XBOX 360 HARDWARE
Монитор или Телевизор??
 
  RSS
Отправлено: 28.01.2007 17:39:30
Монитор или Телевизор??
MrBang  

elementary

Баланс: 0

Награды:



    Привет ребята!

    Хочу приобрести Xbox 360. В связи с этим у меня делема. Т.к. и монитор и телевизор у меня стремные, задался вопросом что мне лучше купить с точки зрения получения наилучшего качества при игре на приставке. С мониторами мне все более-менее понятно. На сколько я понимаю один из главных моментов время отклика (качество изображения, яркость, контраст разрешение - не в счет, это ясно...).(Или нет???)

     А вот как быть с ЖК телевизором? Не везде анонсируются данные об отклике.., а где анонсировано, там значение отклика больше чем у мониторов,  зерно у телевизоров то же больше..Как это сказывается на качестве картинки игр? Если бы я был уверен, что телевизор будет с этой точки зрения не хуже, однозначно взял бы его..В пересчете руб/дюйм он дешевле, следовательно "рабочая" область будет больше...монитор пока потерпит, и играть лучше на диване, а не в кресле около компа:)) Если монитор целессообразнее, значит за одно и за компом работать будет хорошо:)) Во общем разрывает на части, видно по неопытности...

    Извините если вопрос глупый, много всего тут на форуме перерыл, правда..., но сомнения не развеяны.. Помогите люди добрые..

    MrBang 29067
    [quote=MrBang]

    Привет ребята!

    Хочу приобрести Xbox 360. В связи с этим у меня делема. Т.к. и монитор и телевизор у меня стремные, задался вопросом что мне лучше купить с точки зрения получения наилучшего качества при игре на приставке. С мониторами мне все более-менее понятно. На сколько я понимаю один из главных моментов время отклика (качество изображения, яркость, контраст разрешение - не в счет, это ясно...).(Или нет???)

    А вот как быть с ЖК телевизором? Не везде анонсируются данные об отклике.., а где анонсировано, там значение отклика больше чем у мониторов, зерно у телевизоров то же больше..Как это сказывается на качестве картинки игр? Если бы я был уверен, что телевизор будет с этой точки зрения не хуже, однозначно взял бы его..В пересчете руб/дюйм он дешевле, следовательно "рабочая" область будет больше...монитор пока потерпит, и играть лучше на диване, а не в кресле около компа:)) Если монитор целессообразнее, значит за одно и за компом работать будет хорошо:)) Во общем разрывает на части, видно по неопытности...

    Извините если вопрос глупый, много всего тут на форуме перерыл, правда..., но сомнения не развеяны.. Помогите люди добрые..

    [/quote]



    Отправлено: 28.01.2007 17:50:57
    Монитор или Телевизор??
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    hardcore

    Баланс: 1825

    Награды:



      да вопрос в принципе не глупый) дело вкуса, денег и свободного места). Если нет денег, то покупай монитор, потому что сейчас приличного ЖК ТВ с норм диагональю, который поддерживает хотя б 720р, стоимостью меньше 1к долларов нет. Если есть деньги, все таки на мой взгляд лучше брать ТВ, уверяю игры на мониторе 17 дюймов и на хорошем тв с высоким разрешением да с хорошей диагональю это большая разница). Насчет отклика... У норм Жк ТВ (а не у паленки или дешевки) время отклика нормально изначально, так как сейчас почти все ТВ затачиваются под динамические фильмы, следовательно явных шлейфов не будет. с мониторами сложнее, но я думаю ты разберешься, если достанешь таблицу характерстик интересующего тебя монитора. Кстати некоторые телевизоры поддерживают и вход с компа, то есть их можно использовать как монитор и как ТВ) meravingian 29070
      [quote name='meravingian' message='29070'] да вопрос в принципе не глупый) дело вкуса, денег и свободного места). Если нет денег, то покупай монитор, потому что сейчас приличного ЖК ТВ с норм диагональю, который поддерживает хотя б 720р, стоимостью меньше 1к долларов нет. Если есть деньги, все таки на мой взгляд лучше брать ТВ, уверяю игры на мониторе 17 дюймов и на хорошем тв с высоким разрешением да с хорошей диагональю это большая разница). Насчет отклика... У норм Жк ТВ (а не у паленки или дешевки) время отклика нормально изначально, так как сейчас почти все ТВ затачиваются под динамические фильмы, следовательно явных шлейфов не будет. с мониторами сложнее, но я думаю ты разберешься, если достанешь таблицу характерстик интересующего тебя монитора. Кстати некоторые телевизоры поддерживают и вход с компа, то есть их можно использовать как монитор и как ТВ) [/quote]


      Thank you for not bitching.
      Отправлено: 28.01.2007 19:57:43
      Монитор или Телевизор??
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      MrBang  

      elementary

      Баланс: 0

      Награды:



        Спасибо огромное! Все понял и стало легче. Буду считать деньги MrBang 29092
        [quote name='MrBang' message='29092'] Спасибо огромное! Все понял и стало легче. Буду считать деньги [/quote]