешение при каждом включении/выключение устройства. Понятно? [/quote]


      "Мы флудили где могли (с) JerryMouse
      Отправлено: 04.07.2011 18:50:18
      Отключил HDMI, как вернуть ?
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      elementary

      Баланс: 20

      Награды:



        Когда Я подключил монитор в настройках бокса автоматически было 1920×1080, я сменил на 1440х900.Дело в том что когда я выключил опцию Display Discovery изоброжение исчезло что с этим делать?

        Отредактировано 04.07.2011 18:54:28 пользователем bodom child
        bodom child 254694
        [quote name='bodom child' message='254694'] Когда Я подключил монитор в настройках бокса автоматически было 1920×1080, я сменил на 1440х900.Дело в том что когда я выключил опцию Display Discovery изоброжение исчезло что с этим делать? [/quote]


        Отправлено: 04.07.2011 18:52:36
        Отключил HDMI, как вернуть ?
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

        hardcore

        Баланс: 37845

        Награды:



          Подключить через AV-кабель к телеку и снова ее включить.
          Agent_Vexel 254695
          [quote name='Agent_Vexel' message='254695'] Подключить через AV-кабель к телеку и снова ее включить. [/quote]


          "Мы флудили где могли (с) JerryMouse
          Отправлено: 04.07.2011 19:00:27
          Отключил HDMI, как вернуть ?
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

          elementary

          Баланс: 20

          Награды:



            Вот теперь только если захожу вовкладку System Settings показывает это http://imageshack.us/photo/my-images/32/photo0062m.jpg/ и то не все время, возврощаюсь в главное меню все черное

            Добавлено 04.07.2011 19:09:45
            Может он перегревается у нас сейчас около 35с ?
            bodom child 254696
            [quote name='bodom child' message='254696'] Вот теперь только если захожу вовкладку System Settings показывает это http://imageshack.us/photo/my-images/32/photo0062m.jpg/ и то не все время, возврощаюсь в главное меню все черное [b]Добавлено 04.07.2011 19:09:45[/b] Может он перегревается у нас сейчас около 35с ? [/quote]


            Отправлено: 04.07.2011 19:26:56
            Отключил HDMI, как вернуть ?
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

            hardcore

            Баланс: 37845

            Награды:



              Не, это надо шаманить уже с настройками самого монитора. Agent_Vexel 254697
              [quote name='Agent_Vexel' message='254697'] Не, это надо шаманить уже с настройками самого монитора. [/quote]


              "Мы флудили где могли (с) JerryMouse