Производительность и разрешенения. 186

Производительность и разрешенения. 186: Результаты.
 
  RSS
Отправлено: 02.06.2007 08:49:28
Производительность и разрешенения. 186
AC/DC  

administrator

Баланс: 25155

Награды:

  • SuperModerator


Я хочу брать бокс и монитор 24', значит мне нужна поддержка у игр 1080, чем отличается i от p ? Что будет если у игр поддержка 720р, а я запущу на таком большом мониторе ? Кач-во картинки упадёт ? Не будет ли тормазить бокс на таком большом разрешении ? Заранее всем спасибо.



Отправлено: 02.06.2007 14:21:56
Производительность и разрешенения. 186
Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
realdok  

hardcore

Баланс: 20420

Награды:



    [QUOTE]AC/DC писал(а):
    Я хочу брать бокс и монитор 24', значит мне нужна поддержка у игр 1080, чем отличается i от p ? Что будет если у игр поддержка 720р, а я запущу на таком большом мониторе ? Кач-во картинки упадёт ? Не будет ли тормазить бокс на таком большом разрешении ? Заранее всем спасибо.[/QUOTE]

    ниче не тормозит это не комп

    а по себе так лучше 32" и более так что делай выводы



    Отправлено: 04.06.2007 16:08:34
    Производительность и разрешенения. 186
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    tonywhite  

    hardcore

    Баланс: 20420

    Награды:



      24 дюйма монитор это -  1920*1080 т.е. 1080р, 32 дюйма телик это 1080i или 1680*1050....Делай выводы.........У меня телик 32 дюйма и монитор 24, играю тока на мониторе!


      Отправлено: 07.06.2007 20:30:30
      Производительность и разрешенения. 186
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      Stranger  

      hardcore

      Баланс: 20420

      Награды:



        [QUOTE]tonywhite писал(а):
        24 дюйма монитор это -  1920*1080 т.е. 1080р, 32 дюйма телик это 1080i или 1680*1050....Делай выводы.........У меня телик 32 дюйма и монитор 24, играю тока на мониторе![/QUOTE]

        Что ты хотел сказать, так и не понятно.

         

        На самом деле, на мониторе ты получишь худшую картинку при растяжении 720p, нежели чем на любом среднем HD-телеке. Надо иметь в виду, что у монитора много меньшее ЖК-зерно и другие матрицы. И привычную "компьютерную" картинку ты получишь только тогла, когда разрешение будет _очень_ высоким, вроде 1920х1080 для 24'' (1080p). Но 1080p игр в данный момент - раз-два и нету (причём на PS3 ситуация пока аналогичная).

         

        Приставка заточена под телевизор. Разрешение текстур, цветоподача... всё это будет в ухудшенном представлении на мониторе.



        Отправлено: 08.06.2007 03:34:47
        Производительность и разрешенения. 186
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        tonywhite  

        hardcore

        Баланс: 20420

        Награды:



          Хател сказать что пусть парень берет моник 24 дюйма! Канечно цветопередача на телике лучше, но вот 1080р там за те деньги не получить.  Конечно щас игр 1 - 2...Но все ешо впереди. Кстати мне больше нравиться играть на Монике, мне кажеться что на телике как раз текстуры то и неочень... Конечно контрастность на телике там от 3000:1 а у моника примерно около 1000-1500:1...но мое мнение - или Телик фул ХД или моник фулл ХД 24 дюйма... Конечно у каждого мнение свое...


          Отправлено: 08.06.2007 19:20:11
          Производительность и разрешенения. 186
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          damirr  

          hardcore

          Баланс: 20420

          Награды:



            Да, если денег не так много, лучше взять монитор. Сам играю на 19-дюймовом, и качество очень превосходное. Только желательно брать широкоформатный, так как практически все игры затачиваются под формат 16:9


            Отправлено: 08.06.2007 20:21:46
            Производительность и разрешенения. 186
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Stranger  

            hardcore

            Баланс: 20420

            Награды:



              [QUOTE]tonywhite писал(а):
              Хател сказать что пусть парень берет моник 24 дюйма! Канечно цветопередача на телике лучше, но вот 1080р там за те деньги не получить.  Конечно щас игр 1 - 2...Но все ешо впереди. Кстати мне больше нравиться играть на Монике, мне кажеться что на телике как раз текстуры то и неочень... Конечно контрастность на телике там от 3000:1 а у моника примерно около 1000-1500:1...но мое мнение - или Телик фул ХД или моник фулл ХД 24 дюйма... Конечно у каждого мнение свое...[/QUOTE]

              Не прав ты. По определению, текстуры чётче будут смотреться на телевизоре. Как раз из-за такого расхождения в размере зерна.

              Знаешь, простой пример.

              Включи Halo 2 на икс боксе, поставь разрешение повыше, чтобы под монитор в самый раз было. Посмотри на текстуры. Затем включи игру на _обычном_ телеке с макс. разрешением 640х480. И ты увидишь, какие чёткие текстуры выдает телек в таком разрешении.

              Вот о чём я говорю, утверждая, что консоли затачиваются под телевизоры.

              И 720p 32'' вполне достаточно на пару лет вперёд точно.



              Отправлено: 09.06.2007 01:52:07
              Производительность и разрешенения. 186
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              tonywhite  

              hardcore

              Баланс: 20420

              Награды:



                Да и я согласен что на телике играть лучше, и текстуры там лучше смотряться чем на монике...тем более в Хало2..НО мое мнение всетаки за монитором...Я вот у товарища Форзу2 видео на телике, потом видел на монике, 2 вариант был лучше...Если ГОВ взять в пример то да...как и должно быть - на телике лучше в 2 раза.


                Отправлено: 08.07.2007 14:36:01
                Производительность и разрешенения. 186
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Nobunaga  

                hardcore

                Баланс: 20420

                Награды:



                  Ну ты дурень! Это кажется потому, что на маленьком экране меньше косяков видно, просто когда на телеке играешь надо на расстоянии сидеть, а не впритык!


                  Отправлено: 09.07.2007 15:41:16
                  Производительность и разрешенения. 186
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  Stranger  

                  hardcore

                  Баланс: 20420

                  Награды:



                    [QUOTE]Nobunaga писал(а):
                    Ну ты дурень! Это кажется потому, что на маленьком экране меньше косяков видно, просто когда на телеке играешь надо на расстоянии сидеть, а не впритык![/QUOTE]

                    На личности не переходим.