XBOX и наша планета
Брать или не брать...
 
  RSS
Отправлено: 02.03.2007 15:43:29
Брать или не брать...
-uEpuXoH-  

elementary

Баланс: 0

Награды:



    ...Вот в чем вопрос) Дело то вот в чем... грядет(или уже) ХБокс лицензия у нас( в общем и в нашем морозном Нск в частности), но тут есть одна проблема - консоли уже полтора года.. И вот то самое что главное - я боюсь, купив бокс увидеть что микрософт выпустит новую консоль в ближайшем будущем и эта (360) будет забыта - деньги уйдут зря (я сам студент и на такие вещи как развлекуха зарабатываю сам, поэтому вопрос для меня болезненный)... Отсюда следуют два вопроса: 1. Насколько долго протянет 360, сколько его будут поддерживать? 2. Через сколько примерно выпустит микрософт следующую консоль? Так сказать вопрос ребром) комп обновлять совсем выходит невесело, сони брать тоже резона нет(для меня в первую очередь важна консоль с игровой точки зрения), а иксбокс брать останавливает вышеуказанная проблема. Вобщем, пожалуйста, ответьте объективно=) из ответов надеюсь вывод сделаю...брать или нет) Заранее спасибо. -uEpuXoH- 33053
    [quote=-uEpuXoH-] ...Вот в чем вопрос) Дело то вот в чем... грядет(или уже) ХБокс лицензия у нас( в общем и в нашем морозном Нск в частности), но тут есть одна проблема - консоли уже полтора года.. И вот то самое что главное - я боюсь, купив бокс увидеть что микрософт выпустит новую консоль в ближайшем будущем и эта (360) будет забыта - деньги уйдут зря (я сам студент и на такие вещи как развлекуха зарабатываю сам, поэтому вопрос для меня болезненный)... Отсюда следуют два вопроса: 1. Насколько долго протянет 360, сколько его будут поддерживать? 2. Через сколько примерно выпустит микрософт следующую консоль? Так сказать вопрос ребром) комп обновлять совсем выходит невесело, сони брать тоже резона нет(для меня в первую очередь важна консоль с игровой точки зрения), а иксбокс брать останавливает вышеуказанная проблема. Вобщем, пожалуйста, ответьте объективно=) из ответов надеюсь вывод сделаю...брать или нет) Заранее спасибо. [/quote]



    1 2 3 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 02.03.2007 16:03:57
    Брать или не брать...
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    DiXX  

    leader

    Баланс: 4431

    Награды:



      -uEpuXoH- писал(а):
      ...Вот в чем вопрос) Дело то вот в чем... грядет(или уже) ХБокс лицензия у нас( в общем и в нашем морозном Нск в частности), но тут есть одна проблема - консоли уже полтора года.. И вот то самое что главное - я боюсь, купив бокс увидеть что микрософт выпустит новую консоль в ближайшем будущем и эта (360) будет забыта - деньги уйдут зря (я сам студент и на такие вещи как развлекуха зарабатываю сам, поэтому вопрос для меня болезненный)... Отсюда следуют два вопроса: 1. Насколько долго протянет 360, сколько его будут поддерживать? 2. Через сколько примерно выпустит микрософт следующую консоль? Так сказать вопрос ребром) комп обновлять совсем выходит невесело, сони брать тоже резона нет(для меня в первую очередь важна консоль с игровой точки зрения), а иксбокс брать останавливает вышеуказанная проблема. Вобщем, пожалуйста, ответьте объективно=) из ответов надеюсь вывод сделаю...брать или нет) Заранее спасибо.

       

      яуже анализировал подобный вопрос на основе собственного опыта. Среднее время жизни консоли 5 лет. Я думаю бокс отживёт ещё года 3 как минимум

      DiXX 33058
      [quote name='DiXX' message='33058']

      [QUOTE]-uEpuXoH- писал(а):
      ...Вот в чем вопрос) Дело то вот в чем... грядет(или уже) ХБокс лицензия у нас( в общем и в нашем морозном Нск в частности), но тут есть одна проблема - консоли уже полтора года.. И вот то самое что главное - я боюсь, купив бокс увидеть что микрософт выпустит новую консоль в ближайшем будущем и эта (360) будет забыта - деньги уйдут зря (я сам студент и на такие вещи как развлекуха зарабатываю сам, поэтому вопрос для меня болезненный)... Отсюда следуют два вопроса: 1. Насколько долго протянет 360, сколько его будут поддерживать? 2. Через сколько примерно выпустит микрософт следующую консоль? Так сказать вопрос ребром) комп обновлять совсем выходит невесело, сони брать тоже резона нет(для меня в первую очередь важна консоль с игровой точки зрения), а иксбокс брать останавливает вышеуказанная проблема. Вобщем, пожалуйста, ответьте объективно=) из ответов надеюсь вывод сделаю...брать или нет) Заранее спасибо.[/QUOTE]

      яуже анализировал подобный вопрос на основе собственного опыта. Среднее время жизни консоли 5 лет. Я думаю бокс отживёт ещё года 3 как минимум

      [/quote]


      Руководитель интернет сообщества xbox.fatalgame.com
      Отправлено: 14.03.2007 12:02:14
      Брать или не брать...
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      -uEpuXoH-  

      elementary

      Баланс: 0

      Награды:



        Спасибо)... пока не было интернета была отличная возможность сравнить консоли и поговорить с людьми из этой сферы. Выбор пал на пс3 ) -uEpuXoH- 34624
        [quote name='-uEpuXoH-' message='34624'] Спасибо)... пока не было интернета была отличная возможность сравнить консоли и поговорить с людьми из этой сферы. Выбор пал на пс3 ) [/quote]


        Отправлено: 14.03.2007 22:28:35
        Брать или не брать...
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Andersen  

        elementary

        Баланс: 0

        Награды:



          тогда бы уж лучше wii = ) хотя кому что Andersen 34726
          [quote name='Andersen' message='34726'] тогда бы уж лучше wii = ) хотя кому что [/quote]


          Отправлено: 16.03.2007 9:10:17
          Брать или не брать...
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          alakan  

          elementary

          Баланс: 0

          Награды:



            -uEpuXoH- писал(а):
            Спасибо)... пока не было интернета была отличная возможность сравнить консоли и поговорить с людьми из этой сферы. Выбор пал на пс3 )

             

            Хотелось бы логические доводу услышать по этому поводу.

            alakan 34906
            [quote name='alakan' message='34906']

            [QUOTE]-uEpuXoH- писал(а):
            Спасибо)... пока не было интернета была отличная возможность сравнить консоли и поговорить с людьми из этой сферы. Выбор пал на пс3 )[/QUOTE]

            Хотелось бы логические доводу услышать по этому поводу.

            [/quote]


            Отправлено: 16.03.2007 10:48:49
            Брать или не брать...
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Stealth  

            casual

            Баланс: 0

            Награды:



              следующий бокс будет в 2012 , www.gameland.ru. Stealth 34915
              [quote name='Stealth' message='34915'] следующий бокс будет в 2012 , www.gameland.ru. [/quote]


              Отправлено: 18.03.2007 6:47:21
              Брать или не брать...
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              -uEpuXoH-  

              elementary

              Баланс: 0

              Награды:



                <b>alakan писал(а):</b><br> <P><B>-uEpuXoH- писал(а):</B><BR>Спасибо)... пока не было интернета была отличная возможность сравнить консоли и поговорить с людьми из этой сферы. Выбор пал на пс3 ) </P> <P> </P> <P>Хотелось бы логические доводу услышать по этому поводу. </P> Знаете...как обычно этобывает я искал специально доводы чтобы купить х360.. и зря...после того как понял что приемущество в руках пс3 собрался брать ее. причины: 1. Пс3 объективно мощней (по этим таинственным тирафлопсам пс3 в два раза производительней) 2. Что бы там не говорили..игры на двд не влезают. Блюрей это уже не сказочное будущее. 3. Человеческий подоход к покупателю (Русский язык был в стандарте и не будет никаких тестовых и подобных запусков *косой взгляд на мс*) 4. Нам не предлагают купить вот это...а еще вот это...а еще и вот это за $20, а то будет абсолютно неинтересно играть...опять я про мс) 5. Онлайн халявный. Плати тока за траффик. 6. Мое личное мнение! ... приставки живут около 5-6 лет, и в то что хвох новый будет в 2012 году чтото трудно верится. Пс3 вышла в 2006...вот прибавим к этому 5-6 и получим 2011(2). тоесть суть этого - пс3 мне хватит на более долгий срок. 7. Этот пункт один из важных) Я так подумал, раньше консоль была только для игр (+/- разные возможности)..а сейчас... я возьму пс3 60гб, куплю мышь, куплю клавиатуру, 22" моник 16*9 и поставлю на это дело линукс...+ возьму еще 20 или 60 гб винт именно для игр. и получается..у меня великолепный комп на котором я буду и работать и играть. Никакого апгрейда, никаких заморочек и лишних затрат) 8. Тоже мое мнение. Как ни крути и что бы ни писали в различных изданиях... на более крутом железо и игры будут соответствующие) -uEpuXoH- 35161
                [quote name='-uEpuXoH-' message='35161'] [QUOTE]alakan писал(а):

                [QUOTE]-uEpuXoH- писал(а):
                Спасибо)... пока не было интернета была отличная возможность сравнить консоли и поговорить с людьми из этой сферы. Выбор пал на пс3 )[/QUOTE]

                 

                Хотелось бы логические доводу услышать по этому поводу.

                [/QUOTE] Знаете...как обычно этобывает я искал специально доводы чтобы купить х360.. и зря...после того как понял что приемущество в руках пс3 собрался брать ее. причины: 1. Пс3 объективно мощней (по этим таинственным тирафлопсам пс3 в два раза производительней) 2. Что бы там не говорили..игры на двд не влезают. Блюрей это уже не сказочное будущее. 3. Человеческий подоход к покупателю (Русский язык был в стандарте и не будет никаких тестовых и подобных запусков *косой взгляд на мс*) 4. Нам не предлагают купить вот это...а еще вот это...а еще и вот это за $20, а то будет абсолютно неинтересно играть...опять я про мс) 5. Онлайн халявный. Плати тока за траффик. 6. Мое личное мнение! ... приставки живут около 5-6 лет, и в то что хвох новый будет в 2012 году чтото трудно верится. Пс3 вышла в 2006...вот прибавим к этому 5-6 и получим 2011(2). тоесть суть этого - пс3 мне хватит на более долгий срок. 7. Этот пункт один из важных) Я так подумал, раньше консоль была только для игр (+/- разные возможности)..а сейчас... я возьму пс3 60гб, куплю мышь, куплю клавиатуру, 22" моник 16*9 и поставлю на это дело линукс...+ возьму еще 20 или 60 гб винт именно для игр. и получается..у меня великолепный комп на котором я буду и работать и играть. Никакого апгрейда, никаких заморочек и лишних затрат) 8. Тоже мое мнение. Как ни крути и что бы ни писали в различных изданиях... на более крутом железо и игры будут соответствующие) [/quote]


                Отправлено: 18.03.2007 8:56:25
                Брать или не брать...
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Zeus  

                easy

                Баланс: 0

                Награды:



                  Извини но помоему половина того что ты перечислил это мнение Игромании в их мартовском обзоре ПС3 в видеомании! А если берешь ПС3 то учти что игр пока очень мало, в основном мульти платформа, а эксклюзивов пока так мало что как то не тянет покупать консоль за 25 000 ! Чтобы хорошо поиграть в ПС3 надо подождать месяцев 8-10 тогда выйдут хорошие игры , да и цена более-менее нормальная будет! ИМХО! Zeus 35171
                  [quote name='Zeus' message='35171'] Извини но помоему половина того что ты перечислил это мнение Игромании в их мартовском обзоре ПС3 в видеомании! А если берешь ПС3 то учти что игр пока очень мало, в основном мульти платформа, а эксклюзивов пока так мало что как то не тянет покупать консоль за 25 000 ! Чтобы хорошо поиграть в ПС3 надо подождать месяцев 8-10 тогда выйдут хорошие игры , да и цена более-менее нормальная будет! ИМХО! [/quote]


                  Отправлено: 19.03.2007 7:25:54
                  Брать или не брать...
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  Bahus  

                  elementary

                  Баланс: 0

                  Награды:



                    Отвечу по пунктам: 1. Грузовик Caterpillar тоже объективно мощнее, чем Nissan Skyline по лошадиным силам. Но Скайлайн почему-то ездит намного быстрее. Это я к чему? А к тому, что надо не письк(зачеркнуто) террафлопсами мериться, а сравнивать как игры идут на той и другой консоли. А идут они почему-то одинаково. 2. Я знаю только одну игру, которая не влезла на ДВД - это Blue Dragon. Но это скорее исключение, на мой взгляд - так вообще маркетинговый ход, чтобы подчеркнуть, какая это навороченная и длинная игра. И я не думаю, что в ближайшее время появится хоть одна игрушка, занимающая больше одного ДВД. Игры с ПС3 на Блу Рее ничуть не отличаются по объему, чем те, что влезают на ДВД. Ну разве, что некоторые данные на диске дублируются, чтобы компенсировать тормознутость Блу-рей привода в плане поиска данных на диске. 3. Вам шашечки или ехать? Напомню, что в РФ ПС3 стартует все же позже Европы. Ну да и цены мы сравним. Как с европейскими ценами на ПС3, так и с Российскими на Хбокс. В любом случае сравнение будет не в пользу "Российского" ПС3. 4. Вот уж не знаю, кто не может жить без доп. аксессуаров. Мне лично ничего не захотелось докупить к моему Premium комплекту. Ну разве что второй джойстик. Но его и в ПС3 не кладут. Зато в премиум-комплект сразу входит кабель, поддерживающий HD. А вот к ПС3 по-любому придется докупать кабель, ибо в комплекте идет ТОЛЬКО КОМПОЗИТ. 5. Халявный, зато кривой. И нет поддержки фоновой закачки. Поясню. Если Вы качаете демку игры или другой контент, то играть в это время вы не можете. Можете только тупо сидеть и медитировать на progress indicator. И это не устранят новыми версиями прошивки. Сони официально признала, что это НЕ ПОЛУЧИТСЯ УСТРАНИТЬ. 6. ПС3 вышла в 2006, Бокс вышел в 2005. Так ли уж велика разница? 7. Ну, не знаю, как вы будете работать под линуксом. Мне личто для работы намного удобнее использовать старый добрый Виндовз. Потому как для меня работа подразумевает именно работу, а не настройку софта и монтирование драйвов. Мне нужно, чтобы я получил файл по почте, без проблем открыл его, отредактировал, проверил орфограию и отправил дальше. В виндовз это намного проще. Поэтому мне намного проще работать на ноуте за 18 тысяч. Да и телевизор при этом свободен. 8. Посмотрим. Пока все выглядит примерно одинаково. Bahus 35279
                    [quote name='Bahus' message='35279'] Отвечу по пунктам: 1. Грузовик Caterpillar тоже объективно мощнее, чем Nissan Skyline по лошадиным силам. Но Скайлайн почему-то ездит намного быстрее. Это я к чему? А к тому, что надо не письк(зачеркнуто) террафлопсами мериться, а сравнивать как игры идут на той и другой консоли. А идут они почему-то одинаково. 2. Я знаю только одну игру, которая не влезла на ДВД - это Blue Dragon. Но это скорее исключение, на мой взгляд - так вообще маркетинговый ход, чтобы подчеркнуть, какая это навороченная и длинная игра. И я не думаю, что в ближайшее время появится хоть одна игрушка, занимающая больше одного ДВД. Игры с ПС3 на Блу Рее ничуть не отличаются по объему, чем те, что влезают на ДВД. Ну разве, что некоторые данные на диске дублируются, чтобы компенсировать тормознутость Блу-рей привода в плане поиска данных на диске. 3. Вам шашечки или ехать? Напомню, что в РФ ПС3 стартует все же позже Европы. Ну да и цены мы сравним. Как с европейскими ценами на ПС3, так и с Российскими на Хбокс. В любом случае сравнение будет не в пользу "Российского" ПС3. 4. Вот уж не знаю, кто не может жить без доп. аксессуаров. Мне лично ничего не захотелось докупить к моему Premium комплекту. Ну разве что второй джойстик. Но его и в ПС3 не кладут. Зато в премиум-комплект сразу входит кабель, поддерживающий HD. А вот к ПС3 по-любому придется докупать кабель, ибо в комплекте идет ТОЛЬКО КОМПОЗИТ. 5. Халявный, зато кривой. И нет поддержки фоновой закачки. Поясню. Если Вы качаете демку игры или другой контент, то играть в это время вы не можете. Можете только тупо сидеть и медитировать на progress indicator. И это не устранят новыми версиями прошивки. Сони официально признала, что это НЕ ПОЛУЧИТСЯ УСТРАНИТЬ. 6. ПС3 вышла в 2006, Бокс вышел в 2005. Так ли уж велика разница? 7. Ну, не знаю, как вы будете работать под линуксом. Мне личто для работы намного удобнее использовать старый добрый Виндовз. Потому как для меня работа подразумевает именно работу, а не настройку софта и монтирование драйвов. Мне нужно, чтобы я получил файл по почте, без проблем открыл его, отредактировал, проверил орфограию и отправил дальше. В виндовз это намного проще. Поэтому мне намного проще работать на ноуте за 18 тысяч. Да и телевизор при этом свободен. 8. Посмотрим. Пока все выглядит примерно одинаково. [/quote]


                    Отправлено: 19.03.2007 14:10:05
                    Брать или не брать...
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    -uEpuXoH-  

                    elementary

                    Баланс: 0

                    Награды:



                      мнение не игромании а мое...а у них может быть с моим сходится) потомучто на них не ориентировался. инфа интересующая вся из инета. <b>Bahus писал(а):</b><br> Отвечу по пунктам: Очень даже подломило мою позицию) ..тогда думаю стоит подождать до лета/осени.. релиз пс3 будет да и может Хбокс человеческий будет... увидим. спасибо) -uEpuXoH- 35314
                      [quote name='-uEpuXoH-' message='35314'] мнение не игромании а мое...а у них может быть с моим сходится) потомучто на них не ориентировался. инфа интересующая вся из инета. [QUOTE]Bahus писал(а):
                      Отвечу по пунктам: [/QUOTE] Очень даже подломило мою позицию) ..тогда думаю стоит подождать до лета/осени.. релиз пс3 будет да и может Хбокс человеческий будет... увидим. спасибо) [/quote]


                      Отправлено: 19.03.2007 15:42:06
                      Брать или не брать...
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      alakan  

                      elementary

                      Баланс: 0

                      Награды:



                        Sony решило взвалить всю графику на свой cell и... обломилась. НЕ ХВАТАЕТ шины, чтобы качать и данные для игры и графику через этот бедный cell, оне свои терафлопы просто импользовать не может, так как данные так быстро не поступают. В итоге раздельное решение от MS, а именно CPU  + GPU лучше получилось, шустрее и гибче. На данный момент игры на Xbox360 просто выглядят лучше.

                         

                        alakan 35327
                        [quote name='alakan' message='35327']

                        Sony решило взвалить всю графику на свой cell и... обломилась. НЕ ХВАТАЕТ шины, чтобы качать и данные для игры и графику через этот бедный cell, оне свои терафлопы просто импользовать не может, так как данные так быстро не поступают. В итоге раздельное решение от MS, а именно CPU + GPU лучше получилось, шустрее и гибче. На данный момент игры на Xbox360 просто выглядят лучше.

                        [/quote]


                        Переход на страницу: 1 2 3 >>
                        Количество постов на странице