XBOX 360 HARDWARE
Разрешение и провод.
 
  RSS
Отправлено: 27.03.2007 23:35:22
Разрешение и провод.
PACMAN  

elementary

Баланс: 0

Награды:



    У меня телевизор самсунг Р7, разрешение у него 1366 на 768. Так как через компонент идет разрешение 720р(1280 на 720) картинка выглядит так, как будто антиализинга вообще нет, т.е. ступенчатость, при чем сильная. Все это из-за того, что разрешение телека немного больше разрешений бокса. Если подрубить бокс ВГА кабелем, то будет возможность выбирать разрешения экрана. Вопрос такое-если подрубуить ВГА проводом и выбрать разрешение 1366 на 768 будет ли действительно такое разрешение или бокс будет выдавать тот же 1280 на 720 просто растягивая картинку? Пропадет ли эффект ступенчатости? Ответы очень важны, тк не хочется тратить 1500 что бы это все проверить=) PACMAN 36551
    [quote=PACMAN] У меня телевизор самсунг Р7, разрешение у него 1366 на 768. Так как через компонент идет разрешение 720р(1280 на 720) картинка выглядит так, как будто антиализинга вообще нет, т.е. ступенчатость, при чем сильная. Все это из-за того, что разрешение телека немного больше разрешений бокса. Если подрубить бокс ВГА кабелем, то будет возможность выбирать разрешения экрана. Вопрос такое-если подрубуить ВГА проводом и выбрать разрешение 1366 на 768 будет ли действительно такое разрешение или бокс будет выдавать тот же 1280 на 720 просто растягивая картинку? Пропадет ли эффект ступенчатости? Ответы очень важны, тк не хочется тратить 1500 что бы это все проверить=) [/quote]



    1 2 3 4 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 28.03.2007 8:19:47
    Разрешение и провод.
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    medium

    Баланс: 0

    Награды:



      Знаешь,у бокса все с разрешениями в порядке,консолб спокойно может посылать HD-сигнал,главное чтобы твой телек мог хотя бы качественно его обрабатывать.Если ищешь корни проблемы,ищи в телевизоре.Разрешение телика не может быть больше разрешения бокса,т.к консоль ваще отлично ладит со всеми Full HD телеками.У тебя как я понял телек Samsung из R7Art серии,16:9 и HD-Ready?Если так,то я даже не знаю почему у тебя там эффект ступенчитости,либо попробуй 1080i поставить(1080p реально тянут только Full HD телеки),если не помгло,тогда значит что-то с настройками телека,или провод не Microsoftoвский.А VGA-кабель даже не пробуй.Он расчитан лишь на мониторы.Я сам подключал к своему телеку бокс при помощи VGA кабеля(тоже Samsung и HD-Ready),и не работает,пишет-Режим не поддержиавается.Остается только кмпонент(HDMI кабель скорее всего выйдет,но только через пару месяцев после запуска  BlackBox). AwashGravy 36594
      [quote name='AwashGravy' message='36594'] Знаешь,у бокса все с разрешениями в порядке,консолб спокойно может посылать HD-сигнал,главное чтобы твой телек мог хотя бы качественно его обрабатывать.Если ищешь корни проблемы,ищи в телевизоре.Разрешение телика не может быть больше разрешения бокса,т.к консоль ваще отлично ладит со всеми Full HD телеками.У тебя как я понял телек Samsung из R7Art серии,16:9 и HD-Ready?Если так,то я даже не знаю почему у тебя там эффект ступенчитости,либо попробуй 1080i поставить(1080p реально тянут только Full HD телеки),если не помгло,тогда значит что-то с настройками телека,или провод не Microsoftoвский.А VGA-кабель даже не пробуй.Он расчитан лишь на мониторы.Я сам подключал к своему телеку бокс при помощи VGA кабеля(тоже Samsung и HD-Ready),и не работает,пишет-Режим не поддержиавается.Остается только кмпонент(HDMI кабель скорее всего выйдет,но только через пару месяцев после запуска BlackBox). [/quote]


      V_Racer-Вот вверху говорят гамно, гамно.. а мне очень даже понравилась! 

      Erenald-...или это комплект "как сделать беспроводной контроллер обычным"...

      Отправлено: 28.03.2007 11:03:54
      Разрешение и провод.
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      PACMAN  

      elementary

      Баланс: 0

      Награды:



        Да, телек именно такой, 32 дюйма. А проблему то и искать нечего. Это из-за того, что идет сигнал 1280 на 720, а на телеке 1366 на 768. Тоже самое, что если на ЖК мониторе у которого разрешение 1280 на 1024 поставить разрешение меньше картинка будет не четкой. Просто на жк теликах и мониторах для лучшей картинки изображение должно быть "пиксель к пикселю", то есть разрешение телека(монитора) должно совпадать с изображением бокса точь в точь. И я вот подумал, может вга кабель это исправит, тк там можно выбрать 1366 на 768. Странно, что ты написал, чтоне работает. Я в этом форуме видел, что кто-то играет на таком телеке как раз через вга. А HDMI точно выпустят? и когда примерно? А подключаю через компонент который в комплекте был. PACMAN 36616
        [quote name='PACMAN' message='36616'] Да, телек именно такой, 32 дюйма. А проблему то и искать нечего. Это из-за того, что идет сигнал 1280 на 720, а на телеке 1366 на 768. Тоже самое, что если на ЖК мониторе у которого разрешение 1280 на 1024 поставить разрешение меньше картинка будет не четкой. Просто на жк теликах и мониторах для лучшей картинки изображение должно быть "пиксель к пикселю", то есть разрешение телека(монитора) должно совпадать с изображением бокса точь в точь. И я вот подумал, может вга кабель это исправит, тк там можно выбрать 1366 на 768. Странно, что ты написал, чтоне работает. Я в этом форуме видел, что кто-то играет на таком телеке как раз через вга. А HDMI точно выпустят? и когда примерно? А подключаю через компонент который в комплекте был. [/quote]


        Отправлено: 28.03.2007 11:31:37
        Разрешение и провод.
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

        medium

        Баланс: 0

        Награды:



          А ты поставь 1080i вместо 720p и не мучайся(если я полностью прочел твой пост именно этот режим у тебя щас и стоит).VGA на этом телеке точно не работает,сначала сказали что на кабеле может быть переключатель между режимами(как на компоненете),а нет его.Настройки все правильно стоят(тем более что переключения между режимами PC/TV или TV/HDTV на самом телеке нет,есть только переключение мужду входами,но это уже лишнее),так что VGA  не поможет.Ты ваще почитал бы форум,подобные проблемы уже обсуждались.HDMI-кабель для бокса Microsoft точно должны выпустить,не дураки же сплошные там заправляют(то что жадные  типчики это точно),тока ох как не скоро.XBOX Elite выпустят точно,уже и фотки в инете есть с конвеера(началось массовое производство,первым делом обновленный бокс выйдет в Австралии),поскольку и хард на 120 GB можно будет купить отдельно,то и кабель тоже быстренько выпустят(в основном для тех у кого обычный бокс),но только через пару месяцев после запуска обновленного бокса. AwashGravy 36617
          [quote name='AwashGravy' message='36617'] А ты поставь 1080i вместо 720p и не мучайся(если я полностью прочел твой пост именно этот режим у тебя щас и стоит).VGA на этом телеке точно не работает,сначала сказали что на кабеле может быть переключатель между режимами(как на компоненете),а нет его.Настройки все правильно стоят(тем более что переключения между режимами PC/TV или TV/HDTV на самом телеке нет,есть только переключение мужду входами,но это уже лишнее),так что VGA не поможет.Ты ваще почитал бы форум,подобные проблемы уже обсуждались.HDMI-кабель для бокса Microsoft точно должны выпустить,не дураки же сплошные там заправляют(то что жадные типчики это точно),тока ох как не скоро.XBOX Elite выпустят точно,уже и фотки в инете есть с конвеера(началось массовое производство,первым делом обновленный бокс выйдет в Австралии),поскольку и хард на 120 GB можно будет купить отдельно,то и кабель тоже быстренько выпустят(в основном для тех у кого обычный бокс),но только через пару месяцев после запуска обновленного бокса. [/quote]


          V_Racer-Вот вверху говорят гамно, гамно.. а мне очень даже понравилась! 

          Erenald-...или это комплект "как сделать беспроводной контроллер обычным"...

          Отправлено: 28.03.2007 11:47:26
          Разрешение и провод.
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          PACMAN  

          elementary

          Баланс: 0

          Награды:



            Кстати, вот тут идут сравнения между боксами и только у черного есть HDMI порт. Так что кабель даже нельзя будет воткнуть. http://www.gamespot.com/features/6168148/index?tag=topslot;title;1 PACMAN 36620
            [quote name='PACMAN' message='36620'] Кстати, вот тут идут сравнения между боксами и только у черного есть HDMI порт. Так что кабель даже нельзя будет воткнуть. http://www.gamespot.com/features/6168148/index?tag=topslot;title;1 [/quote]


            Отправлено: 28.03.2007 12:24:29
            Разрешение и провод.
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            PACMAN  

            elementary

            Баланс: 0

            Награды:



              И еще... для телека 1366 на 768 потеря в пикселях меньше при 720р, чем при 1080i. Провод то выпустят, только втыкать его некуда будет=( PACMAN 36623
              [quote name='PACMAN' message='36623'] И еще... для телека 1366 на 768 потеря в пикселях меньше при 720р, чем при 1080i. Провод то выпустят, только втыкать его некуда будет=( [/quote]


              Отправлено: 28.03.2007 17:18:18
              Разрешение и провод.
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

              medium

              Баланс: 0

              Награды:



                Знаешь,вот видно что человек плохо в этом разбирается.Да прекрати ты уже упрямится,поставь 1080i!Что за потеря в пикселях,что за чушь е мое!!!У нас с тобой одинаковые телеки,кабели одинаковые,и почему- то у меня все с изображением в порядке и нет никакой ступенчатости,а у тебя все видите ли блин один такой телек волшебный,1366 на 768!Да хоть знаешь что это просто разрешение как на мониторе?Я вот к монитору подключал бокс,и 1366 на 768 это макс.разрешение,вот и все,это тоже самое если на телеке выбрать 1080p,только 1080p  это для Full HD,а HD-Ready тянут тока 1080i,зато РЕАЛЬНО тянут,а не конвертируют в 720р как это делают обычные телеки(со компонентным входом,но без поддержки HD сигнала по идее).Блин,ты бы еще 480р поставил!1080 это самое лучшее качество изображения,и все!Никаких потерь,поверь,я сравнивал,на 720р намного меньше четкость и контрастность(насчет ступенчатости ксатати,а неужели ты думал что ее ваще теперь не будет?Next-Gen консоль типа плюс HD-телек=идеальное качество изображения и без всякой ступенчатости.А вот и нет.Вот я например играл в Crackdown,взорвал рядом с собой гранату,мой персонаж взлетел,и я поставил игру на паузу.Так вот,и персонаж,и осколки гранаты были ступенчатыми,и никак это уже не исправить.Тебя что,уже такая мелочь раздражает?Я понимаю,когда на мониторе 4:3 играешь в Gears of War-плакать хочется,сам проверь как-нибудь на досуге,вот ЭТО будет ступенчатость.Если у тебя и впрямь все выглядит как скажем на PS2,то я тут даже теряюсь.

                Насчет HDMI,возможно и впрямь,тупо,иначе для чего выпускать новый бокс?Наверно все-таки придется свой старый продавть,эххх...

                AwashGravy 36665
                [quote name='AwashGravy' message='36665']

                Знаешь,вот видно что человек плохо в этом разбирается.Да прекрати ты уже упрямится,поставь 1080i!Что за потеря в пикселях,что за чушь е мое!!!У нас с тобой одинаковые телеки,кабели одинаковые,и почему- то у меня все с изображением в порядке и нет никакой ступенчатости,а у тебя все видите ли блин один такой телек волшебный,1366 на 768!Да хоть знаешь что это просто разрешение как на мониторе?Я вот к монитору подключал бокс,и 1366 на 768 это макс.разрешение,вот и все,это тоже самое если на телеке выбрать 1080p,только 1080p это для Full HD,а HD-Ready тянут тока 1080i,зато РЕАЛЬНО тянут,а не конвертируют в 720р как это делают обычные телеки(со компонентным входом,но без поддержки HD сигнала по идее).Блин,ты бы еще 480р поставил!1080 это самое лучшее качество изображения,и все!Никаких потерь,поверь,я сравнивал,на 720р намного меньше четкость и контрастность(насчет ступенчатости ксатати,а неужели ты думал что ее ваще теперь не будет?Next-Gen консоль типа плюс HD-телек=идеальное качество изображения и без всякой ступенчатости.А вот и нет.Вот я например играл в Crackdown,взорвал рядом с собой гранату,мой персонаж взлетел,и я поставил игру на паузу.Так вот,и персонаж,и осколки гранаты были ступенчатыми,и никак это уже не исправить.Тебя что,уже такая мелочь раздражает?Я понимаю,когда на мониторе 4:3 играешь в Gears of War-плакать хочется,сам проверь как-нибудь на досуге,вот ЭТО будет ступенчатость.Если у тебя и впрямь все выглядит как скажем на PS2,то я тут даже теряюсь.

                Насчет HDMI,возможно и впрямь,тупо,иначе для чего выпускать новый бокс?Наверно все-таки придется свой старый продавть,эххх...

                [/quote]


                V_Racer-Вот вверху говорят гамно, гамно.. а мне очень даже понравилась! 

                Erenald-...или это комплект "как сделать беспроводной контроллер обычным"...

                Отправлено: 28.03.2007 19:39:05
                Разрешение и провод.
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                PACMAN  

                elementary

                Баланс: 0

                Награды:



                  нет, все намного лучше чем на ПС2=))) Просто когда я бокс подключал к 23х дюймовому филипсу у которого разрешение как раз 1280 на 720 НИКАКОЙ ступенчатости не было. Вообще даже намека на нее=) А вот почему думаешь, что 1080i лучше? Я у себя никакой разницы не вижу. Совсем никакой. И вообще, кто что пишет. Одни пишут, что 720р лучше, другие-1080i лучше... Я в этом плохо разбираюсь и не знаю, что лучше=) А зачем бокс продавать? Думаешь с HDMI картинка заметно лучше станет? PACMAN 36700
                  [quote name='PACMAN' message='36700'] нет, все намного лучше чем на ПС2=))) Просто когда я бокс подключал к 23х дюймовому филипсу у которого разрешение как раз 1280 на 720 НИКАКОЙ ступенчатости не было. Вообще даже намека на нее=) А вот почему думаешь, что 1080i лучше? Я у себя никакой разницы не вижу. Совсем никакой. И вообще, кто что пишет. Одни пишут, что 720р лучше, другие-1080i лучше... Я в этом плохо разбираюсь и не знаю, что лучше=) А зачем бокс продавать? Думаешь с HDMI картинка заметно лучше станет? [/quote]


                  Отправлено: 28.03.2007 20:25:10
                  Разрешение и провод.
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                  medium

                  Баланс: 0

                  Награды:



                    1080i лучше чем 720р,и все тут.Это разрешение ВЫШЕ чем 720р.Это все равно как 1024 на 768 и 1280 на 1024 на мониторе.Разница пропорционально такая же.Повторяю,у меня на телеке все нормально,нет ступенчатости,не представляю что там у тебя за фигня,лучше бы фотку прислал,или ссылку на фотку,понятнее было бы.С HDMI картинка конечно лучше,иначе нафиг новую версию бокса выпускать?(это чисто логически понятно).Но заметна разница будет по настоящему только на Full HD телеке. AwashGravy 36715
                    [quote name='AwashGravy' message='36715'] 1080i лучше чем 720р,и все тут.Это разрешение ВЫШЕ чем 720р.Это все равно как 1024 на 768 и 1280 на 1024 на мониторе.Разница пропорционально такая же.Повторяю,у меня на телеке все нормально,нет ступенчатости,не представляю что там у тебя за фигня,лучше бы фотку прислал,или ссылку на фотку,понятнее было бы.С HDMI картинка конечно лучше,иначе нафиг новую версию бокса выпускать?(это чисто логически понятно).Но заметна разница будет по настоящему только на Full HD телеке. [/quote]


                    V_Racer-Вот вверху говорят гамно, гамно.. а мне очень даже понравилась! 

                    Erenald-...или это комплект "как сделать беспроводной контроллер обычным"...

                    Отправлено: 29.03.2007 6:31:00
                    Разрешение и провод.
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                    casual

                    Баланс: 15

                    Награды:



                      С HDMI картинка конечно лучше,иначе нафиг новую версию бокса выпускать? HDMI-это тот же Scart только цифровой.По нему идет компонентный сигнал и цифровой звук...HDMI просто заменит кучу проводов.Microsoft решила избавить нас от 6/7(если у кого-то аудио подключено через оптический выход) и дать всего один,что бы меньше мороки было,к тому же если ты покупаешь консоль нового поколения,то у тебя скорее всего есть телик поддерживающий HD,поэтому они и решили заменить аналоговый и цифровые выходы на один цифровой-HDMI.Вот и всё. Crusherboy 36736
                      [quote name='Crusherboy' message='36736'] [QUOTE]С HDMI картинка конечно лучше,иначе нафиг новую версию бокса выпускать?[/QUOTE] HDMI-это тот же Scart только цифровой.По нему идет компонентный сигнал и цифровой звук...HDMI просто заменит кучу проводов.Microsoft решила избавить нас от 6/7(если у кого-то аудио подключено через оптический выход) и дать всего один,что бы меньше мороки было,к тому же если ты покупаешь консоль нового поколения,то у тебя скорее всего есть телик поддерживающий HD,поэтому они и решили заменить аналоговый и цифровые выходы на один цифровой-HDMI.Вот и всё. [/quote]


                      Отправлено: 29.03.2007 7:50:44
                      Разрешение и провод.
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                      medium

                      Баланс: 0

                      Награды:



                        Это твое личное мнение,или у тебя есть доказы?Если ты себя этим утешаешь,то не надо тогда выдавать за истину.Если ты на 100% уверен что HDMI го**о,(кстати,цифровой SCART?ты ваще подумал бы прежде чем такое ляпнуть),так приведи аргументы.HDMI это общепринятый стандарт,а не разработка Microsoft,так,для заметки(мало ли,может кто не знает). AwashGravy 36760
                        [quote name='AwashGravy' message='36760'] Это твое личное мнение,или у тебя есть доказы?Если ты себя этим утешаешь,то не надо тогда выдавать за истину.Если ты на 100% уверен что HDMI го**о,(кстати,цифровой SCART?ты ваще подумал бы прежде чем такое ляпнуть),так приведи аргументы.HDMI это общепринятый стандарт,а не разработка Microsoft,так,для заметки(мало ли,может кто не знает). [/quote]


                        V_Racer-Вот вверху говорят гамно, гамно.. а мне очень даже понравилась! 

                        Erenald-...или это комплект "как сделать беспроводной контроллер обычным"...

                        Переход на страницу: 1 2 3 4 >>
                        Количество постов на странице