XBOX 360 HARDWARE
Директ х10 и AgeOfConan
 
  RSS
Отправлено: 29.03.2007 9:05:43
Директ х10 и AgeOfConan
Zume  

elementary

Баланс: 0

Награды:



    Есть вопросик. Сейчас в строении новая онлайн игра от разработчиков АнархииОнлайн. Игра называется Age Of Conan. На сайте ребят указано 2 интересные вещи. 1) Игра первой будет поддерживать директ Х10 (среди ММОРГ). 2) Игра будет выпускатся для ПК и  хБокс 360. Вот теперь сам вопрос.

     - На ПК понятно игра будет зависеть от видяхи. Поставиш хорошую и Директ10 будет рулить. Как с этим на хБокс 360? Я так понимаю что максимум на что можно расщитывать это поддержка Директа 9? (10 директ на ПК ускорит игру, увеличит длинну видимого пространства, улучшены свет и т.д.)

    - Может кто поделится опытом. Возможно для хБокс 360 уже есть онлайн игры. Так вот. Игроки хБокса играют в том же мире что и игроки ПК? Или же для владельцев версии игры для хБокса специально выделенные сервера?

    - Есть ли мышки и клавиатуры для хБокса?

     

    Заренне спасибо за ответы.

    Zume 36773
    [quote=Zume]

    Есть вопросик. Сейчас в строении новая онлайн игра от разработчиков АнархииОнлайн. Игра называется Age Of Conan. На сайте ребят указано 2 интересные вещи. 1) Игра первой будет поддерживать директ Х10 (среди ММОРГ). 2) Игра будет выпускатся для ПК и хБокс 360. Вот теперь сам вопрос.

    - На ПК понятно игра будет зависеть от видяхи. Поставиш хорошую и Директ10 будет рулить. Как с этим на хБокс 360? Я так понимаю что максимум на что можно расщитывать это поддержка Директа 9? (10 директ на ПК ускорит игру, увеличит длинну видимого пространства, улучшены свет и т.д.)

    - Может кто поделится опытом. Возможно для хБокс 360 уже есть онлайн игры. Так вот. Игроки хБокса играют в том же мире что и игроки ПК? Или же для владельцев версии игры для хБокса специально выделенные сервера?

    - Есть ли мышки и клавиатуры для хБокса?

    Заренне спасибо за ответы.

    [/quote]



    1 2 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 29.03.2007 9:32:10
    Директ х10 и AgeOfConan
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    medium

    Баланс: 0

    Награды:



      Давай по пунктам

      1)Естественно,DirectX 10 Xbox 360 не потянет хотя бы потому что у него немного другой софт.Вот железо почти как на компе(разработчики твердят что на бокс игры портировать легче чем на PS3) .Просто игру будут переделывать под железо бокса,тоесть заменять отдельные фрагменты программного кода,чтобы приставка могла их корректно распознавать,и показывать тот же уровень графики что и на компе с новейшей видеокартой.Для примера,взгляни на Gears of War.Ты когда-нибудь встречал на компе подобную картинку?Вот то-то и оно.Так что проблем связанных с поддержкой DirectX 10 не будет.

      2)Да, на XBOX 360 есть онлайн-игра,но пока только одна,и называется Final Fantasy X.Я сам в нее не играл,но на упаковке написано,что НЕОБХОДИМ доступ в интернет,и LIVE GOLD.Судя по тому что ее ни разу не обсуждали на сайте,нормально порубиться по сети в нее никому не удавалось(или я не прав?),так что хороших MMO-игр для бокса пока не существует,есть только игры с мультиплеером.

      3)Что касется мира в котром будут находиться XBOX-игроки,будет индентичен миру PC-ному.Способствовать этому будет новая служба под названием LIVE Anywhere(длступна она будет только на компе под управление Windows Vista),подобная вещь будет реализована в еще одном проекте-Shadowrun,онлайновом шутере.Это будет первая игра с поддержкой кроссплатформенных матчей.(так говориться в рекламном ролике,который можно скачать с XBOX LIVE Marketplace).

      4)Для бокса пока нет лицензионных мышек и клавиатур,есть только неумелые поделки малоизвестных фирм,вроде тех что делают беспроводные джои для PS2(я купил два таких,и сявзь постоянно обрывается,и аналоговые стики гавенные,и кнопка старт не работает),там какую-то фигню нужно в бокс воткнуть,а уже в нее шнур от клавы и мыши,и не факт что заработает.Так что на твоем месте я бы пока спешил тратить свои кровные.

      AwashGravy 36775
      [quote name='AwashGravy' message='36775']

      Давай по пунктам

      1)Естественно,DirectX 10 Xbox 360 не потянет хотя бы потому что у него немного другой софт.Вот железо почти как на компе(разработчики твердят что на бокс игры портировать легче чем на PS3) .Просто игру будут переделывать под железо бокса,тоесть заменять отдельные фрагменты программного кода,чтобы приставка могла их корректно распознавать,и показывать тот же уровень графики что и на компе с новейшей видеокартой.Для примера,взгляни на Gears of War.Ты когда-нибудь встречал на компе подобную картинку?Вот то-то и оно.Так что проблем связанных с поддержкой DirectX 10 не будет.

      2)Да, на XBOX 360 есть онлайн-игра,но пока только одна,и называется Final Fantasy X.Я сам в нее не играл,но на упаковке написано,что НЕОБХОДИМ доступ в интернет,и LIVE GOLD.Судя по тому что ее ни разу не обсуждали на сайте,нормально порубиться по сети в нее никому не удавалось(или я не прав?),так что хороших MMO-игр для бокса пока не существует,есть только игры с мультиплеером.

      3)Что касется мира в котром будут находиться XBOX-игроки,будет индентичен миру PC-ному.Способствовать этому будет новая служба под названием LIVE Anywhere(длступна она будет только на компе под управление Windows Vista),подобная вещь будет реализована в еще одном проекте-Shadowrun,онлайновом шутере.Это будет первая игра с поддержкой кроссплатформенных матчей.(так говориться в рекламном ролике,который можно скачать с XBOX LIVE Marketplace).

      4)Для бокса пока нет лицензионных мышек и клавиатур,есть только неумелые поделки малоизвестных фирм,вроде тех что делают беспроводные джои для PS2(я купил два таких,и сявзь постоянно обрывается,и аналоговые стики гавенные,и кнопка старт не работает),там какую-то фигню нужно в бокс воткнуть,а уже в нее шнур от клавы и мыши,и не факт что заработает.Так что на твоем месте я бы пока спешил тратить свои кровные.

      [/quote]


      V_Racer-Вот вверху говорят гамно, гамно.. а мне очень даже понравилась! 

      Erenald-...или это комплект "как сделать беспроводной контроллер обычным"...

      Отправлено: 29.03.2007 10:12:07
      Директ х10 и AgeOfConan
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      medium

      Баланс: 0

      Награды:



        мдааа...красотыща.... AwashGravy 36782
        [quote name='AwashGravy' message='36782'] мдааа...красотыща.... [/quote]


        V_Racer-Вот вверху говорят гамно, гамно.. а мне очень даже понравилась! 

        Erenald-...или это комплект "как сделать беспроводной контроллер обычным"...

        Отправлено: 29.03.2007 12:19:18
        Директ х10 и AgeOfConan
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Maxwell  

        easy

        Баланс: 0

        Награды:



          Нет такого понятия для Бокса как ДиректХ 10! Maxwell 36794
          [quote name='Maxwell' message='36794'] Нет такого понятия для Бокса как ДиректХ 10! [/quote]


          Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями. Альберт Эйнштейн
          Отправлено: 29.03.2007 13:04:17
          Директ х10 и AgeOfConan
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          Zume  

          elementary

          Баланс: 0

          Награды:



            Ну может называется по другому. Но суть одна. Игра в зависимости от использованого Директа выдает разные результаты. Интересна способен ли Бокс обеспечить такое же качество как директ 10 на компе. Zume 36801
            [quote name='Zume' message='36801'] Ну может называется по другому. Но суть одна. Игра в зависимости от использованого Директа выдает разные результаты. Интересна способен ли Бокс обеспечить такое же качество как директ 10 на компе. [/quote]


            Отправлено: 29.03.2007 17:47:12
            Директ х10 и AgeOfConan
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Stranger  

            hard

            Баланс: 1423

            Награды:



              Графическая API бокса - специальная редакция DirectX 9.0c. Шейдеры унифицированые, но только 3.5, не выше.

              DirectX 10 обеспечивает поддержку унифицированных 4.0 шейдеров. Так что с PC картинка будет разница в зависимости от желания разработчиков.

              Stranger 36823
              [quote name='Stranger' message='36823']

              Графическая API бокса - специальная редакция DirectX 9.0c. Шейдеры унифицированые, но только 3.5, не выше.

              DirectX 10 обеспечивает поддержку унифицированных 4.0 шейдеров. Так что с PC картинка будет разница в зависимости от желания разработчиков.

              [/quote]


              html запрещен )-:
              Отправлено: 29.03.2007 19:13:44
              Директ х10 и AgeOfConan
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Zume  

              elementary

              Баланс: 0

              Награды:



                Спасибо. Отличный ответ. Теперь буду думать. Брать ПК или хБокс. У каждого есть свои преимущества. Zume 36843
                [quote name='Zume' message='36843'] Спасибо. Отличный ответ. Теперь буду думать. Брать ПК или хБокс. У каждого есть свои преимущества. [/quote]


                Отправлено: 29.03.2007 19:17:14
                Директ х10 и AgeOfConan
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                realdok  

                casual

                Баланс: 225

                Награды:



                  думается правильно говорят у бокса совсем другая програмная и апаратная начинка нежели у РС и сравнивать и смысла нет у каждого есть свои плюсы есть и минусы и этого не кто не отрицает

                  мне например как ценителю 360 по барабану все эти директ иксы если раработчики будут и продолжать в духе GoW, масс эфект и остальных проектов которые мы ждем и думать тут не будешь о дерект икс и прочем

                  realdok 36844
                  [quote name='realdok' message='36844']

                  думается правильно говорят у бокса совсем другая програмная и апаратная начинка нежели у РС и сравнивать и смысла нет у каждого есть свои плюсы есть и минусы и этого не кто не отрицает

                  мне например как ценителю 360 по барабану все эти директ иксы если раработчики будут и продолжать в духе GoW, масс эфект и остальных проектов которые мы ждем и думать тут не будешь о дерект икс и прочем

                  [/quote]


                  Отправлено: 29.03.2007 21:09:21
                  Директ х10 и AgeOfConan
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  Zume  

                  elementary

                  Баланс: 0

                  Награды:



                    Ну насчёт апаратно начинки я с тобой не согласен. Ибо колесо тут не изабретёш. Просто разработчки, к примеру, делают текстуру земли для ПС с поддержкой Директа 10. Сильно сомневаюсь что они отдельно будут разрабатывать игру под Бокс. Скорее просто адаптируют игру. Возник вопрос - будет ли технология, например отображения 3Д текстуры земли, видна и в версии на Боксе. После ответа предыдущего комрада я думаю что получил ответ на свой вопрос. Докладнее ответить смогут только разработчки :) А бета тест у них в сентябре.

                     

                    А насчёт "мне например как ценителю 360 по барабану все эти директ иксы". Если тебе по барану качество игр то ты не только ценитель хБокс, а именно фанат этой консоли. У меня такая же беда - только я фанат Эпл. Мне можно говорить что и цена большая, и что производительность ниже, что игры идут на ПК быстрее чем на Маке но мне "по барабану все эти директ иксы". Вот и приходится думать :) Не был бы я фанатом эпл то купил бы себе за полторы штуки ПК и радовался бы глючной винде и куче игр. :)

                    Zume 36877
                    [quote name='Zume' message='36877']

                    Ну насчёт апаратно начинки я с тобой не согласен. Ибо колесо тут не изабретёш. Просто разработчки, к примеру, делают текстуру земли для ПС с поддержкой Директа 10. Сильно сомневаюсь что они отдельно будут разрабатывать игру под Бокс. Скорее просто адаптируют игру. Возник вопрос - будет ли технология, например отображения 3Д текстуры земли, видна и в версии на Боксе. После ответа предыдущего комрада я думаю что получил ответ на свой вопрос. Докладнее ответить смогут только разработчки :) А бета тест у них в сентябре.

                    А насчёт "мне например как ценителю 360 по барабану все эти директ иксы". Если тебе по барану качество игр то ты не только ценитель хБокс, а именно фанат этой консоли. У меня такая же беда - только я фанат Эпл. Мне можно говорить что и цена большая, и что производительность ниже, что игры идут на ПК быстрее чем на Маке но мне "по барабану все эти директ иксы". Вот и приходится думать :) Не был бы я фанатом эпл то купил бы себе за полторы штуки ПК и радовался бы глючной винде и куче игр. :)

                    [/quote]


                    Отправлено: 03.04.2007 20:44:02
                    Директ х10 и AgeOfConan
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    GooseMAN  

                    medium

                    Баланс: 0

                    Награды:



                      <b>Zume писал(а):</b><br> <P> </P> <P>А насчёт "мне например как ценителю 360 по барабану все эти директ иксы". Если тебе по барану качество игр то ты не только ценитель хБокс, а именно фанат этой консоли. У меня такая же беда - только я фанат Эпл. Мне можно говорить что и цена большая, и что производительность ниже, что игры идут на ПК быстрее чем на Маке но мне "по барабану все эти директ иксы". Вот и приходится думать :) Не был бы я фанатом эпл то купил бы себе за полторы штуки ПК и радовался бы глючной винде и куче игр. :)</P> Имеется ввиду что в Ghost recon AW 2 , Gears of war и Mass effect классная графика и казалось-бы куда уж круче (этого вполне хватает) p.s. а в Ghost recon AW 2 многие технологии воткнули которые в Crisis были заявленны!! GooseMAN 37736
                      [quote name='GooseMAN' message='37736'] [QUOTE]Zume писал(а):

                      А насчёт "мне например как ценителю 360 по барабану все эти директ иксы". Если тебе по барану качество игр то ты не только ценитель хБокс, а именно фанат этой консоли. У меня такая же беда - только я фанат Эпл. Мне можно говорить что и цена большая, и что производительность ниже, что игры идут на ПК быстрее чем на Маке но мне "по барабану все эти директ иксы". Вот и приходится думать :) Не был бы я фанатом эпл то купил бы себе за полторы штуки ПК и радовался бы глючной винде и куче игр. :)

                      [/QUOTE] Имеется ввиду что в Ghost recon AW 2 , Gears of war и Mass effect классная графика и казалось-бы куда уж круче (этого вполне хватает) p.s. а в Ghost recon AW 2 многие технологии воткнули которые в Crisis были заявленны!! [/quote]


                      Отправлено: 07.04.2007 19:38:56
                      Директ х10 и AgeOfConan
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      VollkRUS  

                      medium

                      Баланс: 0

                      Награды:



                        Блин, какой еще DirectX 10? при чем тут графика!? За графику отвечает Direct 3D 10  это раз. Во вторых, инфу о том, что бокс не потянет Direct 3D 10. У компов и приставок разные строения, как бы ни было похоже железо.

                        3. Вы думаете, что в MS совсем идиоты работают? Они разрабатывают горазду более крутую технологию, на то, на чем они могут заработать меньше, теряя на пиратстве???

                        4. Бокс может тянуть графику, уровня вашего Crysis и Age of Conan.

                        P.S. Унифицированные потоковые конвееры могут обрабатывать любые шейдеры, о чем вы говорите тогда?. 

                        VollkRUS 38230
                        [quote name='VollkRUS' message='38230']

                        Блин, какой еще DirectX 10? при чем тут графика!? За графику отвечает Direct 3D 10 это раз. Во вторых, инфу о том, что бокс не потянет Direct 3D 10. У компов и приставок разные строения, как бы ни было похоже железо.

                        3. Вы думаете, что в MS совсем идиоты работают? Они разрабатывают горазду более крутую технологию, на то, на чем они могут заработать меньше, теряя на пиратстве???

                        4. Бокс может тянуть графику, уровня вашего Crysis и Age of Conan.

                        P.S. Унифицированные потоковые конвееры могут обрабатывать любые шейдеры, о чем вы говорите тогда?.

                        [/quote]


                        Во всем виноваты еноты!!!
                        Переход на страницу: 1 2 >>
                        Количество постов на странице