XBOX 360 HARDWARE
SOS!
 
  RSS
Отправлено: 03.08.2009 19:13:28
SOS!
Detektor  

elementary

Баланс: 935

Награды:



    Привет всем! Нужна ваша помощь!
    5 страниц назад я говорил что купил телик НД реди 32" я играл на компоненте (проблема была в лесенке играл как будто без сглаживания) а тут
    мне знакомый дал НДМИ кабель я с радости побежал его подключать, но вместо радости у меня возникли проблемы подключил я НДМИ увидел картинку гораздо лучше чем на компоненте, но в настройках консоли стояло разрешение экрана, а не как раньше 480п 720п 1080п разрешение было 1360х720 и стояло это разрешение в новом пункте которого на компоненте небыло пункт называется "Оптимальное разрешение" лесенка почти исчезла хотя и осталось еще немного. Я захотел зайти в настройки изображения на самом телевизоре и О БОЖЕ!! ВСЕ настройки изображения выключены то-есть поменять ничего нельзя кроме, Яркости и Контрастности Дополнительные настройки отключены, РГБ отключено, Резкость тоже,Динамическое контрастность и подавно
    Я полез в настройки самой консоли и поставил на 720п. И все вернулась на свои места Настройки телевизора стали доступны, НО и вернулись проблемы компонента (лесенка)
    СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???? Кто сталкивался с такой проблемой?Как сделать так чтоб небыло лесенки и были доступны настройки телека.
    Detektor 194441
    [quote=Detektor] Привет всем! Нужна ваша помощь! 5 страниц назад я говорил что купил телик НД реди 32" я играл на компоненте (проблема была в лесенке играл как будто без сглаживания) а тут мне знакомый дал НДМИ кабель я с радости побежал его подключать, но вместо радости у меня возникли проблемы подключил я НДМИ увидел картинку гораздо лучше чем на компоненте, но в настройках консоли стояло разрешение экрана, а не как раньше 480п 720п 1080п разрешение было 1360х720 и стояло это разрешение в новом пункте которого на компоненте небыло пункт называется "Оптимальное разрешение" лесенка почти исчезла хотя и осталось еще немного. Я захотел зайти в настройки изображения на самом телевизоре и О БОЖЕ!! ВСЕ настройки изображения выключены то-есть поменять ничего нельзя кроме, Яркости и Контрастности Дополнительные настройки отключены, РГБ отключено, Резкость тоже,Динамическое контрастность и подавно Я полез в настройки самой консоли и поставил на 720п. И все вернулась на свои места Настройки телевизора стали доступны, НО и вернулись проблемы компонента (лесенка) СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???? Кто сталкивался с такой проблемой?Как сделать так чтоб небыло лесенки и были доступны настройки телека. [/quote]



    Отправлено: 04.08.2009 0:32:23
    SOS!
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    mmisher82  

    casual

    Баланс: 920

    Награды:



      у тебя HD Ready поэтому и 720р - твоё разрешение. может из-за телека лесенка7  чё за телек7  полазь в граф. настр. Бокса . мож чё-нить поможет. mmisher82 199188
      [quote name='mmisher82' message='199188'] у тебя HD Ready поэтому и 720р - твоё разрешение. может из-за телека лесенка7 чё за телек7 полазь в граф. настр. Бокса . мож чё-нить поможет. [/quote]


      чаще моргайте.....
      Отправлено: 04.08.2009 10:55:58
      SOS!
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      Detektor  

      elementary

      Баланс: 935

      Награды:



        Телик LG LH2000 32" Может он галимый какойто я незнаю просто на Ндми кабеле пропадает настройки изображения в самом телике, а когда ставлю 720п то все ок, но и лесенки возвращаются. Detektor 199199
        [quote name='Detektor' message='199199'] Телик LG LH2000 32" Может он галимый какойто я незнаю просто на Ндми кабеле пропадает настройки изображения в самом телике, а когда ставлю 720п то все ок, но и лесенки возвращаются. [/quote]


        Отправлено: 12.08.2009 18:12:43
        SOS!
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        tim2157  

        easy

        Баланс: 1000

        Награды:



          Я посмотрел на твой телик. Вход сигнала у него-1(480p/576p/720p/1080i/1080p) и у тебя должно быть, всё нормально.
          Попробуйте заменить кабель- Ндми на новый. Желательно на фирменный. Такой кабель как правило, дорого стоят.
          А почему вы брали кабель Ндми у знакомого? Разве кабеля не было в коробке вместе с Xbox-ом?  

          tim2157 199538
          [quote name='tim2157' message='199538'] Я посмотрел на твой телик. Вход сигнала у него-1(480p/576p/720p/1080i/1080p) и у тебя должно быть, всё нормально. Попробуйте заменить кабель- Ндми на новый. Желательно на фирменный. Такой кабель как правило, дорого стоят. А почему вы брали кабель Ндми у знакомого? Разве кабеля не было в коробке вместе с Xbox-ом? [/quote]


          Отправлено: 27.08.2009 22:38:10
          SOS!
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

          elementary

          Баланс: 65

          Награды:



            Вся проблема сводится к настройке частоты обновления картинки на телике. Когда ты первый раз HDMI подключил, устройства нашлись в автоматическом режиме и, собственно говоря, телик дал максимально хорошую для данного сигнала картинку. Скорее всего характеристики сигнала 720p 65Hz. Делая ручную настройку ты ставишь 720р 50Hz. Вся соль в том что на лыжах не предусмотрена настройка частоты обновления кадра через меню!!!
            Вывод: Менять кабель нет смысла. Ставь "оптимальные настройки" и не парься ведь 1360х720 это и есть 720р. Поверь мне как специалисту по аудио-видео системам и закоренелому хайфайщику =)
            З.Ы. А чтобы не было лесенки это надо телик 100Hz и выше
            З.З.Ы. А настройки телика блокируются ТОЛЬКО для HDMI. Включи эфир, там все в норме.

            Отредактировано 27.08.2009 22:40:37 пользователем Chuck Boris
            Chuck Boris 200796
            [quote name='Chuck Boris' message='200796'] Вся проблема сводится к настройке частоты обновления картинки на телике. Когда ты первый раз HDMI подключил, устройства нашлись в автоматическом режиме и, собственно говоря, телик дал максимально хорошую для данного сигнала картинку. Скорее всего характеристики сигнала 720p 65Hz. Делая ручную настройку ты ставишь 720р 50Hz. Вся соль в том что на лыжах не предусмотрена настройка частоты обновления кадра через меню!!! Вывод: Менять кабель нет смысла. Ставь "оптимальные настройки" и не парься ведь 1360х720 это и есть 720р. Поверь мне как специалисту по аудио-видео системам и закоренелому хайфайщику =) З.Ы. А чтобы не было лесенки это надо телик 100Hz и выше З.З.Ы. А настройки телика блокируются ТОЛЬКО для HDMI. Включи эфир, там все в норме. [/quote]


            Отправлено: 31.08.2009 16:19:36
            SOS!
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Detektor  

            elementary

            Баланс: 935

            Награды:



              Понятно а почему же на мониторе на обычном лесенки нету?????? Ведь консоль дает сигнал телик только воспроизводит.
              И кстати 60гц держит телевизор что при 720п что при "оптимальные настройках" ,а почему то картинка лучше  при "оптимальных настройках" ,хотя в роликах НДшных телик себя видет оч хорошо как старшие модели со 100гц (сравнивал в магазине)
              Я вам верю как специалисту, но лесенку мне кажется 100гц не исправит это вообще из другой оперы.
              например Sony Playstation  3 там вообще нету сглаживания аппаратного и все игры что телик 200гц что 60 идут с лесенкой?
              Если я неправ то объясните еще раз.Может лесенка из за того что телик НД реди хотя многие игры особенно для бокса идут в это разрешении.

              Отредактировано 31.08.2009 16:21:42 пользователем Detektor
              Detektor 201161
              [quote name='Detektor' message='201161'] Понятно а почему же на мониторе на обычном лесенки нету?????? Ведь консоль дает сигнал телик только воспроизводит. И кстати 60гц держит телевизор что при 720п что при "оптимальные настройках" ,а почему то картинка лучше при "оптимальных настройках" ,хотя в роликах НДшных телик себя видет оч хорошо как старшие модели со 100гц (сравнивал в магазине) Я вам верю как специалисту, но лесенку мне кажется 100гц не исправит это вообще из другой оперы. например Sony Playstation 3 там вообще нету сглаживания аппаратного и все игры что телик 200гц что 60 идут с лесенкой? Если я неправ то объясните еще раз.Может лесенка из за того что телик НД реди хотя многие игры особенно для бокса идут в это разрешении. [/quote]