Тех. поддержка XBOX 360
Как самому починить бокс
 
  RSS
Отправлено: 10.03.2007 0:10:38
Как самому починить бокс
toxa86  

elementary

Баланс: 0

Награды:



    Хочу рассказать как починил позавчера свой бокс! Ошибка была 0110 (перегрев памяти, код ошибки нашел здесь) Так как гарантии у меня уже не было, да и вернуть его я не мог (по своим причинам))), я впал в глубокое отчаяние, когда при включении на моем боксе мигало 3 красных лампы! Единственным выходом из проблемы оказался прогрев платы строительным феном (слава богу что у бати он был) Обычный мамин не сгодица)))

    Итак: пришлось разобрать бокс (инструкции по этому можно найти в инете), но не полностью, а тока до материнской платы! Нужно обязательно снять белый пластиковый колпак рядом с кулером и DVD привод... желательно шлейфы тоже вытащить из материнки!

    Я не пользовался фальгой или чем то еще, я просто включил фен на 550 градусов (его макс) и начал водить, медленно обдувая память, видео чипсет и т.д. В принципе весь процес я проводил на левой части приставки! Заняло это около 7 минут ( я изредка прощупывал платы и внимательно следил за состоянием) Они были ОЧЕНЬ горячими, как и сам металический корпус! Так нужно дуть еще минуты 3 после появления характерного запаха пайки и горячей пластмассы! После операции открыл окно и поставил приставку на подоконник! Через 20 минут, когда она была уже холодной, я включил и она заработала! 2 дня без передыху играю и все норм!

    Это помогает не только с 0110, но и с другими кодами, как я понял!

     

    Я апсалютный бездарь в железках и т.д., но процедура довольно простая и интуитивно понятная, канешна если вы в безвыходной ситуации))) Всем удачи, а я пошел рубать в crackdown

     

    toxa86 34089
    [quote=toxa86]

    Хочу рассказать как починил позавчера свой бокс! Ошибка была 0110 (перегрев памяти, код ошибки нашел здесь) Так как гарантии у меня уже не было, да и вернуть его я не мог (по своим причинам))), я впал в глубокое отчаяние, когда при включении на моем боксе мигало 3 красных лампы! Единственным выходом из проблемы оказался прогрев платы строительным феном (слава богу что у бати он был) Обычный мамин не сгодица)))

    Итак: пришлось разобрать бокс (инструкции по этому можно найти в инете), но не полностью, а тока до материнской платы! Нужно обязательно снять белый пластиковый колпак рядом с кулером и DVD привод... желательно шлейфы тоже вытащить из материнки!

    Я не пользовался фальгой или чем то еще, я просто включил фен на 550 градусов (его макс) и начал водить, медленно обдувая память, видео чипсет и т.д. В принципе весь процес я проводил на левой части приставки! Заняло это около 7 минут ( я изредка прощупывал платы и внимательно следил за состоянием) Они были ОЧЕНЬ горячими, как и сам металический корпус! Так нужно дуть еще минуты 3 после появления характерного запаха пайки и горячей пластмассы! После операции открыл окно и поставил приставку на подоконник! Через 20 минут, когда она была уже холодной, я включил и она заработала! 2 дня без передыху играю и все норм!

    Это помогает не только с 0110, но и с другими кодами, как я понял!

    Я апсалютный бездарь в железках и т.д., но процедура довольно простая и интуитивно понятная, канешна если вы в безвыходной ситуации))) Всем удачи, а я пошел рубать в crackdown

    [/quote]



    1 2 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 10.03.2007 10:12:53
    Как самому починить бокс
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    casual

    Баланс: 30

    Награды:



       Я в ужасе!!!!!Вот это метод!!! Тигра 34111
      [quote name='Тигра' message='34111'] Я в ужасе!!!!!Вот это метод!!! [/quote]


      ТЕТРИС ФАРЕВА!!!!!!!
      Отправлено: 10.03.2007 15:24:07
      Как самому починить бокс
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      toxa86  

      elementary

      Баланс: 0

      Награды:



        На самом деле все довольно просто, если чувствовать границы))) Но это ЕДИНСТВЕННОЕ решение проблемы с тремя лампами, которое я нашел, а искал я довольно долго, ведь сдавать пристваку за 1\4 цены мне не хотелось, да и на новый денег не было... Она вапще не работала и никаких вариантов починить по гарантии или поменять на новый! Самое сложное, как не странно, это разобрать его toxa86 34147
        [quote name='toxa86' message='34147'] На самом деле все довольно просто, если чувствовать границы))) Но это ЕДИНСТВЕННОЕ решение проблемы с тремя лампами, которое я нашел, а искал я довольно долго, ведь сдавать пристваку за 1\4 цены мне не хотелось, да и на новый денег не было... Она вапще не работала и никаких вариантов починить по гарантии или поменять на новый! Самое сложное, как не странно, это разобрать его [/quote]


        Отправлено: 02.04.2007 10:51:33
        Как самому починить бокс
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        RTS  

        elementary

        Баланс: 0

        Награды:



          Можно подкинуть ссылочку, где в интернете инструкция, как разобрать? Был, вроде,  даже ролик, как греть... И еще вопрос, а термопаста? Надо наносить ее? RTS 37438
          [quote name='RTS' message='37438'] Можно подкинуть ссылочку, где в интернете инструкция, как разобрать? Был, вроде, даже ролик, как греть... И еще вопрос, а термопаста? Надо наносить ее? [/quote]


          Отправлено: 03.04.2007 16:58:35
          Как самому починить бокс
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          V_Racer  

          casual

          Баланс: 0

          Награды:



            Кстати довольно популярный метод "лечения". Даже на Ютубе было видео как это делаеться. А уж если не знать границ то ... подпалишь V_Racer 37706
            [quote name='V_Racer' message='37706'] Кстати довольно популярный метод "лечения". Даже на Ютубе было видео как это делаеться. А уж если не знать границ то ... подпалишь [/quote]


            Новая жизнь через Кай Линк Х...
            Отправлено: 04.04.2007 11:50:13
            Как самому починить бокс
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            RTS  

            elementary

            Баланс: 0

            Награды:



              еще вопрос, ты радиатор снимал только с видюхи или оба? Грел только видюху и вокруг нее? Собираюсь проделать то же самое, заранее сенкс за советы от тех, кто уже попробовал RTS 37805
              [quote name='RTS' message='37805'] еще вопрос, ты радиатор снимал только с видюхи или оба? Грел только видюху и вокруг нее? Собираюсь проделать то же самое, заранее сенкс за советы от тех, кто уже попробовал [/quote]


              Отправлено: 09.04.2007 20:08:42
              Как самому починить бокс
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

              elementary

              Баланс: 0

              Награды:



                у меня как раз 0110, завтра понесу на ремонт к алексу -не получится,буду искать фен Зелёный 38599
                [quote name='Зелёный' message='38599'] у меня как раз 0110, завтра понесу на ремонт к алексу -не получится,буду искать фен [/quote]


                Отправлено: 22.01.2008 23:33:18
                Как самому починить бокс
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Cromus  

                elementary

                Баланс: 0

                Награды:



                  Метод,описанный выше реально помогает. Однако существует более простой и не менее эффективный способ вернуть ваш бокс к жизни.Если вам известен ТРЮК с полотенцами,то могу рассказать в чем суть,если боян - то не буду. Cromus 77824
                  [quote name='Cromus' message='77824'] Метод,описанный выше реально помогает. Однако существует более простой и не менее эффективный способ вернуть ваш бокс к жизни.Если вам известен ТРЮК с полотенцами,то могу рассказать в чем суть,если боян - то не буду. [/quote]


                  Отправлено: 27.02.2008 13:53:23
                  Как самому починить бокс
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  xdxl  

                  elementary

                  Баланс: 0

                  Награды:



                    Для тех, кто хочет самостоятельно избавиться от огней смерти, а строительного фена нет и лень полностью разбирать коробку, нашел способ проще: снимаем только внешний корпус, отключаем кулеры, включаем приставку, минут через 10 срабатывает автоматическая защита от перегрева (появляются 2 красных огонька слева) и снимается питание с проца и видюхи. Ждем когда они охладятся, выключаем приставку, подрубаем назад кулеры, вкючаем и вуаля она снова заработала. Правда чтобы игры снова не висли и бокс не мигал тремя огнями нужно улучшить охлажение: купить дополнительные кулеры(мелкомягкие подсуетились и выпустили их в продажу), а если денег за эти три мелких вентилятора жалко, то есть менее эстетическая альтернатива: оставляем коробку в полуразобранном виде и каждый раз при игре включаем обычный вентилятор направленный на это чудо технической мысли

                     

                    xdxl 81310
                    [quote name='xdxl' message='81310']

                    Для тех, кто хочет самостоятельно избавиться от огней смерти, а строительного фена нет и лень полностью разбирать коробку, нашел способ проще: снимаем только внешний корпус, отключаем кулеры, включаем приставку, минут через 10 срабатывает автоматическая защита от перегрева (появляются 2 красных огонька слева) и снимается питание с проца и видюхи. Ждем когда они охладятся, выключаем приставку, подрубаем назад кулеры, вкючаем и вуаля она снова заработала. Правда чтобы игры снова не висли и бокс не мигал тремя огнями нужно улучшить охлажение: купить дополнительные кулеры(мелкомягкие подсуетились и выпустили их в продажу), а если денег за эти три мелких вентилятора жалко, то есть менее эстетическая альтернатива: оставляем коробку в полуразобранном виде и каждый раз при игре включаем обычный вентилятор направленный на это чудо технической мысли

                    [/quote]


                    Отправлено: 27.02.2008 21:39:11
                    Как самому починить бокс
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    Dnny  

                    elementary

                    Баланс: 0

                    Награды:



                      самый первый пост в этой теме. Если вы долго поводите феном, :) как раз до момента когда начнет пахнуть паленой пластмассой, то плату можно выкинуть. 1. Вы выжигаете дорожки на плате. 2. Может сгореть кристал 3. От такого отношения, плата выгибается дугой. как правило, после таких действий консоль проживет месяц. что касается предложения мистера xdxl, то это очень геморойно, включать, выключать, постоянно вентиляторы направлять. Есть более простой способ. Идем в магазин и покупаем обычный корпус под компьютер, с хорошим охлаждением, переносим туда свою материнку из бокса, и вуаля. консоль работает от своего БП, а кулера от своего. В таком корпусе, мы испытывали консольку около 30 дней, она не выключалась, на ней постоянно ктото играл или она показывала фильмы или играла музыку. Никаких перегревов. Dnny 81360
                      [quote name='Dnny' message='81360'] самый первый пост в этой теме. Если вы долго поводите феном, :) как раз до момента когда начнет пахнуть паленой пластмассой, то плату можно выкинуть. 1. Вы выжигаете дорожки на плате. 2. Может сгореть кристал 3. От такого отношения, плата выгибается дугой. как правило, после таких действий консоль проживет месяц. что касается предложения мистера xdxl, то это очень геморойно, включать, выключать, постоянно вентиляторы направлять. Есть более простой способ. Идем в магазин и покупаем обычный корпус под компьютер, с хорошим охлаждением, переносим туда свою материнку из бокса, и вуаля. консоль работает от своего БП, а кулера от своего. В таком корпусе, мы испытывали консольку около 30 дней, она не выключалась, на ней постоянно ктото играл или она показывала фильмы или играла музыку. Никаких перегревов. [/quote]


                      Отправлено: 26.06.2010 23:40:29
                      Как самому починить бокс
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      sa1ko  

                      elementary

                      Баланс: 5

                      Награды:



                        На самом деле, по-моему, самый быстрый, лёгкий и практически "безболезненный" для консоли способ лечения - это трюк с полотенцами. Извините если повторюсь, просто когда искал решение своей проблемы (0110) Яндекс направил меня именно на этот пост, но тут я увидел только название этого способа "Трюк с полотенцами". Что же нужно делать?

                        1. Обмотать консоль полотенцами максимально закрыв все места, через которые может выйти горячий воздух. Я, например взял 4 больших банных полотенца и для пущей уверенности накинул сверху сложенный в два слоя махровый халат)
                        2. Включаем консоль (согласен, через эту "прослойку" не очень удобно, но нащупать кнопочку надо)
                        3. Оставляем короб работать на 20 минут, затем снимаем полотенца, и выключаем консоль.
                        4. Ставим выключенный бокс на сквознячок, минут на 15, пока не остынет.

                        Вот теперь самый напряжённый момент. Этот метод работает примерно в 70% случаев, так что 30% неудач присутствуют.

                        5. Заключение. Включаем консоль и...

                         Некоторые нюансы:
                                  1. Снимаем всё с бокса (диск, хард, карту, защёлку харда, все провода), оставляя только подключенный блок питания.
                                  2. Корпус (боковые части) должны прогреться.

                        Лично я выполнял этот трюк 2 раза. В первый раз использовал 2 полотенца и грел 10 минут (так написано в источнике), но ничего не вышло и я расстроившись смирился.. Но всё-таки через час решил попробовать ещё. Терять было уже нечего и решил "врубить по максимуму". Использовал 4 полотенца и халат и "грел" около 25-30 минут.

                        P.S. Сочувствую тем, у кого RRoD не исчезли. Удачи :)
                        sa1ko 223079
                        [quote name='sa1ko' message='223079'] На самом деле, по-моему, самый быстрый, лёгкий и практически "безболезненный" для консоли способ лечения - это трюк с полотенцами. Извините если повторюсь, просто когда искал решение своей проблемы (0110) Яндекс направил меня именно на этот пост, но тут я увидел только название этого способа "Трюк с полотенцами". Что же нужно делать? 1. Обмотать консоль полотенцами максимально закрыв все места, через которые может выйти горячий воздух. Я, например взял 4 больших банных полотенца и для пущей уверенности накинул сверху сложенный в два слоя махровый халат) 2. Включаем консоль (согласен, через эту "прослойку" не очень удобно, но нащупать кнопочку надо) 3. Оставляем короб работать на 20 минут, затем снимаем полотенца, и выключаем консоль. 4. Ставим выключенный бокс на сквознячок, минут на 15, пока не остынет. Вот теперь самый напряжённый момент. Этот метод работает примерно в 70% случаев, так что 30% неудач присутствуют. 5. Заключение. Включаем консоль и... Некоторые нюансы: 1. Снимаем всё с бокса (диск, хард, карту, защёлку харда, все провода), оставляя только подключенный блок питания. 2. Корпус (боковые части) должны прогреться. Лично я выполнял этот трюк 2 раза. В первый раз использовал 2 полотенца и грел 10 минут (так написано в источнике), но ничего не вышло и я расстроившись смирился.. Но всё-таки через час решил попробовать ещё. Терять было уже нечего и решил "врубить по максимуму". Использовал 4 полотенца и халат и "грел" около 25-30 минут. P.S. Сочувствую тем, у кого RRoD не исчезли. Удачи :) [/quote]


                        Переход на страницу: 1 2 >>
                        Количество постов на странице