XBOX 360 HARDWARE
Надежность X-BOX 360 (Опрос на Gamespot.com)
 
  RSS
Отправлено: 02.07.2007 11:16:32
Надежность X-BOX 360 (Опрос на Gamespot.com)
Mr.Vlad  

medium

Баланс: 0

Награды:



    Вот прямо сейчас, если зайти на Gamespot.com, то в правом нижнем углу идет опрос про надежность X-BOX 360. К сожалению, ссылку на результат опроса я вытащить не смог, поэтому просто "процитирую" этот результат: Вопрос: ломался ли Ваш X-BOX 360? Ответы: Не ломался: - 40% - 17,008 голосов; Ломался, поменяли бесплатно: - 14% - 6,218 голосов; Ломался и я платил за ремонт: - 5% - 2,366 голосов; Да, дважды: - 5% - 2,210 голосов; Трам-тарарам, больше двух раз: - 6% - 2,938 голосов; Да я вообще X-BOX покупать не собираюсь: - 27% - 11,528 голосов. Если отбросить 27%, у которых нет приставки, получаем, что вообще она не ломается у примерно 55% хозяев. А в 45% случаев ломается хотя бы раз!!! Нда... За такое качество надо бы не только руки, но и еще кой чего отрывать. P.S. Правда, куда-то запропастились еще 3 процента. Но даже если добавить их к "неломальщикам", картина лучше становится не особо... P.P.S. И все-таки, не забываем психологию. Если у человека бокс не ломался, и он видет такой опрос, то может и не проголосовать - поленится. А вот если ломался, да еще и хозяин с ним намучался, то проголосует обязательно, да еще постарается несколько раз с разных компьютеров это сделать. Так что, наверное, все не так плохо (по крайней мере хочется в это верить). Mr.Vlad 49598
    [quote=Mr.Vlad] Вот прямо сейчас, если зайти на Gamespot.com, то в правом нижнем углу идет опрос про надежность X-BOX 360. К сожалению, ссылку на результат опроса я вытащить не смог, поэтому просто "процитирую" этот результат: Вопрос: ломался ли Ваш X-BOX 360? Ответы: Не ломался: - 40% - 17,008 голосов; Ломался, поменяли бесплатно: - 14% - 6,218 голосов; Ломался и я платил за ремонт: - 5% - 2,366 голосов; Да, дважды: - 5% - 2,210 голосов; Трам-тарарам, больше двух раз: - 6% - 2,938 голосов; Да я вообще X-BOX покупать не собираюсь: - 27% - 11,528 голосов. Если отбросить 27%, у которых нет приставки, получаем, что вообще она не ломается у примерно 55% хозяев. А в 45% случаев ломается хотя бы раз!!! Нда... За такое качество надо бы не только руки, но и еще кой чего отрывать. P.S. Правда, куда-то запропастились еще 3 процента. Но даже если добавить их к "неломальщикам", картина лучше становится не особо... P.P.S. И все-таки, не забываем психологию. Если у человека бокс не ломался, и он видет такой опрос, то может и не проголосовать - поленится. А вот если ломался, да еще и хозяин с ним намучался, то проголосует обязательно, да еще постарается несколько раз с разных компьютеров это сделать. Так что, наверное, все не так плохо (по крайней мере хочется в это верить). [/quote]


    Выбирайте большие цели: по ним труднее промахнуться.

    Отправлено: 03.07.2007 4:03:26
    Надежность X-BOX 360 (Опрос на Gamespot.com)
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    ko911  

    hard

    Баланс: 5

    Награды:



      я думаю что не все так страшно. А то думаю что офис майкрософт уже сожгли бы...Хотя думается мнеи что процент брака очень высок, а то про зы3 нисчего не говорили что ломается ко всем чертям ko911 49742
      [quote name='ko911' message='49742'] я думаю что не все так страшно. А то думаю что офис майкрософт уже сожгли бы...Хотя думается мнеи что процент брака очень высок, а то про зы3 нисчего не говорили что ломается ко всем чертям [/quote]


      Отправлено: 03.07.2007 4:21:58
      Надежность X-BOX 360 (Опрос на Gamespot.com)
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      AlexP  

      medium

      Баланс: 0

      Награды:



        Mr.Vlad писал(а):
        Вопрос: ломался ли Ваш X-BOX 360? Ответы:

         

        Не ломался: - 40% - 17,008 голосов;

        Ломался, поменяли бесплатно: - 14% - 6,218 голосов;

        Ломался и я платил за ремонт: - 5% - 2,366 голосов;

        Да, дважды: - 5% - 2,210 голосов;

        Трам-тарарам, больше двух раз: - 6% - 2,938 голосов;

        Да я вообще X-BOX покупать не собираюсь: - 27% - 11,528 голосов.

         

        Если отбросить 27%, у которых нет приставки, получаем, что вообще она не ломается у примерно 55% хозяев. А в 45% случаев ломается хотя бы раз

         

        Ломался у 30%, а не у 45% 

        AlexP 49745
        [quote name='AlexP' message='49745']

        [QUOTE]Mr.Vlad писал(а):
        Вопрос: ломался ли Ваш X-BOX 360? Ответы:

        Не ломался: - 40% - 17,008 голосов;

        Ломался, поменяли бесплатно: - 14% - 6,218 голосов;

        Ломался и я платил за ремонт: - 5% - 2,366 голосов;

        Да, дважды: - 5% - 2,210 голосов;

        Трам-тарарам, больше двух раз: - 6% - 2,938 голосов;

        Да я вообще X-BOX покупать не собираюсь: - 27% - 11,528 голосов.

        Если отбросить 27%, у которых нет приставки, получаем, что вообще она не ломается у примерно 55% хозяев. А в 45% случаев ломается хотя бы раз[/QUOTE]

        Ломался у 30%, а не у 45%

        [/quote]


        Отправлено: 03.07.2007 5:20:39
        Надежность X-BOX 360 (Опрос на Gamespot.com)
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Mr.Vlad  

        medium

        Баланс: 0

        Награды:



          AlexP писал(а): Ломался у 30%, а не у 45% Откуда данные, если не секрет, что у 30%? Если ты просто сложил проценты с поломками из результата опроса (14+5+5+6=30), то это не правильно. Там в последнем пункте 27% тех, у кого вообще нет приставки. Они на статистику не влияют. Тогда получаем: Всего 100% (по сумме - 97, но бог с ним, это скорее всего результат округления, да и 3% погоды не сделают, считаем, что 100) Из ста процентов вычитаем 27 (в статистике не участвуют), получаем 73. Приставка не ломалась вообще у 40% по опросу, т.е. это получается 40/73*100%=примерно 55%(реальных). Стало быть, хоть раз она ломалась у 45% от всех владельцев приставки. Mr.Vlad 49762
          [quote name='Mr.Vlad' message='49762'] [QUOTE]AlexP писал(а): Ломался у 30%, а не у 45%[/QUOTE] Откуда данные, если не секрет, что у 30%? Если ты просто сложил проценты с поломками из результата опроса (14+5+5+6=30), то это не правильно. Там в последнем пункте 27% тех, у кого вообще нет приставки. Они на статистику не влияют. Тогда получаем: Всего 100% (по сумме - 97, но бог с ним, это скорее всего результат округления, да и 3% погоды не сделают, считаем, что 100) Из ста процентов вычитаем 27 (в статистике не участвуют), получаем 73. Приставка не ломалась вообще у 40% по опросу, т.е. это получается 40/73*100%=примерно 55%(реальных). Стало быть, хоть раз она ломалась у 45% от всех владельцев приставки. [/quote]


          Выбирайте большие цели: по ним труднее промахнуться.
          Отправлено: 03.07.2007 7:06:20
          Надежность X-BOX 360 (Опрос на Gamespot.com)
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          KDS  

          casual

          Баланс: 130

          Награды:



            Если сложить результаты подобных голосований на разных популярных порталах , то получается средний процент брака 30-35%, что хоть и меньше на 10% чем на Gamespot-e, но тем неменее являтся гигантским количесвом приставок исчисляемым милионами! 

            Но и жить без нее, тому кто поиграл хоть раз уже не в кайф )

            KDS 49771
            [quote name='KDS' message='49771']

            Если сложить результаты подобных голосований на разных популярных порталах , то получается средний процент брака 30-35%, что хоть и меньше на 10% чем на Gamespot-e, но тем неменее являтся гигантским количесвом приставок исчисляемым милионами!

            Но и жить без нее, тому кто поиграл хоть раз уже не в кайф )

            [/quote]


            Отправлено: 03.07.2007 7:07:05
            Надежность X-BOX 360 (Опрос на Gamespot.com)
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            AlexP  

            medium

            Баланс: 0

            Награды:



              http://igromania.ru/HardwareNews/5169/Xbox_360_vtoraya_storona_medali.htm

              "Приставка Microsoft Xbox 360 пользуется высокой и стабильной популярностью с самого момента своего появления, однако, и в бочке меда есть ложка дегтя… Коллеги с Dailytech.com провели интересное исследования, в ходе которого были опрошены менеджеры гарантийных отделов всех крупных североамериканских сетей, продающих приставку. Статистика просто ошеломляет – порядка трети Xbox 360 возвращают по гарантии. Некоторые магазины даже изменили свою политику – если раньше дефектную приставку просто заменяли, теперь их чинят и возвращают назад. Microsoft старалась, чтобы информация не попала в прессу, но, как видите, безуспешно. Посмотрим, как будет оправдываться"

               

              Я уже писал, могу повториться: то, что бокс - вещь не очень надёжная (у самого второй) - сомнению не подлежит. Но зачем что-то менять, вкладывать доп. средства на повышение стабильности, если "приставка Microsoft Xbox 360 пользуется высокой и стабильной популярностью" Такой подход с человеческой точки зрения MS не красит, но в финансовом плане оправдан.

              AlexP 49772
              [quote name='AlexP' message='49772']

              http://igromania.ru/HardwareNews/5169/Xbox_360_vtoraya_storona_medali.htm

              "Приставка Microsoft Xbox 360 пользуется высокой и стабильной популярностью с самого момента своего появления, однако, и в бочке меда есть ложка дегтя… Коллеги с Dailytech.com провели интересное исследования, в ходе которого были опрошены менеджеры гарантийных отделов всех крупных североамериканских сетей, продающих приставку. Статистика просто ошеломляет – порядка трети Xbox 360 возвращают по гарантии. Некоторые магазины даже изменили свою политику – если раньше дефектную приставку просто заменяли, теперь их чинят и возвращают назад. Microsoft старалась, чтобы информация не попала в прессу, но, как видите, безуспешно. Посмотрим, как будет оправдываться"

              Я уже писал, могу повториться: то, что бокс - вещь не очень надёжная (у самого второй) - сомнению не подлежит. Но зачем что-то менять, вкладывать доп. средства на повышение стабильности, если "приставка Microsoft Xbox 360 пользуется высокой и стабильной популярностью" Такой подход с человеческой точки зрения MS не красит, но в финансовом плане оправдан.

              [/quote]


              Отправлено: 03.07.2007 7:20:25
              Надежность X-BOX 360 (Опрос на Gamespot.com)
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              cubrman  

              elementary

              Баланс: 0

              Награды:



                Могу сказать только, что слышал о многочисленных случаях "горения" видеокарт даных консолей после полугода использования. Так же я слышал, что даный дефект был устранен компынией МС на приставках, которые произведены с мая 2006 года. Я свою покупал недавно, так что пока ничего сказать не могу. cubrman 49773
                [quote name='cubrman' message='49773'] Могу сказать только, что слышал о многочисленных случаях "горения" видеокарт даных консолей после полугода использования. Так же я слышал, что даный дефект был устранен компынией МС на приставках, которые произведены с мая 2006 года. Я свою покупал недавно, так что пока ничего сказать не могу. [/quote]