Обсуждение XBOX 360
Делаем скриншоты из игр для X360
 
  RSS
Отправлено: 20.02.2008 12:04:51
Делаем скриншоты из игр для X360
Macintosh  

elementary

Баланс: 25

Награды:



    Всем доброго времени суток. Проблема назрела сама по себе. Имея такую мощную приставку и дополнительную профессию, мне стыдно признать, что я не знаю, как делать скриншоты из игр для X360 в первозданном качестве.

    Единственное, что у меня получилось, это подключить консоль к ТВ-тюнеру и нащёлкать несколько кадров. Но при этом получалось просто ужасное качество изображения: 480p (или даже i) - всё мутное и не такое насыщенное.

    Просьба ко всем, кто знает, как это делать правильно - отпишитесь пожалуйста здесь.

    Macintosh 80596
    [quote=Macintosh]

    Всем доброго времени суток. Проблема назрела сама по себе. Имея такую мощную приставку и дополнительную профессию, мне стыдно признать, что я не знаю, как делать скриншоты из игр для X360 в первозданном качестве.

    Единственное, что у меня получилось, это подключить консоль к ТВ-тюнеру и нащёлкать несколько кадров. Но при этом получалось просто ужасное качество изображения: 480p (или даже i) - всё мутное и не такое насыщенное.

    Просьба ко всем, кто знает, как это делать правильно - отпишитесь пожалуйста здесь.

    [/quote]



    Отправлено: 20.02.2008 20:21:19
    Делаем скриншоты из игр для X360
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    vix  

    elementary

    Баланс: 0

    Награды:



      Да, зарегистрировался на сайте специально чтобы поговорить на данную тему, потому что облазил весь интернет и так не нашёл самого оптимального решения касающегося этого вопроса. На данном этапе выяснил что можно вытаскивать игровые скрины в тех играх, где предусмотрена функция PhotoMode, но таких игр у нас не так много и поэтому хотелосьбы конечно же вытаскивать скрины обсолютно из всех игр. Для нас эта задача я думаю решаемая, только вопрос в другом, как??? Предположительно надо покупать карту видеозахвата (да, именно видео захвата) причём с поддержкой HD, обычного Тв-тюнера для захвата высокого разрешения конечноже не достаточно. Исходя из этого предположения я начал искать доступные платы по захвату и чтобы цена не кусалась, НО почему-то она постоянно кусалась и постоянное производители таких карточек требовали больше денег чем я мог предположить. Может вы спросите а как же делают скриншоты официальные разрабы игр? У них имеются так сказать DEV KIT'ы можете в гугле прогуглить, xbox360 Dev Kit, но на такое чудо у нас точно денег не хватит и не будем о печальном. Продолжаем наш банкет! Оооочень много, ну а может и не очень нам предлагает магазин SUNRISE PRO, но если поглядеть что они имеют, то максимум к чему мы прийдём так это: 720 x 576 (PAL), 720 x 480 (NTSC) ЭТО через S-video, а всё потому что нету у xbox360 разьёма IEEE1394, а большенство карт видео захвата снимают в HD именно с ним, вот облом!!!! >_< А что дальше? вводим в яндексе: Видеозахват HD и находим в первых постах ОДНУ фирму делующую карты с этим самым захватом, и самая малая цена на такую карту равна 249$ вот собственно ссылка на официальный сайт http://www.blackmagic-design.com/products/intensity/ Теперь поставим вопрос иначе, у вас есть желание тратить 250$ только для того чтобы снимать скриншоты с бокса? Тогда как говорит персонаж из GTA4 НИКО: Вэлком ТУ Америка! Если вы найдёте такую карточку и по такой же цене (что сомнительно) то отписывайтесь, я может быть заинтересуюсь этим... Вот вроде бы всё что хотел сказать, продолжаем дискуссию! :) vix 80661
      [quote name='vix' message='80661'] Да, зарегистрировался на сайте специально чтобы поговорить на данную тему, потому что облазил весь интернет и так не нашёл самого оптимального решения касающегося этого вопроса. На данном этапе выяснил что можно вытаскивать игровые скрины в тех играх, где предусмотрена функция PhotoMode, но таких игр у нас не так много и поэтому хотелосьбы конечно же вытаскивать скрины обсолютно из всех игр. Для нас эта задача я думаю решаемая, только вопрос в другом, как??? Предположительно надо покупать карту видеозахвата (да, именно видео захвата) причём с поддержкой HD, обычного Тв-тюнера для захвата высокого разрешения конечноже не достаточно. Исходя из этого предположения я начал искать доступные платы по захвату и чтобы цена не кусалась, НО почему-то она постоянно кусалась и постоянное производители таких карточек требовали больше денег чем я мог предположить. Может вы спросите а как же делают скриншоты официальные разрабы игр? У них имеются так сказать DEV KIT'ы можете в гугле прогуглить, xbox360 Dev Kit, но на такое чудо у нас точно денег не хватит и не будем о печальном. Продолжаем наш банкет! Оооочень много, ну а может и не очень нам предлагает магазин SUNRISE PRO, но если поглядеть что они имеют, то максимум к чему мы прийдём так это: 720 x 576 (PAL), 720 x 480 (NTSC) ЭТО через S-video, а всё потому что нету у xbox360 разьёма IEEE1394, а большенство карт видео захвата снимают в HD именно с ним, вот облом!!!! >_< А что дальше? вводим в яндексе: Видеозахват HD и находим в первых постах ОДНУ фирму делующую карты с этим самым захватом, и самая малая цена на такую карту равна 249$ вот собственно ссылка на официальный сайт http://www.blackmagic-design.com/products/intensity/ Теперь поставим вопрос иначе, у вас есть желание тратить 250$ только для того чтобы снимать скриншоты с бокса? Тогда как говорит персонаж из GTA4 НИКО: Вэлком ТУ Америка! Если вы найдёте такую карточку и по такой же цене (что сомнительно) то отписывайтесь, я может быть заинтересуюсь этим... Вот вроде бы всё что хотел сказать, продолжаем дискуссию! :) [/quote]


      Отправлено: 21.02.2008 13:18:31
      Делаем скриншоты из игр для X360
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      Macintosh  

      elementary

      Баланс: 25

      Награды:



        Я за ценой не постою. В принципе - эта стоимость себя потом оправдает несколько раз. Кстати, а Microsoft потом не будет пилить нас за то, что мы делаем скриншоты из игр? Если X360 подключать через VGA кабель, то может есть платы видео захвата дешевле, с VGA входом? Macintosh 80714
        [quote name='Macintosh' message='80714'] Я за ценой не постою. В принципе - эта стоимость себя потом оправдает несколько раз. Кстати, а Microsoft потом не будет пилить нас за то, что мы делаем скриншоты из игр? Если X360 подключать через VGA кабель, то может есть платы видео захвата дешевле, с VGA входом? [/quote]


        Отправлено: 21.02.2008 17:04:20
        Делаем скриншоты из игр для X360
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        vix  

        elementary

        Баланс: 0

        Награды:



          с vga наврятли,а если и есть, то точно не :) vix 80734
          [quote name='vix' message='80734'] с vga наврятли,а если и есть, то точно не :) [/quote]


          Отправлено: 22.02.2008 9:25:48
          Делаем скриншоты из игр для X360
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          ozzxzzo  

          elementary

          Баланс: 0

          Награды:



            TV тюнером можно делать хорошие скриншоты, просто тюнер нужен нормальный. Вы наверное использовали самый дешевый тюнер, вот и скрины у вас получились слабенькие. Советую присмотреться к тюнерам у которых есть компонентный выход, вот тогда картинка будет на порядок лучше, хотя с захватом видео через карту HD все равно конечно не сравнить. ozzxzzo 80792
            [quote name='ozzxzzo' message='80792'] TV тюнером можно делать хорошие скриншоты, просто тюнер нужен нормальный. Вы наверное использовали самый дешевый тюнер, вот и скрины у вас получились слабенькие. Советую присмотреться к тюнерам у которых есть компонентный выход, вот тогда картинка будет на порядок лучше, хотя с захватом видео через карту HD все равно конечно не сравнить. [/quote]


            Отправлено: 25.02.2008 16:53:04
            Делаем скриншоты из игр для X360
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

            casual

            Баланс: 0

            Награды:



              скрины и видео лучше делать с hdmi разъёма

              подойдёт любая карта с ним (hdmi in)

              в москве полно

              BAZOOKAMEGATRON 81014
              [quote name='BAZOOKAMEGATRON' message='81014']

              скрины и видео лучше делать с hdmi разъёма

              подойдёт любая карта с ним (hdmi in)

              в москве полно

              [/quote]


              Отправлено: 02.11.2010 17:01:36
              Делаем скриншоты из игр для X360
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Borislavo   

              elementary

              Баланс: 125

              Награды:



                Ну а если купить хороший внешний тв-тюнер, поддерживающий HD разрешение, но с VGA, DVI или с HDMI разъемом?? Думаю, это вполне реально. От ТВ-тюнера все-таки толку больше, чем от карты захвата видео.
                Borislavo 232757
                [quote name='Borislavo' message='232757'] Ну а если купить хороший внешний тв-тюнер, поддерживающий HD разрешение, но с VGA, DVI или с HDMI разъемом?? Думаю, это вполне реально. От ТВ-тюнера все-таки толку больше, чем от карты захвата видео. [/quote]