XBOX и наша планета
Нет Лайва? Все таки это беспредел!
 
  RSS
Отправлено: 09.11.2007 5:56:09
Нет Лайва? Все таки это беспредел!
xtkjdtr  

casual

Баланс: 0

Награды:



    Думал смириться с отсутствием официального Лайва , но тут почитал старые посты, в которых разные люди, в том числе из техподдержки, говорили, что Лайв будет в этом году. Но как показал Игромир, ждать надо много. Dixx, ты MPV или не MPV? Донеси ты до Microsoft мою просьбу! Чего это там сказки рассказывают, что трудно Лайв открыть , что надо с провайдерами договариваться? Люди играют сейчас и все ОК! Единственное, что действительно является проблемой - это вопрос о налогооблажении. Ну еще что карточки для Лайва делать надо. Понятно. Но ведь можно сделать тестовый запуск Лайва, когда более-менее будет это возможно с правовой стороны? Я ЗА! Надеюсь встретить здесь поддержку со стороны иксбоксеров. Просто если мы так и будем ждать Лайва, как Duke Nukem Forever, то вряд ли будут приняты необходимые меры для этого. xtkjdtr 68896
    [quote=xtkjdtr] Думал смириться с отсутствием официального Лайва , но тут почитал старые посты, в которых разные люди, в том числе из техподдержки, говорили, что Лайв будет в этом году. Но как показал Игромир, ждать надо много. Dixx, ты MPV или не MPV? Донеси ты до Microsoft мою просьбу! Чего это там сказки рассказывают, что трудно Лайв открыть , что надо с провайдерами договариваться? Люди играют сейчас и все ОК! Единственное, что действительно является проблемой - это вопрос о налогооблажении. Ну еще что карточки для Лайва делать надо. Понятно. Но ведь можно сделать тестовый запуск Лайва, когда более-менее будет это возможно с правовой стороны? Я ЗА! Надеюсь встретить здесь поддержку со стороны иксбоксеров. Просто если мы так и будем ждать Лайва, как Duke Nukem Forever, то вряд ли будут приняты необходимые меры для этого. [/quote]


    Я из Владивостока

    Отправлено: 09.11.2007 6:28:22
    Нет Лайва? Все таки это беспредел!
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    SerJnt  

    elementary

    Баланс: 0

    Награды:



      ДАЕШЬ ЛАЙ! SerJnt 68899
      [quote name='SerJnt' message='68899'] ДАЕШЬ ЛАЙ! [/quote]


      Отправлено: 09.11.2007 7:28:53
      Нет Лайва? Все таки это беспредел!
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      easy

      Баланс: 0

      Награды:



        Мне вот всегда было интересно!...Почему Playstation Store открылся у нас сразу, никаких проблем с налогообложением и тому подобных вещей не было?? Просто если люди хотят ЗДЕСЬ работать и у нас ЗАРАБАТЫВАТЬ! они работают и зарабатывают. А если мажорам из Микрософта ни хрена не надо, и лень что то делать - значит не будет лайва у нас еще долго. Гляньте, ХВОХ360 в конце 2005 года вышел. Если бы раньше Микрософт всерьез занялся бы, они бы уже давно у СОНИ большую часть российского рынка отхватили.

        Запустили бы у нас раньше лайв, и гарантию нормальную б обеспечили, и было бы все в шоколаде...А не то что щас, не то что лайва русского нет, это выносимо еще как то!. Поставки то где в Россию лицензионных игр?? Почему к регионам так наплевательски относятся? Почему мы в регионах получаем игры через 2-3 месяца после релиза? Эх, наболело у меня.!

        Волк неОдиночка 68903
        [quote name='Волк неОдиночка' message='68903']

        Мне вот всегда было интересно!...Почему Playstation Store открылся у нас сразу, никаких проблем с налогообложением и тому подобных вещей не было?? Просто если люди хотят ЗДЕСЬ работать и у нас ЗАРАБАТЫВАТЬ! они работают и зарабатывают. А если мажорам из Микрософта ни хрена не надо, и лень что то делать - значит не будет лайва у нас еще долго. Гляньте, ХВОХ360 в конце 2005 года вышел. Если бы раньше Микрософт всерьез занялся бы, они бы уже давно у СОНИ большую часть российского рынка отхватили.

        Запустили бы у нас раньше лайв, и гарантию нормальную б обеспечили, и было бы все в шоколаде...А не то что щас, не то что лайва русского нет, это выносимо еще как то!. Поставки то где в Россию лицензионных игр?? Почему к регионам так наплевательски относятся? Почему мы в регионах получаем игры через 2-3 месяца после релиза? Эх, наболело у меня.!

        [/quote]


        Отправлено: 09.11.2007 7:41:49
        Нет Лайва? Все таки это беспредел!
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        DiXX  

        leader

        Баланс: 4431

        Награды:



          Волк неОдиночка писал(а):

          Мне вот всегда было интересно!...Почему Playstation Store открылся у нас сразу, никаких проблем с налогообложением и тому подобных вещей не было?? Просто если люди хотят ЗДЕСЬ работать и у нас ЗАРАБАТЫВАТЬ! они работают и зарабатывают. А если мажорам из Микрософта ни хрена не надо, и лень что то делать - значит не будет лайва у нас еще долго. Гляньте, ХВОХ360 в конце 2005 года вышел. Если бы раньше Микрософт всерьез занялся бы, они бы уже давно у СОНИ большую часть российского рынка отхватили.

          Запустили бы у нас раньше лайв, и гарантию нормальную б обеспечили, и было бы все в шоколаде...А не то что щас, не то что лайва русского нет, это выносимо еще как то!. Поставки то где в Россию лицензионных игр?? Почему к регионам так наплевательски относятся? Почему мы в регионах получаем игры через 2-3 месяца после релиза? Эх, наболело у меня.!

          А теперь давайте вдох.....выдох... ну вот и отлично. Вроде все успокоились и можно спокойно поговорить. начнём с того что не надо сравнивать Live с соневским сервисом. Давайте не будем забывать что у соньки он бесплатный, а значит с правовой стороны им проще тут всё сделать. Live же платный сервис и в этом есть своя загвоздка. Но и она не является главной. не забывайте, что помимо провайдеров надо ещё подготовить базу оплаты Live. Вы сказали мол карточки легко напечатать. А я вот не считаю что карточки это выход. с карточками гемора больше. Одно распространение чего стоит, тем более по регионам. А вот сделать всё централизованно и электронно это уже другая история. Там много мелких, но с другой стороны и оттягивающих срок деталей. Но ваше мнение я конечно донесу до представителей Microsoft
          DiXX 68904
          [quote name='DiXX' message='68904'] [QUOTE]Волк неОдиночка писал(а):

          Мне вот всегда было интересно!...Почему Playstation Store открылся у нас сразу, никаких проблем с налогообложением и тому подобных вещей не было?? Просто если люди хотят ЗДЕСЬ работать и у нас ЗАРАБАТЫВАТЬ! они работают и зарабатывают. А если мажорам из Микрософта ни хрена не надо, и лень что то делать - значит не будет лайва у нас еще долго. Гляньте, ХВОХ360 в конце 2005 года вышел. Если бы раньше Микрософт всерьез занялся бы, они бы уже давно у СОНИ большую часть российского рынка отхватили.

          Запустили бы у нас раньше лайв, и гарантию нормальную б обеспечили, и было бы все в шоколаде...А не то что щас, не то что лайва русского нет, это выносимо еще как то!. Поставки то где в Россию лицензионных игр?? Почему к регионам так наплевательски относятся? Почему мы в регионах получаем игры через 2-3 месяца после релиза? Эх, наболело у меня.!

          [/QUOTE] А теперь давайте вдох.....выдох... ну вот и отлично. Вроде все успокоились и можно спокойно поговорить. начнём с того что не надо сравнивать Live с соневским сервисом. Давайте не будем забывать что у соньки он бесплатный, а значит с правовой стороны им проще тут всё сделать. Live же платный сервис и в этом есть своя загвоздка. Но и она не является главной. не забывайте, что помимо провайдеров надо ещё подготовить базу оплаты Live. Вы сказали мол карточки легко напечатать. А я вот не считаю что карточки это выход. с карточками гемора больше. Одно распространение чего стоит, тем более по регионам. А вот сделать всё централизованно и электронно это уже другая история. Там много мелких, но с другой стороны и оттягивающих срок деталей. Но ваше мнение я конечно донесу до представителей Microsoft [/quote]


          Руководитель интернет сообщества xbox.fatalgame.com
          Отправлено: 09.11.2007 7:54:06
          Нет Лайва? Все таки это беспредел!
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          xtkjdtr  

          casual

          Баланс: 0

          Награды:



            Но ваше мнение я конечно донесу до представителей Microsoft сразу говорю большое спасибо! И большое спасибо всем, кто оказался не в стороне от обсуждаемой темы. Но я не говорил, что карточки легко напечатать. Но ведь есть другие методы оплаты - через пластиковые карты. Так можно и ими пользоваться, пока другие не появятся. Или иначе: карточки покупать в зарубежных магазинах, а пользоваться ими здесь, . xtkjdtr 68905
            [quote name='xtkjdtr' message='68905'] [QUOTE] Но ваше мнение я конечно донесу до представителей Microsoft[/QUOTE] сразу говорю большое спасибо! И большое спасибо всем, кто оказался не в стороне от обсуждаемой темы. Но я не говорил, что карточки легко напечатать. Но ведь есть другие методы оплаты - через пластиковые карты. Так можно и ими пользоваться, пока другие не появятся. Или иначе: карточки покупать в зарубежных магазинах, а пользоваться ими здесь, . [/quote]


            Я из Владивостока
            Отправлено: 09.11.2007 8:28:17
            Нет Лайва? Все таки это беспредел!
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            JetMan  

            elementary

            Баланс: 0

            Награды:



              Позвлю себе высказать свое мнение по вопросу отсутствия Live . Считаю этот факт большой ошибкой Microsoft, недоработкой и просто неуважением к игрокам. Ведь половина успеха X-Box 360 в мире связана именно с Live. Почему не смогли организовать запуск сервиса одновременно с началом оф-продаж? Времени на это было МОРЕ! Если память мне не изменяет, так называемые тестовые продажи начались еще полгода назад, неужели за это время нельзя было наладить российский сервис Live, что бы к оф-продажам все уже работало? Представьте себе один рабочий день, одного человека, сколько он может за это время успеть. А теперь умножте на 180 дней. ЧЕМ нужно все это время заниматься, что бы НЕ УСПЕТЬ решить все необходимые вопросы для своевременного запуска сервиса?! И, что самое интересное, до сих пор неизвестно когда! А ведь в Microsoft работает не один человек! И люди там работают далеко не глупые! Между тем в других странах все было одновременно, продажи и сервис. Вот и выходит, что не уважают! JetMan 68908
              [quote name='JetMan' message='68908'] Позвлю себе высказать свое мнение по вопросу отсутствия Live . Считаю этот факт большой ошибкой Microsoft, недоработкой и просто неуважением к игрокам. Ведь половина успеха X-Box 360 в мире связана именно с Live. Почему не смогли организовать запуск сервиса одновременно с началом оф-продаж? Времени на это было МОРЕ! Если память мне не изменяет, так называемые тестовые продажи начались еще полгода назад, неужели за это время нельзя было наладить российский сервис Live, что бы к оф-продажам все уже работало? Представьте себе один рабочий день, одного человека, сколько он может за это время успеть. А теперь умножте на 180 дней. ЧЕМ нужно все это время заниматься, что бы НЕ УСПЕТЬ решить все необходимые вопросы для своевременного запуска сервиса?! И, что самое интересное, до сих пор неизвестно когда! А ведь в Microsoft работает не один человек! И люди там работают далеко не глупые! Между тем в других странах все было одновременно, продажи и сервис. Вот и выходит, что не уважают! [/quote]


              Отправлено: 09.11.2007 13:01:05
              Нет Лайва? Все таки это беспредел!
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Stranger  

              hard

              Баланс: 1423

              Награды:



                Департамент по продвижению аппаратно-развлекательный департамент в MS появился только в прошлом году - раз.

                Это первый опыт запуска консоли - два.

                Это первый опыт запуска платного онлайн-сервиса - три.

                В государстве сотни структур, которые нельзя обойти, но они же замедляют процесс - четыре.

                Нужно провести маркетинговые исследования: что нужно российскому игроку из контента - пять.

                Нужно решить вопрос о налогооблажении - шесть.

                Нужно заставить работать все без исключения банковские карты с биллингом МС - семь.

                Параллельно с вышеперечисленными пунктами, департамент MS Xbox&Games должен решать кучу других вопросов, связанных с продвижением консоли - восемь.

                 

                Даже с учётом того, что экономика Индии будет "слегка" покруче российской, там между запуском консоли и запуском собственного сервиса прошло полтора года.

                 

                Вопросы есть?

                Stranger 68935
                [quote name='Stranger' message='68935']

                Департамент по продвижению аппаратно-развлекательный департамент в MS появился только в прошлом году - раз.

                Это первый опыт запуска консоли - два.

                Это первый опыт запуска платного онлайн-сервиса - три.

                В государстве сотни структур, которые нельзя обойти, но они же замедляют процесс - четыре.

                Нужно провести маркетинговые исследования: что нужно российскому игроку из контента - пять.

                Нужно решить вопрос о налогооблажении - шесть.

                Нужно заставить работать все без исключения банковские карты с биллингом МС - семь.

                Параллельно с вышеперечисленными пунктами, департамент MS Xbox&Games должен решать кучу других вопросов, связанных с продвижением консоли - восемь.

                Даже с учётом того, что экономика Индии будет "слегка" покруче российской, там между запуском консоли и запуском собственного сервиса прошло полтора года.

                Вопросы есть?

                [/quote]


                html запрещен )-:
                Отправлено: 09.11.2007 23:49:14
                Нет Лайва? Все таки это беспредел!
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                easy

                Баланс: 0

                Награды:



                  DiXX писал(а):
                  Волк неОдиночка писал(а):

                  Мне вот всегда было интересно!...Почему Playstation Store открылся у нас сразу, никаких проблем с налогообложением и тому подобных вещей не было?? Просто если люди хотят ЗДЕСЬ работать и у нас ЗАРАБАТЫВАТЬ! они работают и зарабатывают. А если мажорам из Микрософта ни хрена не надо, и лень что то делать - значит не будет лайва у нас еще долго. Гляньте, ХВОХ360 в конце 2005 года вышел. Если бы раньше Микрософт всерьез занялся бы, они бы уже давно у СОНИ большую часть российского рынка отхватили.

                  Запустили бы у нас раньше лайв, и гарантию нормальную б обеспечили, и было бы все в шоколаде...А не то что щас, не то что лайва русского нет, это выносимо еще как то!. Поставки то где в Россию лицензионных игр?? Почему к регионам так наплевательски относятся? Почему мы в регионах получаем игры через 2-3 месяца после релиза? Эх, наболело у меня.!

                  А теперь давайте вдох.....выдох... ну вот и отлично. Вроде все успокоились и можно спокойно поговорить. начнём с того что не надо сравнивать Live с соневским сервисом. Давайте не будем забывать что у соньки он бесплатный, а значит с правовой стороны им проще тут всё сделать. Live же платный сервис и в этом есть своя загвоздка. Но и она не является главной. не забывайте, что помимо провайдеров надо ещё подготовить базу оплаты Live. Вы сказали мол карточки легко напечатать. А я вот не считаю что карточки это выход. с карточками гемора больше. Одно распространение чего стоит, тем более по регионам. А вот сделать всё централизованно и электронно это уже другая история. Там много мелких, но с другой стороны и оттягивающих срок деталей. Но ваше мнение я конечно донесу до представителей Microsoft

                   

                  Да нет же, в Playstation Store не все бесплатно...Ведь есть же там и платный контент. Те же игры, типа Tekken5 Ressurectuion.

                  Волк неОдиночка 69028
                  [quote name='Волк неОдиночка' message='69028'] [QUOTE]DiXX писал(а):
                  [QUOTE]Волк неОдиночка писал(а):

                  Мне вот всегда было интересно!...Почему Playstation Store открылся у нас сразу, никаких проблем с налогообложением и тому подобных вещей не было?? Просто если люди хотят ЗДЕСЬ работать и у нас ЗАРАБАТЫВАТЬ! они работают и зарабатывают. А если мажорам из Микрософта ни хрена не надо, и лень что то делать - значит не будет лайва у нас еще долго. Гляньте, ХВОХ360 в конце 2005 года вышел. Если бы раньше Микрософт всерьез занялся бы, они бы уже давно у СОНИ большую часть российского рынка отхватили.

                  Запустили бы у нас раньше лайв, и гарантию нормальную б обеспечили, и было бы все в шоколаде...А не то что щас, не то что лайва русского нет, это выносимо еще как то!. Поставки то где в Россию лицензионных игр?? Почему к регионам так наплевательски относятся? Почему мы в регионах получаем игры через 2-3 месяца после релиза? Эх, наболело у меня.!

                  [/QUOTE] А теперь давайте вдох.....выдох... ну вот и отлично. Вроде все успокоились и можно спокойно поговорить. начнём с того что не надо сравнивать Live с соневским сервисом. Давайте не будем забывать что у соньки он бесплатный, а значит с правовой стороны им проще тут всё сделать. Live же платный сервис и в этом есть своя загвоздка. Но и она не является главной. не забывайте, что помимо провайдеров надо ещё подготовить базу оплаты Live. Вы сказали мол карточки легко напечатать. А я вот не считаю что карточки это выход. с карточками гемора больше. Одно распространение чего стоит, тем более по регионам. А вот сделать всё централизованно и электронно это уже другая история. Там много мелких, но с другой стороны и оттягивающих срок деталей. Но ваше мнение я конечно донесу до представителей Microsoft[/QUOTE]

                  Да нет же, в Playstation Store не все бесплатно...Ведь есть же там и платный контент. Те же игры, типа Tekken5 Ressurectuion.

                  [/quote]


                  Отправлено: 10.11.2007 1:47:37
                  Нет Лайва? Все таки это беспредел!
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  xtkjdtr  

                  casual

                  Баланс: 0

                  Награды:



                    <b>Stranger писал(а):</b><br> <P>Департамент по продвижению аппаратно-развлекательный департамент в MS появился только в прошлом году - раз.</P> <P>Это первый опыт запуска консоли - два.</P> <P>Это первый опыт запуска платного онлайн-сервиса - три.</P> <P>В государстве сотни структур, которые нельзя обойти, но они же замедляют процесс - четыре.</P> <P>Нужно провести маркетинговые исследования: что нужно российскому игроку из контента - пять.</P> <P>Нужно решить вопрос о налогооблажении - шесть.</P> <P>Нужно заставить работать все без исключения банковские карты с биллингом МС - семь.</P> <P>Параллельно с вышеперечисленными пунктами, департамент MS Xbox&Games должен решать кучу других вопросов, связанных с продвижением консоли - восемь.</P> <P> </P> <P>Даже с учётом того, что экономика Индии будет "слегка" покруче российской, там между запуском консоли и запуском собственного сервиса прошло полтора года.</P> <P> </P> <P>Вопросы есть?</P> А сколько опыта запуска консолей и прочих продуктов у MS во ВСЕМ МИРЕ? Зачем нужен был этот февральский запуск, так что ли не понятно, что нам нужны аркады и новые карты для Гири? Про банковские карты пусть решают вопрос, но мы народ терпеливый, нельзя ли сделать для нас БЕТА-Лайв, в котором бы гемеры (предварительно согласившись, что в Лайве есть баги и никакой поддержки нет) выступали в качестве бета-тестеров, такимобразом и работа по оптимизации Лайва пошла бы быстрее. xtkjdtr 69029
                    [quote name='xtkjdtr' message='69029'] [QUOTE]Stranger писал(а):

                    Департамент по продвижению аппаратно-развлекательный департамент в MS появился только в прошлом году - раз.

                    Это первый опыт запуска консоли - два.

                    Это первый опыт запуска платного онлайн-сервиса - три.

                    В государстве сотни структур, которые нельзя обойти, но они же замедляют процесс - четыре.

                    Нужно провести маркетинговые исследования: что нужно российскому игроку из контента - пять.

                    Нужно решить вопрос о налогооблажении - шесть.

                    Нужно заставить работать все без исключения банковские карты с биллингом МС - семь.

                    Параллельно с вышеперечисленными пунктами, департамент MS Xbox&Games должен решать кучу других вопросов, связанных с продвижением консоли - восемь.

                     

                    Даже с учётом того, что экономика Индии будет "слегка" покруче российской, там между запуском консоли и запуском собственного сервиса прошло полтора года.

                     

                    Вопросы есть?

                    [/QUOTE] А сколько опыта запуска консолей и прочих продуктов у MS во ВСЕМ МИРЕ? Зачем нужен был этот февральский запуск, так что ли не понятно, что нам нужны аркады и новые карты для Гири? Про банковские карты пусть решают вопрос, но мы народ терпеливый, нельзя ли сделать для нас БЕТА-Лайв, в котором бы гемеры (предварительно согласившись, что в Лайве есть баги и никакой поддержки нет) выступали в качестве бета-тестеров, такимобразом и работа по оптимизации Лайва пошла бы быстрее. [/quote]


                    Я из Владивостока
                    Отправлено: 11.11.2007 19:21:04
                    Нет Лайва? Все таки это беспредел!
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    Stranger  

                    hard

                    Баланс: 1423

                    Награды:



                      Непонятно что имеется в виду под бета-лайвом. Что мешает играть в полноценном американском лайве? Или английском? Stranger 69275
                      [quote name='Stranger' message='69275'] Непонятно что имеется в виду под бета-лайвом. Что мешает играть в полноценном американском лайве? Или английском? [/quote]


                      html запрещен )-:
                      Отправлено: 15.11.2007 20:35:03
                      Нет Лайва? Все таки это беспредел!
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      majestic  

                      casual

                      Баланс: 160

                      Награды:



                        Да ничего не мешает конечно играть виртуально живя в штатах или Англии.Просто у меня сейчас идет 1-й халявный месяц лайва и он вскоре закончиться. В связи с этим возникает вопрос как поступить дальше? Регить новую халяву или купить голд на год, есно американский, но вот я думаю не забанят ли меня чуть позже за то что по сути я нарушаю правила, живя на самом деле ? majestic 70007
                        [quote name='majestic' message='70007'] Да ничего не мешает конечно играть виртуально живя в штатах или Англии.Просто у меня сейчас идет 1-й халявный месяц лайва и он вскоре закончиться. В связи с этим возникает вопрос как поступить дальше? Регить новую халяву или купить голд на год, есно американский, но вот я думаю не забанят ли меня чуть позже за то что по сути я нарушаю правила, живя на самом деле ? [/quote]