XBOX и наша планета
один важный вопрос про Аукцион
 
  RSS
Отправлено: 17.05.2008 7:31:31
один важный вопрос про Аукцион
dmts  

casual

Баланс: 60

Награды:



    добрый день. есть очень важный вопрос - не является ли, та часть аукциона, что позволяет обменять, продать лицензионные игры незаконной? ведь, в стандартных соглашениях пользователей для pc игр, явно запрещен обмен, распространение, продажа игр. правда, там есть разделение на "коммерческое" и "некоммерческое" использование. но, если я продаю игру - получается получаю прибыль. я написал запрос в майкрософт, но так как на дворе выходные, ответа раньше понедельника ждать не приходится. а понимание очень важно. dmts 94730
    [quote=dmts] добрый день. есть очень важный вопрос - не является ли, та часть аукциона, что позволяет обменять, продать лицензионные игры незаконной? ведь, в стандартных соглашениях пользователей для pc игр, явно запрещен обмен, распространение, продажа игр. правда, там есть разделение на "коммерческое" и "некоммерческое" использование. но, если я продаю игру - получается получаю прибыль. я написал запрос в майкрософт, но так как на дворе выходные, ответа раньше понедельника ждать не приходится. а понимание очень важно. [/quote]


    Господь изощерен, но не злонамерен.

    1 2 3 4 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 17.05.2008 13:08:05
    один важный вопрос про пиратство.
    RaF (Spb)  

    casual

    Баланс: 485

    Награды:



      Убей себя об стену RaF (Spb) 94765
      [quote name='RaF (Spb)' message='94765'] Убей себя об стену [/quote]


      Отправлено: 17.05.2008 13:33:57
      один важный вопрос про пиратство.
      dmts  

      casual

      Баланс: 60

      Награды:



        вопрос слишком серьезен для детей. dmts 94768
        [quote name='dmts' message='94768'] вопрос слишком серьезен для детей. [/quote]


        Господь изощерен, но не злонамерен.
        Отправлено: 17.05.2008 15:11:38
        один важный вопрос про пиратство.

        expert

        Баланс: 23365

        Награды:

        • Administrator
        • Член команды xbox.fatalgame.com


        dmts писал(а):
        добрый день. есть очень важный вопрос - не является ли, та часть аукциона, что позволяет обменять, продать лицензионные игры незаконной? ведь, в стандартных соглашениях пользователей для pc игр, явно запрещен обмен, распространение, продажа игр. правда, там есть разделение на "коммерческое" и "некоммерческое" использование. но, если я продаю игру - получается получаю прибыль. я написал запрос в майкрософт, но так как на дворе выходные, ответа раньше понедельника ждать не приходится. а понимание очень важно. МС регулярно посещает наш сайт, если их что-то не устраивает - нас сразу уведомляют. Но спасибо за такое внимание к нашему Аукциону. К счастью, на нашем аукционе идет продажа консолей и игр, а не автомобилей и вилл, так что ни о какой левой прибыли и интересе налоговых органов речи не идет и идти не может. Так же прошу заметить, что НИ ОДИН МАГАЗИН или ОПТОВЫЙ ПРОДАВЕЦ у нас на аукционе деятельность не ведет. Только частные объявления от физических лиц. Если получше разбираться в термине "коммерческое использование", то можно убедился, что у нас оно в принципе не возможно. Насчет прибыли от продажи игры тоже забавно. Когда у нас продают игру, то она как правило - бывшая в употреблении и продается в 2 раза дешевле, чем новая в магазине. О какой прибыли идет речь - не ясно.
        corpse_bride 94783
        [quote name='corpse_bride' message='94783'] [QUOTE]dmts писал(а):
        добрый день. есть очень важный вопрос - не является ли, та часть аукциона, что позволяет обменять, продать лицензионные игры незаконной? ведь, в стандартных соглашениях пользователей для pc игр, явно запрещен обмен, распространение, продажа игр. правда, там есть разделение на "коммерческое" и "некоммерческое" использование. но, если я продаю игру - получается получаю прибыль. я написал запрос в майкрософт, но так как на дворе выходные, ответа раньше понедельника ждать не приходится. а понимание очень важно.[/QUOTE] МС регулярно посещает наш сайт, если их что-то не устраивает - нас сразу уведомляют. Но спасибо за такое внимание к нашему Аукциону. К счастью, на нашем аукционе идет продажа консолей и игр, а не автомобилей и вилл, так что ни о какой левой прибыли и интересе налоговых органов речи не идет и идти не может. Так же прошу заметить, что НИ ОДИН МАГАЗИН или ОПТОВЫЙ ПРОДАВЕЦ у нас на аукционе деятельность не ведет. Только частные объявления от физических лиц. Если получше разбираться в термине "коммерческое использование", то можно убедился, что у нас оно в принципе не возможно. Насчет прибыли от продажи игры тоже забавно. Когда у нас продают игру, то она как правило - бывшая в употреблении и продается в 2 раза дешевле, чем новая в магазине. О какой прибыли идет речь - не ясно. [/quote]


        everything is changing
        a constant flow
        our existence - a photograph
        the time - like slow-motion
        Отправлено: 17.05.2008 17:24:12
        один важный вопрос про пиратство.
        dmts  

        casual

        Баланс: 60

        Награды:



          тему не правильно переименовали, если что. а, не на основании логических выкладок, а документов? т.е. у меня есть надоевшие игры. на форуме через специальную ветку обмениваю их, продаю... борюсь с пиратством, ведя разъяснительную работу. не давно мне сказали, что я сам пират, и привели доводы из лицензионного соглашения. хотя я сам не разу не видел ничего подобного для хбокс игр, но реплика меня задела. а по поводу того, что игры продаются в убыток, то не факт, что это, в соответствии с законами рф не считается "коммерческой" деятельностью. когда я б/у машину продал - то, несмотря на явный минус по сравнению с ценой покупки, я все равно обязан заплатить ндфл. так, что вопрос открыт пока - если я обменял лицензионную игру - я "пират"? dmts 94797
          [quote name='dmts' message='94797'] тему не правильно переименовали, если что. а, не на основании логических выкладок, а документов? т.е. у меня есть надоевшие игры. на форуме через специальную ветку обмениваю их, продаю... борюсь с пиратством, ведя разъяснительную работу. не давно мне сказали, что я сам пират, и привели доводы из лицензионного соглашения. хотя я сам не разу не видел ничего подобного для хбокс игр, но реплика меня задела. а по поводу того, что игры продаются в убыток, то не факт, что это, в соответствии с законами рф не считается "коммерческой" деятельностью. когда я б/у машину продал - то, несмотря на явный минус по сравнению с ценой покупки, я все равно обязан заплатить ндфл. так, что вопрос открыт пока - если я обменял лицензионную игру - я "пират"? [/quote]


          Господь изощерен, но не злонамерен.
          Отправлено: 17.05.2008 19:49:25
          один важный вопрос про пиратство.

          expert

          Баланс: 23365

          Награды:

          • Administrator
          • Член команды xbox.fatalgame.com


          dmts писал(а):
          тему не правильно переименовали, если что. а, не на основании логических выкладок, а документов? т.е. у меня есть надоевшие игры. на форуме через специальную ветку обмениваю их, продаю... борюсь с пиратством, ведя разъяснительную работу. не давно мне сказали, что я сам пират, и привели доводы из лицензионного соглашения. хотя я сам не разу не видел ничего подобного для хбокс игр, но реплика меня задела. а по поводу того, что игры продаются в убыток, то не факт, что это, в соответствии с законами рф не считается "коммерческой" деятельностью. когда я б/у машину продал - то, несмотря на явный минус по сравнению с ценой покупки, я все равно обязан заплатить ндфл. так, что вопрос открыт пока - если я обменял лицензионную игру - я "пират"? Пират это тот кто присваивает в первую очередь авторские права на програмный продукт. Как ты возможно знаешь, издателей лицензионного ПО в первую очередь беспокоит то, что нарушены их авторские права. У нас продают всего лишь коробку с игрой, а не 250 болванок, скопированных с лицензии, выпущенных "от имени" игроиздателей. Насчет документов, все это прекрасно ищется в интернете, было бы желание набрать в яндексе "Что такое коммерческая деятельность". Вот интересно, когда ты другу даешь поиграть в игру на 360, это пиратство?) У нас Аукцион создан в первую очередь для того, чтобы люди у кого в городе нет знакомых с 360 могли меняться играми. Как ты мог обратить внимание, половина лотов там это именно обмен. Крупные магазины типа Амазона продают б\у игры. И это в Америке, где закон об авторских правах (говоря твоим языком "о пиратсве") строже нашего в разы.
          corpse_bride 94811
          [quote name='corpse_bride' message='94811'] [QUOTE]dmts писал(а):
          тему не правильно переименовали, если что. а, не на основании логических выкладок, а документов? т.е. у меня есть надоевшие игры. на форуме через специальную ветку обмениваю их, продаю... борюсь с пиратством, ведя разъяснительную работу. не давно мне сказали, что я сам пират, и привели доводы из лицензионного соглашения. хотя я сам не разу не видел ничего подобного для хбокс игр, но реплика меня задела. а по поводу того, что игры продаются в убыток, то не факт, что это, в соответствии с законами рф не считается "коммерческой" деятельностью. когда я б/у машину продал - то, несмотря на явный минус по сравнению с ценой покупки, я все равно обязан заплатить ндфл. так, что вопрос открыт пока - если я обменял лицензионную игру - я "пират"?[/QUOTE] Пират это тот кто присваивает в первую очередь авторские права на програмный продукт. Как ты возможно знаешь, издателей лицензионного ПО в первую очередь беспокоит то, что нарушены их авторские права. У нас продают всего лишь коробку с игрой, а не 250 болванок, скопированных с лицензии, выпущенных "от имени" игроиздателей. Насчет документов, все это прекрасно ищется в интернете, было бы желание набрать в яндексе "Что такое коммерческая деятельность". Вот интересно, когда ты другу даешь поиграть в игру на 360, это пиратство?) У нас Аукцион создан в первую очередь для того, чтобы люди у кого в городе нет знакомых с 360 могли меняться играми. Как ты мог обратить внимание, половина лотов там это именно обмен. Крупные магазины типа Амазона продают б\у игры. И это в Америке, где закон об авторских правах (говоря твоим языком "о пиратсве") строже нашего в разы. [/quote]


          everything is changing
          a constant flow
          our existence - a photograph
          the time - like slow-motion
          Отправлено: 18.05.2008 5:45:32
          один важный вопрос про пиратство.
          dmts  

          casual

          Баланс: 60

          Награды:



            я задал вполне конкретный и четкий вопрос. ответа на него ты не знаешь. полемика на этот счет мне не интересна. не утруждай себя, пожалуйста. если/когда майкрософт ответит на мой запрос, то официальную точку зрения я тут сообщу. dmts 94830
            [quote name='dmts' message='94830'] я задал вполне конкретный и четкий вопрос. ответа на него ты не знаешь. полемика на этот счет мне не интересна. не утруждай себя, пожалуйста. если/когда майкрософт ответит на мой запрос, то официальную точку зрения я тут сообщу. [/quote]


            Господь изощерен, но не злонамерен.
            Отправлено: 18.05.2008 5:50:46
            один важный вопрос про пиратство.
            dmts  

            casual

            Баланс: 60

            Награды:



              просто, что бы было понятно.. когда я даю другу поиграть, то я лишаю производителя прибыли - друг, в противном случае, сам бы купил игру. dmts 94831
              [quote name='dmts' message='94831'] просто, что бы было понятно.. когда я даю другу поиграть, то я лишаю производителя прибыли - друг, в противном случае, сам бы купил игру. [/quote]


              Господь изощерен, но не злонамерен.
              Отправлено: 18.05.2008 15:34:51
              один важный вопрос про пиратство.

              expert

              Баланс: 23365

              Награды:

              • Administrator
              • Член команды xbox.fatalgame.com


              Хыхы как аргументы кончились - началось про самоутверждение. LOL. Типичный форумный воин:) Ждем с нетерпением ответа от МС. corpse_bride 94881
              [quote name='corpse_bride' message='94881'] Хыхы как аргументы кончились - началось про самоутверждение. LOL. Типичный форумный воин:) Ждем с нетерпением ответа от МС. [/quote]


              everything is changing
              a constant flow
              our existence - a photograph
              the time - like slow-motion
              Отправлено: 18.05.2008 16:15:56
              один важный вопрос про пиратство.
              dmts  

              casual

              Баланс: 60

              Награды:



                мне действительно надо знать, нарушаю ли я какие либо законно установленные правила, когда меняю игру. и меня действительно не интересуют никакие домыслы. то, что ты видишь в этом какой то намек на спор, очень ясно тебя характеризует. как и полное незнание вопроса. что не делает чести модератору форума сайта, который позиционирует себя как образующий комьюнити честных пользователей приставки. dmts 94890
                [quote name='dmts' message='94890'] мне действительно надо знать, нарушаю ли я какие либо законно установленные правила, когда меняю игру. и меня действительно не интересуют никакие домыслы. то, что ты видишь в этом какой то намек на спор, очень ясно тебя характеризует. как и полное незнание вопроса. что не делает чести модератору форума сайта, который позиционирует себя как образующий комьюнити честных пользователей приставки. [/quote]


                Господь изощерен, но не злонамерен.
                Отправлено: 18.05.2008 16:26:26
                один важный вопрос про пиратство.

                expert

                Баланс: 23365

                Награды:

                • Administrator
                • Член команды xbox.fatalgame.com


                Да много красивых слов конечно) Я прям прослезилась:)) Как человека вопрос пиратства заботит)) Редко такое отношение встретишь) Если б что-то на нашем сайте не устраивало МС, мы бы об этом сразу же узнали) Ты можешь 2й раз пропустить это мимо ушей(глазок) и продолжать гнуть свою линию как говорится:) corpse_bride 94893
                [quote name='corpse_bride' message='94893'] Да много красивых слов конечно) Я прям прослезилась:)) Как человека вопрос пиратства заботит)) Редко такое отношение встретишь) Если б что-то на нашем сайте не устраивало МС, мы бы об этом сразу же узнали) Ты можешь 2й раз пропустить это мимо ушей(глазок) и продолжать гнуть свою линию как говорится:) [/quote]


                everything is changing
                a constant flow
                our existence - a photograph
                the time - like slow-motion
                Переход на страницу: 1 2 3 4 >>
                Количество постов на странице